Перейти к содержанию

Экстрасенсорика и житейские знания человека


Рекомендуемые сообщения

В этой теме я дам краткий обзор по применению экстрасен­сорики в профессиональной сфере, на досуге, в личной жизни.

Экстрасенсорика применяется в четырех важных жизнен­ных сферах:

■ экстрасенсорика и будни;

■ экстрасенсорика и целительство;

■ экстрасенсорика и творчество;

■ экстрасенсорика и осознанность.

Экстрасенсорика как инструмент и его техника — могучая сила, с ее помощью можно сформировать свою жизнь, если мы того захотим. Эти четыре сферы являются ключами к успеху.

Изо дня в день мы привыкли справляться со всем, мы хотим быть невредимыми, и тогда сможем творить. Такой опыт позво­ляет расширить нашу осознанность: «Это же так мило...»

В одном кафе я случайно услышала разговор двух женщин. Одна из них сказала: «Ну да, знание — это такое дело... Я бы хотела знать немного больше, чем знаю сейчас, но не слишком много. Познавать новое всегда так напряженно, столько всего для этого нужно, а я не хочу слишком утруждаться».

Размышляя об этом диалоге, я вспомнила свои методичес­кие приемы по осознанию для людей, запуганных правдой.

Итак, назовем наш первый ключ творчеством. Каждый ре­бенок однажды хватает карандаш, поет, мастерит что-то из раз­ных материалов, попавших ему в руки. Выражать себя, тво­рить — исконное стремление человека.

Но в результате условностей в обществе, критики, осужде­ния многих людей креативность исчезает. Творчество есть пер­вый ключ, потому что оно связано с нашим сердцем. «Где будут петь, там покинет тебя все низкое — злые люди не поют песен!» Эта фраза отражает смысл творчества. Благодаря творчеству мы снова обретаем путь к нашему чувству, нас снова наполняет жизнь.

В глубине души я сама художница и знаю, в чем сила креа­тивности. Если ее нет, то осознанность не тверда. Бодрость, внимательность в делах — внешняя и внутренняя у нас и у других — вот предпосылки для счастливой жизни. Приходящие в движение внешние и внутренние процессы нужно пере­работать и интегрировать в жизнь. Этому служит второй ключ — осознание.

Третий ключ — процесс исцеления. Это частая проблема медицины. Если лечить симптомы, подавлять их, то возникает иллюзия исцеления, но это выздоровление не будет полным. Да, нужно глубокое понимание сигналов тела (симптомов), но успех обеспечит только комплексная работа, связанная с само­выражением, креативностью и сознательными действиями. Ежедневно возникают новые условия как бы сами по себе, и с ними нужно справляться. Это что-то вроде сбора спелых пло­дов. Но я каждый день принимаюсь за хорошо знакомые дела.

Ссылка на сообщение

Экстрасенсорика и будни

Экстрасенсорика нужна нам как практическая помощь не­ только в профессиональной деятельности, но и в каждом част­ном жизненном случае. Ее техника помогает нам объяснить как межличностные отношения, так и служебные обстоятель­ства. Поэтому мы остаемся надежными профессионалами, а в частной жизни эта способность для нас — защита от безрас­судства.

Экстрасенсорная способность сделает нашу жизнь осознан­ной и счастливой, поможет стать творцом своей жизни, а не жертвой.

Внутренний голос как советчик

Полезно научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу, который может стать советчиком на все случаи жизни. Разумеется, ему не откажешь в женской сущности, хотя, если точнее, внутренний голос должен именоваться существитель­ным среднего рода, так как он принадлежит к тонкой материи духа и объединяет как женское, так и мужское начала. Так и Бог есть единое — как Бог, так и Богиня одновременно. Эта оговорка очень важна, иначе я рискую остаться непонятой сво­им читателем. К сожалению, грамматика нашего языка еще не настолько совершенна, поэтому далее, повествуя о внутреннем голосе, я буду, согласуясь с традицией, употреблять мужской грамматический род, подразумевая при этом средний.

Итак, советчик может быть многолик. Это космический все­общий советчик, связующий ангел в тяжелые времена в браке, в семье, между родителями и детьми, он не оставит без поддер­жки в стрессовой ситуации. Он поможет предугадать погоду, подскажет, как лучше одеться и взять ли зонтик. Всем нам знаком ангел-покровитель, помогающий на работе, светлое су­щество, с любовью заботящееся о работающих людях. И мы можем попросить у него помощи в профессиональных делах и во взаимоотношениях с коллегами.

Если впереди ждет путешествие, то внутренний голос-совет­чик подскажет, как и куда направиться — на прогулку в лес или куда-нибудь поехать машиной или поездом. Космический повар, как я его называю, тоже хорошая помощь. Я доверяю ему и готовлю прекрасные и оригинальные блюда по продикто­ванным им рецептам.

Но иногда я поступаю как экстрасенс и готовлю «дико, без оглядки», сгорая от любопытства — что же в итоге получится?

В том случае, если вы испытываете трудности в установ­лении контакта с друзьями из мира духов, можете поупраж­няться, используя «Оракул» или разнообразные карты Таро. Хорошие гадалки, без сомнения, одновременно и хорошие эк­страсенсы.

В дальнейшем мы ознакомимся и с этими гаданиями, и работой с маятником. В конце концов, маятник тоже хорошо помогает восприятию энергии, ясной постановке вопросов. Кроме того, нужно иметь здоровую смесь нашего собственного инстин­кта и экстрасенсорики, чтобы не стать жертвой последнего (см. тему «Жертва собственной экстрасенсорики»). Конечно, мы не спросим у маятника, какой пуловер нам надеть завтра, мы сами чувствуем, какой цвет и материал нам при­ятен, соответствует нашему настроению. Здесь мы отказываем­ся от волевого решения и скорее полагаемся на спонтанное ре­шение, снимая с себя ответственность.

Ссылка на сообщение

Маремьяна, просто преклоняюсь! Даже не представляю, какой эффект дают Ваши "живые" лекции!

Настолько замечательно все структурировано, изложено таким ясным и четким языком!

Читается просто на одном дыхании!

*все время жалею, что так мало лайков*

Ссылка на сообщение

Маремьяна, просто преклоняюсь! Даже не представляю, какой эффект дают Ваши "живые" лекции!

Настолько замечательно все структурировано, изложено таким ясным и четким языком!

Читается просто на одном дыхании!

*все время жалею, что так мало лайков*

Спасибо, Собака Серая! Я стараюсь, чтобы и освещение материалов на страницах форума по-возможности не уступало моим "живым" лекциям. Привыкла все всегда делать хорошо и на совесть. По другому не могу! :)
Ссылка на сообщение

Экстрасенсорика и целительство

Под исцелением подразумевается целебная энергия, и в го­лову приходит система природного целительства Райки. Цели­тель или целительница помогают нам очистить тело, руководят

исцеляющей энергией. Значит, каждый целитель, работающий с передачей энергии, тоже экстрасенс. Экстрасенсорика служит нам для развития телесной легкости, расширения нашей ауры и созревания нашего тонкого тела. Итак, процессу нашего исце­ления помогают терапевт, целитель и врач.

Внутренний терапевт

Хорошо бы выбрать себе врача-терапевта, с которым можно общаться энергетически.

В таком случае мы не должны навещать терапевта сразу же или тянуть с этим визитом в течение месяца, а обращаться за помощью непосредственно при необходимости. Внутренний те­рапевт всегда наш друг и советчик, готовый незамедлительно прийти на помощь в сложной ситуации.

Он также в силах помочь установить контакт с умершими родственниками. Такой контакт целебен, он помогает упорядо­чить неясное и невысказанное, облегчить горесть траура, заме­нить ее светлым чувством. Он поддержит, поможет преодолеть душевную боль. Кроме того, здесь очень полезен еще один путь исцеления — обращение к энергиям различных форм и красок.

Внутренний врач и целитель

В предыдущей теме речь шла о душевно-духовном исце­лении, теперь же поговорим о телесном. Мы способны контак­тировать и со светлыми существами, находящимися рядом с нами и заботящимися о нашем здоровье. Регулярные проверки здоровья вам больше не нужны, не говоря уже о ведении исто­рии болезни. Не правда ли, гениально?

Например, вы вышли погулять с друзьями и решили зака­зать третий коктейль. Внезапно слышите голос из мира духов, что двух и так уже достаточно. Или направляетесь к буфету, где лежит коробка с шоколадными конфетами, зная, что это самый верный и полезный способ утолить студенческий голод. И вы регулярно ныряете в шкафчик, пока не склюете все кон­феты, а заодно и остаток шоколада и вафли.

Важно понять, что на данный момент вы действительно это­го хотите. Вы решаете, руководствуясь правом на свободу, что это нужно для поддержания здоровья. Если бы вы не хотели, никакие существа всего космоса не заставили бы вас так посту­пать. Но даже после четырех коктейлей, дотащившись домой с помощью друзей, а утром встав с гудящей головой, вы уверены, что имеете свободную волю и живете для того, чтобы испробо­вать все. И здесь вы не жертва экстрасенсорики, вы сами при­нимали решение.

Поэтому чаще встречайтесь со своим внутренним терапев­том и врачом-целителем! Сотрудничайте с ними! Установите себе дни здоровья, когда различные светлые силы будут тонизиро­вать и оздоравливать специально подобранной энергией. Вы можете использовать и другие каналы восприятия космической энергии. Так называемая оздоровительная система Райки раз­работана для передачи жизненной энергии посредством экстра­сенса другому человеку.

Этим же занимаются и духовные целители, они проводят энергетические операции, а экстрасенсы точно исполняют их указания. Иногда они при этом впадают в транс и потом ничего не помнят. Мне бы было трудно в это поверить, если бы я не видела такую операцию собственными глазами и не пережива­ла бы за свою подругу.

Но такая работа — не конечная цель экстрасенса. Это под­ходит для тех, кто занимается хирургической деятельностью, связанной с учебным процессом. Это их путь. Для них это само­забвенная, безусловная служба. А примеры энергетических опе­раций и исцеления таким способом я привела для того, чтобы дополнить палитру возможностей экстрасенса.

Нам всегда нужно осознавать, что смысл экстрасенсорной работы не в том, чтобы сделать нас безвольными существами, а в том, что мы должны прийти к самостоятельности и ответ­ственности.
Ссылка на сообщение

Экстрасенсорика и творчество

Эти понятия неотделимы. Многие художники говорили мне, что они не выдумывают свои работы, а только записывают, как, например, Гете или Пуччини. Быть креативным — значит быть восприимчивым к экстрасенсорике. Этому есть много прекрас­ных примеров, один из них — «муза поцеловала», то есть вдох­новение — основа творчества.

Слово «вдохновение» само говорит, что в нем что-то от «внеш­ней судьбы», что-то, внушенное нам в прямом смысле слова. Еще интереснее слово «креативность» — уметь создавать, тво­рить. Само слово «создавать» означает черпать. Оно заимство­вано из французского, а первоначально идет от латинского сгеаге, переводится как «выбирать, подбирать». Это говорит о чем-то? Мы подбираем из того, что нам предлагает космос, и получаем это. Так же обстоит дело с идеей или случаем. Мы ждем, пока с нами что-то случится.

Креативность есть собственный ключ для всего — для вос­питания детей, для планирования отдыха, для установки новой ванны и неисчислимо многого другого. Мы выбираем из богат­ства космических предложений.

Внутренний художник

Для того чтобы обладать свободной креативностью, нужно быть щедрым, контактировать с духами света, которые поддер­живают нашу созидающую силу. Так как креативность нужна не только профессиональному художнику, она важна во всех сферах жизни, мне хочется отказаться от практики примене­ния экстрасенсорики в различных профессиональных группах.

И служащий банка, и садовник, и налоговый испектор долж­ны подходить творчески к своей работе. Мне хочется предста­вить всю панораму экстрасенсорики и показать это на примере разных творческих профессий.

Музыканты говорят, что, когда они солируют в концерте, их пальцами как будто водит рука духа. Одна певица рассказы­вала, как все ее тело было пронизано целительной космической энергией, которая в ней трансформировалась в звуки, и они как будто били из нее ключом. Иногда после пения она чув­ствует себя совершенно внутренне очищенной, как бы вновь родившейся. Хорошие актеры замыкаются в энергетическое поле разыгрываемой пьесы и долго еще остаются в роли. Так и экст­расенс. У танцоров иногда бывает чувство, точно их что-то но­сит над сценой, словно ангелов. Это же они ощущают, охлаж­дая льдом после танца свои суставы.

Если мы владеем соответствующими ремеслами, что является предпосылкой для творчества, то так же, как в экстрасенсорике, эти совершенные навыки учат нас дисциплине, смиренномудрию, преданности. В этом случае мы соединяемся с космосом и чувству­ем потребность уходить и идти вместе, то есть творить. Если же мы не в состоянии контролировать себя, иссякает источник вдох­новения, мы остаемся одни, и никакая фантазия нас не спасет.

Наш внутренний художник, наша светлая сущность помога­ют нам найти самовыражение, как это бывает благодаря мас­терству, пению, рисованию или играм с детьми. Фантазия по­буждает нас быть всегда злой ведьмой — это всеми любимая роль. Но как тогда одно сочетается с другим? Здесь вновь вы­ступает закон резонанса. Мы можем принять только то, для чего мы открыты, что скрыто внутри нас.

Креативность помогает нам познать картины, идеи, проек­ты и нас самих. К тому же с ней легче выйти из щекотливых положений.

Внутреннее дитя

С этим дело обстоит достаточно однозначно. Что думает наш «внутренний малыш», полный фантазии, креатива, алогичный? Но как при этом он полон доверия, невинности и добра!

В сущности, дети воспринимают суть энергии, ангела, очень сильно. У них есть духовные друзья, с которыми они играют, обмениваются мыслями, забавляются, ищут у них совета и уте­шения, если что-то не так, как им бы хотелось.

Моя бывшая коллега одно время жаловалась на то, что она не может ничего обсуждать со своим сыном. Он все должен об­судить с другом — белой собакой. Мой старший пятилетний сын лежал в кроватке, и всегда при словах «спокойной ночи» его маленькая подушка находилась в стороне от головы. Я на­блюдала это несколько недель, а потом спросила, в чем причи­на. Он серьезно объяснил, что для его ангела всегда мало места. Когда я выхожу из комнаты, ангел ложится вместе с сыном, спит рядом, охраняет его всю ночь. Разве это не убедительно? Это не из сказки, это из моей реальной жизни. К сожалению, с возрастом это свойство — верить в своего ангела — и способ­ность к экстрасенсорике теряются, когда ребенок начинает учить­ся в школе, уступают свое место рационализму, а эмоциональ­ность уходит на второй план.

Вспомним, что все рассказанное было реальным, и если раци­онализм время от времени приглушать, то наше «дитя» — внут­ри нас — будет здоровым. «Будьте, как дети», — сказал Иисус. Дитя снова должно играть, смеяться, дурачиться, делать чепуху. Тогда в нас засияет Великое и проснется творчество.
Ссылка на сообщение

Экстрасенсорика и осознанность

Экстрасенсорика — чудесное орудие для собственного осо­знания. После изучения закона резонанса, который уже разъяс­нен в теме «Закон резонанса», мы поняли, что встречаем немного больше того, что получило само резонанс- тело. Экстрасенсорная работа — это большой подарок нам из космоса, соглашение с ним. Мы можем продолжить наше ду­ховное развитие, чтобы космические связи учили нас, продол­жим осознавать себя, чтобы мы оставались внутренне свобод­ными. Пусть мир духов обучает нас, как в школе. Если мы откроем в себе экстрасенсорные возможности, то сможем рабо­тать на каузальном и духовном уровнях. Это огромный подарок от любящего учителя и мастера, который ведет нас.

Внутренний учитель

Обзаведемся своим внутренним учителем, похожим на внут­реннего советчика, охраняющего нас во всех вопросах духовно- душевной жизни, ведущего и защищающего нас. Он сможет обучить всем уровням спиритизма, объяснить все связи, кото­рые вы еще не замечали.

Как вы знаете с детства, в школу надо ходить регулярно, а не от случая к случаю, чтобы действительно чему-нибудь на­учиться. Так поступайте и с учителем из духовного мира, при­ходите к соглашению с ним, с его регулярными наставлениями. Очень полезно вести тетрадь домашних занятий, где вы удер­жите порученные задания, чтобы потом не разгадывать позабы­тое. Эта тетрадь позволяет сохранить все знания.

Через 20 лет перелистаете ее с большим интересом, предста­вите шаги своего развития. Это очень обогащает.

Так же, как внутренний врач или целитель, обычный учи­тель в жизни может указать своеобразную тему, объяснить сущ­ность связей — если вы этого захотите.

Духовный учитель — это всегда подготовленный мастер, в материальном ли мире или в тонкоструктурном. Это связывает нашу осознанность с желанием развиваться.

Внутренний мастер

Различия между духовно-спиритическим учителем, кажу­щиеся малыми, на самом деле значительны. Эта разница имеет значение как в жизни трехмерного пространства, так и в мире тонкой материи.

Мастер — это инициатор, он ничему не должен учить, как учитель. Он живет знанием. Он и пример, и испытатель одно­временно. Он поможет, поддержит в медитации, если мы не­внимательны, настроит на рабочий лад. Он может вести к осо­знанию нашего положения, к представлению о прошедшей жиз­ни, чтобы вспомнить, как, в каких обстоятельствах и с какими лицами мы жили, понять, какими уже были прежде. Истин­ный мастер не привязывает к себе, а показывает свободный мир, внутреннюю свободу.

Он — посредник между наукой жизни и тобой. Истинный учитель тот, кто одновременно и теоретик и практик в жизни. Мастер же творит своих учеников через свое настоящее, он есть чистое бытие. Он учит не словами, а своим сердцем, сво­им советом. Если вы когда-либо будете рядом с истинным ма­стером и так же открыты всему, то почувствуете в себе беско­нечную ясность, всеобъемлющую любовь и свое смирение пе­ред вселенной.

Эта встреча без слов необходима. Божественная любовь про­никает сквозь него и обволакивает нас в его присутствии.

Я сама стала собой в 20 лет с помощью моего духовного мастера и чувствую и теперь полноту его любви, хотя он уже давно не в этом мире. На его могиле чудесная надпись, которая всегда трогает меня, и вот часть из нее:

«Никогда не родился, никогда не умер».

Это — суть мастера. Он продолжает существовать, так как его настоящее пережило его тело. И так будут происходить пе­реходы в тело одного мастера, или тело мастера — в плоскость тонкой материи. Это значит — мастер зовет. Я получала бес­численные таинства энергетическим способом. Это касалось всех этапов моей жизни. Один мастер не смог бы это выполнить. Нужно ждать, пока наступит время. Если только вы желаете, тоскуете по нему, хотите получить от него духовное руковод­ство, если вы открыты для любви, ясности, правдивости и за­щиты, тогда он может прийти. Но если вы поверите, что все пережитое только спектакль, то остерегайтесь! Истинного мас­тера находишь незаметно, тайком. Если вы не открыты для это­го, убегайте без оглядки.

Связь с Богом

Цель нас, людей, — постигнуть нашу связь с Богом, понять, что мы — часть Бога, часть великого божественного плана. Мы возникаем из божества и в конце большого круговорота осозна­ем себя снова связанными с божеством.

Во сне мы осознаем божественное, можем представить кон­такт с ним, с его мужским принципом, но также контакт с Богиней, ее женским принципом. Для этого нам не нужен чело­век как вестник, приближающий это соединенное божество к нам. Это приближение и есть единственное призвание священ­ников, пасторов и пасторш.

Они всегда действовали как экстрасенсы для людей, кото­рые испытывали трудности в установлении контакта с Богом.

Это занятие — религия — очень важно, оно помогает людям лучше осознать себя, учит уважению и доброте, помогает от­крыть свое сердце для всеобщей космической любви. Такие люди оказывают влияние на развитие человеческой истории, всегда играют важную роль. Таковы друиды, шаманы, мудрые трав­ницы, атлантические священники, храмовые служки, лекари и воины-индейцы.

В наших широтах были и есть церковные учреждения, да­ющие людям пристанище, мудрость, исцеление и божественное благо, контакт с божеством. Жаль только, что в беге времени они теряют свое первоначальное предназначение. Мы уже забы­ваем сам смысл — только догматические ритуалы, которые не открывают сердца людей, а порой и вредят. Но эти усеченные формы есть везде, они связаны с жизнью. Везде есть смелые люди, они всегда добивались своих идеалов, ставили свою жизнь на карту за веру, за человечество, добивались цели с помощью молитв и великих дел. Мой дедушка был пастором, он боролся с нацизмом, боролся против связи церкви с политикой. Это сто­ило ему жизни. Но сейчас я убеждаюсь, что церковь снова ста­новится самостоятельной, получая новые формы, собственность, источники доходов.

Мне знакомы многие пасторы и пасторши, для которых ра­дость вместе стараться и вместе переживать, когда они благо­словляют общину. Благословение и есть их чистая экстрасен­сорная работа. Их аура тогда сверкает золотом, и божествен­ный свет исходит из их коронных чакр. Через ручные чакры они отдают этот свет, полный любви, во время прикосновений. Такие действия очень трогают меня, и я радуюсь этой очень ценной работе людей.

Теперь понятно, что
экстрасенсорика — это инструмент для приближения к неистощимым возможностям, приносящий пользу всюду.
На сегодня в разделе форума даны лишь краткое ознакомление и некоторые пояснения. Позже отдельный и большой подраздел «Экстрасенсорика и ясновидение — ра­бочая тетрадь и сборник упражнений» послужит тому, чтобы под­робно обсудить эти темы. В нем будут даны бесчисленные конкретные задания, подробные наставления по контактированию, медита­ции и различные необходимые технические приемы. По сути это будет прак­тический справочник, который нужен ежедневно.
Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...