Перейти к содержанию

Человеческий инстинкт в экстрасенсорике и ясновидении


Рекомендуемые сообщения

Инстинкт
— это механизм, привязывающий нас к жизни. Это наша животная составляющая, без которой мы были бы нежизнеспособны. К сожалению, в процессе цивилизации у многих людей она немного превратилась в рудимент, раз за нас уже думают холодильники со встроенными компьютерами и заказывают on-line недостающие продукты. Раньше же нами руководил желудок, заставляя бродить в растерянности в поис­ках чего-нибудь съестного... Инстинкт — это наше внутреннее чувство, необходимое для телесной защиты, внутренний сти­мул/импульс, который связывает нас с жизнью и отвечает за то, чтобы у нас было все для выживания.

В первую очередь, сюда относятся еда, питье, крыша над головой, защита и укрытие от врагов и/или опасных ситуаций, возможность регуляции температуры в жилище, чтобы не сго­реть от жары или замерзнуть, и, в конце концов, сон и продол­жение рода. Всеми этими способностями обладает любой зверь, не важно, зубастый окунь он или крокодил, паук-крестовик или устрица. Без инстинкта животные не смогли бы жить, эта дви­жущая сила руководит распорядком их жизни.

Думаю, нас, людей, интеллект иногда не награждает, а, ско­рее, наказывает. Чаще он стоит на пути, а не приносит пользу. Мы превращаем ночь в день, истощаем себя диетами вместо того, чтобы перекусить, забываем об отдыхе. За счет понима­ния, которое я бы хотела обозначить не как разум, а как инст­румент мышления, мы игнорируем все инстинктивные импуль­сы и подавляем их. Таким образом, мы вечно отдаляемся от самих себя и почему-то удивляемся, отчего мы так несчастли­вы, хотя перед нами открыто так много возможностей. Важно вновь научиться активизировать эти силы инстинкта, ведь, чтобы хотеть большего — к чему и стремится человечество, — мы дол­жны знать свои корни. Они есть основа. Итак, развитый ин­стинкт является предпосылкой к хорошей интуиции.
Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...