Обучение магии в домашних условиях: форум о магии и колдовстве, гадании на будущее на обычных картах и Таро

Пожалуй, нет на земле более древней науки, нежели магия. Она была первоосновой всего. Высшей магией было сотворено все сущее на земле, и это не просто слова, ведь магия подразумевает под собой действия, в основе которых лежит слово. Магия вершила судьбы и изменяла ход истории, она была сильным орудием в руках опытных мастеров, владеющих сакральными знаниями и причастными к тайнам.

Для мага учителем является сама природа, все люди, с которыми он встречается на Пути. Особое значение имеет общение с подобными себе, когда обмен опытом и знаниями – это часть самосовершенствования. Именно там, где основным интересом является личностный рост, а предметом обсуждения – магия, форум мастеров становится одним из важных этапов

svetlana

Как узнать, дано ли свыше гадать, предсказывать, лечить?

В теме 6 сообщений

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, как познать себя. У меня в роду сильной знахаркой была пробабка, бабушка тоже гадала. Я же с детства мечтала гадать и лечить, но не знаю дано ли мне это или нет. Могу заговаривать ячмень и все.

Поделиться сообщением

Очень интересный вопрос. Обязательно дам на него максимально подробный ответ в ближайшее время хоть немного освободившись от вала работы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, как познать себя. У меня в роду сильной знахаркой была пробабка, бабушка тоже гадала. Я же с детства мечтала гадать и лечить, но не знаю дано ли мне это или нет. Могу заговаривать ячмень и все.

Уже 2 месяца, как не могу найти время, собраться с мыслями и толково ответить на этот заданный вопрос. На мой взгляд, если у человека в роду по крови были родственники знахари, то однозначно в сравнении с другими простыми людьми у этого человека конечно задатков больше. Нужно пробовать! Главное, чтобы было осознанное и устойчивое желание! Только методом проб можно понять, что у того или иного человека будет получаться лучше: знахарствовать, гадать, привораживать и т. д. Конечно бывают люди и универсалы в той или иной степени, но на мой взгляд любому человеку что-то отдельное и конкретное удается всегда лучше. И это нормально! Я неоднократно сталкивалась с людьми, которые великолепно умели заговаривать тот же ячмень и не умели ничего больше, но заговаривали его при этом не хуже опытного мастера универсала. Все очень индивидуально.

В ответе на данный вопрос я не рассматриваю естественно случаи, когда знания, навыки конкретной школы или рода передаются по наследству человеку в магическом смысле этого слова. Это отдельная тема.

Главное в знахарстве, целительстве, гадании, колдовстве в целом - это вера. Это самое главное и первостепенное! Ведь без веры веры не бывает! Это аксиома.

Далее идут знания, старания, выработанные навыки и опыт. Все просто и логично на первый взгляд. Но поверьте на слово, что труд знахаря, гадалки, колдуньи очень и очень нелегкий. Это практически ежедневный поток людей, которые идут к знахарям со своими проблемами, бедами и невзгодами. Это трагедии людей и их слезы, абстрагироваться от которых практически невозможно. Это огромная ответственность знахаря за свои слова и действия. Это тяжелый и кропотливый труд!

Я не говорю уже о том, что в последние лет 20 развелось огромнейшее количество шарлатанов всех мастей, которые дурачат и нагло обманывают людей со страниц прессы и интернета. Люди вообще теряют веру в то, что есть все-таки и настоящие знахари и колдуны. В таких вот совсем непростых условиях приходится работать и помогать людям. Такова наша горькая действительность!

Поделиться сообщением

что гадать,предсказывать и лечить дано единицам это факт.Что шарлатанов полно даже спорить не стоит.А вот скажите пожалуйста любому ли человеку можно гадать?И может ли настоящий профессионал определить,что данному человеку расскладывать карты нет смысла, по тем или иным причинам, дабы не подорвать свой профессионализм.

Поделиться сообщением

что гадать,предсказывать и лечить дано единицам это факт.Что шарлатанов полно даже спорить не стоит.А вот скажите пожалуйста любому ли человеку можно гадать?И может ли настоящий профессионал определить,что данному человеку расскладывать карты нет смысла, по тем или иным причинам, дабы не подорвать свой профессионализм.

Не совсем поняла вопрос. В частности "любому ли человеку можно гадать?" Что имеется ввиду? Брать карты в руки этому человеку и гадать другому или же, чтобы этому человеку гадали?

И прошу еще раз почетче сформулировать вопрос, "что именно может определить профессионал, что данному человеку не смысла раскладывать карты"? Кто кому должен раскладывать карты и о чьем профессионализме речь? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти