Перейти к содержанию

Понятие Гога в черной магии


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз хотела обратиться к специалистам, присутствующим на форуме, по возможности подробно разъяснить, существует ли в черной магии такое понятие как Гога, и если да, то что это такое и в чем его суть? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Моника! Судя по вашему вопросу, как и многим предшествующим, полагаю, что вы вероятно приняли для себя решение обучаться искусству магии и пошли на курсы обучения в школу, реклама которой присутствует на форуме. Если это так, то поздравляю вас с началом обучения и желаю всяческих успехов.
:)
) Заданный вами вопрос не мог взяться с потолка.

Отвечаю на ваш вопрос, что да, в черной магии действительно существует такое понятие или термин как Гога. Детальные знания о Гоге относятся к запретной части магической работы, то есть той, которую подавляющее большинство истинных мастеров магии никогда не станут применять в своей практике, а тем более обучать кого-либо этому. Детальные знания о Гоге передаются только по роду и по наследству с обязательной клятвой перед иконами, что подобные знания никогда не будут переданы кому-либо и использованы во вред. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, расскажу исключительно в теории свои знания о Гоге для общего представления.

Даже если вы никогда не станете делать вредо­носное или запретное, все равно вы обязаны знать то, что может против вас предпринять тот мастер, ко­торый вредит вашему подзащитному.

Существуют методы работы с магией, которые от­носятся к разделу благостных, то есть дающих бла­гое, а также вредоносные — это когда мастер упо­требляет в своей работе заведомо наносный вред в отместку за убийство ребенка, насилие и издева­тельство над человеком. В этих случаях, к примеру, по мольбе матери замученного и убитого ребенка или же по своему решению, мастер может в качестве мщения сотворить зло тому, кто замучил и убил. Способов мщения очень много. Убийца может, например, ослепнуть и оглохнуть, потерять память и даже не вспомнить, как его зовут и кто он есть. На него мож­но напустить мучительную болезнь, от которой его не сможет вылечить ни один врач и ни один целитель, пока тот, кто сотворил наказание, не выкопает из могильной земли Гогу.

Думаю, что все мастера знают или слышали, что такое Гога, но, поскольку вопрос задан, то поясню: Гога — это кусок черной материи, на которую нанесено заклятие, и изготавливается Гога так же, как и пантакль (ква­драт из ткани, на которой написано специальное за­клинание и в конце которого вместо слова «аминь» вписано имя приговоренного к гибели). Написание текста заклинания осуществляется заостренным ку­ском мыла, которым до этого мыли ноги покойника.

Жизненный опыт показывает, что уговорить того, кто изготовил Гогу, выкопать ее из земли невозмож­но, так как если он ее все-таки выкопает, то вскоре сам заболеет и умрет. Но, слава Богу, существуют контрметоды обезвреживания смертоносной Гоги. Среди знатких бывают раз­ные люди, так же как и у матери разные дети. Хоть и полагается по нашим законам использовать вре­доносные методы только в отмщение за невинную кровь, все равно найдется и такой мастер, который за злато-серебро сделает по заказу Гогу невинному человеку. Такое заказывают, например, те, кто не желает делиться наследством, из-за огромных денег, могут попросить убрать своего конкурента, из-за любви и ревности и еще по очень многим житейским причинам. Вот и получает­ся, что иногда гибнет неповинный человек. В основ­ном мастера боятся снять подобное заклятие и уни­чтожить Гогу, так как жизнь каждому дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share





×
×
  • Создать...