Перейти к содержанию

Число 5 (пять) в жизни и судьбе человека


маремьяна
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Меркурий — это планета, управляющая людьми, которым было уготовано родиться 5,14 и 23-го числа любого месяца, и теми, чьи числа имени, судьбы и души сводятся к 5. Качества Меркурия, описанные ниже, ярче всего прояв­ляются и присутствуют в людях, у которых 5 является числом души.

Меркурий — конечно же является самой маленькой планетой всей нашей Солнечной системы. Отли­чается быстротой реакции, неугомонностью и сообразительностью, весьма изменчивым характером. Меркурий называют «вечнозеленой» пла­нетой, которая неизменно свежа и молода. Наименование Мер­курия на санскрите — Кумар (молодость) — тоже указывает на царственную и юную природу этой планеты. Еще одно название — Будда, планета буддхи (buddhi), что дословно означает «разумность, сообра­зительность, остроумие» или pratiuttapanna mati.

Меркурий взаимосвязан с нервной и дыхательной системами, человеческой речью, интеллектом и образованием.

Эта планета нейтральна в тендерном отношении; она считается влажной и холодной. В индуистской астрологической системе ее основным эле­ментом считается земля (почва); считается, что Меркурий взаимосвязан с тор­говлей. Предприимчивая сущность Меркурия склоняет его к риску, наделяет азартом — это планета нестабильностей и крайностей. Своего рода парадокс, что управляемые Меркурием люди часто думают о деньгах и обожают комфорт. Но также легко они деньги тратят и вообщем то могут к физическому комфорту быть равнодушными.

Хотя Меркурий рассматривается как благоприятная вполне планета, он на­деляет людей с числом 5 такими качествами, как подозрительность, серьезность, хитрость и даже коварство.

Люди Меркурия остроумны, обладают прекрасным чувством юмо­ра, они любят и умеют развлекаться. «Пятерки» — манипуляторы, они привлекательны, деликатны, умны, весьма изобретательны, большие любители приключений и путешествий. По свей сути ораторы от природы,

хотя они слишком любят отклоняться от темы и углубляться в сложные научные рассуждения. Люди Меркурия любят и понимают живопись, говорят мягко (часто двусмысленно). Они нежны, ранимы и добросер­дечны. Так как «пятерки» хотят узнать о других и о себе по максимуму, то с интересом относятся к самым различным эзотерическим знаниям и наукам. При этом люди Меркурия рациональны, у них аналитический склад ума, по своей сути и привычкам они критичны и очень любят новые идеи и изобретения.

Меркурий — это планета смешанного темперамента, имеющая двой­ственный характер. Меркурий вынуждает «пятерок» думать обо всех «за» и «против» одновременно. Обладатели числа 5 образованны, многое зна­ют и любят находиться в компании таких же людей.

Меркурий — это единственная планета, которая экзальтирована в своем собственном знаке. Меркурий дружит с Венерой, Солнцем, Раху и Кету. Марс, Сатурн и Юпитер относятся к ней нейтрально. По отношению к Луне Меркурий испытывает определенную враждебность и настороженность, но это своеобразное отношение не взаимно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди с числом души 5

Так называемые «пятерки» имеют мягкую и ранимую натуру, по складу характера это мыслители. Им свойственно каждую практически минуту чему-то учиться и что-то познавать. Они любят праздник, веселье, развлечения и стараются всеми силами создавать все это вокруг самих себя. Для "пятерок" крайне важно и интересно добиться искреннего признания со стороны окружающих, завоевать их симпатию. Одновременно и все свое окружение "пятерки" мечтают сделать счастливыми. Все это разумеется требует немало времени, сил, энергии. Они быстры в обдумывании, взвешивании и принятии решений и отличаются импульсивным поведением.

Люди числа 5 не любят выстраивать долгосрочных грандиозных планов (это ведь предполагает терпение), они приверженцы перемен и нововведений. Всегда заняты обдумыванием бы­стрых и действенных способов заработка. Постоянное желание идти на риск и драйв толкает их к участию в азартных играх.

Живость ума, зрелость мыслей делает «пятерок» исключительно привлекательными и позволяет им очень легко завязывать, развивать и поддерживать дружеские контакты с самыми разными людьми. Однако, вследствие их непосто­янства, такая дружба обычно непродолжительна. Чаще всего друже­ские отношения прекращаются во время их слабых периодов, когда «пятерки» считают себя обманутыми, теряют веру в друзей и испыты­вают острое чувство одиночества.

Люди с числом 5 обладают развитой интуицией, они способны точ­но предвидеть намерения и предполагаемые маневры и ходы своих партнеров и ответить на еще не полно­

стью сформулированный вопрос собеседника. Часто они прерывают чью-то речь словами: «Я понял, что вы имеете в виду», — поскольку уже интуитивно уловили суть дела.

От природы наделенные способностью к адаптации, они могут стой­ко, с улыбкой на лице перенести любое бедствие и трагедию. Тем не менее, в отношении собственного жилища «пятерки» проявля­ют чрезвычайный консерватизм и не терпят чьих-либо покушений на устоявшийся в нем порядок вещей. .

В отношениях с детьми они сами ведут себя подобно детям; с подрастающим поколением — играют в прогресс и революцию; а с мудрыми старцами разговаривают на их языке. «Пятерки» — первоклассные и потрясающие логики. Дар их красноречия и от­крытость практически обезоруживают оппонентов. "Пятеркам" великолепно удается произвести должное впечатление на людей привлекательностью и обаянием своей личности, оригинальными и свежими идеями, гибкостью ума, ясностью и логичностью высказы­ваний, позитивным и оптимистичным подходом к жизни, веселой и задорной натурой.

Люди Меркурия являются расточителями по своей природе и способ­ны на экстравагантные поступки. Способность всегда суметь раздобыть деньги при необходимости иногда просто удивляет. Источники доходов у "пятерок" зачастую разные и друг от друга независимые. Умеют делать "быстрые" деньги. Риски в бизнесе тщательно взвешивают и обдумывают. Мастера инвестиций. «Пятерки» — идеальные партнеры, им вполне можно довериться и на них положиться.

Люди Меркурия ценят свое время, тщательно, аккуратно и скрупулезно его распределяют и все делают быстро. Они любят искусство, живопись, поэзию. Обладая гибкой психикой, они легко подстраиваются под обстоятельства, но не любят менять характерные для себя методы работы. Им нравит­ся путешествовать, потому что во время своих странствий они полу­чают новый опыт. «Пятерки» любят жить за границей, чтобы вдали от родственников и семьи наслаждаться жизнью и продолжать учиться.

Люди с числом души 5, которые родились 23-го числа любого месяца, однозначно всегда счаст­ливее тех людей, кто родился 5-го. Люди с датой рождения 14-го числа, как правило менее удачливы. Им чаще приходится преодолевать различные трудности и препятствия, решать всяческие проблемы в жизни семейной, хотя они довольно быстро достигают материального успеха. Людям, родившимся 23-го числа, стремятся оказать помощь ре­шительно все, с кем им приходится иметь дело: от родных до предста­вителей власти. Люди, которые родились 5-го числа упрямы, трудолюбивы, имеют независимый нрав, надежны, им "фартит" в любви. Про таких говорят, что они «сделали себя сами». Свои преклонные годы они проводят в ком­форте, отличаясь и в старости моложавым видом и привлекательностью.

«Пятерки» верят в свое предназначение и судьбу, помнят о законах кармы и занимаются духовным самообразованием. При этом они до­статочно удачливы, чтобы получать желаемое зачастую практически случайно. В тех случаях, когда они играют в азартные игры, то обычно приумножают свои день­
ги вдвое или втрое и не сожалеют проигрывая. Они живут ри­ском, наслаждаясь острыми ощущениями.
Таким людям бесполезно читать нотации, чужая мораль их не тро­гает. Они ценят устоявшиеся традиционные верования, но мистиками не становятся. Сохраняя независимый взгляд на вещи, они всегда открыты новым идеям. «Пятерки» водят дружбу с образованными и мудрыми людьми, а также обожают молодежные компании.

Они очень заботятся о своем здоровье и внешности, тщательно под­ходят к выбору продуктов. Хотя психологически они довольно рани­мы, им присуще крепкое телосложение. Среди «пятерок» встречается много долгожителей, причем им удается сохранять здоровье и актив­ность до очень преклонного возраста.

Так как Меркурий экзальтирован в собственном знаке — Деве — люди с числом души 5 оказываются лучшими друзьями друг для друга.

Женщины с числом души 5 более милы, обворожительны, привлекательны, обходительны и добросердечны, чем мужчины-«пятерки». Благодаря своему трудолюбию и приятным манерам, они, как правило, делают блестящую карьеру. Для них однозначно благоприятно удачное раннее замужество. С годами же «пятеркам» все труднее труднее найти настоящих друзей и верных спутников жизни. Редкий мужчина может соответствовать за­просам «пятерки». В сотрудничестве с представителями сильного пола они достигают успехов на финансовом или общественном поприще.

Они исполняют свои обязанности настолько хорошо, что завоевы­вают потрясающее и одновременно заслуженное признание и находятся вне всякой критики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

ну есть что-то! про моего всё почти так и есть))

Меркурий он оказывается.... :rolleyes:

Небось холоден и суров как лед бывает или все-таки горячий литовский парень?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небось холоден и суров как лед бывает или все-таки горячий литовский парень? :)

латышский вы хотели сказать ? :rolleyes: он вооще страстный даже очень....т.к. скорпион... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

латышский вы хотели сказать ? :rolleyes: он вооще страстный даже очень....т.к. скорпион... :wub:

Да конечно латышский, согласна! Просто в народе чаще говорят литовский.:)) Ну, то что скорпиончики страстные ребята, это мы в курсе! Смелая вы женщина!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно латышский, согласна! Просто в народе чаще говорят литовский. :)) Ну, то что скорпиончики страстные ребята, это мы в курсе! Смелая вы женщина! :)

ой спасибо...засмущали меня совсем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...