Перейти к содержанию

Сверхтонкое чувствование — наш врожденный разум


Рекомендуемые сообщения

В человеческом развитии сверхтонкое чувствование играет центральную роль. Поэтому я посвящаю данной экстрасенсор­ной способности отдельную тему.

Многим известно понятие «разум сердца», и все мы признаем за сердцем право иметь такое свойство. Сверхтонкое чувствова­ние и сверхзнание идут рука об руку и перетекают одно в другое.

Чувство занимает центральное место в нашей жизни, неза­висимо от того, знаем мы об этом или нет. Рассматривая чув­ство или сверхтонкое чувствование изнутри, можно выделить следующие уровни:

инстинкт;

интуицию;

вдохновение.

Все три уровня чувства упорядочены и сосредоточены в оп­ределенных частях тела.

К этим проявлениям я перейду в ближайшей теме. Но преж­де остановимся на разуме с точки зрения естественной науки. В этой связи я бы хотела объяснить два термина: во-первых, EQ — коэффициент эмоциональности и, во-вторых, более изве­стный IQ — умственный коэффициент.

IQ, как правило, измеряется по 100-балльной шкале. Осо­бенно одаренные люди имеют IQ, который равен 130. Суще­ствуют различные способы пройти тест на IQ. Обычно этот тест состоит из разнообразных заданий на проверку левой, рациональной, части мозга (мужской стороны). Но каким образом такой тест может по-настоящему оценить разум человека? А как быть с женской, эмоциональной, стороной нашего мозга? Какую роль играет она при оценивании разума? Тем временем этой части человека уделяется все больше внимания, и она уже носит название EQ — коэффициент эмоциональности.

Коэффициент эмоциональности включает следующие кри­терии:

самосознание;

владение собой;

мотивация;

чуткость/сочувствие;

социальная компетентность;

коммуникативная способность.

Рассмотрим названные критерии подробнее.

Самосознание можно разобрать дословно. Знать самого себя, уметь реалистично себя оценивать, учитывая свои как силь­ные, так и слабые стороны, чувства и потребности. Также име­ет значение ясное представление своих целей и мотивов на телесном, интеллектуальном, душевно-духовном уровне. К са­мосознанию очень близко владение собой. Зная самих себя, мы можем следить за своими эмоциями и чувствами, конст­руктивно ими управлять и приводить их в порядок. В наших силах взвешенно реагировать на создавшуюся ситуацию и быть Господином самому себе. В такой же степени к EQ относится способность к самомотивации. Социальная компетентность означает умение стать членом социальной группы, занять ру­ководящий пост и быть подготовленным к взаимоотношениям и конфликтам. Это возможно, если в твоем арсенале есть со­чувствие к другим людям и чуткость по отношению к ним. Следующим инструментом существования в социальной среде является способность к коммуникации. Умение ясно и понят­но излагать мысли и одновременно быть активным слушате­лем, воспринимать и анализировать содержание сказанного со­беседником.

И все это скрывается под EQ — коэффициентом эмоциональ­ности. Названные качества представляют, главным образом, наше левое полушарие, женскую и эмоциональную сторону.

Следует подчеркнуть здесь интересную и обширную тему правшей и левшей.

Левши легче, чем правши, получают доступ к эмоциональ­ной стороне мозга, так как их доминирующим полушарием яв­ляется правое, интуитивное.

Из этого следует статистический факт: очень многие люди искусства рождаются левшами и потом используют свою при­родную особенность в профессии. То же можно было бы сказать и об экстрасенсах, но, к сожалению, официальная статистика отсутствует.

Вероятно, все эти факторы побудят вас к тому, чтобы од­нажды обдумать понятие «разум» совершенно по-новому. Наступят времена, когда оно устареет, а точнее, будет рас­ширено!

Итак, рациональная сторона — очень важный инструмент, действительно жизненно необходимый, однако качество жиз­ни, обучение и саморазвитие возможны, прежде всего, благо­даря женской энергии эмоциональной стороны человека. Для того чтобы еще выразительнее определить чувство и сверхтон­кое чувствование во всей их сложности как наш разум, рас­смотрим подробнее три уровня чувства: инстинкт, вдохнове­ние и интуиция.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Инстинкт в работе экстрасенса

Инстинкт — это механизм, привязывающий нас к жизни. Это наша животная составляющая, без которой мы были бы нежизнеспособны. К сожалению, в процессе цивилизации у многих людей она немного превратилась в рудимент, раз за нас уже думают холодильники со встроенными компьютерами и заказывают on-line недостающие продукты. Раньше же нами руководил желудок, заставляя бродить в растерянности в поис­ках чего-нибудь съестного... Инстинкт — это наше внутреннее чувство, необходимое для телесной защиты, внутренний сти­мул/импульс, который связывает нас с жизнью и отвечает за то, чтобы у нас было все для выживания.

В первую очередь, сюда относятся еда, питье, крыша над головой, защита и укрытие от врагов и/или опасных ситуаций, возможность регуляции температуры в жилище, чтобы не сго­реть от жары или замерзнуть, и, в конце концов, сон и продол­жение рода. Всеми этими способностями обладает любой зверь, не важно, зубастый окунь он или крокодил, паук-крестовик или устрица. Без инстинкта животные не смогли бы жить, эта дви­жущая сила руководит распорядком их жизни.

Думаю, нас, людей, интеллект иногда не награждает, а, ско­рее, наказывает. Чаще он стоит на пути, а не приносит пользу. Мы превращаем ночь в день, истощаем себя диетами вместо того, чтобы перекусить, забываем об отдыхе. За счет понима­ния, которое я бы хотела обозначить не как разум, а как инст­румент мышления, мы игнорируем все инстинктивные импуль­сы и подавляем их. Таким образом, мы вечно отдаляемся от самих себя и почему-то удивляемся, отчего мы так несчастли­вы, хотя перед нами открыто так много возможностей. Важно вновь научиться активизировать эти силы инстинкта, ведь, чтобы хотеть большего — к чему и стремится человечество, — мы дол­жны знать свои корни. Они есть основа. Итак, развитый ин­стинкт является предпосылкой к хорошей интуиции.
Ссылка на сообщение

Вдохновение в работе экстрасенса

Вдохновение — это воодушевление. Это наша божественная часть. Та наша часть, которая постоянно связана с божествен­ным и открывает доступ ко всему космическому. Вдохновение — это всегда намек на нашу связь со всеобщей силой, которая перетекает в нас и частью которой мы также являемся.

Следовательно, вдохновение — это экстрасенсорный процесс, способностью к которому обладаем мы все, даже не обязательно осознавая это.

Бывают в жизни ситуации, когда на нас вдруг находит во­одушевление позвонить своему дяде, чтобы просто пригласить его воскресным вечером на чашечку кофе. За его любимым низкокалорийным тортом со сливками он между прочим рас­сказывает, что хочет избавиться от своей машины, так как стал хуже видеть, и спрашивает, не против ли мы получить семилетний, но прекрасно оборудованный БМВ. Большая удача, что мы послушались своего воодушевления: наш старый «Опель» на прошлой неделе окончательно испустил дух.

Вдохновение может привести нас в какое-нибудь место, ока­заться в котором, на наш взгляд, бессмысленно.

Так, на один из моих докладов о Райки пришла ученица, сама специалист по Райки. Я рада была ее увидеть, но одновре­менно удивилась, зачем ей вечер, посвященный элементарным сведениям о Райки. На мой вопрос она ответила, что сама в недоумении, почему здесь оказалась. Через секунду зашла жен­щина ее лет и тут же направилась к ней. Это была одноклассни­ца моей ученицы, потерявшаяся давно из виду, с которой спе­циалистка по Райки раньше очень дружила. Обеих переполня­ло счастье вновь найти друг друга — и все благодаря докладу. Вот так вдохновение может творить чудеса, если мы его воспри­нимаем всерьез, и примеров здесь бесчисленное множество.
  • Like 1
Ссылка на сообщение

Интуиция в работе экстрасенса

Интуиция объединяет инстинкт и вдохновение. Интуиция идет из сердца — сердце связывает влияние духов, идеи из Космоса, Вселенной, в которой мы находимся, с инстинктив­ным знанием наших предков, чем помогает нам выжить. Та­ким образом, интуиция — это глубокое знание, идущее из сер­дца и предполагающее здоровый инстинкт и открытость вдох­новению.

Интуиция делает из нас людей, в которых существует связь с животным (инстинкт) и божественным (вдохновение). Тем са­мым сердце выполняет посредническую и объединяющую функцию.

Розовый цвет, цвет сердца, уточняет эту важную функцию. Животное, инстинктивное в нас относится к материи, к зем­ле. Оно выражается красным цветом, так же, как наша чакра корней. Наше вдохновение относится к космосу, к небу и вопло­щено в белом цвете.

Смешаем теперь оба цвета, и возникнет розовый — цвет сердца.

Хорошую интуицию иногда приравнивают к экстрасенсор­ной способности. Как нам сейчас известно, это не совсем так.

В любом случае интуиция во многом связана с экстрасенсо­рикой, или, иначе выражаясь, люди с развитой интуицией яв­ляются экстрасенсами, о чем, возможно, и не догадываются. Итак, интуиция складывается из способности к вдохновению, божественному воодушевлению, экстрасенсорике, сочетающей­ся с инстинктом, способностью заботиться о самом себе. Интуи­ция является заключительным свойством, наличие которого обеспечивает полноту сердечного качества и нашей ответствен­ности за самих себя. Итак, мы заботимся о себе на всех уров­нях: мы полагаемся на вдохновение и открываемся всемогущей помощи мира духов, однако в то же время параллельно всегда перепроверяем, насколько это нам подходит, правильно и хоро­шо ли это для нас, хотим ли мы вообще принимать от духов эти космические предложения. Мы не безвольно следуем интуиции, мы не жертвы собственной экстрасенсорики, а мудро использу­ем свободные желания для того, чтобы творчески, с помощью мира духов, обустроить свою жизнь и быть ее хозяином.

Вывод.
Становится ясно, что чувства, а также их утончен­ная форма — сверхтонкое чувствование составляют наш разум. Ведь, независимо от научно выведенных критериев, наш здра­вый смысл говорит о том, что мы разумны тогда, когда можем выжить, полностью о себе заботиться так, чтобы все у нас было хорошо! И каким образом мы бы этого достигали, если бы не целостность нашего сердечного качества?
  • Like 1
Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...