Перейти к содержанию

Вопросы по Таро


 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Есть ли кто-нибудь кто может помочь вспомнить название специфической колоды. Колода выглядит так, что рисунки представляют собой синие линии на чёрном фоне.

Особенность у данной колоды еще и в том, что можно было гадать только на связи и действия, то есть если считать что набор карт с правилами расклада - это язык, то в языке данной колоды присутствуют только глаголы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Есть ли кто-нибудь кто может помочь вспомнить название специфической колоды. Колода выглядит так, что рисунки представляют собой синие линии на чёрном фоне.

Особенность у данной колоды еще и в том, что можно было гадать только на связи и действия, то есть если считать что набор карт с правилами расклада - это язык, то в языке данной колоды присутствуют только глаголы

Может быть речь идет о Таро Давида?

Колода карт Таро Давида состоит из 78 карт. Это карты со скромными черно-белыми картинками и очень простыми сценами, но наиболее легко запоминаются. В этой колоде можно встретить как карты с общепринятым значением, так и свои особенные. Здесь есть и кубки, и мечи, и башня, а вот суть придают карты императора, императрицы и рыцаря. Образы, изображенные на этих картах, очень сильные и навязчивые для восприятия, не смотря на свои черно-белые краски. Многие рисунки здесь являются традиционными, например, карта четвёрка мечей напоминает карту из колоды Райдера Уайта. На картах Давида, под изображением на картинке пишется название карты, что делает ее максимально универсальной в использовании. Но есть в этой колоде и очень неординарные и захватывающие изображения. Например, башня в виде руки, которую поражает молния. И смысл этой карты напрямую зависит от того перевернута ли эта башня или нет. Необычные карты в этой колоде – это карты императора и императрицы. Давид сделал их почему-то ужасающе неприятными. Эти образы на картах изображены в виде обезьян.

Колода Таро Давида наиболее близка по своим образам и смыслу к колоде Райдера Уайта. Карта Влюбленные необычно выглядит из-за изображенного на ней поцелуя двух человек.

Многие коллекционеры карт Таро, считают эту колоду жемчужиной среди всех остальных. Но есть и такие, которые находят Таро Давида скучными из-за своих черно-белых красок. Однако, все истинные ценители и специалисты согласны с тем, что сделана эта колода с большим чувством такта и художественного вкуса. Колода карт Таро Давида, говорит о глубоком видении художником возможной ситуации и мудрости. Благодаря этому, серии карт Таро Давида могут стать не только подарком для предсказателей и эзотериков, но и достойным приобретением для коллекционеров. С помощью карт Таро можно постепенно осмыслить прошлое, определить свое место в настоящем и предсказать будущее.

Примеры карт.11.jpgfool.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Всем привет! Хотелось бы по возможности узнать от опытных специалистов по гаданию на картах ТАРО, каким образом с помощью карт ТАРО диагносцируется наличие или отсутствие на человеке порчей, сглазов, проклятий? Какие карты в колоде ТАРО за них отвечают и какие лучше всего расклады использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моника, приветствую! Очень приятно отвечать на умные вопросы по существу. Не воспринимайте это за комплимент, но это действительно так...:)))

Наличие на человеке порчи, сглаза, проклятий действительно достаточно легко ,четко и безошибочно определяется с помощью карт ТАРО. Какой расклад при этом используется особого значения не имеет. Лично я как правило использую расклады "Почему" и "Здоровье". При этом очень важно четко поставить картам ТАРО вопрос. Например, почему упали доходы в бизнесе, или почему в семье скандалы, или почему у человека появилась сыпь на руках и т.д. Если при конкретно заданном вопросе в причинах возникновения ситуации выпадет карта Дьявола, то налицо порча, если перевернутая карта 9 динариев - то сглаз, если карта Дьявола с перевернутым Верховным Жрецом - то родовое проклятье, если карта Дьявола со Смертью - то порча на смерть. Карта перевернутого Верховного Жреца и перевернутого Колеса Фортуны как правило свидетельствует о несчастливой судьбе человека и отягощенной карме. Во всех случаях с помощью дополнительных раскладов при необходимости уточняются детали: откуда растут ноги у ситуации, кто или что за этим стоит, каким образом и по силам ли вам решать проблему. Если возникнут какие-либо уточняющие вопросы, то не стесняйтесь, пишите. С удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Доброй ночи. Я б хотела узнать, можно ли гадать только по старшим арканам?

Собственно раскладываю и так и так, но когда работаю со старшими арканами, офигеваю от ответов. Все в точку!

Да так, что вопросов не остается

С младшими ответы тоже ясны и берутся в расчет мелочи различные , касательно вопроса, по старшим же арканам ответы как говорится прямо в лоб , коротко и ясно, да так объемно, что отпадает нужда в разборе по полочкам за счет младших

Как часто можно гадать именно таким способом?

Благодарю заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Я б хотела узнать, можно ли гадать только по старшим арканам?

Собственно раскладываю и так и так, но когда работаю со старшими арканами, офигеваю от ответов. Все в точку!

Да так, что вопросов не остается

С младшими ответы тоже ясны и берутся в расчет мелочи различные , касательно вопроса, по старшим же арканам ответы как говорится прямо в лоб , коротко и ясно, да так объемно, что отпадает нужда в разборе по полочкам за счет младших

Как часто можно гадать именно таким способом?

Благодарю заранее!

К сожалению приболели или очень заняты мои коллеги-мастера по форуму и последние дни приходится отвечать одной зачастую по всем вопросам. Но тем не менее отвечу и на этот вопрос.

Гадать на картах Таро можно и используя всю колоду из 78 карт, то есть и старшие и младшие арканы, что лично я делаю наверное в 95% случаев. Это в большей степени зависит от школы конкретного таролога, его предпочтений и рабочего опыта, ну и не в последнюю очередь от тех конкретных раскладов, которые использует человек.

Тем не менее безусловно в определенных случаях можно производить гадание на картах Таро и с использованием только старших арканов Таро, особенно при использовании тех раскладов, где изначально оговаривается только их использование.

Частота гадания на картах Таро всегда прежде всего должна иметь разумные временные паузы на одни и те же ситуации, если стоит цель отслеживать динамику развития конкретных ситуаций. Когда-то это и 3-4 дня, когда-то и неделя-две.

На разные темы и проблемы можно гадать и каждый день, что собственно и делают профессиональные тарологи, которые ведут прием клиентов. Каких-либо ограничений при этом по допустимому количеству раз использования одних и тех же раскладов карт Таро при гадании не существует. Это естественно относится и к случаям, когда человек использует при гадании и только одни старшие арканы карт Таро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поняла. Благодарю

Я вас замучила наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поняла. Благодарю

Я вас замучила наверное)

Да нет, нормально! С нормальными людьми и общаться приятно.:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, нормально! С нормальными людьми и общаться приятно.:)/>

Взаимно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,я вот начала изучать новоприбывшее таро и все таки положила его под подушку

Но там уже давно лежит мое старое таро, которое до сегодняшнего дня было единственным

Мне все таки кажется, таро лучше пропитывается человеком так

Но можно ли убрать первое мое таро из под подушки в шкаф? Оно не "обидится"? Это как бы место их было

Обе колоды наверное не стоит под головой держать или ничего страшного и можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,я вот начала изучать новоприбывшее таро и все таки положила его под подушку

Но там уже давно лежит мое старое таро, которое до сегодняшнего дня было единственным

Мне все таки кажется, таро лучше пропитывается человеком так

Но можно ли убрать первое мое таро из под подушки в шкаф? Оно не "обидится"? Это как бы место их было

Обе колоды наверное не стоит под головой держать или ничего страшного и можно?

Уверена, что по существу всех ваших вопросов вы можете поступать так, как вам самой удобно и комфортно! И это индивидуально! Никакого вреда от этого не будет однозначно!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...