Перейти к содержанию

Что означают карты "на сердце" и "под сердцем" при гадании на обычных картах"


Рекомендуемые сообщения

В связи с некоторыми особенностями в трактовании раскладов, возникла необходимость создания новой темы.

Как относиться к картам, которые находятся под сердцем, стоит ли учитывать при раскладах, что они означают, как они соотносятся в целом со всем раскладом, меняют ли карты свое основное значение , приобретают ли какие-то оттенки и так далее.

Лерика, Анютка, zanosa и все наши другие обучающиеся! Ждем вашего мнения и ваших суждений по обсуждаемому вопросу

Мастер

Сначала хотел уточнить термин "под сердцем". Что это такое? Я знаю термин "на сердце"... :) Об одном и том же мы с вами говорим или нет? От этого будет зависеть во многом и ответ на вопрос.

Ifsla

Если мы правильно понимаем расклад "крестовина", то "под сердцем" - это та карта, которая кладется рубашкой вверх под карту того, кому гадаем, а на сердце - карта, которая кладется на карту пришедшего с вопросом. Теперь относительно всплывания в раскладе - сейчас не вспомню, но чаще всего карта короля бубен закрывает последнюю выкладку (чем сердце успокоится, последняя закрывающая). И вот еще: опять же под сердцем часто выпадает дама бубен. Знакомая сказала, что если под сердцем выпадает дама бубен, то это никакая не зазноба. Это ребенок - девочка- как правило дочка.

Мастер

я вас понял. На данную тему мы ранее общались с Лерикой. Имеется ввиду сама карта "под сердцем" и сам это термин. Лично я не использую закрытую карту "под сердцем" при гадании. В том числе и потому,что не совсем понимаю для чего это делать, что данная позиция карты значит и что это дает при гадании на практике?

Соответственно прошу и вас, и Лерику подробно пояснить ваши соображения на сей счет. Ведь от кого-то когда-то вы это почерпнули? :)

С учетом вышеизложенного воздержусь и от комментариев на вопросы идущие ниже. Сначала хотелось бы разобраться в основном. :)

Ифсла

Когда-то мне объяснили, что 1. - это традиция, 2. - то, что клиент утаивает от всех сознательно 3. - либо это тенденция, которая может оказать влияние на весь расклад (откуда ноги растут), 4. - то, о чем никто не знает, ни сам клиент не ощущает, никто больше, то, что будет очень важным. ( чувства, подсознательное, если так можно сказать).

Честно говоря, я не особо вникала в суть, но , собственно от этого и начиналась путаница.

Еще говорили, что те карты, которые находятся на сердце, они должны обязательно соотноситься с фигурными картами, которые находятся в крестовине. Скажем, на сердце 7 бубен, ищем карту той же масти в крестовине и соотносим с ней. В крестовине скажем есть валет бубен - и смотрим, как это все друг с другом связано.

Может быть это в карты чувств, волнений и переживаний, самая сильная тенденция. Если карты крестовины - карты событийные, то карты под сердцем - карты эмоций, самых сильных - связанных с кем-то или чем-то. Дама пик - усталость, депрессия. Ну допустим - 7 пик- скандал, слезы, серьезный какой-то конфликт. Как шмогла так и объяснила. Когда я смотрю карты, то на эту карту смотрю косо. То есть у меня в голове уже складывается какая-то картинка относительно ситуации, и вот эту ситуацию я как кроссворд разгадываю при помощи карт. Иногда эта карты сразу дает ответ на вопрос, иногда просто вскользь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

всем приветик))) ссори) немного дел навалилось всяких) выпала чуть-чуть))) постараюсь ответить) я выкладываю эту карту, так для подсказки, для меня она всегда открывает как писали выше то, что клиент

Да))) Без него тут не обойдется))) Если рассматривать всю связку на сердце целиком, то скорее всего в ближайшие пару недель Даму червей могут ожидать серьезные непредвиденные расходы или убытки (Валет

В связи с некоторыми особенностями в трактовании раскладов, возникла необходимость создания новой темы. Как относиться к картам, которые находятся под сердцем, стоит ли учитывать при раскладах, ч

Posted Images

В связи с некоторыми особенностями в трактовании раскладов, возникла необходимость создания новой темы.

Как относиться к картам, которые находятся под сердцем, стоит ли учитывать при раскладах, что они означают, как они соотносятся в целом со всем раскладом, меняют ли карты свое основное значение , приобретают ли какие-то оттенки и так далее.

Лерика, Анютка, zanosa и все наши другие обучающиеся! Ждем вашего мнения и ваших суждений по обсуждаемому вопросу

Мастер

Сначала хотел уточнить термин "под сердцем". Что это такое? Я знаю термин "на сердце"... :) Об одном и том же мы с вами говорим или нет? От этого будет зависеть во многом и ответ на вопрос.

Ifsla

Если мы правильно понимаем расклад "крестовина", то "под сердцем" - это та карта, которая кладется рубашкой вверх под карту того, кому гадаем, а на сердце - карта, которая кладется на карту пришедшего с вопросом. Теперь относительно всплывания в раскладе - сейчас не вспомню, но чаще всего карта короля бубен закрывает последнюю выкладку (чем сердце успокоится, последняя закрывающая). И вот еще: опять же под сердцем часто выпадает дама бубен. Знакомая сказала, что если под сердцем выпадает дама бубен, то это никакая не зазноба. Это ребенок - девочка- как правило дочка.

Мастер

я вас понял. На данную тему мы ранее общались с Лерикой. Имеется ввиду сама карта "под сердцем" и сам это термин. Лично я не использую закрытую карту "под сердцем" при гадании. В том числе и потому,что не совсем понимаю для чего это делать, что данная позиция карты значит и что это дает при гадании на практике?

Соответственно прошу и вас, и Лерику подробно пояснить ваши соображения на сей счет. Ведь от кого-то когда-то вы это почерпнули? :)

С учетом вышеизложенного воздержусь и от комментариев на вопросы идущие ниже. Сначала хотелось бы разобраться в основном. :)

Ифсла

Когда-то мне объяснили, что 1. - это традиция, 2. - то, что клиент утаивает от всех сознательно 3. - либо это тенденция, которая может оказать влияние на весь расклад (откуда ноги растут), 4. - то, о чем никто не знает, ни сам клиент не ощущает, никто больше, то, что будет очень важным. ( чувства, подсознательное, если так можно сказать).

Честно говоря, я не особо вникала в суть, но , собственно от этого и начиналась путаница.

Еще говорили, что те карты, которые находятся на сердце, они должны обязательно соотноситься с фигурными картами, которые находятся в крестовине. Скажем, на сердце 7 бубен, ищем карту той же масти в крестовине и соотносим с ней. В крестовине скажем есть валет бубен - и смотрим, как это все друг с другом связано.

Может быть это в карты чувств, волнений и переживаний, самая сильная тенденция. Если карты крестовины - карты событийные, то карты под сердцем - карты эмоций, самых сильных - связанных с кем-то или чем-то. Дама пик - усталость, депрессия. Ну допустим - 7 пик- скандал, слезы, серьезный какой-то конфликт. Как шмогла так и объяснила. Когда я смотрю карты, то на эту карту смотрю косо. То есть у меня в голове уже складывается какая-то картинка относительно ситуации, и вот эту ситуацию я как кроссворд разгадываю при помощи карт. Иногда эта карты сразу дает ответ на вопрос, иногда просто вскользь.

Ифсла! Спасибо за создание новой темы. Просто все сделано по уму и по-взрослому. Спасибо! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще тоже начинаю с того, что кладу "под сердце" или даже даю снять колоду клиенту и тогда он сам себе эту карту под бланку рубашкой вверх подкладывает.

берётся из середины колоды абсолютно произвольно, а иначе говорят: "затаивает". согласна с ИФСЛА, что эта карта чего-то того, что клиент не особо хочет говорить.....или чтобы кто-то догадался, что он держит у себя или носит под сердцем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще тоже начинаю с того, что кладу "под сердце" или даже даю снять колоду клиенту и тогда он сам себе эту карту под бланку рубашкой вверх подкладывает.

берётся из середины колоды абсолютно произвольно, а иначе говорят: "затаивает". согласна с ИФСЛА, что эта карта чего-то того, что клиент не особо хочет говорить.....или чтобы кто-то догадался, что он держит у себя или носит под сердцем....

Ок! Мысль понятна. В дальнейших раскладах карта выпавшая "под сердцем" каким-то образом учитывается, как карта выпавшая именно "под сердцем"?

И каким образом изначально трактовать к примеру такие карты, как 6 червей, 6 крестей, 7 бубей, 7 крестей, 7 пик, Валет червей, как карты отдельно взятые, если они выпали "под сердцем" у клиента? Имеется ввиду прямо сразу трактовать и озвучивать клиенту, как только вы эту карту раскрыли?

Прошу пояснить конкретно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема на самом деле интересная... Особо даже не знаю, что и ответить, поскольку позиции "под сердцем" я в раскладе не использую, а относительно позиции "на сердце", так рассматриваю не отдельно взятую карту, а всю связку карт, выпавших в данной позиции (на карте клиента), соответственно и трактую их, как события в течении 2-х недель...

Но, поскольку меня (как и других наших учениц) попросили высказать свое мнение, то постараюсь ответить, но сразу оговорю, что это лишь мое личное виденье, хотя конечно правильней было бы Вам спросить у человека, который Вас обучал)))

Относительно вашего вопроса:

Как относиться к картам, которые находятся под сердцем, стоит ли учитывать при раскладах, что они означают, как они соотносятся в целом со всем раскладом, меняют ли карты свое основное значение , приобретают ли какие-то оттенки и так далее.

Обязательно стоит учитывать все карты, выпавшие в раскладе и эти в том числе, ведь не просто так они выпали, соответственно они (как и все остальные выпавшие в других позициях карты) имеют особое значение для жизни клиента в целом. Относительно значения и оттенков каждой карты, то в любом случае они меняются в зависимости от того, какая соседняя карта и т.д. Именно из-за этого на данном форуме мы рассматриваем как каждую карту в отдельности, так и значения связок других карт с ней, и даже в этом случае всегда существуют несколько вариантов... Поэтому нас и учат, всегда учитывать весь расклад целиком...)))

Относительно вашего расклада "Крестовина", то в принципе любой расклад имеет место быть, главное ведь, чтобы Вы сами лично для себя четко понимали, какое именно событие (либо мысли, желание и т.д.) в данной позиции должны обозначить выложенные Вами карты, а дальше все зависит от знаний и опыта относительно правильности трактовки карт и их сочетаний, и не только между собой, а и относительно всего расклада в целом...

Относительно:

Когда-то мне объяснили, что 1. - это традиция, 2. - то, что клиент утаивает от всех сознательно 3. - либо это тенденция, которая может оказать влияние на весь расклад (откуда ноги растут), 4. - то, о чем никто не знает, ни сам клиент не ощущает, никто больше, то, что будет очень важным. ( чувства, подсознательное, если так можно сказать).

Честно говоря, я не особо вникала в суть, но , собственно от этого и начиналась путаница.

Еще говорили, что те карты, которые находятся на сердце, они должны обязательно соотноситься с фигурными картами, которые находятся в крестовине. Скажем, на сердце 7 бубен, ищем карту той же масти в крестовине и соотносим с ней. В крестовине скажем есть валет бубен - и смотрим, как это все друг с другом связано.

Если, выкладывая карты, Вы первоначально загадываете, что именно эта позиция Вам будет говорить о том, что, к примеру, человек держит в тайне, то именно это карты Вам и покажут... Главное четко для себя решить, за что отвечает данная позиция карт. Относительно остальных карт, думаю также...

А вот относительно "те карты, которые находятся на сердце, они должны обязательно соотноситься с фигурными картами, которые находятся в крестовине", лично я с этим не согласна, единственное с кем они (как и другие выложенные карты) должны соотносится, так это с картой клиента прямо либо косвенно, это уже зависит от того, выпали они сами по себе, перед какой-то фигурной картой, либо за ней... Но это мое личное мнение... именно поэтому я первоначально и сказала, что правильней было бы спрашивать у человека, который Вас обучал именно этому раскладу "Крестовина"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мнение Анютки тоже понятно. Единственное сразу бы добавил про карту выпадающую не "под сердцем", а "на сердце", так как сама тема обозначена и об этой позиции. Если при гадании клиенту в позиции "на сердце" выпадет какая-либо фигурная карты (Дамы и Короли), то это всегда самым ярким образом подчеркивает, что человек выпавший под этой фигурной картой очень сильно думает о клиенте. О чем именно, всегда смотрится по следующим четырем картам, выпавшим "за" этой фигурной картой!

Ждем комментариев Лерики, дополнений zanosa, возможно Моники, Элис и др., но знаю, что последние сдают экзамены по картам Таро на курсах и вероятнее всего сильно заняты.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема на самом деле интересная... Особо даже не знаю, что и ответить, поскольку позиции "под сердцем" я в раскладе не использую, а относительно позиции "на сердце", так рассматриваю не отдельно взятую карту, а всю связку карт, выпавших в данной позиции (на карте клиента), соответственно и трактую их, как события в течении 2-х недель...

Но, поскольку меня (как и других наших учениц) попросили высказать свое мнение, то постараюсь ответить, но сразу оговорю, что это лишь мое личное виденье, хотя конечно правильней было бы Вам спросить у человека, который Вас обучал)))

Относительно вашего вопроса:

Обязательно стоит учитывать все карты, выпавшие в раскладе и эти в том числе, ведь не просто так они выпали, соответственно они (как и все остальные выпавшие в других позициях карты) имеют особое значение для жизни клиента в целом. Относительно значения и оттенков каждой карты, то в любом случае они меняются в зависимости от того, какая соседняя карта и т.д. Именно из-за этого на данном форуме мы рассматриваем как каждую карту в отдельности, так и значения связок других карт с ней, и даже в этом случае всегда существуют несколько вариантов... Поэтому нас и учат, всегда учитывать весь расклад целиком...)))

Относительно вашего расклада "Крестовина", то в принципе любой расклад имеет место быть, главное ведь, чтобы Вы сами лично для себя четко понимали, какое именно событие (либо мысли, желание и т.д.) в данной позиции должны обозначить выложенные Вами карты, а дальше все зависит от знаний и опыта относительно правильности трактовки карт и их сочетаний, и не только между собой, а и относительно всего расклада в целом...

Относительно:

Если, выкладывая карты, Вы первоначально загадываете, что именно эта позиция Вам будет говорить о том, что, к примеру, человек держит в тайне, то именно это карты Вам и покажут... Главное четко для себя решить, за что отвечает данная позиция карт. Относительно остальных карт, думаю также...

А вот относительно "те карты, которые находятся на сердце, они должны обязательно соотноситься с фигурными картами, которые находятся в крестовине", лично я с этим не согласна, единственное с кем они (как и другие выложенные карты) должны соотносится, так это с картой клиента прямо либо косвенно, это уже зависит от того, выпали они сами по себе, перед какой-то фигурной картой, либо за ней... Но это мое личное мнение... именно поэтому я первоначально и сказала, что правильней было бы спрашивать у человека, который Вас обучал именно этому раскладу "Крестовина"...

собственно это не мои вопросы, это описание круга затрагиваемых вопросов. то есть просто люди делятся своими соображениями. к тому, кто и как меня учил это имеет мало отношения. ответы не персонифицируются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно это не мои вопросы, это описание круга затрагиваемых вопросов. то есть просто люди делятся своими соображениями. к тому, кто и как меня учил это имеет мало отношения. ответы не персонифицируются)

Тоже мнение достаточно понятно. Позволю однако заметить, что на вопросы (тему) позиции карты "на сердце" Анютка свой ответ дала, я дополнил. Уже полдела. Свои ответы, суждения, мнения персонифицирую не стесняясь. Но это безусловно уже личное дело каждого из нас.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем ждать комментариев Лерики. Ранее человек писал, что задействует в своей практике позицию карты "под сердцем". Соответственно услышать мнение человека тоже очень бы хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мнение достаточно понятно. Позволю однако заметить, что на вопросы (тему) позиции карты "на сердце" Анютка свой ответ дала, я дополнил. Уже полдела. Свои ответы, суждения, мнения персонифицирую не стесняясь. Но это безусловно уже личное дело каждого из нас. :)

Вы не поняли. Это к тому, что "вам надо спросить у того. кто вас учил и так далее". Тема обсуждается, мнения высказываются. Отправлять к обучающим - ну как-то более чем странно. Вверху темы просто дали или описали круг вопросов. которые могут возникнуть, задали направление, если так будет удобнее. Просто во многих случаях сквозит , как мне кажется, некоторое превосходство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Это к тому, что "вам надо спросить у того. кто вас учил и так далее". Тема обсуждается, мнения высказываются. Отправлять к обучающим - ну как-то более чем странно. Вверху темы просто дали или описали круг вопросов. которые могут возникнуть, задали направление, если так будет удобнее. Просто во многих случаях сквозит , как мне кажется, некоторое превосходство.

Ну во первых никто никого к обучающимся не направлял и не отправлял.:) Между тем среди обучающихся есть на мой взгляд очень талантливые люди и дать высказать им свое мнение абсолютно правильно. В том числе и с целью дальнейшего развития их соответствующих навыков и способностей. Ну и в итоге постараться общими усилиями резюмировать тематику. При этом никто никого не обязывает отказываться от своего мнения и предпочтений.

Относительно того, что на ваш взгляд " во многих случаях сквозит , как мне кажется, некоторое превосходство", мне сложно судить...:) Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду!

Со своей стороны максимально стараюсь быть корректным и излагать свое мнение и знания доступно и аргументированно. Да, бывает и сленг, и жесткость, когда некоторые случайно заскочившие и абсолютно безграмотные на форум люди пытаются порой крайне бестактно о себе заявить и несут откровенную чушь, пишут с грамматическими ошибками и т. д. Мы не скрываем, что на форуме есть действительно мастера и профессионалы с очень большим практическим стажем, люди взрослые и состоявшиеся, знающие. Уверен, что это не есть плохо! Убежден, что любое свое превосходство человек может показывать только своим профессионализмом. И то, если таковая цель преследуется. Все остальное не более чем эмоции каждого из нас. Ведь все мы живые люди!:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К обучающим, а не обучающимся)

Теперь относительно превосходства - тут вопрос не к профессионалам, а к тем, кто так же учится. И вот эта ситуация непонятна - " цитата точная какова была не помню,что-то - это вам лучше обратиться к тем кто вас обучал".

Ошибки - все делают ошибки, абсолютно. Корить за это - ну не пишут же они превед медвед, каг жывешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К обучающим, а не обучающимся)

Теперь относительно превосходства - тут вопрос не к профессионалам, а к тем, кто так же учится. И вот эта ситуация непонятна - " цитата точная какова была не помню,что-то - это вам лучше обратиться к тем кто вас обучал".

Ошибки - все делают ошибки, абсолютно. Корить за это - ну не пишут же они превед медвед, каг жывешь.

Уверен, что мы с вами друг друга в любом случае поняли....:) А насчет того, что отдельные писаки пишут "превед медвед", это к сожалению так! :) Почитайте писанину отдельных писарчуков на форуме.(если конечно администрация уже не исправила эти опусы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Я с вашего позволения тоже попозже в ее обсуждении участие приму.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Мысль понятна. В дальнейших раскладах карта выпавшая "под сердцем" каким-то образом учитывается, как карта выпавшая именно "под сердцем"?

И каким образом изначально трактовать к примеру такие карты, как 6 червей, 6 крестей, 7 бубей, 7 крестей, 7 пик, Валет червей, как карты отдельно взятые, если они выпали "под сердцем" у клиента? Имеется ввиду прямо сразу трактовать и озвучивать клиенту, как только вы эту карту раскрыли?

Прошу пояснить конкретно! :)

не совсем поняла. под сердцем только одна карта, а сверху - на сердце -5 получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла. под сердцем только одна карта, а сверху - на сердце -5 получается

Да. "На сердце" получается одна карта, а после нее еще 4. Всего 5.

Без ответа остался мною ранее заданный вопрос:"В дальнейших раскладах карта выпавшая "под сердцем" каким-то образом учитывается, как карта выпавшая именно "под сердцем"?

И каким образом изначально трактовать к примеру такие карты, как 6 червей, 6 крестей, 7 бубей, 7 крестей, 7 пик, Валет червей, как карты отдельно взятые, если они выпали "под сердцем" у клиента? Имеется ввиду прямо сразу трактовать и озвучивать клиенту, как только вы эту карту раскрыли?

Прошу пояснить конкретно!" :)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. "На сердце" получается одна карта, а после нее еще 4. Всего 5.

Без ответа остался мною ранее заданный вопрос:"В дальнейших раскладах карта выпавшая "под сердцем" каким-то образом учитывается, как карта выпавшая именно "под сердцем"?

И каким образом изначально трактовать к примеру такие карты, как 6 червей, 6 крестей, 7 бубей, 7 крестей, 7 пик, Валет червей, как карты отдельно взятые, если они выпали "под сердцем" у клиента? Имеется ввиду прямо сразу трактовать и озвучивать клиенту, как только вы эту карту раскрыли?

Прошу пояснить конкретно!" :)))

Я трактую как отдельно взятую, если только глаз не падает на что-то явно показательное. дама - так дама, 6 черве - как дорога, куда -то собирается, но молчит, потому что еще не определился с решением. Когда как, можно себе отложить в уме, что человек собирается, если человек зажат. ни за что не скажу. Болит значит у него,поберегу , либо найду слова утешительные (никогда не закрою дорогу на возможность изменения ситуации). Могу сразу сказать, если человек расслаблен, что вы что-то такое прячете глубоко внутри, что вас волнует вот этот вопрос очень. Захочет , чтобы эту тему подняли, подниму не захочет - не подниму.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я трактую как отдельно взятую, если только глаз не падает на что-то явно показательное. дама - так дама, 6 черве - как дорога, куда -то собирается, но молчит, потому что еще не определился с решением. Когда как, можно себе отложить в уме, что человек собирается, если человек зажат. ни за что не скажу. Болит значит у него,поберегу , либо найду слова утешительные (никогда не закрою дорогу на возможность изменения ситуации). Могу сразу сказать, если человек расслаблен, что вы что-то такое прячете глубоко внутри, что вас волнует вот этот вопрос очень. Захочет , чтобы эту тему подняли, подниму не захочет - не подниму.

Это я все понимаю. Но как тогда, еще раз позволю себе повториться, трактовать сразу же четко и внятно в позиции "под сердцем" такие карты, как 6 крестей, 7 бубей, 7 крестей, 7 пик, Валет червей? Никак? Или позволить себе спросить об этом клиента?:)))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я все понимаю. Но как тогда, еще раз позволю себе повториться, трактовать сразу же четко и внятно в позиции "под сердцем" такие карты, как 6 крестей, 7 бубей, 7 крестей, 7 пик, Валет червей? Никак? Или позволить себе спросить об этом клиента? :)))

несколько лет назад я была в гостях у женщины которая раскладывала карты,сама предложила. У меня была не самая простая ситуация , и под сердцем у меня выпала 8 пик , что в ее трактовке было как " страшное нежелание жить". И она не озвучила, просто сказала - что-то ты какая-то подавленная. Это она уже потом призналась, что при раскладе ( я даже на карты не смотрела), такое вот выпало. И сказала, что не озвучив тебе это, я спасла тебе твою репутацию в собственных глазах. Вот отсюда я никогда не озвучиваю плохие карты, смотрю на пришедшего. Что до значения карт - я бы учитывала только масть - пик - условно говоря грусть, черви - радость. ожидание радости, буби - деньги, крести работа. Все зависит от ситуации, так сразу как в математике и не скажешь. Отталкиваюсь от очень классических представлений, а там становится ясно. Если карты мелкие - то не сильно значимое,а вот старшие - уже вещи посерьезнее. Даже если человек пришел поговорить об отношениях, на самом деле иногда эта карта может показать, что волнует то его несколько другое. Эта карта может быть ключем к сути всего расклада. Тут уже приходится работать психотерапевтом немного. Четкость и внятность карт трактовать только исходя из ситуации. Он сам раскроется и скажет, эту тему не трогаем или трогаем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад я была в гостях у женщины которая раскладывала карты,сама предложила. У меня была не самая простая ситуация , и под сердцем у меня выпала 8 пик что в ее трактовке было как " страшное нежелание жить". И она не озвучила, просто сказал - что-то ты какая-то подавленная. Это она уже потом призналась, что при раскладе ( я даже на карты не смотрела), такое вот выпало. И сказала, что не озвучив тебе это я спасла тебе своб репутацию в собственных глазах. Вот отсюда я никогда не озвучиваю плохие карты. смотрю на клиента. Что до знаечния карт - я бы учитывала только масть - пик - условно говоря грусть, черви - радость. ожидание радости, буби - деньги, крести работа. Все зависит от ситуации, так сразу как в математике и не скажешь. Отталкиваюсь от очень классических представлений а там становится ясно. Если карты мелкие - то не сильно значимое,а вот старшие - уже вещи посерьезнее. Даже если человек пришел поговорить об отношениях, на самом деле иногда эта карта может показать, что волнует то его несколько другое. Эта карта может быть ключем к сути всего расклада. Тут уже приходится работать психотерапевтом немного. Четкость и внятность карт трактовать только исходя из ситуации. Он сам раскроется и скажет, эту тему не трогаем или трогаем.

Частично могу согласиться с Вами, с ходом ваших мыслей.

Не соглашусь с некоторыми конкретными вещами. А именно. Считаю общими словами (мягко сказать): " И сказала, что не озвучив тебе это я спасла тебе своб репутацию в собственных глазах". Это не спасение репутации, о сокрытие собственного непрофессионализма! С каких это пор карта 8 пик означает "страшное нежелание жить"??? Опять серьезнейшая неточность, если не сказать более!"Ты какая-то подавленная" можно сказать очень многим клиентам и без карт, опять общие слова. Никогда карта 8 пик не трактовалась как подавленость!

Далее. На основании чего можно предполагать, что карта в позиции "на сердце" может быть ключом к сути всего расклада? При гадании в дальнейшем в раскладе "Крестовина" одну из карт мы всегда выкладываем в позицию "настроение клиента". Иногда при необходимости тут же прикладываем дополнительные карты к ней при затруднении понять о чем идет речь только по одной карте. При всем при этом я бы воздержался также предполагать, что и эта позиция может являться прямо-таки ключевой!

Категорически не соглашусь, что гадающий профессионал должен работать психотерапевтом! Профессионал должен называть вещи своими именами и конкретно помогать людям, если это конечно ему по силам!

Далее.Не согласен, что профессионал должен идти на поводу у клиента, подстраиваться под него и спрашивать, какие темы мы трогаем, а какие нет. Клиент пришел к мастеру, а не мастер к клиенту. И мастеру виднее какие темы трогать, а какие нет! Зачастую и во благо клиента, а не в какую-то угоду или выгоду мастеру.

Если у кого-то иное мнение, то пожалуйста. Я высказал лишь свою позицию! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, тут была пользователь , которая предлагала свои трактовки карт, они тоже имеют место быть. теперь относительно того, что может сказать - ты подавленная и все такое. не имело смысла ей не верить человек не ставил цели замылить мозг или стребовать денег, человек не шел на поводу... ну у каждого свое. мне кажется разговор уже идет в ключе - кто тут профессионал а кто нет и престижности профессии. мое же мнение - не все стоит называть своими именами по оной только причине - вы можете увидеть тенденцию, а вот каково это в восприятии человека - можно и не увидеть. скажем пять, из личного, что говорится - человек увидел ругань матерью ребенка, поругивание, легкое. на самом деле было чудовищное гнобление. мне кажется человек просто пожалел, и не стал акцентировать вниаие на этом, потому что скажи гадатель этого вслух, надежд на исправление цивилизованным путем не станется. ну я больше не буду писать. и наверное мои слова тоже не стоит комментировать. я сталкивалась с такой ситуацией и это помогло спасти человеку жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, тут была пользователь , которая предлагала свои трактовки карт, они тоже имеют место быть. теперь относительно того, что может сказать - ты подавленная и все такое. не имело смысла ей не верить человек не ставил цели замылить мозг или стребовать денег, человек не шел на поводу... ну у каждого свое. мне кажется разговор уже идет в ключе - кто тут профессионал а кто нет и престижности профессии. мое же мнение - не все стоит называть своими именами по оной только причине - вы можете увидеть тенденцию, а вот каково это в восприятии человека - можно и не увидеть. скажем пять, из личного, что говорится - человек увидел ругань матерью ребенка, поругивание, легкое. на самом деле было чудовищное гнобление. мне кажется человек просто пожалел, и не стал акцентировать вниаие на этом, потому что скажи гадатель этого вслух, надежд на исправление цивилизованным путем не станется. ну я больше не буду писать. и наверное мои слова тоже не стоит комментировать. я сталкивалась с такой ситуацией и это помогло спасти человеку жизнь.

Писать больше или не писать, дело ваше! Вроде насильно здесь никто никого никуда не затягивает.:) И ни копейки денег кстати говоря за обучение не просит!

А относительно ваших "аа" и разных пользователей идиотов, которые предлагают не свои трактовки карт, а бред сивой кобылы, которому место на сайтах для дураков, мне собственно ничего нового добавить не по силам.

И что вас смущает, что профессионалы с форума очень аргументированно и детально отстаивают свое мнение, вкладывают в обучение действительно способных людей все свои знания, опыт и душу? Это плохо? Лучше бы было, чтобы всякая бездарная шваль забивала нашим обучающимся мозги всякой чушью? Не будет этого! Мы, мастера, а не всякая шваль, создавали информационный массив этого форума, мы тратили свое время! Мы бесплатно обучаем людей! Мы отвечаем на вопросы! Мы бесплатно помогаем людям в поиске пропавших людей! Вы этого не видете?

Какое моральное право вы имеете показывать здесь свои "фи" и кривить лицом, позвольте вас спросить? Вы кто? Вы мастер или профессионал? Вас кто-то оскорблял, обижал или унижал? Поэтому на все ваши "ну я больше не буду писать", я и отвечать не стану. Слишком много чести для вас! Всегда ставили и будем ставить на место таких как вы! Не цените, не понимаете доброго человеческого отношения людей? Увы! Это ваши проблемы. А "акать" и "фикать" можете у себя на кухне или у тех гадалок, у которых вы гадали. Как говорится, в добрый путь и удачи! Довыеживались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. "На сердце" получается одна карта, а после нее еще 4. Всего 5.

Без ответа остался мною ранее заданный вопрос:"В дальнейших раскладах карта выпавшая "под сердцем" каким-то образом учитывается, как карта выпавшая именно "под сердцем"?

И каким образом изначально трактовать к примеру такие карты, как 6 червей, 6 крестей, 7 бубей, 7 крестей, 7 пик, Валет червей, как карты отдельно взятые, если они выпали "под сердцем" у клиента? Имеется ввиду прямо сразу трактовать и озвучивать клиенту, как только вы эту карту раскрыли?

Прошу пояснить конкретно!" :)))

трактую вкупе всю комбинацию из 5 карт, открывая сразу. я сначала смотри, что под сердцем затаил клиент, кого скрывает и никому не хочет показывать, а потом, что на сердце из 5 карт. они уже отдельно, не в счёт с картой под сердцем...ну как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка! Я поняла, что наш любимый Мастер уже пошел пить валерьянку. Ну хоть вы то пожалейте человека!:)

Человек же спросил: "Без ответа остался мною ранее заданный вопрос:"В дальнейших раскладах карта выпавшая "под сердцем" каким-то образом учитывается, как карта выпавшая именно "под сердцем"?

И каким образом изначально трактовать к примеру такие карты, как 6 червей, 6 крестей, 7 бубей, 7 крестей, 7 пик, Валет червей, как карты отдельно взятые, если они выпали "под сердцем" у клиента? Имеется ввиду прямо сразу трактовать и озвучивать клиенту, как только вы эту карту раскрыли?

Прошу пояснить конкретно!" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. Это к тому, что "вам надо спросить у того. кто вас учил и так далее". Тема обсуждается, мнения высказываются. Отправлять к обучающим - ну как-то более чем странно. Вверху темы просто дали или описали круг вопросов. которые могут возникнуть, задали направление, если так будет удобнее. Просто во многих случаях сквозит , как мне кажется, некоторое превосходство.

Уважаемая Ifsla, это наверное либо Вы не правильно поняли мои слова, либо не внимательно прочитали... Я же четко написала, что лично я не знаю 100% ответа на данный вопрос, поскольку не использую данную карту ("под сердцем") в раскладе, поэтому и считаю, что правильней было бы спросить у человека, который таковую использует, либо от которого Вы это узнали.... Вот и все... И ни к кому Вас никто не отправляет, как Вы сами заметили, всем просто дают высказать свое мнение, либо свое предположение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...