Перейти к содержанию

О гаданиях и предсказаниях в целом


Рекомендуемые сообщения

В век компьютерных технологий многие счи­тают гадания суеверием, «бабушкиными сказ­ками», развлечением для женщин. Предсказа­ния как способ хоть немного прояснить будущее (и не только конкретной личности, но и целой деревни, города, народа и даже страны) появи­лись на заре существования человечества, когда люди чувствовали себя одинокими и совершен­но беззащитными в окружении суровой, зача­стую враждебной им природы. Постепенно по­знавая окружающий мир, накапливая опыт и знания, совершая научные открытия, осваи­вая космос, человек подошел к той черте, когда погоду и виды на урожай стали предсказывать метеорологи, судьбы стран и народов - полито­логи, а будущее отдельной личности - ученые, врачи, психологи. Но, несмотря на все голово­кружительные успехи в сфере науки и техники, вооруженные знаниями и новейшими техноло­гиями современные предсказатели зачастую «попадают пальцем в небо». Даже погоду в на­ши дни можно узнать лишь на три дня вперед (да и то не всегда), так что в области предсказа­ний мы продвинулись не намного дальше тех, кто жил задолго до нас. И все же знать свое бу­дущее очень хочется, вот и обращаемся мы к опыту наших далеких предков, которые лечи­ли недуги травами и заговорами (и, надо ска­зать, весьма успешно!), а ответы, касающиеся своего будущего, искали в явлениях природы или в священных книгах.

Не стоит думать, что люди, жившие за сотни лет до нашего появления на свет, были глупее нас только потому, что не имели высшего обра­зования и не умели пользоваться компьютером. И среди них были глупцы и мудрецы, ленивые и энергичные; были те, кто стремился к новым знаниям и хотел помогать своим соотечествен­никам. Их опыт, доставшийся нам в наследство, мы можем использовать себе во благо.

Для кого-то из читателей все, что касается тематики гаданий и предсказаний, будет лишь любопытной информа­цией, касающейся жизни наших далеких пред­ков. Для других старинные славянские способы распознания будущего станут легким развлече­нием, для третьих же они окажутся руковод­ством к действию и, возможно, помогут изме­нить свою жизнь и судьбу к лучшему. В любом случае вы не потратите время без пользы для себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...