Перейти к содержанию

Гадание на обычных (игральных) картах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув.форумчане! Вопрос к бывшим новичкам: кто-нибудь из вас смог самостоятельно разобратсья со всеми раскладами и связками карт, прибегая только к помощи форума и ответов профи. Или всё же без покупки схем не обойтись?

И вопросик к старожилам: ясно, что опыт приходит со временем и практикой, но как его натренировать. Из прочитанного поняла, что часто гадать одним и тем же людям нельзя. Не на улицу же выходить и приставать к людям:"Давай погадаю, мне опыта набраться нужно!".Да и в первое время будет больше вопросов к самой себе, а правильно ли я нагадала? Ведь если даже раскладывать карты на задуманных людей не присутствующих рядом, то и нет возможности удостовериться правильно ли я разглядела события из их прошлого и настоящего. Это был бы ориентир, в правильном ли направлении я двигаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Очень хороший вопрос вы задали! Смысл всего процесса на мой взгляд состоит в том, чтобы показать людям, что существует и профессиональное гадание и магия, и реальная помощь. И то, что есть все-таки ре

Если честно, то никто с мастеров форума вообще новые колоды не начитывает ничем уже многие годы, но тем не менее карты работают без сбоя.Если уж хотите начитать (наговорить) карты, то лучше сделайте э

Гадание на обычных ( игральных) картах. Гадание на обычных ( игральных картах)- наиболее простой и распространенный вид гадания, т.к. для его проведения не требуется никаких сложных и дорогостоящих р

Posted Images

Здравствуйте, ув.форумчане! Вопрос к бывшим новичкам: кто-нибудь из вас смог самостоятельно разобратсья со всеми раскладами и связками карт, прибегая только к помощи форума и ответов профи. Или всё же без покупки схем не обойтись?

И вопросик к старожилам: ясно, что опыт приходит со временем и практикой, но как его натренировать. Из прочитанного поняла, что часто гадать одним и тем же людям нельзя. Не на улицу же выходить и приставать к людям:"Давай погадаю, мне опыта набраться нужно!".Да и в первое время будет больше вопросов к самой себе, а правильно ли я нагадала? Ведь если даже раскладывать карты на задуманных людей не присутствующих рядом, то и нет возможности удостовериться правильно ли я разглядела события из их прошлого и настоящего. Это был бы ориентир, в правильном ли направлении я двигаюсь.

Здравствуйте! По первой части вопроса пусть конечно ответят "бывшие новички" форума, а по второй части вопроса однозначный совет дать сложно. Имея ввиду, на ком нарабатывать опыт в гаданиях. Как правило, большинство людей начинает с гаданий своим знакомым с оговоркой, что вы еще не опытный специалист.

Вместе с тем на мой взгляд, польза данного форума состоит еще и в том, что здесь можно "тренироваться" в гаданиях между самими обучающимися, то есть друг другу. Это, как мне кажется, вполне позволит проверить качество и правильность гадания каждого. Мастера форума всегда поправят возможные ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По первой части вопроса пусть конечно ответят "бывшие новички" форума, а по второй части вопроса однозначный совет дать сложно. Имея ввиду, на ком нарабатывать опыт в гаданиях. Как правило, большинство людей начинает с гаданий своим знакомым с оговоркой, что вы еще не опытный специалист.

Вместе с тем на мой взгляд, польза данного форума состоит еще и в том, что здесь можно "тренироваться" в гаданиях между самими обучающимися, то есть друг другу. Это, как мне кажется, вполне позволит проверить качество и правильность гадания каждого. Мастера форума всегда поправят возможные ошибки.

Очень хорошие и по существу вопросы у новичка. Мне думается, что у Вель очень хорошие задатки всему научиться. Приятно! :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие и по существу вопросы у новичка. Мне думается, что у Вель очень хорошие задатки всему научиться. Приятно! :P

С задатками не знаю, но желание большое). Я и раньше пробовала гадать, но с отсутствием хорошей теоретической базы и форума с такими спецами как здесь, не принесло особых результатов. Читая прошлые записи понимаю что вся писанина"бред сивой кабылы", какие-то вырванные куски, да и по большей части всё выглядит как девчачья ромашка:"любит, не любит...". Но мне нравилось брать карты в руки, перетасовывать и раскладывать их. И вот на протяжении года, делая различные расклады и такие простые как "да" или "нет", задавала вопрос о своей возможной беременности, ответ всегда был отрицательный. И вот когда к концу года сей радостный момент наступил, после первых счастливых эмоций, пришла в голова вторая мысль, а карты оказывается мне всегда врали. И в тот момент меня от них отвернуло напрочь. И вот на протяжении последних лет 5,я к ним не прикасалась, но последние две недели появилось неприодолимое желание опять взять их вруки. Не знаю какие силы привели меня сразу к вам на форум, поэтому я ещё не успела начитатся и забить себе голову ненужной чушью на других сайтах. Не могу сказать со 100% уверенностью, поселюсь ли я здесь на форуме или это очередная блажь, но сейчас всё с большИм интересом читаю и конспектирую, а время покажет моё это или нет. Скорее всего будет зависеть от результатов))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С задатками не знаю, но желание большое). Я и раньше пробовала гадать, но с отсутствием хорошей теоретической базы и форума с такими спецами как здесь, не принесло особых результатов. Читая прошлые записи понимаю что вся писанина"бред сивой кабылы", какие-то вырванные куски, да и по большей части всё выглядит как девчачья ромашка:"любит, не любит...". Но мне нравилось брать карты в руки, перетасовывать и раскладывать их. И вот на протяжении года, делая различные расклады и такие простые как "да" или "нет", задавала вопрос о своей возможной беременности, ответ всегда был отрицательный. И вот когда к концу года сей радостный момент наступил, после первых счастливых эмоций, пришла в голова вторая мысль, а карты оказывается мне всегда врали. И в тот момент меня от них отвернуло напрочь. И вот на протяжении последних лет 5,я к ним не прикасалась, но последние две недели появилось неприодолимое желание опять взять их вруки. Не знаю какие силы привели меня сразу к вам на форум, поэтому я ещё не успела начитатся и забить себе голову ненужной чушью на других сайтах. Не могу сказать со 100% уверенностью, поселюсь ли я здесь на форуме или это очередная блажь, но сейчас всё с большИм интересом читаю и конспектирую, а время покажет моё это или нет. Скорее всего будет зависеть от результатов))

Придется вас к форуму привернуть, чтоб не сбежали. Шютка! :P:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем на мой взгляд, польза данного форума состоит еще и в том, что здесь можно "тренироваться" в гаданиях между самими обучающимися, то есть друг другу. Это, как мне кажется, вполне позволит проверить качество и правильность гадания каждого. Мастера форума всегда поправят возможные ошибки.

Это конечно же здорово, но для меня из серии "Миссия не выполнима". Очень сложно гадать незнакомому человеку, даже не представляя как он выглядит, чтобы мысленно создать образ. Такие гадания на расстоянии, всегда вызывали у меня подозрение и недоверие(этими словами я никоим образом не ставлю под сомнение профессионализм наших мастеров, извините если кого обидела), просто это пока выше моего понимания. Всегда умиляли программы по ТВ, где дяденьки и тётеньки, так называемые гадалки, маги, ведуньи и пр., предсказывают судьбу звонящим, каким-то лохотроном попахивает, чисто психология основаная на правильно заданные наводящие вопросы. Пока у меня в гадании уровень "чайник", предсказание событий на расстоянии для меня что-то из области фантастики, но если же я буду развиваться и совершенствоваться в этом направлении, то гадание кому-то из форумчан имеет место быть, а хорошие результаты поубавят долю скептицизма!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно же здорово, но для меня из серии "Миссия не выполнима". Очень сложно гадать незнакомому человеку, даже не представляя как он выглядит, чтобы мысленно создать образ. Такие гадания на расстоянии, всегда вызывали у меня подозрение и недоверие(этими словами я никоим образом не ставлю под сомнение профессионализм наших мастеров, извините если кого обидела), просто это пока выше моего понимания. Всегда умиляли программы по ТВ, где дяденьки и тётеньки, так называемые гадалки, маги, ведуньи и пр., предсказывают судьбу звонящим, каким-то лохотроном попахивает, чисто психология основаная на правильно заданные наводящие вопросы. Пока у меня в гадании уровень "чайник", предсказание событий на расстоянии для меня что-то из области фантастики, но если же я буду развиваться и совершенствоваться в этом направлении, то гадание кому-то из форумчан имеет место быть, а хорошие результаты поубавят долю скептицизма!!!)))

О чем вы говорите? :D Какая психология? Здесь много людей, которые начинали учиться гадать практически с нуля, но уже давно без всяких фото и на любом расстоянии могут совершенно спокойно все посмотреть по картам. Это элементарно сделать и на вас саму. Даже не зная вашего имени. :D Задачка на уровне 4-ого класса. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув.форумчане! Вопрос к бывшим новичкам: кто-нибудь из вас смог самостоятельно разобратсья со всеми раскладами и связками карт, прибегая только к помощи форума и ответов профи. Или всё же без покупки схем не обойтись?

И вопросик к старожилам: ясно, что опыт приходит со временем и практикой, но как его натренировать. Из прочитанного поняла, что часто гадать одним и тем же людям нельзя. Не на улицу же выходить и приставать к людям:"Давай погадаю, мне опыта набраться нужно!".Да и в первое время будет больше вопросов к самой себе, а правильно ли я нагадала? Ведь если даже раскладывать карты на задуманных людей не присутствующих рядом, то и нет возможности удостовериться правильно ли я разглядела события из их прошлого и настоящего. Это был бы ориентир, в правильном ли направлении я двигаюсь.

Добрый вечер, Вель! Отвечу на первый вопрос. Со связками карт вы можете разобраться сами, надо только время, желание и терпение. Относительно самих раскладов, конечно же можно разобраться и без покупки, штудируя все темы и вылавливая все по крупицам, вопрос лишь в том, сколько времени на это уйдет, а при приобретении "схемы раскладов" все встает на свои места на раз-два. Но это решать каждому для себя, учитывая стремление к познанию и финансовые возможности. На форуме никто никому ничего не навязывает, исключительно ваше добровольное решение)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите? :D Какая психология? Здесь много людей, которые начинали учиться гадать практически с нуля, но уже давно без всяких фото и на любом расстоянии могут совершенно спокойно все посмотреть по картам. Это элементарно сделать и на вас саму. Даже не зная вашего имени. :D Задачка на уровне 4-ого класса. :D

Мастер! А как вы определили, что задачка на уровне 4-ого класса, а не, к примеру, 5-ого, а для кого-то и 6-ого? :P:D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 years later...
В 08.02.2014 в 02:20, Тарас сказал:

Хочу еще написать о способах гадания покойной Веры Георгиевны. Если вы уже знаете о них то не обсядьте, а если нет то буду рада если вы еще больше расширить свои знания и будете помогать людям.

Так вот если вы хотите узнать про " свадьбу" так сказать, будет ли у человека на которого хотите погадать , женитьба она это называла " семья" . Находите туза червового, смотрите и кладете его с теми двумя картами с которыми он выпал. Со середины колоды вытаскиваете одну карту и кладете рубашкой под туза( что он держит втайне- важно очень) , а на туза как бы на сердце семьи вытаскиваете еще одну карту открыв ее сразу. Затем не тасуя колоды, сбрасываете одну Карту на сторону, следующая будет участвовать в раскладе, ее ложите отдельно, а третья снова на сторону. То есть каждая вторая, средняя карта буде участвовать в раскладе. Кладете все их рубашкой пока, у вас получится этих карт 9 всего. Помните, колода состоит здесь из 32 карт, 6 не участвуют. Затем вы их берете, и не тасуя кладете одну справа вверху и одну слева внизу, одну в голове и одну при пороге, одну справа вверху и одну слева внизу. Затем остальные карты ( их у вас остается три) ложите перпендикулярно на боковых карты как кроете. Именно кроете, и это очень важно, ниже я обьясню почему, и нижняя правая карта остается неприкрытой. Трактовка как у вас за исключением что Туз пик это всегда плохое, беда, тюрьма, " нет счастья в этой карте" говорила она. И все фигуры- участники, нет " надежд" королей или дам. Только дама иногда как зло, обман, подлость и так далее. Король пик точно такая трактовала как у вас. Да и еще очень важно. Если при нашем семейном, любовном доме выпадают вальты и именно валет его или ее масти, то свадьбы как таковой не будет даже если где выпадет радостная, чирвовая карта как девятка червей с десяткой пик- даже если это есть- но валет рядом, любой вале не только пиковый- не бывать свадьбе. В этом случае это не ребенок и не его/ ее хлопоты, а " валет он и есть валет, и так и останется валетом и никогда не будет королем) - гадание было на год. " встречается он, да, бегает, любит, но валетом он будет, только женихается"

По поводу того почему мы " кроем " боковые карты. Как я уже где то здесь писала на форуме, если даже будут парные карты под этим " покровом" то мы их не можем взять и спарить и убрать, если " кроющая" карта не " найдет" себе пару. И еще, если кроющая карта ушла уже так сказать, но эта, нижняя боковая, " нечаянно зацепилось" за карту лежащую рядом , мы ее оставляем в раскладе. Случайностей не бывает, говорила она, это карты так хотят. Да сердечные карты отбрасываются в последнюю очередь, и то только если они найдут себе пару в общем раскладе.

Отбрасывать пары, смотрим с чем человек остался, и добавляем карты из срединки до 16. Туз червей сразу откладываем, остальные тасуем и раскладываем на 6 кучек как обычно( для него, для сердца...) . Замыкаем одной картой чем сердце ус покоится.

Этот способ гадания она употребляла также на клиента, на работу( туз треф если человек хочет узнать про работу), и выше описанный на семью. Она гадала разными способами. Извините за ошибки, стараюсь исправлять но компьютер тоже старается:-)))

Добрый день! Мастер, Вы писали, что Вам знакома техника этого расклада, могли бы описать как в нем трактуются позиции, ведь там выкладываются по одной карте? И как описывала автор в другом сообщении, после крестовины карты по мастям характеризуют действия персонажей крестовины, тоже любопытно узнать об этом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2024 в 22:52, Drevo сказал:

Добрый день! Мастер, Вы писали, что Вам знакома техника этого расклада, могли бы описать как в нем трактуются позиции, ведь там выкладываются по одной карте? И как описывала автор в другом сообщении, после крестовины карты по мастям характеризуют действия персонажей крестовины, тоже любопытно узнать об этом? 

Здравствуйте, Drevo!

Насчет того, что "после Крестовины карты по мастям характеризуют персонажей Крестовины", вообще чушь полная! И кто эту ерунду написал, явно сам не понимает о чем речь.🤣 После Крестовины нужно выкладывать четвертый расклад карт "Для себя, для дома", который давно приведен на Форуме, а не какие-то 9 карт.

Не советовал бы вам заморачивать себе голову вообще этим раскладом, так как он ничего не дает, если вы используете классические 6 раскладов карт Форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...