Перейти к содержанию

Знахарские рецепты при ревматизме


Рекомендуемые сообщения

Из письма: Вопрос.
«Болею ревматизмом с самого ранне­го детства. Помню, мне даже давали бесплатно аспирин и еще какое-то лекарство. Но что такое ревматизм, я узнала только сейчас, когда вошла в возраст, и никогда, поверьте мне, даже злейше­му врагу не пожелаю испытать эту боль. Всякий раз, когда приходит весна или осень, меня скрю­чивает от боли, и я в это время ничему не рада. Могли бы Вы подсказать мне и таким же, как я,

больным людям, как сократить периоды присту­пов боли и как облегчить тяжелое состояние?»

Ответ
. Раньше, когда люди носили резиновую обувь и вместо асфальта на улицах было сыро от грязи и луж, к маме приходило много людей, страдающих ревматизмом. Помню, мы вставали с ней рано утром и шли собирать стебельки оду­ванчиков. Набирали их много, по полведра, а то и по ведру. Причем собирать их следовало сразу же после выброса цветка, тогда они были сладки­ми и приятными на вкус. Мама быстрыми дви­жениями рубила стебельки, чтобы они не теряли молочный сок, и складывала их в баночки. Затем добавляла жидкого меда и все перемешивала. Это средство она готовила для тех больных, что придут зимой, запасала впрок, а тем, кто к ней приходил весной, она велела идти в поле и там прямо с корня, свежими, срывать стебельки и съедать, причем как можно больше. Думаю, что это не очень было вкусно, зато точно знаю — лю­ди, которые ели вволю стебли одуванчиков, гово­рили маме огромное спасибо, так как ревма­тизм их больше не мучил.

Еще хорошо помогает от ревматизма водоч­ный настой из молодых веточек акации и цветов липы, взятых в равных пропорциях. Пить следует по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...