Перейти к содержанию

Интересный рассказ "Ночные пришельцы"


маремьяна
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Из письма: "Мне не дает покоя один случай из моей жизни. Когда мне было десять лет; мой отец убил мою маму и сел за это в тюрьму. Меня на воспи­тание взяла мамина сестра. Она работала в ноч­ные смены, а я оставалась дома одна с собачкой. Однажды я проснулась ночью оттого, что собачка, которая спала у меня в ногах на диване, стоит у моих ног и жутко воет. Часы бьют четыре часа утра. Пол слегка поскрипывает, а бамбуковые шторы в проеме обеих дверей (комната проход­ная) колышутся. Форточки были все закрыты, и сквозняка не было. В тот моменту меня не было страха, и я никого не видела, но при этом четко знала на уровне подсознания, что по комнате идут трое, и даже знала направление их движе­ния. Я не помню, сколько примерно все это дли­лось, но ясно помню, что я понимала необходи­мость отвернуться к стене, и я отвернулась. Са­мое поразительное, что я при этом про себя читала „Отче наш", ведь я этой молитвы не зна­ла и не могла знать, никто меня этому не учил. От­куда во мне взялась молитва, понятия не имею. Меня до сих пор мучает этот вопрос. Что это вооб­ще было? Я точно знаю, что я не спала и не дремала".­

Подобных историй накопилось уже мно­го. Люди пишут о ночных неизвестных гостях. Настоящую правду о каждом таком случае знает, конечно, лишь Господь Бог, но вот мне мама говорила когда-то, что милостивый Господь, по Своему милосердию и по Его великой воле, от­пускает иногда, на какое-то время души усопших людей. Кому-то из ныне живущих удается узреть это явление или услышать, а кто-то никогда их не слышит, не видит и не ощущает. Вот, например, какую загадочную историю сообщил мне в своем письме один довольно известный хирург, имя ко­торого я по его просьбе не могу указать:

«После того как моя мама умерла от рака, я ре­шил, что обязательно стану хирургом. На всю жизнь я тогда запомнил, как она страшно мучи­лась и умерла. Мама у меня была очень хорошая, и я ужасно страдал, когда ее потерял. Не знаю по­чему, но за пятнадцать лет со дня ее смерти я ни разу не увидел ее во сне. Признаюсь, я никогда не доставал альбом с ее фотографиями, мне было больно смотреть на нее.

Однажды со мной произошел странный и, я бы даже сказал, мистический случай. Было это 30 ок­

тября. Среди ночи меня разбудил какой-то шорох, я открыл глаза и увидел напротив себя силуэт; это была женская фигура. Я повернул голову в сторо­ну спящей жены, она спала, повернувшись ко мне спиной, и я снова стал вглядываться в неизвест­но откуда взявшуюся женщину. Хорошо помню, что в тот момент я не испытывал ни ужаса, ни страха, а только недоумение и обычное любо­пытство. Едва разлепив губы, я задал вопрос: „Вы кто?" — и поразился тому, как тих и слаб был мой голос. Горло мое было словно под анестезией, мои руки и ноги не двигались, и я не мог ими даже пошевелить. И тут я услышал такой знакомый и такой любимый голос своей мамы, будто кто-то включил для меня магнитофон с записью ее голо­са: "Сыночек, не ходи сегодня из дома. Будь дома, иначе умрешь. " Сказано это было так тихо и как- то приглушенно, будто на ней была маска или она говорила со мной через дверь. Мне бы надо было сказать ей хоть что-нибудь, хоть слово, но я сов­сем не мог говорить. От звука ее голоса по моим щекам ручьями текли слезы, я не успевал их гло­тать. Я захлебывался слезами и молчал. Что это было со мной, я будто был парализован. Мама еще какое-то мгновение постояла рядом со мной, а затем двинулась к входной двери. В полумраке было видно, как она скользит к выходу, как качну­лись шторки от ее движения, и она исчезла, как

привидение. Я посмотрел на часы, было ровно четыре часа утра. Пролежав до шести часов, я ли­хорадочно думал. Сперва во мне боролись от­ветственность хирурга со здравым смыслом, с моим внутренним страхом за мою жизнь. Не зная, как поступить, ведь у меня как всегда была масса работы, я взял и рассказал обо всем своей жене. Светлана сразу же все за меня решила, она сказала: "Я тебя никуда не отпущу!" Не слу­шая моих доводов и рассуждений, она взяла те­лефон и позвонила мне на работу, сообщила, что я не смогу сегодня выйти, так как чувствую себя не очень хорошо. А вечером нам сообщили ужас­ную новость: вся бригада скорой помощи в ко­торой должен был ехать и я, разбилась. Никто из присутствовавших врачей не остался в живых. Про этот случай я рассказываю впервые. Об этом знают только я и моя жена. Мой разум отказыва­ется понимать, как и что это было. Я не спал, все видел и слышал, и ко мне неизвестно откуда при­ходила мама, чтобы спасти меня!»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...