Перейти к содержанию

Число 4 (четыре) в жизни и судьбе человека


маремьяна
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Раху и число 4 (четыре)

Раху управляет людьми, которые родились 4-го, 13-го, 22-го или 31-го числа любого месяца, и теми, чьи числа имени, судьбы и души сводятся к "четверке". Качества Раху, приведенные далее, наиболее ярко присутствуют и проявляются в людях с числом души 4.

Кету и Раху являются теневыми объектами, лунными узлами, символи­зирующими биполярную природу человека. Существенно, что в отличие от других не­бесных тел, Кету и Раху, как материальные объекты, не существуют. Они представляют собой точки пересечения плоскости орбиты Луны с плос­костью эклиптики зодиакальных созвездий. Нумерологам и астрологам необходимо знать об этих узлах, поскольку они относятся к Луне, чье покровительство и влияние в свою очередь на эмоции человека имеет большое значение. Именно в данных узлах траектория движения Луны незримо пересекается с траек­ториями других планет. Они не являются фиксированными, постоянными. Поскольку именно с их помощью древние астрономы и астрологи умели определять даты лунных и солнечных затмений, именно лунные узлы получили та­кое значение и статус «полупланет». Тем не менее, их влияние, поскольку они все же не могут быть отнесены к реальным космическим телам, обусловлива­ется лишь соответствующим расположением в натальной карте человека.

Знания о теневых объектах важны и необходимы, так как их воздей­ствие определяет многие аспекты эмоционального поведения человека.

Раху — северный лунный узел. Раху является олицетворе­нием активной и весьма разрушительной силы, как правило действующей на уровне ментальном. Динамичный по характеру, обладающий низкими вибрациями, гедонистический и постоянно неудовлетворенный Раху считается неблагоприятной сущностью. Люди, оказывающиеся под его влиянием, становятся ленивыми, апатичными; часто тоскуют без при­чины и совершают нелогичные поступки. Из них получаются детективы, разведчики, заговорщики, револю­ционеры. Раху наделяет их разру-

шительными чертами характера; они страдают от различных фобий и враждебности окружающих. Кроме того, «четверки» постоянно вына­шивают грандиозные планы, реализация которых отнимает массу вре­мени. Это заставляет их много работать и создавать себе плохую карму.

Благоприятный же аспект Раху помогает людям стать талантливыми художниками, писателями, развивает в них способности к издательской деятельности. «Четверки» очень умны, скрытны, настойчивы. Если они увлекаются к примеру политикой, Раху делает их успешными на этом поприще, но, как правило, они выбирают сторону оппозиции. Раху наде­ляет людей способностью видеть скрытые, не всем очевидные стороны истины. Интересно, что если в карте рождения конкретного человека Раху связан с такими планетами как Венера или Юпитер, то у «четверок» проявляются способности к тантре, тайным наукам вообще.

Раху по всей сути своей природы — инертная энергия (тамас). Оказывает существенное влияние на физическую силу человека, кости, жир, кожу и ткани.

Раху побуждает людей совершать заграничные поездки, путеше­ствия; под его воздействием находятся моряки.

Отрицательный же аспект Раху мешает «четверкам» распознавать разницу между хорошим и плохим, лишает их восприимчивости и тем самым делает обладателей числа 4 эгоистичными, пессимистичными, агрессивными. Иногда губительное воздействие Раху доводит людей до тюрьмы. Он приносит трудности, противостояния, унижения, болез­ни и страдания, которые часто нельзя диагностировать, излечить. У людей Раху бывают суицидальные наклонности.

Раху управляет знаком зодиака Девы, которая находится под властью Меркурия. Раху экзальтирован в Тельце (по некоторым дан­ным, в Близнецах). Такой знак как Скорпион (по другим сведениям, Стрелец) явля­ется знаком его "особой" слабости. Настроенными к Раху дружески считаются Стрелец, Дева, Рыбы, Близнецы; врагами — Лев и Рак. Раху благоприятен для Тельцов и Весов и приносит удачу, находясь в третьем, шестом, восьмом, девятом, десятом и одиннадцатом Домах.

Цвета Раху — темно-синий, серый. Его элемент — Ветер.

Раху можно сравнить с дымом, не имеющим определенной природы и формы, но способным, при определенных условиях, затем­нить, поглотить любую практически вещь. Те, кто находится под влиянием Раху, легко раздражимы, туманно выражаются, иногда теряют должный контроль над своими эмоциями, становятся попросту опасными и разрушительными для всего, что их окружает.

Но в целом же, Раху — это невероятной силы энергия, наделяющая «четверок» особым ха­рактером. Раху дает им уникальное понимание мира, и это их особое видение благоприятно влияет на развитие осознания всего человече­ства. Раху наделяет людей отвагой, умом, терпением. Эти уникальные качества «четверки» нередко используют и применяют для того, чтобы донести голоса униженных и обделенных до привилегированного меньшинства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число души 4 у человека

Число 4 (четыре) — число тех людей, которые родились 4-го, 13-го, 22-го или 31-го чис­ла любого месяца. При этом наиболее удачливыми и счастливыми выделяются люди, кто родился 31-го числа.

«Четверка» управляется Раху, который подвержен постоянным из­менениям, никогда не застаивается на месте, постоянно меняя направления. Влияние Раху приносит в жизнь "четверок" частые и неожиданные перемены, вынуждает их все время испытывать резкие взлеты и паде­ния. Именно из-за таких перепадов у «четверок» вырабатываются нерешитель­ность характера, замкнутость и недоверчивость. Неопределенность, царящая в душе людей Раху, побуждает их обращаться за советами к другим людям, да и на по жизни в целом следовать чужим рекомендациям. Это происходит также потому, что Раху лишает их четкого понимания и осознания, что есть плохо, а что наоборот хорошо в этом мире, в резуль­тате им сложно принимать верные решения, быть уверенными в их правильности.

Сомневающаяся, колеблющаяся натура делает из таких людей настойчивых, упрямых, а иногда и настырных. Раху придает им терпение, смелость, твердость, поэтому «четверки» стойко переносят тяготы, страдания, боль. По сути они привыкают терпеливо встречать разного рода перемены по жизни, любые падения и взлеты, не отводя глаз не смотрят своим противникам в лицо. В

любых дебатах, спорах, дискуссиях они предпочитают и занимают сторону слабых. Если они оказываются в правительстве, то никогда не выбирают сторону партий правящих, а предпочитают скамейку оппозиции.

«Четверки» — люди крайностей, они все время находятся или на вер­шине жизни, или у ее подножья. Посредственная жизнь — не для них.

Ради достижения желаемых высот им приходится вести изнуритель­ную борьбу, они постоянно сталкиваются с препятствиями.

Печально, что практически всю свою жизнь «четверки» подвержены критике. Объяснение этому достаточно прозаичное. Просто точка зрения "четверок" почти всегда не совпадает со взглядами других. Покровительство слабым и беззащитным тоже далеко не всем нравится. Отсюда и враги, и проблемы. При этом на­мерения "четверок" чисты, по своей натуре они люди неконфликтные.

Люди Раху — верные,терпеливые, достойные друзья, способные адап­тироваться к очень многому. Именно поэтому «четверки» облада­ют переменчивой, подвижной и чуткой к внешним обстоятельствам природой — иногда они вежливы и мягки, а временами грубы и слишком прямолинейны, чем умеют довести своих близких
до гнева и раздражения. Если друзья смогут понять их и научатся предсказывать такое темпераментное по­ведение, они осознают, что «четверки» — очень надежные помощни­

ки, обладающие большим и добрым сердцем, это практичные люди с блестящими идеями. Очень деятельны, систематичны, умеют эффективно управлять большими предприятиями.

С молодости "четверки" обожают конспирацию и любят жить скрытно. Естественно эпизодически это может сопровождаться излишним чувством одиночества, слегка замкнутости.

«Четверкам» не свойственна жадность и страсть к накопительству. При появлении денег, они их мгновенно тратят. Их роскошный образ жизни, легкость по отношению к деньгам в плане их трат, нередко создает у людей мнение о больших богатсвах "четверок". Их щедрое сердце заставляет отдавать деньги нуждающимся, поэтому игогда даже близкие искренне полагают, что "четверки" отнюдь не бедствуют. При этом зачастую реальные дела и доходы "четверок" могут не так уж и хороши.

"Четверки" - большие ценители искусства. Любят концерты, выставки, театры, шоу.

Четкой и сложенной картины жизни "четверки" как правило не имеют — это результат влияния Раху. Невозможность планировать события заранее, незапланированные жизненные сюрпризы и неожиданности,- очень важные моменты в жизни "четверок".

«Четверки» — это люди, которые «делают себя сами», по своей приро­де они невероятно скрытные. Они не делятся секретами даже с теми, кто

им дорог и близок. Естественно это приносит им сильные переживания и страдания, но им нравит­ся ощущать свое гордое одиночество и нести страдания самостоятельно.

Они чрезвычайно эгоистичны. Если что-то захотелось, то все остальное просто перестает существовать.

Иногда они дают пустые обещания, чем вызывают презрение, а иногда и насмешки оппонентов и врагов.

«Четверки» — прекраснейшие и интереснейшие собеседники Всегда корректны, тактичны, вежли­вы с противоположным полом.

"Четверка» — мужчина, это почти всегда искуссснейший сексуальный партнер. У мужчин-четверок много любовных авантюр, но при этом им часто не везет в любви. Неожиданные повороты судьбы часто расстраивают сва­дьбы «четверок». Конечно здесь не малую роль играет их собственная неуверенность, случайно возникающие различные события и изменения приводят к настоящим катастрофам.

Женщина-четверка очень нежна с мужем, внимательна к его друзьям, родственникам. По своей натуре вежлива и романтична. Всегда заботится и о муже, и о родителях с обеих сторон, проявляет ответственность. Она стойко выносит трудности. Такая женщина любит вести самостоятельную, независимую жизнь, не выносит, когда ей пытаются что-то навязать другие. Ей не рекомендуется иметь длитель­ных отношений с людьми, чье число души 4, 8, 9.

Несмотря на всю критику, неудачи и страдания, противоречия, ко­торые «четверки» вынуждены преодолевать, люди Раху достигают успе­ха и признания в конце жизни. Кроме того, «четверки» могут получить богатое наследство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

а про шестерок напишите :rolleyes:

Конечно напишу! Вы точно уже все посчитали, чтобы относить себя к "шестеркам"?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно напишу! Вы точно уже все посчитали, чтобы относить себя к "шестеркам"? :)

угу, я 24 родилась, а это 2+4 ))

очень полезная инфа! всегда верила в числа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, я 24 родилась, а это 2+4 ))

очень полезная инфа! всегда верила в числа))

Поняла! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 years later...

Очень интересно, у меня 22 масрта  2+2=4.А у моего партнера 2.) Сейчас про него все узнаю)))) Благодарю за шикарную статью)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...