Перейти к содержанию

Список терминов и понятий, используемых в экстрасенсорике и ясновидении


Рекомендуемые сообщения

Акцептовать
— обозначает принимать или одобрять, заимство­вано из латинского (ac-cipire — получать, принимать, встречать). Что-либо акцептовать — значит отозваться о чем-либо хорошо, со­гласиться с чем-либо, проголосовать за что-либо.

Ангелы
— это светлые существа, помогающие людям выполнить задачу жизни. Они бестелесны и служат людям, находясь в высших измерениях. Ангелы могут выполнять различные функции. В древ­них религиозных текстах ангелы именуются также «слугами Гос­подними ».

Время
— в зависимости от конкретного пространственного изме­рения может трактоваться каждый раз по-разному. Здесь, на плане­те Земля, время воспринимается линейно, однако, согласно выдви­нутой Эйнштейном теории относительности, является относитель­ным и может быть представлено различными моделями.

Высшая Самость
— это всегда просветленная, всезнающая часть человека, с которой никогда не происходит реинкарнация. Это по­стоянное, зарезервированное «присутствие» человеческой души на уровне Света. Чем более мы развиваем свою осознанность, тем бли­же мы к полному слиянию со своей Высшей Самостью.

Дуальность
— это полярность, существующая в космосе. Дуаль­ны, например, свет и тьма, любовь и ненависть, мужское и женское начала, ночь и день. Мышление разделяет нас, приводит в состояние дуальности, тогда как любовь снимает всякую дуальность.

Дух
, в соответствии с разделением на тело, дух и душу, — это часть человека, отвечающая за процессы очищения и программиро­вания в результате разнообразного жизненного опыта, а также за поведенческие и мыслительные модели человека. Дух связан с ду­шой и покидает вместе с ней физическое тело после смерти челове­ка. Инкарнировать — означает вселиться в новое тело. Дух сохраня­ет в себе информацию обо всех бесконечных инкарнациях.

Духи природы
— это тонкие энергии, пронизывающие мир рас­тений и питающие его. В сказках эти вибрации находят воплощение в образах фей, эльфов, гномов, бесят и карликов.

Душа
— нейтральная энергия, живущая в теле (человека, жи­вотного или минерала). Она питается за счет духа и программирует­ся во время инкарнаций.

Жалость
— «неочищенное» состояние сочувствия, при котором человек настолько сильно связан с чувствами и эмоциями другого че­ловека, что не существует никакого психологического разделения меж­ду этими людьми. Всегда происходит вследствие проникновения в чу­жую ауру. Очень непродуктивный подход, ослабляющий обоих людей и не дающий очищения эмоций. «Очищенная» форма — сочувствие.

Злоупотребление
— возникает на духовном или телесном уровне и выражается в неуважительном поведении по отношению к друго­му человеку, насильственном пересечении чужих границ. Часто со­провождается прямым или непрямым манипулированием. При зло­употреблении властью на первое место выступают собственные интересы, не считающиеся с окружающей средой, обществом и от­дельными личностями.

Иллюзия
— происходит от латинского слова illusio и обозначает более чем «насмешка, обман или воображение». Позволить себе под­даться иллюзии в процессе развития осознанности — значит отка­заться от восприятия реальности. Освобождение от иллюзий — важ­ная часть процесса исцеления.

Инкарнация
— обозначает полное вселение души и духа в новое тело. Под инкарнацией подразумевают земную жизнь человека.

Инь
— традиционное китайское обозначение женской энергии, которая является воспринимающей, пассивной и склонной к пере­живаниям.

Карма
— закон причинно-следственной цепи событий. Это более частный случай проявления закона сохранения энергии. Речь о том, что каждое действие является причиной определенного следствия либо у каждого следствия есть причина. Признание данного закона способствует тому, что люди чувствуют свою ответственность и не становятся безвольными Жертвами. В зависимости от совершенного человеком поступка (причины) следствие может быть как конструк­тивным, так и деструктивным. Оно, в свою очередь, провоцирует на дальнейшие действия.

Кармические взаимосвязи
— это взаимосвязи, возникшие в про­шедших жизнях. Это может относиться к людям, причинам болез­ней, художественным или целительским способностям, старым об­разам мышления и поведения, а также желаниям, страстям, склон­ностям и пренебрежительному отношению к чему-либо.

Контакт с умершими
— это возможность установить — самосто­ятельно или посредством экстрасенса — вербальный или энергети­ческий контакт с умершими людьми. Контакт с умершими дает воз­можность разрешить нерешенные вопросы, попрощаться с любимы­ми людьми, помочь умершим обрести покой, а оставшимся на Земле родным и близким умершего — справиться со своей болью.

Космические законы
— это фундаментальные законы физики, действующие во всем космическом пространстве независимо от че­ловеческого разума. Существует девять космических законов: 1. За­кон порядка. 2. Закон аналогии. 3. Закон резонанса. 4. Закон им­пульса. 5. Закон сохранения энергии. 6. Закон дуализма. 7. Закон колебаний. 8. Закон эволюции. 9. Закон энергии.

Космос
— заимствовано из греческого kosmos и обозначает «поря­док», или «мировой порядок». Отсюда понятно, что все имеет свое место и свой порядок и подчиняется определенным законам природы.

Любовь
— состояние божественного, растворяющегося во всем БЫТИЯ, которое стирает дуальность и тем самым исключает необ­ходимость думать. Это чувство наивысшего счастья, оно наступает в результате формирования сердечных качеств.

Осознанность
— ясное знание о чем-либо — состояние божествен­ной ясности. Повышение осознанности помогает воспринять целост­ность как внутреннюю (тела, духа и души), так и внешнюю (себя с окружающим миром). Цель — полное пробуждение, понимание и осмысление. Главная цель — перестать быть Жертвой собственного эмоционального и физического состояния, превратиться в ответствен­ного и достойного творца.

Оценка
— это способ установления значимости чего-либо для действующего и познающего субъекта. Оценка всегда искажает ре­альность и либо завышает значимость ситуации или человека за счет переоценки, либо принижает значимость — за счет недооценки. Оцен­ка определяет внутреннюю свободу человека.

Программы поведения
(также — образ мышления) — внутрен­ние запрограммированности поведения человека, проявляющиеся в рутинной деятельности или экстренных ситуациях. Возникают из опыта прошлых жизней или текущей жизни. Распознавание этих программ и отказ от них помогают человеку быть самим собой и естественно вести себя.

Прозорливость
— одно из наименований ясновидения.

Процесс исцеления
— предполагает процесс «общего восстанов­ления» на всех уровнях — телесном, душевном и духовном. Истинное исцеление происходит не только на телесном уровне, так как тело, дух и душа есть неразрушаемое единство и обслуживают друг друга.

Процесс становления осознанности
— процесс развития осоз­нанности на телесном, душевном и духовном уровнях. Ему служат все — конструктивные и деструктивные — поступки человека на Земле. Смысл человеческого существования в том, чтобы пройти этот процесс до конца, в результате чего вспомнить о божественном про­исхождении, преодолеть дуальность и слиться со всем во всеобъем­лющей любви.

Райки
1. Райки — название космической универсальной жиз­ненной энергии. 2. Райки — это техника передачи энергии посред­ством рук. 3. Райки — это жизненный путь, свободный от религиоз­ного и политического влияния.

Светлые существа
— общее название бестелесных энергетичес­ких существ, обитающих на Световом уровне. При этом не имеет значения, было ли у них когда-либо тело. Это могут быть умершие, ангелы, духовные наставники или предводители, мастера.

Световое тело
— определенный вид наших тонких тел, к которому мы приближаемся, повышая свою осознанность. Это результат измене­ния наших энергетических полей и перехода их к универсальному бы­тию в мультиразмерном пространстве. В нас всех заложена способность преодоления трехмерности, приобщения к божественному.

«Священная геометрия»
— учение об общем геометрическом по­строении космоса. Все подчинено определенному ритму, определен­ной мелодии, все может быть выражено математическими формула­ми. Существуют повторяющиеся формы, которые проявляются в каж­дом живом существе, каждом растении, во всей Вселенной. Праформой этих форм выступает равносторонний треугольник, образующий все бесконечное разнообразие форм. Следование космическому ритму обес­печивает гармонию. Примером может служить Золотое сечение.

Сеанс реинкарнации
(называемый также «возвращением в про­шедшие жизни») — сеанс, во время которого человек возвращается к началу своего существования и перемещается в свои прошлые жизни. Сеанс проводится под профессиональным наблюдением, час­то с использованием терапевтических средств. Помогает повышению осознанности, а также способствует процессу исцеления.

Сердечность
— заключается в способности сердца воспринимать любовь. Речь идет не только о личной, обладающей любви, но и неличной, всеобъемлющей, растворяющей любви.

Смерть
— имеется в виду всегда физическая смерть, высвобож­дение души, связанной с духом, из физического тела. Если же, оста­ваясь на более низкой ступени осознанности, идентифицировать эго с духом, то под смертью понимается потеря эго. Душа и дух умереть не могут.

Сочувствие
— способность сочувствовать другим людям или живым существам, воспринять, например, их страхи, заботы, боли, радости. При этом сохраняется взаимное уважение границ, благода­ря чему есть возможность оказания помощи. (Внимание! Нельзя пу­тать с жалостью!)

Уважать
— считаться со всеми и всем (живыми существами, людьми, поступками, чувствами, мыслями, мнениями), принимать во внимание и соблюдать чужие интересы.

Уважение
— почтительное отношение, внимание ко всему и всем.

Хаос
— относится к определению времени в мультиразмерном пространстве, выражает одновременность происходящего: прошедшее, настоящее и будущее происходят в один и тот же момент, одновре­менно. Хаос существует за пределами трехразмерного пространства.

Хронос
— линейное определение времени, практикуемое в трех- размерном пространстве. В такой системе отсчета прошедшее, насто­ящее и будущее следуют друг за другом.

Чувства
— выражают внутреннее состояния человека, исходят из сердца. К чувствам относятся: любовь, сочувствие и печаль. Все остальное — эмоции.

Эго
— энергия выражения собственного «Я», выходящая за пре­делы нашего тела. Располагается в горловой чакре, в коммуника­тивном центре. Эго необходимо при переходе от коллективного бес­сознательного к индивидуальному. Главная функция эго — разви­тие индивидуальности.

Экстрасенс
— личность, предоставляющая свои услуги в каче­стве энергетического канала по передаче экстрасенсорных посланий, переведенных из энергетической формы в словесные высказывания или зрительные образы.

Эмоции
— внутренние состояния человека, выводящие его из равновесия. Исходят от эго. Избавиться от эмоций помогают сохра­нение спокойствия и уравновешенности, склонность к чувствам.

Янь
— традиционное китайское обозначение мужской энергии, которая является дающим, структурообразующим и активным на­чалом.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Доброго вечера, Мастер! Не могли бы вы с вашими коллегами, по мере возможности и времени, осветить тему "сеанса реинкарнации", как этот процесс проиходит, и возможность ответить на вопросы, на которые на сознательном уровне ответов не получаешь))) Или может быть ,точнее сказать, надо искать ответы на подсознательном уровне...

Ссылка на сообщение

Доброго вечера, Мастер! Не могли бы вы с вашими коллегами, по мере возможности и времени, осветить тему "сеанса реинкарнации", как этот процесс проиходит, и возможность ответить на вопросы, на которые на сознательном уровне ответов не получаешь))) Или может быть ,точнее сказать, надо искать ответы на подсознательном уровне...

Lorik! Мастера ведь во многом такие же живые люди, как и другие пользователи форума. Не думаю, что кто-то из мастеров имеет личный опыт реинкарнаций. Так что вся надежда на вас с Симоночкой по мере освоения вами карт Таро и практики специальных раскладов, связанных с процессами реинкарнации.:)
Ссылка на сообщение

Lorik! Мастера ведь во многом такие же живые люди, как и другие пользователи форума. Не думаю, что кто-то из мастеров имеет личный опыт реинкарнаций. Так что вся надежда на вас с Симоночкой по мере освоения вами карт Таро и практики специальных раскладов, связанных с процессами реинкарнации. :)

Эгли! Я не имела в виду личный опыт мастеров, мне интересны ваши теоритические знания, сеанс реинкарнации занимает меня уже давно, настал момент, когда я к нему готова, но есть несколько вопросов, может и глупых, так понимаю, пускаться в такие "путешествия" по скайпу дело абсурдное, а если специалиста здесь искать, то не получилось бы как с радисткой Кэт....как я понимаю, во время сеанса идет постояный диалог, шутка ли на пару часов в транс уйти :)
Ссылка на сообщение

Эгли! Я не имела в виду личный опыт мастеров, мне интересны ваши теоритические знания, сеанс реинкарнации занимает меня уже давно, настал момент, когда я к нему готова, но есть несколько вопросов, может и глупых, так понимаю, пускаться в такие "путешествия" по скайпу дело абсурдное, а если специалиста здесь искать, то не получилось бы как с радисткой Кэт....как я понимаю, во время сеанса идет постояный диалог, шутка ли на пару часов в транс уйти :)

Лорик! Я прямо в шоке, мой дивный посох тирольский! :wub::P:D Может все-таки в транс как-нибудь по-другому уйти? Что такое могло у моего посоха произойти, что посох мой к сеансу реинкарнации созрел? :o:wub: Лорик! Доложите все вашему наставнику в подробностях! :P:D
Ссылка на сообщение

Лорик! Я прямо в шоке, мой дивный посох тирольский! :wub::P:D Может все-таки в транс как-нибудь по-другому уйти? Что такое могло у моего посоха произойти, что посох мой к сеансу реинкарнации созрел? :o:wub: Лорик! Доложите все вашему наставнику в подробностях! :P:D

Мастер! Спешу вас успокоить, что у вашего посоха все в порядке и все идет своим чередом :D . Тема для меня действительно не нова, хочется получить ответы на мои догадки, может и разгадки будут совсем простыми :wub::D , а для ухода в транс другими путями достойных проводников пока нет на моем тирольском небосклоне :P:D
Ссылка на сообщение

Мастер! Спешу вас успокоить, что у вашего посоха все в порядке и все идет своим чередом :D . Тема для меня действительно не нова, хочется получить ответы на мои догадки, может и разгадки будут совсем простыми :wub::D , а для ухода в транс другими путями достойных проводников пока нет на моем тирольском небосклоне :P:D

Lorik! Мне думается, что Мастер как никто другой может быть полезным по уходу в трансовые состояния. В этом у него очень большой опыт. :wub::D Только мне кажется, что правильно в таком случае все-таки вести речь не о реинкарнациях, а о специальных медитациях. Это все-таки несколько отличные друг от друга вещи. :wub::P:D
Ссылка на сообщение

Lorik! Мне думается, что Мастер как никто другой может быть полезным по уходу в трансовые состояния. В этом у него очень большой опыт. :wub::D Только мне кажется, что правильно в таком случае все-таки вести речь не о реинкарнациях, а о специальных медитациях. Это все-таки несколько отличные друг от друга вещи. :wub::P:D

Эгли! Специальные медитации под руководством Мастера-отличная альтернатива, прежде чем в чужие руки падать, только возьмется ли наставник за такой "тяжелый" слючай :wub::P:D
Ссылка на сообщение

Эгли! Специальные медитации под руководством Мастера-отличная альтернатива, прежде чем в чужие руки падать, только возьмется ли наставник за такой "тяжелый" слючай :wub::P:D

Lorik! Никуда Мастер не денется. Специальные медитации - это его хобби. :P:D
Ссылка на сообщение

Lorik! Никуда Мастер не денется. Специальные медитации - это его хобби. :P:D

Эгли! Что значит хобби???? В качестве хобби можно открытки с кисками собирать :wub::D . А здесь должен быть опытный проводник-профессионал :P:D
Ссылка на сообщение

Эгли! Что значит хобби???? В качестве хобби можно открытки с кисками собирать :wub::D . А здесь должен быть опытный проводник-профессионал :P:D

Кругом все только и говорят о Мастере. Куда он только подевался? :D Я б тоже с ним помедитировала слегка. :D Очень уж он опытный медитатор! :wub:
Ссылка на сообщение

Кругом все только и говорят о Мастере. Куда он только подевался? :D Я б тоже с ним помедитировала слегка. :D Очень уж он опытный медитатор! :wub:

Маремьяна! А почему по "лайт-варианту"? Что, в стандартной программе очень круто в отключку уводит :o ? Надо принять к сведению :P:D
Ссылка на сообщение

Маремьяна! А почему по "лайт-варианту"? Что, в стандартной программе очень круто в отключку уводит :o ? Надо принять к сведению :P:D

По началу советовала бы по лайт-варианту замедитировать с проводником, чтоб пообвыкнуть так сказать и не выключиться сразу. Потом уже можно и предохранители убрать, опыта поднабравшись. :wub::D
Ссылка на сообщение

По началу советовала бы по лайт-варианту замедитировать с проводником, чтоб пообвыкнуть так сказать и не выключиться сразу. Потом уже можно и предохранители убрать, опыта поднабравшись. :wub::D

Вот тебе какие тонкости :P:D :D
Ссылка на сообщение

Не обикался ли уже наш любимый проводник? :wub::D

Глядишь быстрее проинтуичит, что его уже многие тут заждались :P:)

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я все таки очень надеюсь, что если рассматривать вопрос реинкарнации серьезно и в полном объеме, то нам всем все же рановато еще..... ;)

Давайте лучше различные грани медитации познавать и в них достигать совершенства ;)

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, я все таки очень надеюсь, что если рассматривать вопрос реинкарнации серьезно и в полном объеме, то нам всем все же рановато еще..... ;)

Давайте лучше различные грани медитации познавать и в них достигать совершенства ;)

Медитации-это хорошая подготовка к реинкарнации, хотя у меня сегодня весь кубик-рубика собрался ;):D Вернулся ко мне мой падишах, только в виде моей собаки, начудил, видимо, в прошлой жизни, но эти человеческие миндалевидные глаза со стрелками говорят обо всем ;) Любил меня наверное тогда, и сейчас с любовью на меня смотрит :P:D
Ссылка на сообщение

Глядишь быстрее проинтуичит, что его уже многие тут заждались :P:)

Если мужчина занят, не значит, что он про нас забыл, это я вам как женщина Востока говорю :P:D
Ссылка на сообщение

Если мужчина занят, не значит, что он про нас забыл, это я вам как женщина Востока говорю :P:D

Lorik! Ваша восточная мудрость впечатляет. Респект! :P:D
  • Like 1
Ссылка на сообщение

Lorik! Ваша восточная мудрость впечатляет. Респект! :P:D

Эгли! А вот побудете любименькой и первенькой, так и самой мудренькой станете :P:D
Ссылка на сообщение

Эгли! А вот побудете любименькой и первенькой, так и самой мудренькой станете :P:D

Это вы про что, Lorik? :o:wub:
Ссылка на сообщение

Это вы про что, Lorik? :o:wub:

Это я про свой "восточный опыт", который в новую жизнь с собой взяла :P:D :D
Ссылка на сообщение

Это я про свой "восточный опыт", который в новую жизнь с собой взяла :P:D :D

Лорик! Вы в свете последних событий на Востоке поаккуратней там. :D Чтоб никаких контактов там со всякими бородатыми. Вы нам еще нужны и мне в частности. :P:D
  • Like 1
Ссылка на сообщение

Лорик! Вы в свете последних событий на Востоке поаккуратней там. :D Чтоб никаких контактов там со всякими бородатыми. Вы нам еще нужны и мне в частности. :P:D

Ну и что теперь))) С одной стороны хочу домой, но боюсь, а здесь просто выживание((( Риск-благородное дело, надо идти ва-банк)))) Я уже ничего не теряю)))
Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...