Перейти к содержанию

Славянский тотемный гороскоп по дате рождения


Рада
 Share
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тотемный гороскоп по дате рождения появился у славян с приходом язычества. Богов они знали великое множество, никого из них особо не выделяя и не чтя более других. Тем не менее, за каждым значимым божеством была закреплена определенная часть года, временной промежуток. В эти периоды их сила проявлялась наиболее полно. И славяне верили, что люди, рожденные в подобные дни, получают некоторые черты своего божественного покровителя...

Ярила (23 марта - 20 апреля)

Ярила — бог солнца и плодородия. У тех, кому довелось появиться на свет с 23 марта по 20 апреля, основные черты характера — это оптимизм по отношению ко всему миру и добрые чувства к отдельно взятому человеку. Они легко находят себе новых друзей и возлюбленных. Как солнце согревает, никого не оставляя в обиде, так и они совершенно искренно дарят себя кому-то иному вновь и вновь. Отсюда — постоянные романы, пределов которым нередко просто нет. Такие люди не выносят, когда что-то или кто-то их держит на привязи. Они много путешествуют и не позволяют себе стать мрачными, даже если иногда им этого и хочется. Они склонны искать выход из любых ситуаций и брать от жизни все. Эти люди любят улыбаться, предпочитают правду лжи и никогда не совершат никакой подлости за спиной. А в жизни они, в основном, доверяют внутреннему голосу, а не голосу разума.

Мокоша (21 февраля - 22 марта)

Люди, появившиеся на свет с 21 февраля по 22 марта, подвластны богине по имени Мокоша. Мокоша — уникальна в своем роде, так как только ей князь Владимир в свое время предоставил место среди мужских богов. Может быть, потому, что она является богиней дома, а дом с древних времен был главным для любого человека. Внутренний мир у людей-Мокоши потрясающе глубок. Однако пустить в свою душу они готовы далеко не первого встречного. Сначала необходимо завоевать их доверие. Люди-Мокоши очень эмоциональны, поэтому как будто бы на себе ощущают все переживания своих близких и друзей. Кстати, дружить они умеют просто великолепно. Цели жениться или выйти замуж — не преследуют. Уверены, что судьба найдет их. Если это происходит, то их брак нередко носит жертвенную окраску. Такой человек готов на все, чтобы вторая половинка была счастлива, даже если придется в чем-то ущемить себя. Умеют прощать, искренно забывая причиненные им неприятности. Люди-Мокоши крайне нелегко сближаются с кем-либо. Зато потом для них эта связь — уже навсегда. Сами они ни от кого не уходят, только если уходят от них. Всегда и во всем люди-Мокоши доверяются интуиции, и она их редко подводит.

Стрибог (21 января - 20 февраля)Главная черта людей, появившихся на свет с 21 января по 20 февраля, — это религиозность. А еще такие люди, как правило, обладают нерушимым мнением по поводу того, что и откуда взялось на нашей Земле и во Вселенной. И это мнение превозносится ими самими в неприкосновенную истину. Со временем люди-Стрибоги своих убеждений не предают, наоборот, становятся им верны еще больше. Родившимся в этот период нужно опасаться враждебности со стороны окружающих их людей. Впрочем, часто возникновению этой враждебности они способствуют сами. Просто потому, что не желают понять — все имеют право на собственную точку зрения. Люди-Стрибоги достаточно честолюбивы и амбициозны, чтобы хотеть завладеть умами и сердцами народа. Это их любимая фантазия, страстное стремление — оказаться на вершине социальной лестницы. Однако часто, получив, например, повышение на работе, они не представляют, как с этим повышением быть. Им важен процесс, а не результат. Кроме того, люди-Стрибоги просто не понимают чаяний окружающих. Прежде всего, потому, что плутают и по собственному сердцу. Некое чувство потерянности приводит их к занятиям магией и желанию найти ответ на вечные вопросы бытия.

Перун (22 декабря - 20 января)

Перун являлся, практически, самым уважаемым и главным из всех славянских богов. Люди, рожденные под его покровительством, очень смелы, сильны и не придают значения тому, что думают о них окружающие. Такое своеобразное отношение к жизни не добавляет им популярности, они часто бывают одиноки. Хотя, при этом, страстно желают внимания и любви. Если в их жизни случается что-то романтичное, они стараются сберечь прекрасное чувство всеми способами, не допустить никаких ссор, размолвок. Но, потерпев неудачу, вымещают обиду на других людях. Или ищут спасение при помощи выпивки.

Выргонь (23 ноября - 21 декабря)

Люди-Выргони не станут исполнять приказы или преклоняться перед кем-то. Это для них просто противоестественно. Даже на работе, своему шефу, они способны диктовать свои правила игры. Навязать им точку зрения, отличную от их представлений, просто-напросто невозможно. Такое упрямство сбалансировано наличием в них творческого начала. Они легко фантазируют обо всем на свете. А вот сложный и продолжительный труд им будет скучен. Поэтому люди-Выргони не считают, что все на свете дается сложно. Они верят в лотерею. Они, не задумываясь, могут решиться на авантюру — если целью является финансовое обогащение, ради которого не нужно будет просиживать в офисе долгие и нудные часы. Люди-Выргони очень ценят свое жилище. Для них оно всегда не только место жительства, а место, где отдыхает душа. Поэтому они стараются сделать его райским уголком. Получается у них довольно хорошо — помогает художественное чутье. Женщины, появившиеся на свет под этим знаком, скорее, согласились бы называться мужчинами. До такой степени им претит женское начало. Они во всем и всегда борются с мужчинами, желая быть если и не лучше, то точно уж не хуже их. В целом людям-Выргони нравится, когда их хвалят. Причем искренней ли была похвала — им совсем не важно. Главное — потешить свое самолюбие, которое нередко у них просто зашкаливает. Что касается заключения брака — то и тут «подопечные» божества по имени Выргонь играют по своим правилам. А именно — предпочитают влюбляться не так, как все. В частности, в иностранцев.

Мара (25 октября - 22 ноября)

Славяне почитали Мару как богиню зимы и смерти. Люди, родившиеся в эти дни, очень сексуальны, склонны к обольщению, страсти и даже агрессии. Но, несмотря на всю свою привлекательность, они довольно жестоки, любые проблемы предпочитают решать силой. Договориться с этими людьми очень сложно, поскольку любую попытку примирения они считают слабостью второй стороны - порой ошибочно - и тут же пытаются навязать свои условия, что приводит к усилению конфликта. К любым соперникам испытывают ненависть, стараются устранить их как можно быстрее. Крайне горды и безумно ревнивы. Правда, порой их злоба — это просто способ скрыть свою крайнюю ранимость.

Морена (24 сентября - 24 октября)

Люди, рожденные в период с 24 сентября по 24 октября, пользуются покровительством Морены. Можно сказать, что это люди, все время находящиеся на перекрестке нескольких дорог, так и не делающие шаг в какую-либо сторону. Хочется и того, и другого, и третьего… А чего именно — сказать они не в силах. Причем и характер у них под стать невозможности избрать что-то одно. Человек Морены может улыбаться, быть нежным, мягким — и тут же, в одночасье, нахамить кому-нибудь. Может делиться самыми потаенными секретами — и тут же объявить, что больше никому и ничего не расскажет. Люди-Морены — отличные исполнители, что помогает им двигаться по карьерной лестнице. Хотя лучше при этом их опять же не ставить перед выбором. Впрочем, эти люди почти всегда делают все, как надо. И о содеянном переживать не склонны. Они редко допускают огрехи в работе. Обожают читать стихи, да и в целом они — большие ценители прекрасного. Что касается любви и брака, то тут все не так просто. Мешает постоянное «распутье», а также уверенность людей-Морены в том, что их никто не способен понять до конца.

Рожаница (24 августа - 23 сентября)

Люди, рожденные под покровительством этого божества, обычно очень скромны и спокойны. Они по жизни — одиночки. Всячески избегают всего публичного и прячут свой внутренний мир от посторонних глаз. Не слишком уважают трудную и скучную работу, бывают довольно ленивы. Правда, если какое-то дело им окажется по душе — увлекутся им, и обязательно доведут до конца. В других людях предпочитают честность, искренность, даже открытость. Хотя сами подобные качества проявлять не торопятся. Влюбляются очень редко, но если такое все же происходит, могут быть с одним партнером всю жизнь.

Даждьбог (23 июля - 23 августа)

Даждьбог обеспечивает своим «подопечным» — рожденным с 23 июля по 23 августа — только самое лучшее. У таких людей всегда водятся деньги в кошельке, их никогда не беспокоят депрессии. Они не способны на низкие поступки, ощущают себя истинными аристократами в душе. Кроме того, они искренны и не импульсивны, всегда хорошенько подумают, прежде чем что-либо совершить. Такие люди — «голуби» мира. Они никогда не полезут в драку, не встанут на чью-либо сторону в споре. Наоборот — сделают все, чтобы враждующие больше не нападали друг на друга. Если человек-Даждьбога и выходит на тропу войны, то только во имя ее прекращения. Впрочем, стратеги и властители из них получаются просто великолепные. Возможно, именно потому, что они очень хорошо умеют договариваться, а не ссориться. Однако не чужды таким людям и амбиции. Они считают естественным, что кто-то смотрит на них с восхищением. Может, поэтому они нередко испытывают разочарования на любовном фронте — свою любовь они пытаются сделать идеальной, что практически невозможно. Заключая брак, они всегда стремятся занять положение человека, за которым остается последнее слово. При всей своей склонностью к миру, врагов своих они не щадят. Такой вот парадокс, объясняемый, как правило, тем, что первыми на тропу войны они не выходят. А если уж вышли — доведут это мрачное дело до победного конца. У людей-Даждьбога отменное здоровье и острый ум. Они многое знают, многое могут, многое умеют. Окружающим они внушают помесь страха и поклонения — полюбить их трудно.

Велес (22 июня - 22 июля)

Велес в представлении славян отвечал не только за подземное царство, но и за все, что касалось денег и скота. Люди, появившиеся на свет под его влиянием, имеют склонность к роскоши, финансовому благополучию и всяческим загадкам. Реалистами их назвать довольно трудно: они романтичны, обладают отличным воображением и собственный внутренний мир для них важнее, чем внешний. Однако, в определенных обстоятельствах, они могут стать замечательными любовниками, создать хорошую семью, завести детей. Если, конечно, все не испортит алкоголь — он оказывает на людей Велеса весьма пагубное влияние.

Летница (21 мая - 22 июня)

Люди, появившиеся на свет в период с 21 мая по 22 июня, связаны с Летницей. В чем не обвинишь таких людей — так это в неуклюжести и отсутствии чувства юмора. Летница позаботилась о том, чтобы они никогда не страдали такими нелестными качествами. Окружающие не без оснований считают, что у рожденных под знаком Летницы «семь пятниц на неделе». Их мнение меняется так часто, что спрогнозировать поступки трудно порою даже им самим. Влюбляться заново в новых людей и менять профессии они могут несколько раз за год. При этом обладают красноречием и сообразительностью, как раз и позволяющим им жить в постоянном движении. Уходят они почти всегда без объяснения причин, внезапно. Однако на них можно положиться, если случится что-нибудь на самом деле очень серьезное. Тогда они прибегут спасать первыми, не дожидаясь, когда их попросят об этом. Весьма существенным недостатком для людей, родившихся под знаком Летницы, является вспыльчивость. Правда, до нервных срывов они себя не доводят.

Леля (21 апреля - 21 мая)

Довольно противоречивый бог. Одним — Леля являлся в образе девушки, другим — в образе юноши. Да и зона его ответственности за разные стороны жизни была крайне неопределенной. Кто-то поклонялся ему как богу природы, кто-то — как покровителю всех влюбленных. Однако принято было считать, что люди, рожденные в посвященный ему период времени, лучше других знают, что такое любовь. При благоприятном стечении обстоятельств они достигают максимально возможной физической и духовной близости с партнером. В обратном случае — не отчаиваются. Терпеливо ждут своего шанса найти вторую половинку. Не прощают измен и предательств. Живут обычно комфортно и богато, в этом плане им всегда везет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...