Перейти к содержанию

Специальная отчитка "Если ребенок родился вперед ногами"


Рекомендуемые сообщения

Прежде всего все с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!

Очень понравился этот форум. Все излагается очень ясно, доступно. Хотела по возможности поинтересоваться у всех форумчан насчет специальной отчитки детей, которые родились на свет вперед ногами.

Дело в том, что именно такой случай произошел буквально за пару недель до Нового года с моей подругой. Родила нормального здорового мальчика, но именно "вперед ногами". Понятное дело, что винить здесь некого. Не думаю, что это из-за каких-то ошибок врачей при родах.

В нашем небольшом совсем по населению городишке есть совсем старенькая уже знахарка. Все к ней при необходимости обращаются. Обратилась по вышеописанному случаю и мама моей подруги. Старая знахарка сказала, что очень плохо, если ребенок родился вперед ногами. От этого якобы всю свою жизнь этот ребенок будет подвержен всяким неприятностям и опасностям, все равно что постоянно ходить по лезвию бритвы или по краю обрыва. Сказала старушка, что существует на такие случаи конкретная специальная отчитка ребенка родившегося вперед ногами, но она ее уже не помнит по старости лет. Советовала поискать хорошенько, поспрашивать у людей.

Вот я и нашла этот форум, где очень много всего интересного написано. Очень надеюсь на помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лючия, обряд такой: в нечетный мужской день (вторник, четверг, т.к рожден мальчик) день, заговаривают воду , а потом умывают младенца лневой рукой и вытирают пеленкой с его же крещения.

Заговор следующий:

Умою я раба Божиего ( имя) левой рукой ,

утру его крещеной пеленкой,

будет он моим заговором спасен,

от семидесяти семи бед заговорен:

от опасной болезни, от скорой смерти,

от огня - пламени, от зверя бегучего,

от гада ползучего,

от скорбей и оговора,

от тюремного запора.

Прошу себе в помощь единого Бога Христа,

Мать Пресвятую Богородицу,

святых угодников , святых целителей,

ангелов - хранителей ,избавителей.

Прошу на помощь небо и солнце, месяц и звезды,

зори и ветры, воду и землю.

Прошу помощи у росы, у леса, у плода,

у поднебесной у воды,

у града и снега, у всего белого света.

Ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Примечание : ребенок вашей подруги только родился, поэтому следует сначала провести обряд крещения, сохранить пеленку , а уже потом провести этот обряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла! Огромное спасибо вам и низкий поклон! Лучшего подарка и для меня,а главное для моей подруги с ее ребенком, под Старый новый год и быть не может! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Обряд-отчитка "Если ребенок родился вперед ногами"

Возможно в таких случаях кому-то будет проще прибегнуть и к такому на мой взгляд не очень уж сложному, но тоже очень действенному способу.

Можно просто отчитать девять полотенец, после чего раздать их у храма и у кладбища.

Данный способ подсказала мне одна совсем уже старенькая знахарка в одной уральской деревушке, утверждая что сама неоднократно прибегала именно к такому приему при решении подобной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...