Перейти к содержанию

О значении имени Малена


Рекомендуемые сообщения

Значение этого красивого имени исследователи пытаются найти в нескольких истоках. С одной стороны, имя Малена относят к славянским корням, где оно обозначает «маленькая». С другой стороны, Малена считается производным от библейского имени Магдалина. Вероятно, этот вариант имени дал несколько основных черт характера обладательниц столь редкого имени – стойкость и выносливость. Ведь Магдала – это древнейший город в Галилее, жители которого обладали необычайно сильными характерами и стойкостью.

Существует и скандинавский вариант происхождения имени Малена, согласно которому оно обозначает «вдохновение».

Кроме стойкости и выносливости, Малена обладает еще организованностью, хладнокровием и временами проявляющейся дерзостью. Все эти качества – лишь ширма для чувствительности и впечатлительности.

Малены имеют, как правило, математический склад ума и безукоризненную логику. Они обладают великолепной памятью, способной удерживать даже незначительные на первый взгляд моменты. Довольно сильно у них развита интуиция.

Малену природа не обделила талантами. Чаще всего обладательницы этого имени имеют абсолютный слух и хорошую музыкальную память, что открывает им широкие возможности для проявления себя в качестве музыкантов. Да и другие виды искусства подвластны Маленам.

В семье Малена предпочитает близость с матерью, из самой же семьи она делает культ, что мешает ей рано покидать родительские пенаты. Женщины с этим именем великолепные хозяйки, искусные повара и замечательные матери.

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...