Перейти к содержанию

Сохранная молитва на каждый предстоящий день


Рекомендуемые сообщения

Эта молитва дана нам святыми, честными отцами. Особенно она конечно полезна, если не сказать необходима, молодым людям, прежде всего для того, чтобы душа их познала в хорошем смысле слова смирение и неустанно училась предаваться на волю Божию, так как сказано: кто полностью предастся и возложится на волю Всевышнего, тот за свою кротость спасен будет.

Господи, дай мне с душевным спокойс­твием встретить все, что принесет мне на­ступающий день.

Господи, дай мне вполне предаться Тво­ей святой воле.

Господи, на всякий час этого дня научи принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.

Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.

Господи, во всех моих словах и помыш­лениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.

Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все посланное Тобой.

Господи, научи правильно, просто, ра­зумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.

Господи, дай мне силу перенести утомле­ние наступающего дня и все события в тече­ние дня.

Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.

Господи, не дай меня на произвол вра­гам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.

Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.

Господи, благодарю Тебя за все, что со мной будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.

Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяние дел, слова и помышле­ния, удостой меня всегда радостно прослав­лять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.

Аминь.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...