Перейти к содержанию

О значении имени Офелия


Рекомендуемые сообщения

В Древней Греции Офелией называли девушку, которую хотели видеть величественной и возвышенной – именно такое значение обретает это имя.

Девушка, носящая звучное имя Офелия, действительно, отличается возвышенностью, тонкой нервной организацией и идеализацией. Это делает ее очень уязвимой в жестком социуме, а уязвимость приводит к депрессивным состояниям, демонстрирующим неспособность приспосабливаться к реальной жизни. Она предпочитает жить в мечтах.

Сила Офелии в ее исключительной женственности, очаровательной слабости и крайней беззащитности. Она просто притягивает к себе сильных мужчин, стремящихся взять опеку над Женщиной с большой буквы. Надо сказать, в такой опеке она нуждается превыше всего. Потеряв ее, она немедленно бросается в поиски новой, дабы не оставаться наедине с собой в этом жестоком мире.

Многие отмечают в Офелии ветреность, легкомысленность и даже безрассудство, но все это придает ей особый шарм. Ее просто невозможно осуждать: она обезоруживает всех своей возвышенностью и духовностью.

В роли жены равных Офелии нет. Она заботиться обо всех с безумным рвением, окружает своей нежностью и воркует с каждым членом семьи. Это – величайшая хозяйка, мать и спутница жизни. Главное, всегда помнить, что Офелия – яркий представитель слабости слабого пола. Любовь ее поглощает всецело, ради нее Офелия готова на все.

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...