Перейти к содержанию

Знахарские рецепты при ухудшении и потери памяти


Рекомендуемые сообщения

Из письма:
«Заметила, что стала терять память. Зайду в комнату и стою, вспоминаю, зачем я сюда пришла. Иногда вспомню, а иногда нет. Или, на­пример, при разговоре не могу найти подходящее слово. Знаю его, но не помню. Боюсь, что дальше будет хуже. Моя мама в старости настолько теря­ла память, что, уйдя в магазин за хлебом, забыва­ла назад дорогу. Мы клали ей в карман записку с адресом и телефоном. Подскажите, чем можно укрепить слабую память?»

Ответ
. Очень укрепляют работу головного моз­га и обостряют память такие продукты, как ры­ба — сардина, лосось, сельдь, и консервы трес­ки. Для памяти и здоровья мозга нужно обяза­тельно часто есть клюкву, бруснику и чернику. Ешьте орехи, особенно грецкий орех, желтки пе­репелиных яиц, пейте сок свеклы и капусты. Во время еды не забывайте проглотить на кончике ложки семена льна. Больше гуляйте на свежем воздухе. Учите вслух стихи, это очень тренирует память. Каждый день спите после обеда 1-2 ча­са. Если вы не поленитесь и будете выполнять данные рекомендации, то ваш мозг будет долгие годы активен, работоспособен, а ваша память бу­дет крепкой, как в прежние годы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...