Обучение магии в домашних условиях: форум о магии и колдовстве, гадании на будущее на обычных картах и Таро

Пожалуй, нет на земле более древней науки, нежели магия. Она была первоосновой всего. Высшей магией было сотворено все сущее на земле, и это не просто слова, ведь магия подразумевает под собой действия, в основе которых лежит слово. Магия вершила судьбы и изменяла ход истории, она была сильным орудием в руках опытных мастеров, владеющих сакральными знаниями и причастными к тайнам.

Для мага учителем является сама природа, все люди, с которыми он встречается на Пути. Особое значение имеет общение с подобными себе, когда обмен опытом и знаниями – это часть самосовершенствования. Именно там, где основным интересом является личностный рост, а предметом обсуждения – магия, форум мастеров становится одним из важных этапов

Авторизация  
маремьяна

Экстрасенсорика в нашей жизни и повседневности

В теме 1 сообщение

Экстрасенсорика — это вид невербальной коммуникации лю­дей, происходящий осознанно или неосознанно:

«Ах, чудесно! Когда звонил телефон, я так и знала, что это ты!»

«В этот соус добавить бы еще немного эстрагона, а то слиш­ком мало!» — «Но ты ведь даже не попробовала его!» — «Мне не нужно пробовать, я просто знаю».

«Ах, если бы мы остались дома в тот злополучный вечер! Сейчас я понимаю, почему я тогда так нервничала!»

«Я давно знала, что мы когда-нибудь отправимся вместе в это путешествие!»

Нам всем знакомы похожие переживания. Они встречаются каждый день, но редко нами осознаются, воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. Мы не связываем их с яснови­дением...

Однако всё это — формы проявления экстрасенсорики, они сопровождают нас в повседневности, на работе и в семье. В за­висимости от того, насколько серьезно мы воспринимаем эти импульсы — и осознанно им следуем, — настолько они могут оказать помощь в жизни.

Каково же определение экстрасенсорики?

Экстрасенсорика— это наше чувственное восприятие на уровне тонких материй. В просторечии это чувственное восприятие часто называют шестым чувством.

Первое чувство
- это наше зрение, орган чувств - наши глаза.

Второе чувство
- это наш слух, орган чувств - наши уши.

Третье чувство
- это наше осязание, орган чувств - наша кожа.

Четвертое чувство
- это наш вкус, орган чувств - наш язык.

Пятое чувство -
это наше обоняние, орган чувств - наш нос.

Упрощенно мы можем представить, что эти чувства существуют и на уровне тонких материй в нашем теле. Разумеется, они относятся к другому измерению и имеют другое значение
.

Итак, мы перечислили
5 основных чувств человека: зрение, слух, осязание, вкус и обоняние.

Попробуем логически описать и так называемое
"шестое" чувство человека:

- зрение как как ясновидение

- слух как сверхтонкий слух

- осязание как сверхтонкое чувствование

- обоняние как сверхтонкое обоняние

- вкус как сверхтонкий вкус.

Как видно из приведенной выше своего рода таблицы, эта система объединяет пять чувств тонкой материи, с помощью которых мы общаемся и которые могут быть названы шестым чувством
.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация