Перейти к содержанию

Число имени человека


Американка
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Каждая буква обладает нумерологическим значением. Число име­ни получается в результате сложения этих числовых значений букв полного имени.

Например, человека зовут HARISH JOHARI. Согласно нижеприведенной таблице, буквы имеют следующие числовые значения:

HARISH JOHARI

812138 178121

8+1 + 2 + 1 + 3 + 8 = 23 1+7 + 8 + 1+ 2+1= 20 23 + 20 = 43 = 4 + 3 = 7

Таким образом, числовое значение имени человека — 7.

В большинстве случаев люди известны по своим именам и фамили­ям. Числа, полученные для каждого из этих двух составляющих полно­го имени, очень важны, но имя, которое употребляется официально, то есть наше полное имя, используемое в профессиональной деятель­ности, еще важнее. Итак, есть три значимых числа:

число имени;

число фамилии;

число полного, общеизвестного имени.

Все эти три числа влияют на нас в различных обстоятельствах. Влия­ние числа имени проявляется всякий раз, когда это имя используется, то есть когда человека называют только по имени. Воздействие числа фами­лии — когда обращаются по фамилии. А влияние числа полного имени проявляется во всех остальных случаях: в сфере официальных бумаг, в мире бизнеса и т. д. Вообще, нумерологическое значение имени, зафик­сированного в паспорте, служебных и иных удостоверениях, и является числом имени. Хотя, конечно, не все так просто. Так, если имя человека по паспор­

ту — Хариш Чандра Джохари, но его книги выходят под именем Хариша Джохари. Это же имя человек использует в деловых операциях. Небольшая группа людей в Индии зовет его просто Хариш, а еще меньшее коли­чество людей называет мистером Джохари. Так как общеизвестное имя человека — Хариш Джохари, а нумерологическое значение этого имени — 7, значит, его числом имени будет 7. Это имя (из всех его имен) наибо­лее известно. У человека есть еще одно имя — Дада — так его называют многочисленные друзья. Числовое значение этого имени — 1. Однако это имя не используется официально, поэтому числом имени остается 7.

Хотя число имени оказывает определенное влияние на индивиду­альную жизнь всякого человека, в том числе и на его душу, по силе своего воздействия оно не может сравниться с числом судьбы.

Число имени играет ключевую роль в общественной жизни чело­века и в браке. Именно по этой причине после свадьбы к имени неве­сты присоединяют фамилию мужа (или жена меняет свою фамилию на фамилию мужа). Считается, что подобная процедура поможет женщине обрести семейную гармонию, а кроме того, на нее теперь будут рас­пространяться преимущества новой фамилии. Несмотря на кажущуюся очевидность этого предположения, такой поступок может изменить чис­ло имени женщины на враждебное и создать ей дополнительные про­блемы. Смена фамилии трансформирует личность женщины и влияет на ее душевное состояние. Поэтому, прежде чем проводить какие-либо операции со своим полным именем, следует тщательно все продумать и проверить. В некоторых случаях манипуляции с изменением числа имени могут оказаться удачными, а иногда — пагубными. Это число играет очень важную роль в судьбе писателей, поэтов, архитекторов, политиков, поскольку именно его влияние (а не чисел души и судьбы) продолжает сказываться даже после смерти человека.

Число имени можно изменить таким образом, чтобы оно находи­лось в согласии с числами души и судьбы. Именно наличие гармонии между ними создает благоприятные условия для социальных и дружес­ких отношений. Людей, числа имени и судьбы которых гармонично дополняют друг друга, помнят и после смерти. Число имени обладает определенной вибрацией, накладывающей отпечаток на всю жизнь че­ловека. Первая буква полного имени оказывает более сильное влияние на личность, чем все остальные буквы. Например, из всех букв имени Harish Chandra Johary, буква Н — самая важная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...