Перейти к содержанию

О значении имени Земфира


Рекомендуемые сообщения

Происхождение этого имени одни исследователи относят к мусульманам, другие к грекам. Причем, каждый из сторонников своей теории вполне может считать себя правым. Приверженцы мусульманской теории нисколько не ошибаются: тюрки позаимствовали красивое имя, обозначающее «сапфир» или «драгоценный камень», у иранцев. Хотя на их языке имя Земфира может трактоваться и как «непокорная».

Сторонники греческих корней имени Земфира тоже не далеки от истины: это имя могло произойти от Зефира – теплого легкого ветерка. В этой версии имя имеет значение «воздушная».

Обладательница такого загадочного имени – воистину восточная женщина со всеми вытекающими из этого достоинствами, ну может и легкими недостатками. Она красива, обаятельна и величественна, несет себя всегда с достоинством, предпочитая спешке томные движения, очаровывающие окружающих.

К себе Земфира требует особой любви и практически безоговорочного поклонения. Она тщеславна и обожает восхваления в свой адрес. Она обладает сильной волей и гибким умом, и если ее лишить внимания, она вырастет в капризную, мстительную особу, причем мстить она может с особой изощренностью. Она очень чувствительна, и негативное к себе отношение переносит крайне болезненно.

Во взрослом возрасте Земфира окружает себя неким ореолом загадочности, что делает ее предметом сплетен. Подруг Земфира предпочитает не иметь, а сама выступает, скорее, угрозой семейному благополучию: слишком уж велико ее очарование и популярность у противоположного пола. Избалованная мужским вниманием, Земфира не торопиться связывать себя узами брака. Достаточно хорошо изучив мужчин, она пытается найти практически идеального партнера, на что уходят годы. Брак всегда проходит по ее сценарию.

Работать Земфира особо не любит, ее не прельщает карьерный рост, но она с удовольствием будет проявлять себя в творческих профессиях. Она рождена блистать и всегда стремится к этому.

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...