Перейти к содержанию

Немножко об обычаях буддистов


Собака серая
 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои!

Всех вас с Новым годом по буддистскому календарю!

91(1)(1).1424410419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В краю, где я живу, коренное население - буддисты. У них масса интересных обычаев. Наверное, все знаете о "Новом годе по восточному календарю". Мои земляки новый год именно так и встречают. Начало но

На сей раз просто немножко картинок.... Въезд в Агинское, столицу Агинского Бурятского округа Агинский дацан (буддистский храм) Алханай Алханайский национальный парк - одно из культовых мест

Дорогой товарищ, Собака Серая! Спасибо!!! :P Мне вас когда с НГ поздравлять, стесняюсь спросить? Если 8 февраля, то надо на руке где-нибудь записать.

Posted Images

Спасибо большое за поздравления! Вас тоже с праздником от всей души!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

На днях в Агинском, столице Забайкальских бурят, прошел праздник Зунай Наадан - по бурятским обычаям, он символизирует окончание посевной, переход к лету. В наше время он проводится раз в два года, поучаствовать в нем приезжают со всего края.

06a0da.1436341387.jpg

3e56f9.1436341260.jpg

Немыслим этот праздник без национальных песен, ёхора - хоровода, различных национальных спортивных соревнований. В начале праздника - обязательное торжественное шествие делегаций и диаспор в национальных костюмах. Кого там только не было! Все представители нашего многонационального края! В шествии бурятских родов иной раз можно было заметишь человека в джинсах и национальном дэгэле сверху. Дэгэл - красивый национальный халат, шьется из "богатых" материалов - шелка, парчи. Покрой наряда одинаков для мужчин и женщин.

5b523a.1436341333.jpg

В этот раз соревновались земляки в стрельбе из лука, конных скачках, бурятской борьбе Барилдаан. Ну и традиционно - немного фотографий:

Девушки в национальных бурятских костюмах:

8b817c.1436341467.jpg

Аднаха, про степь агинскую поют

8ff10e.1436341529.jpg

Борцы идут к старту своих соревнований

0763ba.1436341789.jpg

15cd63.1436341576.jpg

А какое над Агой небо

666f98.1436341723.jpg

Победители соревнований лучников:

0d3e6a.1436341940.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота то какая!:) Какие мужчины у вас, Собака Серая, красивые и атлетичные. Природа конечно впечатляет. Здорово!:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, Собака Серая! Аднаха, красотища у вас там.:) Невесты очень классные в шапках. Может мне кого подберете? :wub::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота то какая! :) Какие мужчины у вас, Собака Серая, красивые и атлетичные. Природа конечно впечатляет. Здорово! :)))

Ну, настоящему мужчине и положено быть сильным )) Тем более, степняку, который надеется на свою силу, ловкость и умение.

А природа - что да, то да....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, Собака Серая! Аднаха, красотища у вас там. :) Невесты очень классные в шапках. Может мне кого подберете? :wub::D

Так приезжайте, Мастер, о чем разговор? А девочки-бурятки ооочень красивые есть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так приезжайте, Мастер, о чем разговор? А девочки-бурятки ооочень красивые есть )))

Подбирайте самую красивую бурятку, Собака Серая! :D Калым то небось большой у вас за невест или как? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбирайте самую красивую бурятку, Собака Серая! :D Калым то небось большой у вас за невест или как? :D

Надо прошлогоднего чемпиона по барилдаану победить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо прошлогоднего чемпиона по барилдаану победить )))

Совсем пустяк, однако...:))) Запишите тогда меня на тренировки по барилдаану срочно.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе, согласовано )))

На тренировки будете со мной ходить!:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тренировки будете со мной ходить! :)))

Само собой! Бо на это стоит посмотреть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Итак, дорогие мои, совсем скоро закончится 2015 год.

По буддистскому календарю Новый год наступит попозже - в 2016 году это произойдет 8 февраля. В этот день со вторым новолунием года наступит время Красной Огненной обезьяны, которая придет на смену Зеленой Деревянной Козе (Овце). Что принесет этот год, если верить буддистам?

Обезьяна - натура артистичная, эксцентричная и непредсказуемая. Новая хозяйка года может такое отмочить - весь год не расхлебаешь! После относительно спокойного года Козы это будет просто фейерверк. Не стоит строить на следующий год серьезных глобальных планов - уж очень мала вероятность, что взбалмошная хозяйка года даст их в полной мере осуществить. Но зато, если Вы попытаетесь наполнить свои будни пусть небольшими, но яркими и веселыми событиями - Обезьяна будет довольна и поможет :) Обезьяна царит не подчиняя реальность своей воле, а осознавая ее и гармонично становясь частью уже существующей Вселенной, девиз "до основанья мы разрушим" - ей чужд.

Обезьяна, несмотря на все ее выходки и ужимки, считается покровительницей семейного очага. Год будет очень подходящим для обзаведения семьей.

Зодиакальные знаки стихии Огня, которые всегда отличаются эмоциональностью и темпераментом будут просто поражены возможностями, которые перед ними откроет грядущий год, а их эмоциональная энергия получит дополнительную поддержку от повышенной солярной энергии.

Водным знакам год Обезьяны даст огромные возможности в плане духовного роста и исполнения каких-то давних желаний и мечтаний.

Для знаков стихии Воздуха Обезьяна припасла улучшения в сфере личных отношений.

Стихия Земли будет меньше подвержена каким-то мощным "подвижкам", но это не означает, что нужно просто ждать, пока год закончится - для них год будет стабильным, особенно в плане работы и финансов.

С наступающим Новым годом всех нас, дорогие форумчане!

73e82382b340d403227fef0829fada0f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, дорогие мои, совсем скоро закончится 2015 год.

По буддистскому календарю Новый год наступит попозже - в 2016 году это произойдет 8 февраля. В этот день со вторым новолунием года наступит время Красной Огненной обезьяны, которая придет на смену Зеленой Деревянной Козе (Овце). Что принесет этот год, если верить буддистам?

Обезьяна - натура артистичная, эксцентричная и непредсказуемая. Новая хозяйка года может такое отмочить - весь год не расхлебаешь! После относительно спокойного года Козы это будет просто фейерверк. Не стоит строить на следующий год серьезных глобальных планов - уж очень мала вероятность, что взбалмошная хозяйка года даст их в полной мере осуществить. Но зато, если Вы попытаетесь наполнить свои будни пусть небольшими, но яркими и веселыми событиями - Обезьяна будет довольна и поможет :) Обезьяна царит не подчиняя реальность своей воле, а осознавая ее и гармонично становясь частью уже существующей Вселенной, девиз "до основанья мы разрушим" - ей чужд.

Обезьяна, несмотря на все ее выходки и ужимки, считается покровительницей семейного очага. Год будет очень подходящим для обзаведения семьей.

Зодиакальные знаки стихии Огня, которые всегда отличаются эмоциональностью и темпераментом будут просто поражены возможностями, которые перед ними откроет грядущий год, а их эмоциональная энергия получит дополнительную поддержку от повышенной солярной энергии.

Водным знакам год Обезьяны даст огромные возможности в плане духовного роста и исполнения каких-то давних желаний и мечтаний.

Для знаков стихии Воздуха Обезьяна припасла улучшения в сфере личных отношений.

Стихия Земли будет меньше подвержена каким-то мощным "подвижкам", но это не означает, что нужно просто ждать, пока год закончится - для них год будет стабильным, особенно в плане работы и финансов.

С наступающим Новым годом всех нас, дорогие форумчане!

73e82382b340d403227fef0829fada0f.png

Дорогой товарищ, Собака Серая! Спасибо!!! :P :P :D Мне вас когда с НГ поздравлять, стесняюсь спросить? Если 8 февраля, то надо на руке где-нибудь записать. :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ, Собака Серая! Спасибо!!! :P :P :D Мне вас когда с НГ поздравлять, стесняюсь спросить? Если 8 февраля, то надо на руке где-нибудь записать. :P:D

Всегда пожалуйста, уважаемый гуру! ;):)

Я Вам напомню про НГ, таки не беспокойтесь. У нас вон некоторые элементы как сегодня с католического рождества начнут праздновать - так до конца Сагаалгана, а там уже и 8 марта сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста, уважаемый гуру! ;):)

Я Вам напомню про НГ, таки не беспокойтесь. У нас вон некоторые элементы как сегодня с католического рождества начнут праздновать - так до конца Сагаалгана, а там уже и 8 марта сразу.

Понял вас, товарищ Собака Серая! Не забудьте напомнить плиз. У нас тоже кстати многие элементы уже в празднование нового года ушли и по 8 марта включительно могут праздновать. А там и майские праздники не за горами. :wub::D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно напомню ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читинский дацан

post-1980-0-42825300-1451290351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читинский дацан

Красотища! Не сказала бы, дорогая, что это дацан, подумала бы, что это твои хоромы. :P :P :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ, Собака Серая! Спасибо!!! :P :P :D Мне вас когда с НГ поздравлять, стесняюсь спросить? Если 8 февраля, то надо на руке где-нибудь записать. :P:D

Мастер! На второй своей руке сделайте запись-напоминание для меня лично. Будем Собаку Серую вместе поздравлять! :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища! Не сказала бы, дорогая, что это дацан, подумала бы, что это твои хоромы. :P :P :D

Это офис, где Собака Серая принимает клиентов. Круто! :P:wub::D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища! Не сказала бы, дорогая, что это дацан, подумала бы, что это твои хоромы. :P :P :D

Да, дацаны очень красивые. Куда там моим хоромам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дацаны очень красивые. Куда там моим хоромам!

Мастер поправил. Не хоромы, а офис Собаки Серой. :o:P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...