Перейти к содержанию

Числа в магии и мифологии


маремьяна
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Естественно на форуме магии, гаданий и предсказаний мы рассматриваем числа в качестве посланников бо­жественной, мистической энергии космоса, а не только как инстру­ментарий, объясняющий особенности воздействия соответствующих небесных тел. Хорошим подспорьем в работе над характеристиками чисел может стать знание мифологических историй. Для тех, кто изуча­ет нумерологию на Западе, конечно, полезней всего будет знакомство с западной мифологией, но не следует отказываться и от изучения ле­генд и притч Востока, способных пролить свет на многие тайны. Ми­фологическая информация не включена в данную тему, поскольку данная тема заслуживает отдельной публикации.

Усиленные, экзальтированные числа

Экзальтированными называются однозначные числа, полученные в результате сложения двузначных чисел (души, судьбы, имени). Напри­мер, люди с числом 1, полученным из комбинации 28, будут сильнее и успешнее всех остальных «единиц». Число 1 может быть результа­том сложения таких чисел как: 10, 19, 28, 37, 46, 55, 64, 73, 82 или 91. Но только та «единица», которая получается из 28, называется экзальтированной.

То же самое касается 2, полученной из 29; 3 из 12; 4 из 31; 5 из 23 и 32; 6 из 24 и 33; 7 из 25 и 34; 8 из 26 и 35; 9 из 27 и 36 — все эти однозначные числа являются экзальтированными, усиленными. Следует воспринимать сложение цифр в двузначных числах, в первую очередь, как взаимодействие двух планет. При оценке этих соединений нумеро­логу предстоит определить, какая из числовых комбинаций будет об­ладать наиболее сильными, динамичными свойствами. Влияние таких чисел на Вату, Питту и Капху (Тридоши) человека проявляется на его ментальном и физическом уровнях. Если взаимодействие двух планет удачно и влечет за собой формирование уравновешенного характера и гармоничной личности, тогда это число называется экзальтированным.

Далее на страницах форума магии, гаданий и предсказаний вы найдете таблицу совместимости для каждого из 9 однозначных чисел. С ней стоит проконсультироваться, прежде чем де­

лать выводы о каком-либо человеке или семейной паре, или, в качестве начинающего нумеролога, приступать к практической деятельности.

В дальнейшем позже мы будем детально обсуждать свой­ства небесных тел, чисел души, судьбы и имени, их отношения с людь­ми, совместимость различных числовых комбинаций (например, взаи­модействие людей с числами души 1 и 3, числами имени 4 и 7 и т. д.). Помните, что нечетные числа — динамичны, а четные — статичны. Дружественные числа приводят к расслаблению и пассивности, а кон­фликтующие пары, наоборот, побуждают к бдительности и активности, тем самым создавая благоприятную почву для роста и развития, а по­тому их скорее можно назвать «друзьями».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...