Перейти к содержанию

Экстрасенсорика в нашей жизни и повседневности


Рекомендуемые сообщения

Экстрасенсорика — это вид невербальной коммуникации лю­дей, происходящий осознанно или неосознанно:

«Ах, чудесно! Когда звонил телефон, я так и знала, что это ты!»

«В этот соус добавить бы еще немного эстрагона, а то слиш­ком мало!» — «Но ты ведь даже не попробовала его!» — «Мне не нужно пробовать, я просто знаю».

«Ах, если бы мы остались дома в тот злополучный вечер! Сейчас я понимаю, почему я тогда так нервничала!»

«Я давно знала, что мы когда-нибудь отправимся вместе в это путешествие!»

Нам всем знакомы похожие переживания. Они встречаются каждый день, но редко нами осознаются, воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. Мы не связываем их с яснови­дением...

Однако всё это — формы проявления экстрасенсорики, они сопровождают нас в повседневности, на работе и в семье. В за­висимости от того, насколько серьезно мы воспринимаем эти импульсы — и осознанно им следуем, — настолько они могут оказать помощь в жизни.

Каково же определение экстрасенсорики?

Экстрасенсорика— это наше чувственное восприятие на уровне тонких материй. В просторечии это чувственное восприятие часто называют шестым чувством.

Первое чувство
- это наше зрение, орган чувств - наши глаза.

Второе чувство
- это наш слух, орган чувств - наши уши.

Третье чувство
- это наше осязание, орган чувств - наша кожа.

Четвертое чувство
- это наш вкус, орган чувств - наш язык.

Пятое чувство -
это наше обоняние, орган чувств - наш нос.

Упрощенно мы можем представить, что эти чувства существуют и на уровне тонких материй в нашем теле. Разумеется, они относятся к другому измерению и имеют другое значение
.

Итак, мы перечислили
5 основных чувств человека: зрение, слух, осязание, вкус и обоняние.

Попробуем логически описать и так называемое
"шестое" чувство человека:

- зрение как как ясновидение

- слух как сверхтонкий слух

- осязание как сверхтонкое чувствование

- обоняние как сверхтонкое обоняние

- вкус как сверхтонкий вкус.

Как видно из приведенной выше своего рода таблицы, эта система объединяет пять чувств тонкой материи, с помощью которых мы общаемся и которые могут быть названы шестым чувством
.

Ссылка на сообщение
  • 7 years later...

Ага! А вот в центре груди у хомо органов восприятия нет %) И каким х... я чую тех кто действует в сфере моих интересов?

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...