Перейти к содержанию

Деревенский обряд "Для трудолюбия человека"


Рекомендуемые сообщения

Из письма:
"Здравс­твуйте! Долго не решалась Вам написать, но ду­маю, что без Вашего совета не будет толку. Три года назад мой сын привел в дом жену, и с тех пор изменился не только мой дом, но и мой сын. Сноха оказалась несусветной грязнулей и лен­тяйкой. Сколько я видела разных людей, но такую вижу в первый раз. Она целыми днями спит или смотрит телевизор, щелкая семечки и разбрасы­вая всюду шелуху. Постель у них черная от грязи,

шторы серые от пыли, тарелки разовые — чтобы не мыть посуду. Она не готовит еду, семья ест ки­тайскую лапшу, которую разводят кипятком и не варят. По комнатам всюду валяются грязные, рваные вещи. Обувь и летом, и зимой лежит го­рой у порога, а на обуви — засохшая прошлогод­няя грязь. Дети питаются чаем и бутербродами с маслом, ходят нечесаные, лохматые и неопрят­ные. До женитьбы мой сын каждый день менял рубахи, свежие носки и тщательно брился. Но, видно, правы люди: с кем поведешься — от того и наберешься.

Я с ним об этом говорила, а он отвечает: „Ма­ма, ее не переделать, а убеждений она не пони­мает. Я ей слово, а она — двадцать пять! Прихо­жу с работы —дома нет ни еды, ни чистой одеж­ды, да что там одежды, полотенца чистого и то не найти. Я целыми днями работаю, чтобы обеспе­чить семью, а она тратит деньги на чипсы, пиво, сладости и «Доширак». Ушел бы от нее, да детей жалко.

Пыталась я разговаривать со снохой, но на мои слова она поднимает удивленно брови и го­ворит; „Да где вы увидели грязь, так все живут, и не надо ко мне придираться. Слышала я, что есть молитва на трудолюбие. Прошу Вас, если знаете, напиши­те эту молитву."

Чтобы вызвать у человека стремление к труду, нужно встать лицом к пчелиному улику так, чтобы солнце вам светило в спину, и, глядя на пчелок, которые влетают и улетают из улья, сказать:

Как народ пчелиный роится,

Не может ни дня не трудиться,

Так бы и (такая-то) в работе кипела,

Как пчелка крутилась,

Вертелась и не сидела.

На ныне, на века, на все времена.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...