Перейти к содержанию

Влияние силы личности на любовь и личные отношения


Рекомендуемые сообщения

Мое определение силы личности в любви и личных отношениях — это способность человека получить все, что в них необходимо. Прежде всего это нужно и акткально в бра­ке, ди и просто в близких отношениях, ко­торые у всех нас бывают. Если вам удается иметь все то, что вам необходимо, тогда вы и будете понимать, что вы сильны в ваших отношениях. Если же наоборот не получаете всего того, что желаете или что вам необходимо в близких отношениях, то будете ощущать себя слабыми и ущербными. Зачастую можете даже просто ощущать себя некоей жертвой. Из-за этого может появиться и определенная убеж­денность: «Мол никогда не будет у меня любимой по-настоя­щему человеческих,счастливых и ярких отношений», или: «Во всем виновата я сама, нахожу на свою дурную голову человека дурного и неправильного», которая, возможно, постепенно перерастет в некое убеждение как некая истина из-за всех вариантов и личного опыта, которые у вас уже были по жизни. Если у вас уже присутствует какой-либо из этих при­

знаков, то эта статья может пролить некото­рый свет на этот вопрос, чтобы вы почувство­вали реальную разницу. Для меня истина не хороша, если она не приводит к большей радо­сти, удовольствию и ладу в вашей жизни. На­деемся, наши слова дадут вам лучший вид исти­ны — ту, благодаря которой будет ощущаться разница.

Независимо от того, насколько сильными мы считаем себя в своих текущих отношениях, мы всегда можем использовать немного больше силы, особенно если мы несчастливы в них. Если ваши отношения не идеальны или вообще отсут­ствуют, то вы можете использовать часть этой силы прямо сейчас. Но какова эта сила и как мы ее приобретаем? Как мы можем создать замеча­тельные отношения, которые будут и гармонич­ными, и радостными? Прочитайте внимательно, и вы сможете найти для себя ответ.

У вас уже есть уйма сил, готовых к использо­ванию, чтобы достичь ваших мечтаний. Если одно из этих мечтаний — замечательные отно­шения, то вы имеете множество сил, чтобы со­здать их. Они могут также быть намного лучше, чем вы когда-либо предполагали. Чтобы достичь отношений вашей мечты, вы просто должны взять эту огромную силу, которой уже обладае­те, и пустить ее в новое русло. Сила уже есть, но она рассеивается и неверно направлена. Нам нужно сконцентрировать ее и нацелить. А затем посмотрите, какие произойдут чудеса!

Первый шаг в этом процессе — найти контакт с тем, где сейчас формируется ваша сила. Впол­не возможно, что вы приняли решение в недав­нем или не столь уж недавнем прошлом, которое теперь контрпродуктивно вашему поиску пре­красного партнера. Вы, возможно, даже реши­ли, что вы никогда не позволите себе так от­крыться, чтобы снова полюбить. Многие люди так поступают, а затем забывают, что приняли такое решение. Тогда они задаются вопросом, почему они никогда не привлекают человека, ко­торому они могут довериться и чувствовать себя близкими. Мы часто сознательно забываем эмо­циональные решения, которые делали в своей жизни. Многие из них проходят незамеченны­ми нашим размышляющим умом, но все равно влияют на нас.

Поскольку мы держим в своих руках руль от этой сферы нашей жизни, мы должны сначала видеть, куда плывет наша лодка, и это ведет нас к первой бессмертной истине любви и отношений:
все происходит так, как есть, потому что именно мы настаиваем, чтобы все так и было. Мы ie сделали бы этого по-другому, даже если бы это федлагалось нам, так сказать, на «тарелочке с олубой каемочкой». Поэтому первый шаг — посмотреть на то, какова ваша жизнь в области отношений, и понять, какой именно вы хотите, чтобы она была. Теперь забавно об этом говорить, поскольку вы, вероятно, читаете эту статью в на­дежде узнать, как лучше все устроить в этой сфере. Я же должна сказать, что уже то, что вы хотите, своего рода парадокс. Вы не можете верить этому вообще. Однако вы должны верить этому, если собираетесь получить другой результат в вашей любовной жизни. Другого выбора нет.

Безусловно, нам всем может быть очень и очень не просто взять на себя всю полноту ответственности за свою собственную жизнь и сказать самой себе: "Я не хочу и не буду больше действовать по-другому», но тем не менее это — своего рода отправная точка и основная составляющая силы в наших личных отношениях. Либо мы сами будем двигателем своей собственной жизни, либо просто банальной и жалкой жертвой влияния силы более мощной, но конечно же вне нас самих. Совершенно очевидно, что это самая что ни на есть реальная сфера жизни, где у нас присутствует его величество выбор. Только нам самим выбирать, быть ли жертвой, или создателем. Если вы хотите иметь больше силы в своей жизни и своем выборе отношений, вам ничего не остается ничего иного, кроме как полагать, что вы имеете власть созидать. Это также подразумевает, что вы уже создаете свою жизнь такой, какова она есть сейчас. Нет никакой воз­можности избежать этого неписаного закона кизни. Вопрос в том, что вы предпочтете для мебявыбрать? Пришло время сделать это.

Ведь сам Иисус сказал, что Царство Божие - внутри нас самих. Если мы искренне желаем войти в это царство, то сами дол­жны убедиться и от всей души поверить, что оно действительно только там и что мы не занимаемся простым натиранием волшебной лампы. Джинн и так уже давно и без устали трудится для нас всех, создавая все то, что можно перед собой теперь видеть. Абсолютно каждая вещь в собственной вашей жизни, а ваши отношения особенно, также как и вещи, которыми вы владеете и нарекаете «сво­ими» - те самые, которые вы определенно и однозначно хотели, желали, требова­ли и наконец-таки получили. Однозначно каждая из этих вещей сначала была визуализирована, а затем была приобрете­на путем работы вашей силы мысли и манифес­тации. Все, что вы будете иметь в будущем, ана­логично будет создано тем, о чем вы думаете пря­мо сейчас. Понимание этого ставит вас впереди 99 процентов всех других людей на планете в плане получения того, что вы хотите в отноше­ниях Вы выбрали того человека, с которым вы сейчас, или вы предпочли оставаться в одино­честве. Почему вы сделали это? Этот вопрос

лучше, чем: «Почему я не могу иметь то, что хочу?» — который совершенно неверен.

Как профессиональный чтец карт и психо­аналитик, я видела, как работает сила этого вы­бора и последствия убеждения, что мы не сами его делали. Большая часть моей работы с клиен­тами состоит в том, чтобы вернуть им контакт с их силой, показывая им, что именно они делают свой выбор в отношениях. Как только они начи­нают это ясно видеть, у них проявляется опре­деленная свобода. Восстановив свою силу, они готовы использовать ее, чтобы что-то изменить в своей жизни.

По самым различным причинам нас естественно пугает и сам процесс понимания и восприятия истинной правды о нашем собственном выборе, скорее всего выборе весьма болезненном и тяжелом. Проще правду не знать, предпочитая по старой привычке продолжать жить и пребывать в некоем придуманном измерении, некоей своего рода прострации. Но это путь в некуда, путь чрезвычайно далекий от истины. Ведь во многом человек сам творец своей судьбы и никто, кроме него самомго не может быть виноват за его несчастья и невзгоды. Аналогично мы зас­луживаем благодарности за каждую хорошую вещь в нашей жизни. Этот первый шаг — под­твердить свою силу и посмотреть, как и почему мы сделали наш сегодняшний выбор в отноше­ниях и других сферах — самый важный и необ­ходимый шаг из всех. Это понимание, которое мы применяем к нашей жизни, — волшебный эликсир, открывающий новый мир возможнос­тей. Хотя это болезненно или пугает непосвя­щенных, начните задавать себе следующие воп­росы:

1. Почему я выбирал мои текущие отношения?

2 Что я получаю от этих отношений, почему мне настолько важно быть вместе с этим кон­кретным человеком со всеми его положитель­ными и отрицательными качествами?

3.
Что бы я изменил в этих отношениях, если бы мог?

4.
Какой аспект этих отношений пугает меня больше всего?

5. Какие чувства я бы испытывал, если бы этот человек ушел, а я остался один? Какие ощу­щения я испытывал бы, оставаясь в одиноче­стве?

Самые мощные и захватывающие отношения нашей жизни, те, в которые мы летим, очертя голову, и теряем контроль над собой, бывают самыми полезными, поскольку открывают нам самим, как мы ведем себя в них и каковы наши самые глубокие нереализованные аспекты. Многие из моих клиентов запутались в разрушительных, зависимых и унизительных любовных отношениях и браках, длящихся годы, и им потре-

бовалось немало времени, чтобы это понять. Эти ключевые отношения содержат самую глубокую информацию о тайнах нашего собственного сердца. Если мы хотим когда-либо вернуть себе силу в своих отношениях, мы должны начать понимать себя. Эти отношения предоставляют самую большую возможность получить неоценимую информацию. Я предлагаю вам задать себе следующие вопросы о любых отношениях, в которых вы, возможно, были:

1.
Что было в том другом человеке, что заставляло меня чувствовать себя так хорошо? Что именно заставило меня влюбиться, когда мы впервые встретились?

2.
Как я чувствовал себя, когда отношения закончились? Что отсутствовало в моей жизни тогда, что, возможно, казалось мне невосполнимым?

3.
Почему я не смог построить эти отношения? Что это говорит обо мне?

4.
Что в этом человеке вызывало у вас самое большое раздражение? Что вызывало самый большой страх?

5.
Суммируйте в одном предложении, каков этот человек. Заполните строку:

Этот человек — __________________

6.
Попытайтесь заполнить строки, если они кажутся вам подходящими:

Этот человек никогда не будет счастлив, потому что _____________________

тлив,

Я никогда не мог доверять этому человеку, потому что _____________________

Я
прекратил эти отношения, потому что _____________________________

Теперь возвратитесь к своим ответам на все эти вопросы и посмотрите на них с другой точки зрения. Предположите в качестве следующего шага, что именно вы на 100 процентов ответ-

ственны за отношения и за то, что в них пр изошло. Допустите на мгновение, что именно вы создавали отношения и что именно вы их прекратили. Представьте себе, что ваш партнер не имел к этому никакого отношения, что он просто играл под вашу диктовку роль на вашей сцене, что он говорил, что ничего не делалось без вашего разрешения, что это все случилось, поскольку вы это спланировали. Рассмотрите в вопросы снова с этой точки зрения, даже ее, вы на самом деле в это не верите. Как только вы сделали это, ответьте на следующие вопросы:

1.
Зачем я выбрал этого человека? Что есть во мне самом, что я должен был пробудить в себе, выбирая его, или помочь развить это в себе?

2.
Какие его качества мне так сильно нравились, которые на самом деле являются и моими собственными качествами?

3.
Что есть во мне, что мне так трудно признать, но о чем напоминает мне мой партнер?

4.
Почему я решил закончить отношения? (Независимо от того, кажутся ли они завершенными или нет, предположим, что вы завершили их, когда вы отвечаете на этот вопрос.)

5.
Как эти отношения напоминают мне другие отношения, которые я строил? Какая модель проявилась в них в плане моего выбора любовных отношений?

6.
Что эти модели говорят мне обо мне самом? Если все эти другие люди, с которыми я был в отношениях, имеют подобные качества, какие качества во мне самом они отражают (Например, если вы привлекаете партнеров не стремящихся к серьезным обязательствам, возможно, вы сами не склонны к серьезны обязательствам?)

7.
Что я узнал о себе самом в этих отношениях

8.
Насколько осознанно я выбирал этого человека? Знал ли я, что ищу, прежде чем выбрать его? Есть ли у меня перечень того, что я хочу? Насколько он определенный? Получил ли - то, что ожидал?

9.
Каких характеристик моего партнера не бы до в моем списке? (Того, что я не определил четко.)

Если Если бы я мог изменить к лучшему те послед­ние отношения, какие новые элементы я хо­тел бы внести в свои следующие отношения? Насколько важны для меня эти

элементы

Если вы ответили на эти вопросы, вы приоб­ретаете ощущение силы в ваших отношениях. Лучший подход к любви состоит в том, чтобы сознательно взять на себя ответственность за свой выбор, а также за любой свой выбор в про­шлом.

Этот новый способ смотреть на свою жизнь может быть отчасти незнаком многим людям. Это — непопулярная точка зрения, и немногие хотят смотреть на жизнь таким образом. Те, кто так смотрит на жизнь, тем не менее бывают ус­пешными в ней и в своих отношениях. Неболь­шая практика применения этих принципов при­носит большой успех.

Нет ничего неправильного в любом выборе, который вы сделали. Вы имели серьезные осно­вания для каждых отношений, в которых уча­ствовали. Нет никакого греха, нет никакого по­зора и никакой вины. Каждые отношения при­несли вам много благословений того или иного вида. Мы никогда не влюбляемся в человека, если не получаем чего-то чрезвычайно ценного при этом. Процесс, сквозь который вы проходите в этой статье, говорит о том, что вы извлекаете из своих отношений. Это служит вам ключом к их пониманию. Как только мы знаем, что мы выби­раем и почему, мы можем выбрать альтернатив­ные и более конструктивные способы реализо­вать свои потребности. Позвольте мне проиллю­стрировать это небольшой историей.

Когда-то у меня была разрушительная любов­ная связь с мужчиной, с которым я была практи­чески несовместима. Как астролог я знала заранее, что у нас мало общего, но тем не менее я чувство­вала, что я должна «иметь» ее. Я перепробовала все. Я действительно «наступала» на себя и делала то, что никогда не буду делать снова, чтобы удержать его. Но в итоге все это по­терпело неудачу.

Мне потребовалось четыре года, чтобы пре­одолеть чувства, которые я к нему испытывала. Я спрашивала себя снова и снова: «Почему я так его хотела?», «Что было в нем такого, из-за чего я чувствовала себя так необычно и так хорошо?» Я знала на определенном уровне, что было в этом что-то важное для меня, что я должна была узнать о себе самой, так что я постоянно задавала себе эти вопросы, пока не начали появляться некото­рые ответы. Я была безумно им увлечена и позже поняла, что в нем было что-то, что повысило мою самооценку. Я считала его очень красивым и привлекательным мужчиной

и я чувствовала себя кем-то особенным, ког­да его видели рядом со мной. Он обладал высо­ким чувством собственного достоинства. Он был горд, самоуверен и имел сильную волю. Он был также очень независимым, и я поняла позже, что он представлял ту часть меня само­й, который хотел быть более независимым в любовных отношениях. Он также очень хоро­шо заботился о своем теле и себе самом, и это было именно тем, что я тоже хотела в своей жиз­ни. В целом именно аспект высокого чувства соб­ственного достоинства привлекал меня больше всего, но, кроме того, все сочетание качеств це­ликом вызывало во мне такую сильную привя­занность.

После нескольких лет изучения себя самой и размышления над теми отношениями я приобрела внутренний покой. Я поняла, что все, что мне в нем нравилось, было именно то, что я заслужила иметь в моей жизни, и то, что я сама могла себе дать. Я узнала, что я могла любить себя точно так же, как любила его, и направить всю эту любовь на себя. Теперь я даю себе самой ту высокую оценку, свободу, уважение и восхищение, которые когда-то давала ему в надежде, что он останется со мной. Это был очень болезненный процесс, но ретроспективно я поняла, что эти отношения были одними из самых важных и мощных в моей жизни. Они раскрыли мне, что мне самой нуж­но больше всего. Они показали мне те области во мне самой, где я ощущала нехватку и нужду, где я поддерживала идею самоограничения в том, кто я есть и что я могу сделать. Это был прекрас­ный процесс — взять эту огромную любовь, ко­торая хранилась для какого-то другого челове­ка, и вернуть себе самомой. Это — «дар волхвов» в самом истинном смысле слова.

Все Все наше современное общество, кино и телевидение, музыка просто кричат о том, якобы найдется некто, кто услышит все наши мольбы и не останется к ним равнодушным. Про необходимость любви же самому к себе прежде всего все молчат и считают это несущественным и не важным. Про­сто послушайте песни по радио. Почти в каж­дой из них все полномочия по созданию магии отношений отдаются другому человеку. «Благо­даря тебе мне так хорошо», — и так далее. Дру­гая половина песен возлагает всю вину на дру­гого человека. «Ты растоптал мое сердце и выб­росил его» и т.п. Расхожее убеждение, что мы мол с вами просто жертвы любви, по сути своей крайне разрушитель­но и опасно. Однако его можно легко устранить из своей жизни, используя свою силу увидеть истину. На самом деле мы сами творцы всего в своей жизни.

Самое глав­ное и основное - это понять и изучить самого себя. Все начинается с самоанализа, постановки четких вопросов и со смелости думать и полагать, что конечно же мы сами прежде всего являемся создателями и творцами своих личных отно­шений. Мы созданы Богом, и Бог внутри нас. Если Бог — наш создатель, и он сотворил нас по своему подобию, то мы тоже должны быть твор­цами. Именно такой подход к жизни возвраща­ет к нашей внутренней божественности. Наши отношения могут быть одним из самых важных средств для возвращения нас к своему законно­му месту в общей схеме. Наши отношения — наши зеркала, помогающие открыть нам исти­ну и ясность видеть сквозь иллюзии жизни и вернуть нас на трон, который нас ожидает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойная и поучительная статья! Есть над чем призадуматься очень многим. Огромный респект, Американка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с моникой. Все очень по делу и в деталях. На самом деле интересно и познавательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Хорошая статья, интересная! О многих аспектах я, действительно, не задумывалась, хотя знание основ психологии дает возможность понять, что мы осуждаем в других то, что нам подсознательно не нравится в самих себе. И восхищаемся в других тем, к чему сами стремимся и хотим иметь в себе. Но только как повлиять на отношения, которые тебе нужны и ты понимаешь - почему, и даже понимаешь, почему они нужны ДРУГОМУ, и даже понимаешь, чего в них не хватает для развития, но Другой боится развития отношений, и повлиять ты на это никак не можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья, интересная! О многих аспектах я, действительно, не задумывалась, хотя знание основ психологии дает возможность понять, что мы осуждаем в других то, что нам подсознательно не нравится в самих себе. И восхищаемся в других тем, к чему сами стремимся и хотим иметь в себе. Но только как повлиять на отношения, которые тебе нужны и ты понимаешь - почему, и даже понимаешь, почему они нужны ДРУГОМУ, и даже понимаешь, чего в них не хватает для развития, но Другой боится развития отношений, и повлиять ты на это никак не можешь.

Осмелюсь спросить совершенно искренне и без капли иронии, а как можно понимать почему отношения нужны другому? Многие мужчины ведь часто сами себя не понимают...:) Или хотят того, сами не знают чего...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь спросить совершенно искренне и без капли иронии, а как можно понимать почему отношения нужны другому? Многие мужчины ведь часто сами себя не понимают... :) Или хотят того, сами не знают чего... :)

Согласна с вами, что многие люди сами себя не понимают и не знают, чего хотят, и это касается и мужчин, и женщин... И знаю, что вы спрашиваете без иронии. Я об этом много думала. Просто понять другого, как ни странно, порой легче, чем самого себя. Когда есть какие-то психологические знания, то начинаешь понимать других, их мотивацию, их комплексы и страхи, их характер в целом, слабые и сильные стороны. И даже иногда - чего он хочет и чего ему не хватает, но сам не понимает этого... Как гласит поговорка: со стороны виднее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, что многие люди сами себя не понимают и не знают, чего хотят, и это касается и мужчин, и женщин... И знаю, что вы спрашиваете без иронии. Я об этом много думала. Просто понять другого, как ни странно, порой легче, чем самого себя. Когда есть какие-то психологические знания, то начинаешь понимать других, их мотивацию, их комплексы и страхи, их характер в целом, слабые и сильные стороны. И даже иногда - чего он хочет и чего ему не хватает, но сам не понимает этого... Как гласит поговорка: со стороны виднее :rolleyes:

Вот у меня к сожалению нет знаний в области психологии, увы. Тем не менее напрашивается логичный вопрос. Что же все-таки мешает вам или чего не достает, чтобы решить проблему с вашим мужчиной в нужном вам ключе самостоятельно и без применения магии? Если у вас конечно присутствует реальная собственная уверенность, что вам ясны мотивы поведения вашего мужчины? Вдруг можно обойтись без приворотных и т. п. действ?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня к сожалению нет знаний в области психологии, увы. Тем не менее напрашивается логичный вопрос. Что же все-таки мешает вам или чего не достает, чтобы решить проблему с вашим мужчиной в нужном вам ключе самостоятельно и без применения магии? Если у вас конечно присутствует реальная собственная уверенность, что вам ясны мотивы поведения вашего мужчины? Вдруг можно обойтись без приворотных и т. п. действ? :)

Правильно ставите вопрос! :) А вот именно не достает - уверенности в себе, куража и проч. Присутствует страх - мы же всегда бессильны перед теми, кого любим - а вдруг что-то испорчу своими действиями? А вдруг станет хуже? Может быть, и можно обойтись без приворотных действий, а все равно поджилки трясутся :D Тем более, что он сам меня боится, тоже комплексует, только по-своему :) , по-мужски.

Вот подсознательно и перекладываешь ответственность на магию, пусть все свершится по волшебству. :) Страх тормозит, страх испортить и вообще потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ставите вопрос! :) А вот именно не достает - уверенности в себе, куража и проч. Присутствует страх - мы же всегда бессильны перед теми, кого любим - а вдруг что-то испорчу своими действиями? А вдруг станет хуже? Может быть, и можно обойтись без приворотных действий, а все равно поджилки трясутся :D Тем более, что он сам меня боится, тоже комплексует, только по-своему :) , по-мужски.

Вот подсознательно и перекладываешь ответственность на магию, пусть все свершится по волшебству. :) Страх тормозит, страх испортить и вообще потерять.

Уверен, что именно страх и неуверенность в себе прежде всего мешают. Лишний аргумент в пользу того, что надо сначала все внимательно по картам изучить, а потом те же карты спросить: "а как лучше всего и правильнее всего себя вести и что делать в поведенческом плане, чтобы приблизить мужчину и добиться цели?" И вариантов поведения здесь может быть аж 78 штук (количество карт Таро в колоде). А вот если карты покажут, что веди себя хоть так, хоть эдак, а толку ноль, только тогда уже ставить картам вопрос "пройдет ли в данном случае приворот к примеру, какой он эффект даст, сколько усилий потребуется и времени". Вот как логично и правильно.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...