Jump to content

Народные приметы о птичках. В частности о птичьем помете.

Recommended Posts

Эгличка, любимая! Только закончили учебу. Дух переводим все. Тоже все по вам всем очень сильно соскучились! Обязательно чуть передохнем и появимся! Очень тебя люблю! :)

Регинчик, приветик, красавица! :) Возвращайся скорее! Соскучился! :)
  • 3 months later...
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый день, граждане Маги, Прорицатели, Гадатели и иже с ними. Если птицы гадят на человека это действительно хорошо? Просто что то непонятна птичья активность. Машину мою дома, Кёрхером, 2-3 ра

А на самом деле, ответ на вопрос, почему озорные птички какают на машину, очень прост!!!В данном случае птицы - это короли пик! Понимают они птицы, что peh76 - это Король червей, и хотят птицы искренн

У меня была такая история. Прошлым летом птицы обгадили пометом все окна, хотя живу на 1 этаже, на окнах решетки, а рядом с окнами густая зелень. Примерно через полгода после этого, следующей ранней в

У меня обошлось без помета :)

Влетела в окно синичка. Вроде бы вылетела. Почему вроде бы? У меня в доме 3 кошака, поэтому, когда я увидела, из-за чего зверье шум подняло, быстро полностью открыла окно (оно было приоткрыто) и срочно начала отлавливать охотников. Унесла их на кухню, заперла. Прихожу - вроде синички нет. Ну, думаю, улетела. Выпустила кошаков. А синичка, оказывается, спряталась. Снова котов переловила и закинула в кухню. А она опять спряталась! Вобщем, на третий раз, кажется, улетела - по крайней мере, я ее больше не видела. На всякий случай на все шкафы слазила - думаю, вдруг померла с перепугу...

На форуме у нас не нашла ничего, в интернете от "плюнуть и забыть" до того, что влетевшая синичка - очень нехорошая примета, к покойнику в доме. Возможно, кому-то смешным это покажется, но как-то вот неспокойно.

Пыталась найти отчитку у Натальи Степановой - не нашла.

Влетела в окно синичка. Вроде бы вылетела. Почему вроде бы? У меня в доме 3 кошака, поэтому, когда я увидела, из-за чего зверье шум подняло, быстро полностью открыла окно (оно было приоткрыто) и срочно начала отлавливать охотников. Унесла их на кухню, заперла. Прихожу - вроде синички нет. Ну, думаю, улетела. Выпустила кошаков. А синичка, оказывается, спряталась. Снова котов переловила и закинула в кухню. А она опять спряталась! Вобщем, на третий раз, кажется, улетела - по крайней мере, я ее больше не видела. На всякий случай на все шкафы слазила - думаю, вдруг померла с перепугу...

На форуме у нас не нашла ничего, в интернете от "плюнуть и забыть" до того, что влетевшая синичка - очень нехорошая примета, к покойнику в доме. Возможно, кому-то смешным это покажется, но как-то вот неспокойно.

Вспомнила краткие слова, которые нужно произнести, если птица в дом залетела: "Прилетела на свою голову, а не на нашу". Говорить только надобно сразу же...
  • 3 weeks later...

Тоже влетела синица ко мне в дом. Нашла такую трактовку приметы. Положительную. "Залетела синица - такая примета обещает добрые вести, праздник, шумное застолье". Может, у вас был праздник?) Хочется верить в лучшее.)

• 6 months later...

Здравствуйте! А может кто-то подсказать, что-то значит, если птица, пролетая, зацепила (не могу сказать ударила) по голове?