Перейти к содержанию

Почему нельзя мыть руки водой из под вареных яиц?


Рекомендуемые сообщения

Всем приветики! Размещаю данный вопрос в раздел для новичков, хотя сама на этом любимом форуме уже почти год. Просто в другие разделы форума данный вопрос ставить не решилась. При необходимости, думаю, модераторы сами определятся относительно правильного размещения моего вопроса.

Суть же самого вопроса сводится к следующему. Пару недель назад была у своей знакомой в Тверской губернии и еще одна подруга знакомой с утра мыла посуду в тазу после вечернего застолья. Теплая вода закончилась, водопровода в деревни естественно не было. Знакомая подруги, чтобы не бежать за водой в колодец, попросила подругу полить и смыть ей руки водой, в которой накануне варили яйца. Это увидела бывшая в гостях бабуля из соседнего дома и сказала, что этого делать нельзя. Мол никогда не нужно и нельзя ни мыть руки, ни умываться водой в которой варили яйца. Я естественно культурно спросила бабулю почему, но та лишь сказала, что это плохая примета. В этой связи хотела поинтересоваться у мастеров форума, что они думают или знают по этому поводу? И с чем такая примета может быть связана?

Ссылка на сообщение

Приветик, Моника! Зко заносит тебя по разным селениям и по старушкам!:)

Все правильно вам молодым девчонкам бабуля подсказала. Действительно существует примета, согласно которой нельзя никогда мыть руки той водой, в которой варились яйца. В старину говорили, что у того, кто помоет руки водой из под вареных яиц, у того человека никогда не будет внуков. Нам это совсем не надо!

Должна также заметить, что в магии существует достаточно много всего (обряды, ритуалы) связанного с использованием воды из под вареных яиц. Ранее по-моему кое-что уже излагала на эту тему. По возможности продолжу при наличии времени и дальше.

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...