Перейти к содержанию

Использование алтаря при занятии магией трав и растений


Рекомендуемые сообщения

Его называют также магическим или рабочим столом, но мне нравится слово «алтарь», которое звучит гораздо приятнее, даже если вызывает определенные религиозные ассоциации, которых магия не всегда заслуживает. Тем не менее, в этом разделе форума я буду использовать слово «алтарь».

Для большей части магических операций никакой алтарь не требуется, однако есть церемонии, для которых он необходим. Когда эти церемонии проводят дома, то алтарь устанавливают в том помещении, где занимаются магией. Алтарь можно так­же использовать в качестве рабочего стола, на котором загова­ривают растения, изготавливают магические мешочки, и где, в общем, проводится вся магическая работа.

Алтарем может быть любая плоская поверхность, на кото­рую вы поставите свечи, курильницу, положите растения и лю­бые материалы, необходимые для создания заклинания. Алта­рем может служить кофейный столик, буфет или кусок пола. Вы вправе выбрать любое удобное для вас место.

Есть люди, желающие отдать должное своей религиозной вере и поставить на алтарь ее символы. Как правило, это стату­этки и священные книги, но на алтарь можно поместить любые объекты — талисманы, реликты, камни, раковины и т. п. Такие природные объекты могут существенно усилить вашу магию.

Весьма желательно проведение магических операций на при­роде. Заклинания, созданные в помещении, конечно, будут ра­ботать, и многие из нас вынуждены довольствоваться гостиной или спальней в качестве замены лесной поляне или безлюдному пляжу. Магия должна быть практичной.

На природе возведение алтаря не является обязательным условием; если он нужен, то им может стать очищенный уча­сток земли, плоский камень, пень; здесь магу будет помогать сама природа. Алтарь — это всего лишь место для совершения магической операции, и здесь вас ограничивает только ваше собственное воображение.
Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...