Перейти к содержанию

О значении имени Анисья


Рекомендуемые сообщения

Происхождением это имя обязано древним грекам, но оно так основательно вошло в русскую культуру, что его ассоциируют с древнерусским именем. Иногда Анисью могут называть Онисия, Онисья, Анисия. Кратко это имя будет звучать как Анися, Аниса, Аня.

В Древней Греции это имя обозначало «творящая благо», «исполнительная».

Девочка, которую нарекли именем Анисья, с самого раннего детства отличается редкой сообразительностью и талантами. Она очень коммуникабельна, окружает себя массой друзей, часто находится в центре внимания.

Учиться Анисье удается довольно легко, но если возникает непонимание, девочка берет усидчивостью. Она невероятно покладиста. Склонность, как правило, к естественным наукам, тяготеет также и к гуманитарным. Впрочем, она может проявить способности практически во всех сферах.

Рожденная в зимнее время, Анисья имеет достаточно противоречивый характер, быстро увлекается чем-нибудь, быстро достигает высот и также быстро охладевает к увлечению. «Осенняя» Анисья – это мягкосердечная и дружелюбная особа, которая, имея недюженные способности, предпочитает не карьеру, а комфорт и уют домашнего очага. Она великолепная хозяйка и замечательный кулинар. Рукоделие тоже ее увлекает. Рожденная весной, она имеет компромиссный характер: быстро находит общий язык практически со всеми людьми, избегает конфликтов, хотя и может выдать эмоциональный взрыв, если ее поставили в тупиковую ситуацию. «Летняя» Анисья – само очарование и жизнерадостность, хотя она не лишена напористости и усердия.

Основной чертой характера можно назвать усердие и трудолюбие. Анисья ставит высокие цели, но всегда старается достигать их. Эти качества рождают упрямство и желание настоять на своем. В браке с ней будет достаточно легко, если мужчина научиться уступать.

Здоровье – не является источником беспокойства Анисьи, но только в том случае, когда она щепетильно относится к его профилактике: питанию, спорту и неприятию вредных привычек.

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...