Перейти к содержанию

Магия Викка. Магические заклинания и их самостоятельное создание.


Рекомендуемые сообщения

Зайдите в любой магазин нью эйдж или в соответствующий отдел любого магазина крупных книготорговых сетей. И вы найдете их там — книги заклинаний! Издания вам встретятся самые разные — от серьезных до глупых. Многие из них украшены причудливыми шрифтами, красивыми иллюстрациями, а также отличаются яркостью цветового оформления, чтобы привлечь внимание покупателей. Я видела даже игральные карты и календари с заклинаниями. Некоторые из моих самых серьезных приятельниц-ведьм смотрят на эти книги, закатывают глаза и говорят: «Ох!»

Но не я. Мне нравятся эти книги. Для меня книга заклинаний означает, что мне не надо сидеть и корпеть над тем, чтобы придумать рифмы. Эти книги дают мне новые идеи для магической работы и — давайте будем честны — они могут быть весьма забавными. Например, я никогда бы не додумалась использовать для магической работы пену для ванн, если бы не прочитала об этом. Причудливые книги заклинаний склонны питать ту часть нас, которая заставляет нас потакать самим себе — есть дорогой шоколад, смотреть «Секс в большом городе», а иногда спускать деньги на дорогое платье или туфли.

Я знаю, что вы думаете: заклинания из этих книг не работают. Да, возможно, это так, но это легко исправить. По большей части, эти заклинания просто упускают главный компонент — энергию, а вы уже знаете, как эффективно вызывать и направлять энергию в нужное русло. Я знаю, что подвергнусь критике некоторых ведьм, которые считают, что единственный способ сотворить заклинание — это написать его с нуля. Но сейчас всем не хватает времени, у нас нет времени, чтобы все делать с нуля — мы покупаем хлеб в супермаркете, мы печем кексы из готовых смесей, даже обед мы покупаем готовым

в коробке. Мы срезаем углы, где только можно, почему же магическая работа должна стать исключением?

Я хочу, чтобы вы относились к книгам заклинаний как к своего рода магической смеси для кексов. Вы берете все необходимые су­хие ингредиенты, и вам остается только добавить воду или яйцо — или, в нашем случае, энергию. Вы будете сталкиваться с проблемами, только если будете считать «растворимые» заклинания работающими в том виде, в каком они написаны. Но, в конце концов, и смесь для выпечки кекса не очень хороша на вкус, если ее есть в сухом виде прямо из упаковки! Но, потратив немного времени и добавив все, что требуется, вы получите прекрасное, вкусное лакомство.

Я вовсе не призываю вас отправляться в книжный магазин «Barnes & Noble» и закупать там тридцать книг заклинаний. Од­нако если у вас уже есть дома такие книги или вы видите книгу, которая привлекла ваше внимание, воспользуйтесь ими. Я купила одну книгу наугад, когда была подростком, а еще одну получила в подарок от подруги, которая не была викканкой, но стремилась к расширению своего кругозора. С тех пор я приобрела еще несколь­ко подобных книг, уже на своем опыте зная, что они собой пред­ставляют. Мне не нравится тратить впустую любые ресурсы, поэто­му за прошедшие годы я проработала несколько заклинаний, при­веденных в этих книгах, и видоизменила их таким образом, чтобы они стали действенными у меня. Я также не сторонница работать больше, чем необходимо. Поэтому если я могу найти человека, уже потратившего время на то, чтобы продумать все заклинание, кото­рое будет работать у меня после внесения некоторых изменений, то почему бы мне этим не воспользоваться?

Конечно, некоторые готовые книжные заклинания совершенно абсурдны, нереалистичны и откровенно глупы. Это не означает, что магия не работает абсурдно, нереалистично или глупо. Вспом­ните, что большинство людей не верят в магию. Они смотрят на ведьм и виккан как на тех, у кого не все дома, или просто как на сумасшедших. Если они любят вас или являются вашими род­ственниками, то будут считать вас несколько эксцентричными. Но если они крайне нетерпимы, то могут вызвать людей в белых халатах или экзорциста.

Будучи ведьмами, мы должны научиться легко относиться к происходящему и наслаждаться абсурдом. Те из нас, кто не умеет смеяться над собой (и над теми, кто считает нас душевно больны­ми!), в конце концов преисполняются негативом и горечью. Я не имею в виду, что вы должны несерьезно относиться к своей маги­ческой работе, но шутки и смех вызывают позитивную энергию, которую тоже можно направить на достижение цели заклинания. Смех заставляет вас хорошо себя чувствовать — он вызывает вы­деление химических веществ, которые рождают в вашем мозге, а потом и во всем теле, ощущение счастья.

Позитивная установка была краеугольным камнем магической работы Джиды. Она пела любовные песни травам, которые выращи­вала у себя в саду. Когда к ней приходили женщины, ищущие любви или решения брачных проблем, она никогда не давала им повода по­чувствовать себя плохо. Джида не проводила сложных церемоний, не зажигала множество свечей и не бегала в обнаженном виде по но­чам при свете полной луны. Она просто расхохоталась бы, если бы кто-то посоветовал ей это делать. Вместо этого она ненавязчиво вы­сказывала предположения, готовила микстуры и настои, и ее лечение было очень простым. Помню, как один раз девушка пришла со сво­ей матерью к Джиде, чтобы та помогла ей найти мужа. Проговорив с ними примерно полчаса, Джида отправилась на кухню и вернулась с большим пучком свежей мяты. Она вручила мяту посетительни­цам, посоветовав девушке жевать веточку мяты всякий раз, когда та будет выходить на улицу. Джида сказала, что это поможет девушке найти мужа еще до конца года. После того как они ушли, я спроси­ла Джиду, зачем она дала женщинам мяту, поскольку обычно праба­бушка снабжала искательниц любви цветами жасмина и велела им класть цветы под кровать или в бюстгальтер. Джида рассмеялась и сказала: «Разве ты не почувствовала, как у девушки пахнет изо рта?»

Вспоминая эту историю, я всегда начинаю смеяться. Она застав­ляет меня вспомнить, что для решения наших проблем иногда есть очень простые средства, вроде веточки мяты, освежающей дыхание. Ношение при себе мяты давало девушке уверенность в том, что «вол­шебное растение» поможет ей достичь желанной цели. Кроме того, мята давала и другой эффект — придавало ее дыханию мятный аро­мат. Это и есть суть магии — она дает легкий толчок и помогает нам самим удовлетворить свою потребность.

Хорошее заклинание состоит из трех частей:

® четко сформулированной цели;

® симпатической связи между мирским и магическим;

® способа вызова энергии, который связывает мирское и маги­ческое.

В большинстве заклинаний первые две части имеются всегда. В них есть цель — например, обретение истинной любви. Авторы заклинания просят вас приготовить ряд вещей, которые должны свя­зать физический мир и вашу цель посредством символов: две красные свечи, лист бумаги, бутылку туалетной воды (красные свечи означа­ют страсть, туалетная вода — влечение). Это — базовая форма сим­патической магии, в основе которой лежит идея о том, что сходные вещи обладают сходной энергией и между ними существует связь.

Затем в описании заклинания вас просят произвести некоторые дей­ствия: зажечь две свечи, написать имя своего возлюбленного на листе бумаги, окропить бумагу туалетной водой и, наконец, сжечь ее, исполь­зовав для поджигания пламя горящих свечей. Пока бумага будет гореть, вы должны нараспев произносить слова заклинания, что-то вроде: «Аро­мат приведет тебя ко мне. Когда ты вдохнешь этот аромат, я стану неот­разима для тебя. Да будет так». В следующий раз, когда вы надушитесь этой туалетной водой и окажетесь рядом со своим возлюбленным, его будет неудержимо к вам тянуть. Все достаточно просто, не правда ли?

Можете ли вы определить, что здесь пропущено? «Да, — скаже­те вы, — энергия». В какое бы место этого заклинания вы вставили вызов энергии? Давайте исследуем этот вопрос, выполняя следую­щее упражнение, в ходе которого мы модифицируем заклинание, предлагаемое в одной из книг.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражнение 4.1. СОЗДАНИЕ МАГИЧЕСКОГО ЗАКЛИНАНИЯ

«ЗАМЕТЬТЕ МЕНЯ»

Для выполнения этого упражнения вам потребуется:

Пятнадцать-двадцатъ минут

Я взяла это заклинание из одной старой Книги Теней, которая была у меня еще тогда, когда я училась в школе. Прочитайте это заклинание, и на специально оставленной для этого странице отметь­те, что бы вы хотели добавить, убрать или изменить. Помните, что внимание к мелочам — прекрасная вещь, но больше — далеко не всегда означает лучше!

Заклинание «Заметьте меня»

Необходимые предметы

Желтая свеча

Пергамент

Черная ручка

Этапы работы

На бумаге черными чернилами напишите такие слова:

«Я хочу видеть и быть увиденной. Я хочу у чтобы каждый знал мое имя. Привлеки ко мне внимание, пусть меня заметят».

Произнося слова заклинания, зажгите свечу.

Подожгите бумагу и, пока она горит, скажите: «Заметьте меня!»

Очень важно помнить, что магия выбирает путь наименьшего со­противления. Послать смутное намерение «Заметьте меня!» без уточне­ния того, как именно вы хотите стать замеченным — это все равно что повесить мишень себе на спину. Вы просите о том, чтобы произошло нечто непредвиденное. Ваше же заявление о намерении должно быть четким и ясным. Например, вы могли бы выразить его так: «Я хочу, чтобы мой босс (вставьте его или ее имя) обратил внимание на ту сложную работу, которую я выполнила, и дал бы мне денежное возна­граждение». Это не оставляет магии места для нежелательных шараха­ний — это заявление краткое, конкретное, и его трудно неправильно понять. Я не имею в виду, что Вселенная сознательно ополчится на вас, если формулировка вашего заклинания будет столь обтекаемой, но она найдет простейший способ дать вам то, о чем вы просите. Го­раздо проще, если полицейский заметит, как вы превысили скорость, чем ваш начальник заметит вашу прекрасную работу, а именно так все и произойдет, если вы отдадите ситуацию на волю Вселенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражнение 4.2. СОЗДАНИЕ МАГИЧЕСКОГО ЗАКЛИНАНИЯ "ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ"

Для выполнения этого упражнения вам понадобится:

Десятъ-пятнадцатъ минут

Денежное заклинание

Необходимые предметы

3 зеленые свечи

Этапы работы

Зарядите три зеленые свечи.

Зажигая их, произнесите такие слова:

«Горите, зеленые как деньги,

Принесите то, что мне нужно —

Деньги, чтобы облегчить мой путь.

Да будет так».

Как только вы усвоите основы написания заклинания и вызова энергии, самое время свести воедино все навыки, которыми вы овла­дели. Одним из важнейших условий успешной магической работы является выбор времени. Необходимо знать, когда вы дошли до той точки, когда следует вызывать энергию, сколько нужно энергии и ког­да высвобождать энергию в конце работы. Большинство вопросов, связанных с выбором времени, решается в процессе практики. Соз­давая заклинание, важно оставлять в своей работе место для элемен­та спонтанности. Попытка планировать все аспекты и этапы работы над заклинанием — прекрасная идея, но она редко осуществляется на практике, особенно если вы работаете в группе. По большей части модификации происходят непреднамеренно: человек приходит со све­чой не того цвета или что-то ломается, или вы начинаете произносить заклинание и вдруг забываете какие-то слова, или планируете начать в шесть вечера, но задерживаетесь на работе и начинаете позже, чем хотели. Произойти может все, что угодно. Чем более ригидны вы в своих ожиданиях, тем больший груз взваливаете на свои плечи. Если какая-то мелочь пойдет вкривь и вкось, а вы сосредоточите на этом все внимание, это воспрепятствует успеху вашей магической работы. Один из моих учителей называл это эффектом Локи. Умейте справ­ляться с ним — в противном случае он справится с вами.

Знание того, где и когда начинать работу, добавляет энергию ва­шему заклинанию, и вам стоит в этом попрактиковаться. Все закли­нания разные, и то, что прекрасно сработает для одного из них, ока­жется бесполезным для другого. Как и любовь, энергия может при­ходить из самых неожиданных мест и в самое неожиданное время.

Когда будете планировать создание заклинания, подумайте над тем, какую технику вызова энергии вы станете использовать. Затем продумайте, в какой момент лучше всего будет добавить энергии. Как только начнете творить заклинание, старайтесь придерживаться раз­работанного плана. Убедитесь в том, что у вас есть запись всех шагов, которые вы хотите сделать, слов, которые намерены сказать, и наме­рения работы. Вызывайте энергию в соответствии со своим планом и поднимите уровень энергии, на сколько сможете — чем больше энер­гии, тем грандиознее результат. Удостоверьтесь в том, что не исполь­зуете резервы собственной энергии — в конце заклинания вы должны чувствовать себя свежими и полными энергии, как будто только что крепко проспали всю ночь. Если в конце работы вы чувствуете себя опустошенными и уставшими, вернитесь к тому, что проделали толь­ко что. Откуда вы извлекали энергию? В большинстве случаев энер­гия должна поступать непосредственно из земли или из заряженного предмета. Существует большое разнообразие техник вызова энергии, которые мы обсуждали выше, и любая из них, сама по себе или в со­четании с какой-либо другой, может прекрасно сработать практиче­ски для всех заклинаний. Однако прежде чем выбирать технику вы­зова энергии, продумайте все заклинание в целом. Например, если заклинание требует, чтобы вы сидели и медитировали, то для его соз­дания танец, скорее всего, окажется не вполне подходящей техникой.

Вы с легкостью можете пересмотреть существующие заклина­ния, чтобы сделать их более эффективными и соответствующими вашим целям. Просто не забывайте следовать принципам, которые были упомянуты в начале главы. Если язык заклинания слишком ту­манный, сделайте его более конкретным. Просите того, чего хотите,

будьте прямолинейны и не ходите вокруг да около. Просить «про­цветания» — пустая трата времени, если на самом деле вам нужны сто долларов. «Процветание» может означать миллион самых раз­ных вещей, многие из которых не имеют ничего общего с деньгами. Просьба «любви» такая же туманная. Если вам нужен любовник, просите именно об этом. В противном случае все может закончить­ся обретением друга, которого вы будете любить, новых туфель, от которых будете без ума, и родительской любви — но никак не лю­бовника. Магия буквальна, она не любит эвфемизмов. Это одна из причин, по которой ведьмы должны очень внимательно относиться к тому, что они говорят и делают. Магия ловит вас на слове. Если вы прикажете кому-нибудь убираться вон («drop dead») и вложите в свое заявление намерение и энергию, то человек, вместо того чтобы перестать надоедать вам и уйти, может буквально «пасть мертвым» (еще одно значение «drop dead»).

Точно знайте, чего вы хотите. Держите в голове план того, как именно вы хотите получить желаемое, и направляйте заклинание «по адресу». Если оно будет нечетким или неконкретным, не стоит злить­ся, если вы не получите того, на что надеялись. Но в то же время оставьте магии некоторый простор для маневра, так как она может увидеть то, что вы упустили из виду. Нахождение баланса между эти­ми двумя крайностями требует практики.

Будучи ведьмой, вы должны не только использовать и модифи­цировать работы других людей, но и уметь написать свое собствен­ное заклинание. Книги и заклинания, написанные другими, доведут вас лишь до какой-то определенной черты. В какой-то момент у вас возникнет потребность, которую вы не сможете удовлетворить ни с помощью книг, ни с помощью Интернета. А самое главное — само­стоятельное написание заклинания делает его личным, поэтому вы можете вложить в него гораздо больше энергии.

Когда я стала предпринимать первые попытки составления соб­ственных заклинаний, моей самой большой проблемой было решить, какой теорией руководствоваться. У каждого автора были свои идеи относительно того, как нужно писать заклинания, какие элементы в них включать и даже когда следует эти заклинания творить. Вы уже поняли, что я предпочитаю руководствоваться здравым смыслом. Точно так же поступала и Джида. Главной предпосылкой любой магической работы является намерение, я убеждена в том, что все

остальное — всего лишь розочки на торте. В идеале ведьма долж­на уметь сотворить работающее заклинание, не прибегая ни к ка­ким инструментам. К сожалению, так бывает далеко не всегда. По­скольку магия работает на уровне бессознательного, многим людям необходимы различные внешние атрибуты и декор, чтобы получить доступ к этой части своего разума. Традиционная ритуальная магия, например, требует тщательной подготовки и помпезности. Заклина­ния пишут и выучивают наизусть заранее, орудия приобретают или изготавливают, а также освящают; для магической работы надевают специальные одеяния. Все эти вещи служат одной-единственной цели: они призваны привести творца заклинания в соответствующее умо­настроение, чтобы он мог совершить магическое действие. Но так ли уж необходимы все эти атрибуты? На мой взгляд, нет.

Вам придется столкнуться с тем, что авторы книг заклинаний редко сходятся во мнениях, в том числе относительно выбора вре­мени для магической работы. Одни предлагают творить заклинания только по ночам, другие советуют создавать заклинания на избавление от чего-либо по ночам, а заклинания на привлечение — в дневное время. Одни предостерегают от занятий любой магической работой в новолуние, а другие утверждают, что все заклинания на избавление нужно создавать именно в это время. Чем больше вы будете читать, тем более противоречивыми и запутанными будут выглядеть все те­ории. Лично я чувствую, что все эти правила являются произволь­ными и необязательными. Они порождают ожидание провала, если что-то будет сделано не в строгом соответствии с рекомендациями. Некоторые мои лучшие и самые действенные заклинания были спон­танными, создавались с помощью подручных предметов и с мини­мальной предварительной подготовкой.

ВВ своей персональной магической работе я стараюсь учитывать лишь фазы Луны. Существует множество книг, в которых вы найдете огромное количество мельчайших подробностей, связанных с выбо­ром времени заклинания, и массу всевозможных астрологических и сезонных соответствий. Авторы этих книг посоветуют вам убедиться, что Меркурий не имеет ретроградного положения, когда вы создаете заклинание для успешной коммуникации, и подождать, прежде чем творить любовное заклинание, пока Венера не взойдет над горизонтом и не займет нужного положения с точностью до десяти секунд дуги меридиана. Для меня это превращаем магию в математическое уравнение.

Если вы ощущаете, что пришло время создать заклинание, пред­лагаю вам не тратить слишком много времени на изучение астроло­гических таблиц. Да, убедившись в том, что Венера восходит, а не са­дится, вы сможете создать мощное любовное заклинание. Но это не означает, что ваше любовное заклинание не сработает, если вы сотво­рите его во вторник в полдень, а не будете дожидаться до десяти ве­чера восхода Венеры. Самое важное — ваше намерение и та энергия, которой вы напитаете свое заклинание. На мой взгляд, это гораздо важ­нее, чем воспользоваться «правильным» временем и астрологически­ми соответствиями. Не мешайте сами себе сомнениями относительно того, будет ли работать заклинание, по той лишь причине, что один из элементов оказался не столь совершенным, каким бы мог быть.

Если вы обеспокоены соблюдением астрологических рекомендаций, тогда любой ценой придерживайтесь их. Если вы верите, что создаваемое заклинание сработает лишь в случае вызова энергии бога (богини) или при использовании магического круга — тогда изо всех сил придержи­вайтесь своих убеждений. Идея заключается в том, чтобы управлять тем., что работает, а не усложнять свою жизнь произвольными правилами. Моя прабабушка учила меня: единственное, что имеет значение — это наше намерение. Если присутствует намерение, то шансы на создание успешного заклинания намного выше, чем когда вы скрупулезно следуе­те чужим правилам, не понимая, зачем это делаете. В какой-то степени быть ведьмой — значит понимать, что и почему работает лично у вас.

У меня есть близкая подруга, владеющая нумерологией. Когда она пишет свои заклинания, то должна убедиться, что слова дают в сум­ме число, которое соответствует ее намерению. У нее это прекрасно срабатывает, поскольку она верит в силу и смысл чисел. Что касается меня, то я в них не верю. И если бы я попыталась воспользоваться ее техникой магической работы, то, скорее всего, получила бы обеску­раживающий результат, так как на самом деле не понимала бы, что я делаю, и не верила бы в это.

Вот еще один пример. Я всегда собирала растения для использо­вания в магической работе рано утром: чем ближе к восходу солнца, тем лучше. Почему? Потому что так всегда собирала травы Джида, потому что так она учила меня, и до сих пор это работало. Другая моя подруга убеждена, что травы для заклинаний следует собирать при свете Луны, и ее заклинания тоже работают. Итак, встает вопрос: имеет ли на самом деле значение, когда вы собираете растения?

Да, имеет. Но ровно такое, какое вы придаете времени сбора. Если рань­ше вам в голову не приходило задумываться о времени сбора расте­ний, то стоит ли начинать беспокоиться по этому поводу сейчас? Са­мое главное — помнить, что магические орудия обладают ровно той силой, которой вы их наделяете, и ограничивают их лишь те преде­лы, которые вы задаете. Однако, поскольку наш разум ассоциирует все эти внешние атрибуты с магией, ими можно пользоваться, чтобы сделать магическую работу более эффективной. Это означает также, что внешние атрибуты — лишь дополнительное оборудование и что мы можем научиться работать и без них.

Возможно, вы спросите меня: если в орудиях нет силы, как тогда работает магия? Как мы говорили ранее, все вещи окружены уникаль­ными энергетическими полями, которые вибрируют с разной часто­той. Эти поля подвержены воздействию внешних и внутренних сил. Магия манипулирует энергией, окружающей конкретный объект, с целью вызвать благоприятный результат. Мы, ведьмы, делаем это дву­мя способами: управляя окружающей нас энергией и меняя ее, чтобы вызвать ответные изменения, или пытаясь изменить энергию вокруг конкретных людей, чтобы направить их действия в нужное русло. По­следнее опасно, так как означает вмешательство в свободную волю че­ловека и влечет за собой кармическое воздаяние. Поскольку идея ма­гической работы заключается в привнесении позитивных изменений в свою собственную жизнь, для того, чтобы эффективно повлиять на конечный результат, нам требуется лишь изменить энергию, окру­жающую нас самих. Будете вы пользоваться магическими орудиями и внешней атрибутикой (астрологическими соответствиями, магиче­ским кругом, призывом богов и т. д.) или нет, зависит только от вас.

А теперь давайте перейдем к практическому применению этих концепций. Даже если какое-либо конкретное заклинание будет иметь конкретный желаемый результат, основные принципы любой маги­ческой работы должны оставаться одними и теми же. Эти базовые принципы укрепляют связь между сознанием и бессознательным, что при наличии определенной практики позволяет нам легко открывать магические врата. Говоря кратко, эти принципы можно описать так: намерение, необходимые предметы (если они есть), энергия и лучшее время для создания заклинания.

Существуют две категории заклинаний. Первая — это празднич­ные заклинания, которые творят, например, во время викканских

саббатов и некоторых праздников. Праздничные заклинания сильно варьируют в зависимости от традиции и предпочтений индивида или группы, творящих эти заклинания. Они могут быть простыми или разработанными до мельчайших деталей, создаваться в уединении или публично. Данные заклинания обычно предназначены для того, чтобы воздать почести богу и богине (или другим божествам), по­благодарить их за помощь и поддержание нашего существования — здесь есть сходство с нашими звонками домой, чтобы поговорить с мамой и папой. Бога и богиню призывают или приглашают в маги­ческий круг, не высказывая при этом никаких конкретных просьб, но обычно просят об общем благословении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражнение 4.3.
СОСТАВЛЕНИЕ МАГИЧЕСКОГО "ПРАЗДНИЧНОГО ЗАКЛИНАНИЯ"

Праздничное заклинание пишут, чтобы почтить бога и богиню или по случаю определенного праздника. Оно может быть написано также в честь важной вехи в жизни конкретного человека, например, дня рождения или посвящения в магическое искусство.

Например: Имболк, известный также как День сурка

Каково намерение? Отметить праздник и поблагодарить за окон­чание зимы.

Что вам потребуется
: я знаю, что это празднование конца зимы, но мне также известно, что зима еще не кончилась — это вре­мя перехода... Я воспользовалась бы вещами, которые симво­лизируют переходное состояние.

Когда
: традиционно Имболк празднуют 2 февраля каждого года на закате или восходе солнца, поскольку это время важней­шего перехода.

Как бы я вызывала энергию
? С помощью песнопений, поскольку этот способ мы используем в традиции Викки, к которой я принадлежу.

Ваше заклинание может полностью отличаться от моего, но я приведу здесь заклинание, которое я составила для Остары, еще одно­го викканского праздника.

Объяснение

Остару (весеннее равноденствие) празднуют в конце марта. Это один из двух дней в году, когда ночь и день имеют одинаковую про­должительность. Наши предки собирались в этот день вместе, что­бы отпраздновать возвращение Солнца. В этот день сеяли зерновые, так как он считался первым днем весны.

Этот праздник приходится на христианский Великий пост, сорок дней, предшествующие Пасхе. Для древних язычников начало весны было скудным временем. Запасы зерна, которым они в основном пи­тались в течение зимы, подходили к концу, продуктовые лари пусте­ли, а новые всходы только-только появлялись, и пищи было недоста­точно. Церемонии в честь этого праздника должны были напомнить всем, что впереди — перемены к лучшему. Наступала весна, а вместе с ней возвращались надежды.

Современные верования о том, что яйца приносит Пасхальный кролик, основаны на легенде о богине весны и плодородия Эостре (Остаре). Кролик так хотел угодить богине, что отложил в ее честь священные яйца, ярко их украсил и смиренно преподнес свой дар. Богиня была настолько довольна подношением, что пожелала, что­бы все люди на Земле разделили ее радость. Вот кролик и бродит по миру, разнося эти маленькие подарки.

Намерение

Соединение бога и богини соответствует теме дня. Этот празд­ник имеет отношение к нисхождению божеств в подземный мир и их борьбе за возвращение из мира мертвых обратно на Землю. Когда боги возвращаются, они рождаются заново.

Церемония

Призовите четыре стороны света.

Попрактикуйтесь в тональной инвокации, чтобы вызвать совмест­ную энергию бога и богини. Когда имена бога и богини сольются в один непрерывный звук, мы на самом деле начинаем ощущать их присут­ствие в магическом круге и в нашей жизни. Мы празднуем их воссоеди­нение после долгих зимних месяцев, проведенных в подземном мире, стране мертвых. Жизнь возвращается на Землю точно так же, как боги

возвращаются к нам. Когда закончите инвокацию, зажгите черно-белую свечу как символ физического присутствия бога и богини среди нас.

Остара связана с началом нового цикла урожая. Наши предки в этот день сеяли зерновые, которых должно было хватить на весь год. Свои надежды на будущее они вручали в руки богов. Они надеялись, что зерновые взойдут и принесут хороший урожай, что боги будут присматривать за полями и проследят, чтобы не было ни голода, ни болезней, что земля дарует им блаженство и изобилие. Сегодня, в честь наших предков, мы тоже будем сеять семена того, что надеемся получить в течение года.

В соответствии с энергетической работой, которую мы проделали ранее, зарядим свечи желаниями и задачами грядущего урожая. Взяв свечу в одну руку, подумайте о том, чего вы хотите больше всего — о той вещи, которая должна проявиться в вашей жизни, той цели, над достижением которой вы работаете так упорно. Направьте энергию своих чаяний в свечу. Сфокусируйтесь на том, чего вы хотите, будь то любовь, деньги, новая работа или новое направление деятельности, идея, духовность или просто новые знакомые. Знайте, что, если вы зажгли свечу и дали ей догореть до конца, то тем самым вы посеяли первые семена грядущего урожая и что бог и богиня будут присма­тривать за вашими всходами, как они присматривали за растениями, посаженными вашими предками.

Жрица берет свечу бога/богини и зажигает все индивидуальные свечи участников, чтобы добавить божественную энергию к личной энергии уже вложенных усилий.

Как только все свечи будут зажжены, жрица ставит свечу обрат­но на алтарь.

Поблагодарите бога и богиню.

Изгоните стороны света.

ЗАКЛИНАНИЯ-ПРОСЬБЫ

Заклинания просьбы отличаются от праздничных заклинаний: они творятся с намерением достигнуть поставленной цели. Вот несколь­ко сугубо практических правил для создания заклинания-просьбы.

Каждый элемент заклинания — каждый физический объект и каждое действие — должны нести в себе смысл. Если вы не уверены

в необходимости того или иного элемента в заклинании — значит, ему там не место.

Четко и понятно формулируйте желаемую цель, просите именно то, чего хотите, и ограничивайтесь минимальным количеством слов. Неплохо, если эти слова будут рифмованными, но только в том слу­чае, если рифма внесет свой вклад в вызов энергии. Ничего страш­ного, если рифмы не будет. Гораздо важнее, чтобы они несли в себе смысл и произносились с чувством.

Заклинания можно творить в любое время дня и ночи. Важно выбрать то время, когда вас никто не потревожит, когда вы не пребы­ваете в смятении чувств и у вас есть соответствующее умонастроение.

Хотя в данной теме мы не рассматриваем сложные астрологи­ческие соответствия, вы, творя заклинание, должны, как минимум, знать фазу Луны, а также время ее восхода, захода и нахождения в зените. Это не является обязательным, но я заметила, что мои закли­нания работают гораздо лучше, если я обращаю на эти вещи внима­ние. Вы можете найти эти сведения для своей местности в специаль­ных астрологических календарях или в Интернете.

1.
Новолуние-, период, когда Луна на небе вообще не видна. Луч­ше всего подходит для рассеивания негатива, закрытия одних циклов и начала других.

2.
Растущая Луна: период между новолунием и полнолунием, когда Луна на небе увеличивается в размере. Это время лучше всего под­ходит для занятий магией привлечения, для работы с ситуациями, в которые вы хотите привлечь новые энергии или опыт, а также в случаях, если вы желаете заставить что-либо проявить себя.

3.
Полнолуние-, период, когда на небе виден полный круг Луны. Лучше всего подходит для заклинаний, связанных с важными потребностями и тяжелыми обязанностями. Это время, когда Луна дает максимум энергии. В полнолуние можно занимать­ся как магией изгнания, так и магией привлечения. Работая с энергиями полной Луны, очень важно обращать внимание на время ее восхода и захода.

4.
Убывающая Луна\ период между полнолунием и новолуни­ем, когда Луна, появляющаяся на небосклоне, уменьшается в размере. Лучше всего подходит для изгоняющих ритуалов и избавления от чего-либо.

5.
Восход Луны: время, когда Луна появляется над горизонтом. Иде­ально подходит для магии привлечения; для этого лучше всего сочетать работу на восходе Луны с периодом, когда она растет.

6.
Заход Луны: время, когда Луна скрывается за горизонтом. Идеально подходит для магии изгнания; для этого лучше все­го сочетать работу на заходе Луны с периодом ее убывания.

7.
Зенит, самая высокая точка на небосклоне, которой достигает Луна, движущаяся по своей видимой орбите. Подобно полно­лунию, хорошее время для мощных заклинаний, особенно если сочетать работу на зените Луны с полнолунием.

По возможности старайтесь использовать свежие ингредиенты. Травы, даже в высушенном виде, имеют ограниченный срок хранения, после чего их эффективность снижается. Это особенно важно в кухон­ной магии, когда вы съедаете и выпиваете результат своей магической работы. Пытайтесь заменять свой запас трав хотя бы раз в полгода.

Совет в отношении энергии: иногда, проводя праздничную це­ремонию, мы забываем о добавлении энергии. В качестве прекрас­ного способа вызова и посыла энергии в церемонию я рекомендую песнопения. Если вы работаете с каким-то конкретным божеством, простым и эффективным способом вызова энергии во время церемо­нии будет простое повторение имени этого божества. Начните про­износить его тихо и медленно, затем ускоряйте свой речитатив, по мере того как нарастает энергия, произносите имя все громче и все быстрее. Если вы работаете в группе, убедитесь в том, что следуете знакам, которые подает руководитель. Если вы являетесь ведущим, то должны усиливать громкость и быстроту песнопений. Произносите слова все громче и быстрее, и окружающие последуют вашему при­меру. Кроме того, будучи ведущим, удостоверьтесь, что направляете энергию так, чтобы она двигалась по кругу, а потом оседала в котле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражнение 4.4.
СОЗДАНИЕ ПРОСТОГО МАГИЧЕСКОГО ЗАКЛИНАНИЯ

Простое заклинание предназначается для того, чтобы помочь ведьме достичь одной конкретной цели в течение какого-то опреде­ленного периода. Основываясь на том, что вы уже узнали из этой книги, напишите простое заклинание для следующего примера.

Намерение
-, получить двести долларов сверх того, что вам необ-

ходимо на постоянные расходы, чтобы купить новый iPod в

течение ближайших тридцати дней.

Необходимые предметы
: котел, бумага и ручка, зажигалка или

спички

Методы вызова энергии
: песнопения

Время создания заклинания
: растущая Луна

Напишите свое заклинание здесь:

_________________________________

_________________________________

_________________________________

_________________________________

А вот как я создавала бы это заклинание:

Намерение
: см. выше.

Необходимые предметы
: см. выше.

Методы вызова энергии
: песнопение фразы «Дай мне денег».

Время создания заклинания: на восходе Луны в период ее роста; в моей местности это период с 6 утра до полудня.

Этапы создания заклинания

Напишите «200 долларов на новый iPod» на листке бумаги и по­ложите его в котел. Во время песнопения воспользуйтесь техникой из упражнения 3.7 для визуализации того, как энергия стягивается в котел и в лист бумаги. Наполняйте эту энергию своим намерением привлечь деньги. Визуализируйте, как энергия принимает зеленый цвет по мере того, как насыщается вашим намерением. Освободите энергию — сожгите бумагу.

Это пример простейшего заклинания, которое вы можете сотво­рить. Многие мои заклинания представляют собой вариации на эту базовую тему. Хотя иногда я танцую вокруг котла, похоже, что для заклинаний вышеописанного типа песнопения все-таки срабатывают лучше всего, поскольку мне приходится прерывать их (прекращая на­копление энергии), чтобы сжечь бумагу.

Конечно, не все заклинания такие простые. Далее попробуем составить более сложное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражнение 4.5.
СОЗДАНИЕ СЛОЖНОГО МАГИЧЕСКОГО ЗАКЛИНАНИЯ

Оно отличается от заклинания из упражнения 4.3 тем, что в нем постулируется несколько целей.

Намерение
: получить повышение на вашей нынешней работе или найти лучшую работу в течение полугода.

Необходимые предметы
: зеленая свеча, символизирующая деньги; фиолетовая свеча, символизирующая благосклонное внима­ние; котел или огнеупорная тарелка, бумага и ручка, зажи­галка или спички, соль.

Методы вызова энергии
: следуйте указаниям в упражнении 3.9 для зарядки свечи.

Время создания заклинания
: в период роста Луны или в полнолуние.

Напишите свое заклинание здесь:

_________________________________

_________________________________

_________________________________

_________________________________

А вот как я создавала бы это заклинание:

Намерение
: см. выше

Необходимые предметы
: см. выше

Методы вызова энергии
: зарядите зеленую свечу, чтобы привлечь деньги; зарядите фиолетовую свечу, чтобы привлечь благо­склонное внимание.

Время создания заклинания: когда растущая Луна будет в зените; в моей местности это сразу же после полудня.

Этапы создания заклинания

На листке бумаги напишите «Я хочу лучшую работу или продвиже­ния по службе на моей нынешней работе, с повышением зарплаты, в те­чение полугода». Поставьте свечи на огнеупорную поверхность, а между ними — котел или огнеупорную тарелку. Насыпьте соль по кругу вокруг свечей, чтобы удержать их энергию внутри него (соль — это природ­ный энергетический барьер). Положите бумагу на тарелку или в котел.

Успокойте свой ум и сцентрируйтесь. Когда будете готовы, за­жгите свечи и визуализируйте, как энергия, исходящая из них, клу­бится внутри солевого круга. Увидьте энергию, исходящую от каждой свечи, зеленую — для привлечения денег, фиолетовую — для при­влечения благосклонного внимания. Сплавьте воедино два свои на­мерения перед мысленным взором, и пусть они превратятся в одно. Больше денег, признание, новая работа или продвижение по карьер­ной лестнице на вашей нынешней работе — вот ваша цель. Пусть эта

мысль всегда будет у вас в голове. Визуализируйте, как вы получае­те лучшую работу. Как это будет выглядеть? Что это такое — иметь больше денег и получить признание? Убедитесь, что этот образ четко запечатлелся у вас в мозгу.

Затем поднесите бумагу к огню, зажгите один уголок от зеленой свечи, а другой — от фиолетовой. Дайте бумаге полностью сгореть и превратиться в пепел, а свечам — догореть до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражнение 4.6.
СОЗДАНИЕ ДОЛГОСРОЧНОГО МАГИЧЕСКОГО ЗАКЛИНАНИЯ

Долгосрочное заклинание осуществляется в течение нескольких дней или недель, а не реализуется одномоментно. Заклинания такого типа лучше всего подходят для долгосрочных целей или для таких целей, достижение которых может потребовать длительного време­ни и огромных усилий.

Попытайтесь написать заклинание для следующего примера.

Намерение: привлечь нового возлюбленного в течение тридцати дней.

Необходимые предметы
: красная свеча, символизирующая страсть; розовая свеча, символизирующая романтическую любовь; бу­мага и ручка, зажигалка или спички.

Методы вызова энергии: следуйте указаниям в упражнении 3.9 для зарядки свечи.

Время создания заклинания: начните в период растущей Луны или в полнолуние

Напишите свое заклинание здесь:

____________________________

____________________________

____________________________

____________________________

А вот как я создавала бы это заклинание:

Намерение: см. выше

Необходимые предметы: см. выше

Методы вызова энергии
: зарядите красную свечу, чтобы привлечь страсть; зарядите розовую свечу, чтобы привлечь романти­ческую любовь.

Время создания заклинания: на восходе Луны во время полнолу­ния. В моей местности это примерно 6 часов утра.

Этапы создания заклинания

На листке бумаги напишите качества, которые вы хотите видеть у своего возлюбленного. Будьте максимально конкретны: «В течение ближайших тридцати дней даруйте мне возлюбленного мужчину, со­вместимого со мной, работающего, со здоровой

эмоциональностью

и хорошим чувством юмора». Руководствуйтесь инструкциями к упражнению 4.4 (можете не использовать соль), зажгите обе свечи и сожгите лист бумаги в пламени розовой свечи. Пока розовая све­ча будет гореть, сфокусируйтесь на посыле энергии привлечения в красную свечу. Когда будете готовы, потушите красную свечу специ­альным колпачком. Дайте розовой свече догореть до конца, чтобы энергия, содержащаяся в ней, полностью высвободилась. В течение нескольких следующих дней, перед тем как выйти на улицу, сжигайте понемногу красную свечу ежедневно. Это усилит намерение заклина­ния и создаст вам правильное умонастроение для привлечения любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О магических заклинаниях в магии Викка в целом

В большинстве книг заклинания традиционно располагают в алфавитном порядке. Как правило, им предшествует краткое пре­дисловие с описанием квалификации автора, а иногда — с некото­рыми сведениями из его или ее биографии. В этих книгах вы редко сможете отыскать нечто уникальное — ну разве что новый способ творить любовные заклинания или указания выпить мятный чай пе­ред занятиями магией и пообщаться с вашей давно умершей бабуш­кой. Моя бабушка была абсолютно равнодушна к мятному чаю — она предпочла бы крепчайший и сладкий турецкий кофе, поданный в маленьких чашечках с золотым ободком, которые передавались в нашей семье по наследству.

В то же время в этих магических книгах содержатся указания от­носительно фаз Луны, использования трав и предметов домашнего обихода в магии и тридцать два способа заставить его влюбиться в вас, которые не выдерживают проверки реальностью. Я говорю это со всей серьезностью и горечью. У меня так и не получилось, просто зажегши свечу, выпив чаю и глядя в зеркало, вызвать дух бабушки.

Возможно, авторы этих книг сказали бы, что именно моя вера, вернее, отсутствие веры в силу данных указаний стало залогом моих неудач. Возможно, они правы. Но что я знаю наверняка, так это то, что подобные книги вряд ли дадут вам больше, чем дали мне. Как я уже упоминала ранее, это не значит, что они бесполезны — на самом деле они чрезвычайно полезны для закладки фундамента, на котором вы построите работающее и успешное заклинание.

Есть и другие книги — вы знаете, о каких изданиях я говорю. Они маячат на полках книжных магазинов. Их устрашающие облож­ки и толстые хрустящие корешки производят удручающее впечатле­ние, если вы осмелились пересечь границу между повседневным и магическим в поисках нового способа смотреть на мир. Эти книги делают акцент на духовных аспектах религиозных традиций. Их за­дача (как у Библии или Корана) заключается в том, чтобы помочь ищущим создать догму, набор духовных идеалов, верований и прак­тик, которым следует руководствоваться в процессе нравственного и духовного развития. Эти книги подробно информируют читателя обо всех направлениях магии, о негативных последствиях вмешатель­ства в свободу воли и в то же время сулят просветление, обретение чувства собственного достоинства и мира в душе. Они не обещают, что Боб обязательно обратит на вас внимании, а Фил, новый заве­дующий отделом кадров, поспособствует вашему повышению. Нет, они делают акцент на том, чтобы научить читателей довольствовать­ся тем, что те имеют — так сказать, по одежке протягивать ножки. Лично мне кажется, что эти книги связывают людей по рукам и но­гам, одновременно обещая избавить их от любых оков.

Моя бабушка, к неудовольствию моего отца, каждый месяц хо­дила консультироваться с астрологом. Отец постоянно повторял, что если бы ей пришлось выбирать между пропитанием и посещением астролога, она без колебаний отправилась бы к астрологу. Бабушка отвечала на это, что пища сама о себе позаботится — в конце кон­цов, Аллах пошлет ей пропитание. Однако мудрые советы астролога должны были определить наилучший способ поисков пропитания, если бы деньги закончились. (Хотя я и не верю, что дело доходило до выбора между едой и визитом к астрологу.)

Я не хочу обесценивать силу и энергию, которые таятся в истин­ной вере. Только-только переехав в Соединенные Штаты, я жила в маленьком городе в Мичигане. Там было три церкви, но лишь одна мечеть на три графства. Мои друзья были христианами, семейство моей матери исповедовало христианство, моя школа была пропитана христианским духом — изучение Библии после уроков, молодежные христианские союзы, молитвы перед выступлениями хора и футболь­ными матчами. Я наполнилась всем этим и очень скоро обнаружи­ла, что хожу по воскресеньям в церковь. Мое самое яркое впечат­ление о церквях — то, насколько сильно они отличаются друг от

друга. В одни церкви я входила и не чувствовала абсолютно ничего. В других церквях гул энергии чувствовался прямо с порога, а ощу­щение мира и веры возникало уже на парковке. Такое же ощущение возникало у меня от старых мечетей в Аммане, куда входили много­численные поколения верующих и поклонялись сущности или идее, намного большей, нежели они сами.

После того как люди узнают мою биографию и историю моей се­мьи, они всегда спрашивают: «И как ты после этого стала ведьмой?» Они не в состоянии понять, как человек из мусульманской семьи выбрал в качестве религии Викку, а еще больше их шокирует, когда я рассказываю, что идеи Викки и ведьмовства вполне совместимы с представлениями трех главных мировых религий.

Будучи ребенком, я очень любила всякие истории — и те, ко­торые мне рассказывали, и те, которые я сочиняла сама. В детстве я была нетерпеливой: мне хотелось поскорее узнать все на свете, понять, почему происходят те или иные вещи. К моменту, когда мне стук­нуло четыре года, меня успели выгнать из местной мечети в Аммане за то, что я вступила в спор с шейхом. К пятнадцати годам я прочи­тала книги Дайаны Стейн, Стархоук и Скотта Каннингема, и у меня стала заново складываться картина мира, которая в конце концов обрела смысл. К двадцати годам мне стало понятно: большая часть того, что я делала ребенком, что узнавала от женщин в своей семье, была подготовкой к тому, чтобы я заново открыла для себя Богиню и силу женственности в исламском обществе. В двадцать два года я получила возможность съездить в Египет, посетить храмы Изиды и Хатор, великие пирамиды и древние города фараонов. Там, в Луксо­ре, Каире, Асуане и Александрии, я ощутила отзвуки древней силы Богини, увидела, как она окутывает ландшафт перед моим мыслен­ным взором. Побывать в Египте — это все равно что побывать на другой планете. Именно там я впервые познакомилась с традицион­ным исламским мистицизмом и практиками суфизма.

Краеугольным камнем суфизма является то, что «Бог есть лю­бовь». Эта концепция кажется очень простой, но на самом деле это не так. Суть ее — в отказе от страха, которому учит традиционный ислам, отказе от силы во имя духовности. В ней заложена идея о том, что человеку надо искать союза с Богом/Аллахом не из страха нака­зания или обещания награды, а по причине любви. Союз человека и Бога в этой традиции сродни браку. Чтобы этот брак состоялся,

в ваших отношениях должны присутствовать баланс, понимание и любовь, ни одна из сторон не должна стремиться к господству над другой. Они должны функционировать как партнеры. Могу сказать больше — чтобы эти отношения были рабочими, обоим партнерам нужны равные права. Это революционная идея, поскольку она ме­няет отношения между человеком и богом: из раба божьего человек превращается в равного партнера. Все это сводится к обмену силой.

Основное различие между практикой ведьмовства и любой из трех мировых религий заключается в том, кто находится за рулем. Поскольку я ведьма, то все контролирую сама. Именно мои слова, моя воля и мои мысли обладают силой. Если я христианка, мусуль­манка или иудейка, то всем управляет Божья воля, а моя воля ей подчиняется. Это означает, что если я недовольна своей жизнью, то должна просить кого-то другого улучшить ее, вместо того чтобы действовать самостоятельно в надежде исправить то, что мне не нра­вится. Больше всего в Викке мне импонирует то, что это я сижу на месте водителя, я формирую свое предназначение, а боги и богини помогают мне и не наказывают за то, что я хочу от жизни большего.

Итак, какое отношение все это имеет к энергии?

Все вышеизложенное означает, что у человека есть способность творить собственную Вселенную, хотя и в меньшем масштабе, чем у Аллаха, поскольку сила последнего не преуменьшается и не огра­ничивается плотью. Это означает также, что, когда человек умира­ет, его дух высвобождается и возвращается к Аллаху, где пребывает до Судного дня.

Для некоторых людей обладание частицей силы Аллаха в виде души является божественным мандатом на использование Божествен­ной силы, даже если это и противоречит идее о том, что они долж­ны подчиняться воле и власти Аллаха. А так ли это? В конце концов, Аллах не дал бы вам силы, если бы не хотел, чтобы вы ею пользова­лись. Может быть, это испытание? Человек знаком и с идеей о том, что хотя Аллах применяет свою силу для созидания, он может вос­пользоваться ею и для разрушения. Поэтому люди должны исполь­зовать свою силу очень осторожно. Настолько осторожно, что на самом деле большинство людей вообще отказываются от права ею пользоваться, поскольку им кажется, что их суждение не может быть столь же взвешенным, как у всеведущего бога. Люди отказываются от личной силы и верят, что Аллах знает лучше. В конце концов они

превращаются в овец, и если бы только фигурально! Они подчиня­ют свое суждение воле Аллаха, предпочитая следовать его правилам. (Вспомните о Десяти заповедях или Правиле троекратного воздая­ния из Викканского кодекса.)

Аллах/Бог/ и т. д. дал людям силу и способность ею пользоваться, если они изберут данный путь. Это также означает, что люди имеют право отказаться от ее использования, даже если такой выбор ослож­нит их жизнь. Вспомните Иова. Если же вы выбираете применение силы, дарованной вам богом, то крайне важно понимать ее, осозна­вать ее потенциал и взвешивать последствия своего решения. Выби­рая использование силы, вы отказываетесь от страховочной сетки, от защиты невежества и принимаете осознанное решение. Сила, даро­ванная человечеству — это право творить. Она подразумевает, что Бог Авраама — реален и космология, связанная с ним, тоже реальна. Значит, будучи ведьмой, вы работаете без страховочной сетки, и это может сделать вас уязвимой перед внешними энергиями, которые способны влиять, затрагивать и даже разрушать заклинания.

Вот что предлагает христианство: не занимайтесь магией. Вот ре­шение традиционного ислама: оставьте магию тем, кто ведает, что творит. Вот решение Викки: работайте в магическом круге. Можно спорить по поводу того, как именно должен функционировать ма­гический круг, должна ли ведьма во время создания заклинания на­ходиться внутри крута или вне его. Эти различия в толковании вос­ходят к изначальным принципам Викки, и у меня нет готового отве­та на эти вопросы за исключением одного: делайте то, что считаете правильным для себя. Занимаясь магией, я предпочитаю оставаться внутри круга, если не творю заклинание для кого-то другого — в та­кие моменты я выхожу за его пределы, а энергию направляю внутрь крута (на словах это гораздо сложнее, чем в жизни).

Первый шаг в обоих случаях один и тот же: создайте круг, определив его границы, а затем укрепив эти границы с помощью энергии. Любая книга с вводным курсом Викки познакомит вас с основными принци­пами создания круга. Если вы предпочитаете следовать этим инструк­циям — делайте, как решили, но внесите небольшое дополнение. Если вы решили не следовать указаниям, то в этом случае либо создайте соб­ственные принципы, либо выполните четыре важные рекомендации.

Во-первых, заземлитесь, распространив свою энергию и перепле­тя ее с энергией Земли.

Затем направляйте энергию вверх по четырем отросткам до тех пор, пока они не выйдут наружу, как маленькие ветвящиеся деревца, по четырем сторонам света крута (по одному на севере, востоке, юге и западе). Если вам так легче, можете представлять эти отростки не в виде деревьев, а в форме столбов или копий.

Далее направьте энергию от каждого дерева. Представьте, что их ветви растут и распространяются сначала вдоль границ крута, а по­том идут вверх, пока не переплетутся друг с другом и не образуют энергетическую решетку вдоль границ круга и над ним. Направьте энергию от корней деревьев, чтобы сформировать переплетающуюся сеть под поверхностью земли.

Из ветвей снова извлекайте энергию, пока все ветви не перепле­тутся друг с другом и не образуют плотный полог без единого про­света — внешне это должно выглядеть как сверкающий шар света. Если вы находитесь внутри круга, то должны ощутить гул окружаю­щей вас энергии.

Как только вы закончили заклинание или ритуал, уберите крут, сначала втянув все корни и ветки в ствол вашего энергетического де­рева, а потом медленно втяните все четыре энергетических щупальца обратно в землю. Наконец, отделите свою энергию от земной энер­гии, как это было описано в предыдущих упражнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...