Перейти к содержанию

Таро Казановы


Velemira
 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Является ЭРОТИЧЕСКОЙ колодой, в отличии от Манара с абсолютно противоположной энергетикой, больше мужской. Сцены эротики выполнены красиво, несколько саркастично. Поэтому не все сразу относятся к этой колоде серьезно. А зря! Бесценнейшая колода для просмотра на мужчин, их сексуальной жизни, желаний, тайных фантазий, выявления измен и любовных треугольников, для рассмотрения вопросов, как привлечь мужчину, наладить с ним идеальные сексуальные отношения и избавится от соперниц. Также подходит для поиска идеального партнера. Вопросы бизнеса на ней, конечно не рассматриваются, если под ними не стоит сексуальный подтекст.

Арканы иллюстрированы по сюжетам жизни Казановы. Эпоха романтики, любви, сплошного флирта, обольщений, множественных измен. Шевалье де Сенгальт, Giacomo Girolamo Casanova родился в 18 веке в в Венеции на Пасху, 2 апреля, помимо того, что был известным авантюристом, обольстителем и сердцеедом, являлся путешественником и писателем. Последние свои дни провел смотрителем библиотеки в Богемии, где и написал книгу "Histoire de ma vie" (История моей жизни"). Свои многочисленные любовные похождения Казанова описал там на равне с другими событиями своей жизни, а она проходила в эпоху Просвящения, когда Джакомо был окружен такими великими людьми, как Вальтер и Гете. Все это не мешало посещать игорные дома, прекрасных куртизанок, обольщать почтенных дам и невинных девушек. Карьера церковного юриста у Казановы пропала со скандалом и сменилась военной в венецианском полку, но так же не закончилась благополучно. После больших карьерных взлетов и падений он стал профессиональным игроком. Талант Джакомо не ограничен только узким кругом знаний, он нашел ему применение в медицине и ОККУЛЬТНЫХ НАУКАХ. Вот почему колода рабочая, интересная и очень красивая. Иллюстрированна Луки Раймондо. Кругом сюжеты сказочной Венеции, эротизма, не грубого, чувственного, но очень неприкрытого, фантазий, любовных страстей, основанных на подлинных событиях из книги "История моей жизни", написанной самим Казановой, а так же новеллах Боккаччо писателя, негоцианта................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Является ЭРОТИЧЕСКОЙ колодой, в отличии от Манара с абсолютно противоположной энергетикой, больше мужской. Сцены эротики выполнены красиво, несколько саркастично. Поэтому не все сразу относятся к этой

а все твои мужики, землячка, наверно сильно охали... от твоих прогонов...)) Давай делись скорее секретами мастерства! Не будь эгоисткой!))

Таро Казановы. Младшие арканы. Масть Монеты ( Динарии) Монеты относятся ко всем вещам материальным и прагматичным аспектам. Часто в Таро Казановы монеты часто связывают с меркантильностью, превр

Колода с классическим набором Старших и Младших арканов, продается с МБК (маленькой беленькой книжечкой). Кому нужно на рассмотрение более глубокую интерпретацию какой либо карты, обращайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, жаль, как в Манара, в Таро Казановы нет астрологии....... Я тоже люблю эту колоду, но Тота и Манара ближе именно по астроапроксимации. Я на нее с Манара иногда астропрогнозы перекладываю, как думаешь, Веля, стоящее занятие? Мне не все карты в связи с этим понятны. Давай вместе подумаем? Как ты???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрим... ШУТ (0) Манара - Уран : Несерьезные отношения, манипуляция одного партнера другим. или отношения без взаимной привязанности и секса... Казанова- приблизительно тоже, плюс скрытность, интриги. Тота Уран-Меркурий-спонтанность, безумство, тоже "никакие" волнообразные отношения. Права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аут полный!!! Приплыли.... Жаль, что в Казанова нет астрологии... НЕ ЖАЛЬ. Хорошо, что нет. И взаимосвязи между этими тремя колодами нет!!! Панди, хороший астролог, но опомнись! За Тота порву! 40- летний полигональный многокомпонентный труд и Высшую астрологию на нимфоманские колоды перекладывать??? НЕТ. НЕ СОГЛАСНА! Объясняю на пальцах... ШУТ (0). Манара - лучше смотреть женщин. Согласна, Уран- сигнификатор брака, соуправитель Сатурн- затяжное течение... По Манара женщина, манипулирующая мужчиной, отношения типа "динамо". Ахахх "Самая динамичная женщина Шахерезада, она динамила мужчину 1001 ночь, рассказывая сказки". Да затяжные, манипулятивные отношения, возможно без секса. Казанова- изображен человек в маске. Нет тут никакой астрологии. Смотрят мужчин. Сам Казанова был интригант и манипулятор, выступал и жил под множеством масок. Как буд то о нем.. карта. Ложь, интриги, обман. Мужчина обольщает под какой то маской, изображает не того, кем является, хороший актер. Отношения бесперспективны (в этом схоже), на счет без секса с Казановой... это вряд ли, тем более его карта! Тота- сорри, другая тема. По Высшей астрологии ассоциативный альянс (коньюгация) или гармоничный аспект Уран-Меркурий (брак и разум). Переход от Рыб к Овну (от эмоциональных чувств к действиям). Т.е . новый разумный этап отношений. Либо новые отношения, либо заново трансформированные старые с разумом и чувствами. Новый виток личной жизни. Начать сначала с новым пониманием, приняв решение с нуля, но в строгой последовательности, в разрез прошлому и к определенной цели за чувства. Как раз начало серьезных новых или переход старых никаких отношений на другой уровень. Разница Есть??? Помогите......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В колоде Манара много сюжетных карт, на которых изображены сцены с несколькими персонажами. Такой картой в Манара является и ШУТ. Изображена Мальвина, играющая с деревянной куклой. Два персонажа: "динамо" - Мальвина и "ведомый" - кукла.Гадающему важно понять в какой роли выступает спрашивающий, а в какой - его партнер. И в зависимости от того в какой роли находится вопрошающий, на первый план может выступать то или иное значение Шута. " Динамо"- значение по Манара, а вот роль куклы и ее значение соответствуют 0 Аркану традиционного Таро. Уран придает карте элемент неожиданности, спонтанности.

В Манара есть метод астрологических соответствий, применяемый для вычисления времени когда произойдет событие. Каждая карта Манара имеет свое астрологическое соответствие- планету, либо знак, либо и то и другое ( исключение - Тузы и Слуги , они указывают на времена года) Каждая планета имеет свою скорость обращения. Эта скорость дает нам промежуток времени , через который произойдет событие . Когда карте соответствует знак,берем его планету -управитель ( например: Дева - планета Меркурий - время обращения 88 средних солнечных суток - вренной промежуток 3 месяца.)

Этот метод хорошо работает , но в редких случаях картымогут и проосто указывать на планету, которая своит транзитным аспектом к натальному гороскопу спрашивающнего может запустить это событие.

Ну вот,изложила свои умозаключения по теме. Если это поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятные умозаключения. Не стоит за слова, типа "динамо" цепляться. В Манара астрология приблизительная, для красоты. Что Вам даст просто Уран? В каком доме, сорри, в каком аспекте, для какой сигнификации условной или истинной? Ничего по ним вычислить нельзя. Уран-условный сингификатор брака с соуправителем Сатурном, но это для знающих астрологов, кто соуправитель, а кто диспозитор, в каком знаке экзальтация Урана, в каком поражение. Еще по какой астрологии смотреть... Элективной? Ведической? Авестийской? Везде Уран)))) В Манара не написано даже к какой системе он у них относится. Уран Высшая планета с циклом 84 года, на всякий случай! Нормальная скорость? никакой элекции и топографии событий ни в месте, ни во времени по нему быть не может! Из чего выводы... тормозятся серьезные отношения, ничего более. Не стоит усложнять дополнительную к основным просто эротическую колоду, где астрология в помощь логике и для красоты.... Люблю вас! Астрологи мои!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Манара есть еще астрологисческое соответствие карт деканам по Халдейской системе.

Декан от слова " десять" - подразделение дуг знаков зодиака на деканы ( 10 градусов). Имеются таблицы управления по деканам. 6 Земли соответствует 11-20 градус Тельца - время 1 мая - 11 мая. и т.д. И все это для вычисления времени, когда произойдет событие (например, когда спрашивается: как скоро я встречу любимого человека) И не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ураном то что? Как считать? Мы про 0 Аркан??? Конкретно, я не зря интересуюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще 6 пентаклей по всем колодам, вплоть до Тота, это Луна в Тельце! Расскажи про перестрой на Халдейскую систему, плз. Очень интересно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У семитов, в халдейском Астрологическом ряду Урана вообще не было, ровно как Нетуна и Плутона. Высшие планеты позже открыли, они так наз, потому что вооруженным глазом не видны. Халдейские маги в своей астрологии на 7 основных планет ориентировались :) Халдейский астрологичекий ряд-это последовательность 7 планет видимых вооруженным взглядом от самой медленной Сатурн, до самой быстрой -Луна . Каждый Дом поделен на 3 части 0-10, 10-20 и 20-30 град. В Манара Шут (0), просто Уран, со своим смысловым понятием сигнификации. Взять другие Таро, напр Тота -переход от Рыб к Овну, вот тебе и время, и смысловое значение от чувств к действиям....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, в принципе, хорошая дискуссия, резюме которой одно. Разные астрологические системы подсчетов совместимы с колодами Таро, из которых есть основные рабочие, разной глубины предоставления информации и дополнительные, как Манара, более женская, потому и украшена астрологией, Казанова более мужская с визуально исторической основой аппроксимированная на стереотипы мужского поведения. Есть же и чисто астрологическое Таро, там ,кстати, Шут(0) Уран в Водолее, астрологические оракулы... Выбирайте на чем работать и чем дополняться. Мне вообще нравится новое Таро "Котовасия", дословно, Таро "Кота Васи", обалденная вещь для меня, информативная. Всем хорошего Дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, поняла!!! Велемира, Элла, СПАСИБО !!! Опиши старшие Арканы, Веля, как ты их рассматриваешь. МБК есть, но у тебя опыт мужской психологии и по Казанова хочу интерпретацию ооочень!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дискашн развернулся! Мама не горюй! :))) Чувствую себя первоклашкой среди милых дам, при этом в совершенстве владея классическим ТАРО. Придется учиться! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШУТ (0) Мужчина без серьезных намерений, изображает из себя ни того, кем является на самом деле под маской, себе на уме, обольститель, преследует свои цели, манипулирует, обманывает, скрытен МАГ (I) Казанова убеждает маркизу де Юфре зачать сына при помощи оккультных знаний, в котором воплотится. Умный мужчина, чьи знания и способности, в .ч. природный магнетизм сильнее женского. Убедит, воплотит твои цели, обольстит так, что не поспоришь, добьется своего без вариантов. ЖРИЦА (II) Над мужчиной давлеет красивая и умная женщина, с мощной интуицией. Он в ее власти, она его привлекает. Для него она жрица любви, ради этого он готов на все ИМПЕРАТРИЦА (III) Знойная женщина, меняющая мужчин, как перчатки, она страстна и сексуальна, но не всем доступна. Идеал для мужчины. Когда для него женщина и секс символ и мать, ребенок и Высший разум, шлюха в постели и королева в гостиной. На такой именно хочется жениться ИМЕРАТОР (IV) Настоящий сильный мужчина. В нем все мужские качества. Идеален от ума до одежды. Лидер. Решает все вопросы. не терпит возражений. В чем то деспотичен. К женщинам требователен так же, как и к себе. При раскладе после влюбленных, означает мужа ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ (V) Мужчина, родственная душа, духовный, понимает душу других, мудрый, терпеливый, соблюдает традиции, уважает социум. Может помочь советом, как духовному наставнику к нему стоит прислушаться ВЛЮБЛЕННЫЕ (VI) На данном этапе самое прекрасное, быть в объятиях друг друга, чувства и страсть. Карта перепутья. Влюбленные пока руководствуются чувствами, когда подключится разум, куда их это приведет, к свадьбе или к ссоре, к любви до гроба или к репрессивному неврозу? ПОВОЗКА (VII) На фоне тоскливой картины дождя Казанова в колеснице бежит вместе с сеньорой Барбаруччи. Карт означает, что мужчина от безысходности, в тоске, на фоне чувств готов к опрометчивым решениям, даже к бегству. Иногда проще спрятаться, укрыться, чем решать какие то вопросы СПРАВЕДЛИВОСТЬ (VIII) Красивая женщина с весами Фемиды в руках. Она взвешивает и думает, как правильно поступить, что выбрать.. бешенную страсть или спокойную гавань, измены, интриги или верность, остаться одной или быть вместе. Решение еще не принято. У нее есть и то и другое, вопрос на чем остановиться. У мужчины есть женщина, за которой право выбора. Он ждет ее решение. ОТШЕЛЬНИК (IX) Этот мужчина во временном уходе поиска смысла, сути, в дали от материального и поиска духовного, в поиске себя и правильного решения. КОЛЕСО (X) Старинное здание с высокой винтовой лестницей, много витков вверх и вниз. С этим мужчиной цикличные отношения. Он приходит и уходит. Расстается и снова сходится. Каждый виток похож на предыдущий, но.. он на другом уровне. На более высоком или наоборот, скажет карта рядом. По любому, пока бегаете по кругу, хоть это и спираль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ей, ей... Шикарная интерпретация! Конечно, это чисто психологическая колода. Описание в МБК похожи, но там одни общие фразы. Хочу такую разработку!!! Хочу!!! ОЧЕНЬ!!! На мужчин смотреть, это же лучше не бывает. Велемира, ответь мне в ЛС, я там к тебе с просьбами!!!! Куда ты убежала? Я тебя жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, повлияйте на Велемиру, пожалуйста. Она у Вас тут дама сурьезная... Можно позаимствовать этот труд? Пожалуйста. У меня истерика, как хочу Казанову!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы повлиял, только не знаю как! Так и хочется произнести один рекламный слоган про Велемиру "Ай, да Нагиев, ай да ...... сын!" :)))))) Только ведь подзатыльничка совсем получать не хочется.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерпретацию в варианте дополнительной колоды для Пандоры отправила. То то она утихла. Пандорааа, девочка мояяяя!!!! Ау!!! Сидит уже с Казановой, наверное.... Есть расширенная, вплоть до перевернутых, но... не вижу в ней смысла и колода не та, чтоб за базу брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, ау. Тут я. Спаси-бо-о-!!!! Да, закопалась вчера в раскладах на Казанове по новому. Велемира, реально круто!. Заинтриговала расширенкой. Дй хоть по одной карте для сравнения надо мне или нет. Заранее тебе mon plaisir ! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дорогие женщины, вы тут и зажигаете! :))) Очень интересно! Может чуть позже наберусь смелости и вступлю в дискуссию! А новичкам в лице PANDORA привет и наилучшие пожелания! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширенная интерпретация. Дам на примере того, из за чего столько дискуссии - ШУТ (0) Действия: прямая- экстравагантные, неординарные, хорошо замаскированы. перевернутая- от непродуманных до безумных, без мыслей о последствиях, хуже замаскированы, но не все это могут определить. Иногда мы видим безумие за подвиг. Это искаженное восприятие реальности. Человек: прям- загадка, хороший актер, при наличии рядом позитивных прямых карт, мб тем, кто пока просто в силу обстоятельств не может открыться истинно; переверннутая - интригант, врун, имеет комплексы. По любому, не тот, за кого себя выдает. Суть личности: прям- скрытная, перев- "себе на уме" с корыстными целями

Отношения: прям- зарождающиеся, в неизвестности пока, есть интрига, для пары это отношения, когда скрыты истинные чувства; перев- тот, на кого гадают, не готов иметь отношения, для пары-партнеры не доверяют др другу. обманывают.

События: прям- истинные мотивы скрыты, неизвестность результата, так же есть интрига; перев- основаны на обмане и хитрости, мб скрытый враг где то рядом.

Совет: прям-не открывайте пока свои намерения, чувства, нужно присмотреться; перев- кроме обмана, ситуация не решается, только хитростью или нужно подождать другого удобного времени и решить ситуацию другим, но честным путем..

Ответ на вопрос: прям- пока неизвестно, перев- точно НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау. И это мне нравится.... Но, вероятно, как дополнительная колода она не требует такого глубокого анализа.... Но мне кааца что я ей приболела. Возьму и расширенную. Интереснее :D ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...