Перейти к содержанию

Немножко об обычаях буддистов


Собака серая
 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Мастер поправил. Не хоромы, а офис Собаки Серой. :o:P:D

Конечно это офис Собаки Серой. Скромничает просто человек и подкалывает нас какими-то дацанами. :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В краю, где я живу, коренное население - буддисты. У них масса интересных обычаев. Наверное, все знаете о "Новом годе по восточному календарю". Мои земляки новый год именно так и встречают. Начало но

На сей раз просто немножко картинок.... Въезд в Агинское, столицу Агинского Бурятского округа Агинский дацан (буддистский храм) Алханай Алханайский национальный парк - одно из культовых мест

Дорогой товарищ, Собака Серая! Спасибо!!! :P Мне вас когда с НГ поздравлять, стесняюсь спросить? Если 8 февраля, то надо на руке где-нибудь записать.

Posted Images

С новым годом всех!

279f958caece8ae065b14133605cbc06.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Собака Серая! Не жизнь, а сплошной праздник-праздник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, Собака Серая! От всей души поздравляю Вас с Новым Годом! :P:D Желаю Вам здоровья, счастья благополучия и любви неземной! Спасибо, что напомнили про Новый год. Обязательно выпью за ваше здоровье! :P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, Собака Серая! От всей души поздравляю Вас с Новым Годом! :P:D Желаю Вам здоровья, счастья благополучия и любви неземной! Спасибо, что напомнили про Новый год. Обязательно выпью за ваше здоровье! :P:D

Спасибо Вам за поздравления, уважаемый гуру! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поздравления, уважаемый гуру! )))

Пожалуйста, товарищ Собака Серая!:) Всегда рад поздравить хорошего человека. :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, товарищ Собака Серая! :) Всегда рад поздравить хорошего человека. :P:D

Разрешите идти? Сагаалган еще три недели праздновать )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите идти? Сагаалган еще три недели праздновать )))))

Товарищ Собака Серая! Если еще 3 недели Сагаалганчик попраздновать, то потом только Боржоми весь оставшийся год пить. Вы там поаккуратней. Вы нам всем нужны бодрой и здоровой! :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, Вы не беспокойтесь. Как раз чрезмерное употребление горячительного в Сагаалган не приветствуется. Так, чутка - для сугрева от лютых морозов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, Вы не беспокойтесь. Как раз чрезмерное употребление горячительного в Сагаалган не приветствуется. Так, чутка - для сугрева от лютых морозов ;)

Прикольно! :D А есть ли, товарищ Собака Серая, особое время, когда употребление приветствуется и одобряется? :o:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно! :D А есть ли, товарищ Собака Серая, особое время, когда употребление приветствуется и одобряется? :o:D

Насколько мне известно, уважаемый гуру, буддизм в принципе не приветствует употребление.

В учении Будды спиртное очень красочно охарактеризовано :)

Согласно канону, впервые напиток был сварганен не абы кем, а царем демонов из следующих ингредиентов: мозг свирепого белого льва, пена из пасти разъяренного слона, жало ядовитой змеи, мед злой пчелы, слюна бешеной собаки, костный мозг девяти демонических плясунов, зрачок волка, пожирающего мертвецов, мясо трупа и утробная кровь женщины-демона (ракшаса). Человек, употребивший это зелье, получает качества, которые соответствуют каждой составляющей сего дивного напитка )))

Посему буддизм призывает по возможности воздерживаться от потребления спиртного, будящего в человеке низменные и порочные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, уважаемый гуру, буддизм в принципе не приветствует употребление.

В учении Будды спиртное очень красочно охарактеризовано :)

Согласно канону, впервые напиток был сварганен не абы кем, а царем демонов из следующих ингредиентов: мозг свирепого белого льва, пена из пасти разъяренного слона, жало ядовитой змеи, мед злой пчелы, слюна бешеной собаки, костный мозг девяти демонических плясунов, зрачок волка, пожирающего мертвецов, мясо трупа и утробная кровь женщины-демона (ракшаса). Человек, употребивший это зелье, получает качества, которые соответствуют каждой составляющей сего дивного напитка )))

Посему буддизм призывает по возможности воздерживаться от потребления спиртного, будящего в человеке низменные и порочные свойства.

Собака Серая! Я ведь так и виски потреблять перестану... :o:wub::D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

C наступившим Новым годом вас всех, дорогие! 26 февраля пришел к нам праздник Сагаалган, Белый месяц! Начался год Красного огненного Петуха! Наилучшие всем пожелания!

Сагаалган.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Собака серая сказал:

C наступившим Новым годом вас всех, дорогие! 26 февраля пришел к нам праздник Сагаалган, Белый месяц! Начался год Красного огненного Петуха! Наилучшие всем пожелания!

Сагаалган.jpg

Спасибо большое, товарищ Собака Серая!:P Мне действительно даже стыдно, что забыл поздравить вас с праздником. Как там у вас дела и т. д.? Большой привет вам от Эгли с Маремьяной. Жду этих звезд як соловей лета. Вроде должны скоро вернуться.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2017 в 22:56, мастер сказал:

Спасибо большое, товарищ Собака Серая!:P Мне действительно даже стыдно, что забыл поздравить вас с праздником. Как там у вас дела и т. д.? Большой привет вам от Эгли с Маремьяной. Жду этих звезд як соловей лета. Вроде должны скоро вернуться.:D

Мастер, большое спасибо за поздравление! И за привет спасибо ) представляю, как Вам без них достается! Если можно - звездам от меня привет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2017 в 03:12, Собака серая сказал:

Мастер, большое спасибо за поздравление! И за привет спасибо ) представляю, как Вам без них достается! Если можно - звездам от меня привет )

Персонально поздравляю и с наступающим 8 Марта с пожеланием всех благ и исполнения самых сокровенных желаний.) Звездам привет от вас послал и звезды написали, что очень рады и тоже поздравляют вас с наступающим праздником.:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...