Обучение магии в домашних условиях: форум о магии и колдовстве, гадании на будущее на обычных картах и Таро

Пожалуй, нет на земле более древней науки, нежели магия. Она была первоосновой всего. Высшей магией было сотворено все сущее на земле, и это не просто слова, ведь магия подразумевает под собой действия, в основе которых лежит слово. Магия вершила судьбы и изменяла ход истории, она была сильным орудием в руках опытных мастеров, владеющих сакральными знаниями и причастными к тайнам.

Для мага учителем является сама природа, все люди, с которыми он встречается на Пути. Особое значение имеет общение с подобными себе, когда обмен опытом и знаниями – это часть самосовершенствования. Именно там, где основным интересом является личностный рост, а предметом обсуждения – магия, форум мастеров становится одним из важных этапов

Sign in to follow this  
элис

Можно ли гадать детям или на детей по просьбе их родственников?

6 posts in this topic

Хотела поинтересоваться исключительно у мастеров форума достаточно важным на мой взгляд вопросом. Можно ли гадать детям, со скольких лет? Можно ли также производить гадание на детей по просьбе их матерей, бабушек, других родственников? Какие в данном вопросе существуют возможные правила, нюансы, ограничения и т. д.? Вопрос задаю не от праздного и пустого любопытства, а исходя из того, что периодически подобные просьбы поступают от клиентуры. Очень бы хотелось, чтобы свои соображения выразили наши профессионалы, поскольку кому-либо другому лично я не доверяю и серьезно не воспринимаю с момента своего присутствия на этом замечательном форуме. Здешние мастера лучшие, да и вообще как мне сдается чуть-ли не единственные во всем интернет-пространстве. Знаю о чем говорю и нисколечки этого не стесняюсь! Мастер, Радужка, Эгличка, Маремьянка, - вы однозначно лучшие! Просто преклоняюсь перед всеми вами и горжусь тем, что с вами познакомилась! :)

О, девчоночки мои прявились дорогие! Рада видеть и слышать! :)

И вопрос такой важный задаете. Отвечу конечно на него.

Мое глубочайшее убеждение, основанное на многолетней практике мастера, заключается в следующем. Детям до 15 летнего возраста однозначно гадать не следует! Что вы можете такого увидеть при гадании на них? Школа, одноклассники, учеба, дом, родители. Не более того! То же самое я бы объяснила и их мамам, бабушкам и т. п. при их обращениях погадать на подрастающее поколение. Всему свое время!

Другое дело, когда родителей детей интересуют причины тех или иных проблем их детей, как то плохая успеваемость в школе, плохое поведение, различные болячки, вопросы оптимального выбора профессии, вопросы поступления в институт, вопросы ранней любви и т. д. Тогда другое дело! На все такие вопросы можно без особого напряжения и труда дать исчерпывающие ответы с максимально подробными советами и рекомендациями. Естественно лучше всего это делать с помощью карт ТАРО, а не с помощью обычных карт. При необходимости и при желании мастер может дать родителям ребенка и необходимые заговоры для лучшего решения тех или иных проблем. Но еще раз подчеркиваю, что гадать детям до 15 лет по полной программе, я бы не стала. И прежде всего потому, что в этом нет особой необходимости и здравого смысла. Также следует учитывать, что гадая несовершеннолетним детям, гадающий взрослый человек подвергает себя определенному риску, так как ребенок может неправильно воспринять гадание и в отдельных случаях совершить на эмоциях необдуманные те или иные поступки. Не советую в этой связи гадающим новичкам создавать себе на ровном месте проблемы!

С какого возраста можно дать в руки детям карты и позволить учится гаданию? Я хорошо помню, как в детстве наблюдала за бабушкой, которая гадала прекрасно. Мне тогда было всего ничего и я быстро научилась у нее  круговому раскладу. Долго гадала и получалось. Потом институт и христианский напор типа НИЗЯЯЯЯЯЯЯ, прогадаешь судьбу))  Испугамшись срочно все забыла. Но на протяжении жизни нет, нет и возвращалась к мыслям о том что типа низяяя. Уж очень хорошо помню как было здорово когда  бабушка одним раскладом могла успокоить или предупредить. Психологи отдыхают)) Не хочу в жизни моих внуков ни психологов ни психиатров к которым распологает жизнь в современном обществе. Наверное полгода бродила по сайтам и фейсбукам в поисках адекватного общества осторожных, честных перед собой и приходящими за ответами мечущимися типа меня. Теперь круглосуточно тут)) Низкий Вам поклон.

В 16.07.2018 в 21:51, Antaris сказал:

С какого возраста можно дать в руки детям карты и позволить учится гаданию?

Добрый вечер! Я бы учила гадать с осознанного пубертата (лет с 14-15) и при наличии явного интереса и склонностей у ребенка. 

Детям и на детей не гадаю. Только в крайних случаях, когда действительно ситуация требует. А запросы вроде "давайте погадаем что ждет моего сына в будущей жизни" не считаю достаточным основанием.