Перейти к содержанию

Народные приметы, связанные с Новым годом и Рождеством


Рекомендуемые сообщения

Существует огромное количество примет к Новому Году и Рождеству. Эта подборка состоит из наиболее популярных.

Под Новый год нельзя брать взаймы - весь год пройдет в долгах.

При первом ударе курантов зажмите в левой ладони копеечку и загадайте, чтобы в новом году у вас были деньги. Бросьте монету в стакан с шампанским и выпейте его. Затем сделайте в монете дырочку и носите ее на цепочке, как брелок.

Напишите на бумажке самое заветное желание (только одно!) и сожгите бумажку, пепел бросьте в окно на ветер со словами: "Ветер, гони тоску и печаль от меня, дай удачу и радость!" И скажите заветное желание. Дальше продолжите: "Что загадала, исполни, дух ветра, прошу, силою своею заклинаю, на твои крылья полагаю!" Проговорите это три раза. Желание исполнится.

Можно сложить из прутиков мостик и положить его под подушку. Скажите перед сном: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост!" Жених обязательно приснится.

Перед Новым годом простите всех своих родных, близких и друзей, забудьте все обиды.

До 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году.

В Новый год необходимо иметь свой амулет и оберег, которые принесут удачу и защитят вас и вашу семью.

Во время звона курантов быстро напишите на клочке салфетки свое желание, зажгите и бросьте в бокал с шампанским, выпейте его до последнего глотка до 12 часов. Ваше желание обязательно исполнится.

Увидеть жениха можно не только восне. Налейте в чашку воды, насыпьте соль и золу, поставьте на окно и говорите: "Воду пить, солью солить, золе гореть, а мне жениха смотреть". Смотрите при этом в чашку. Если предстоит замужество, то вы обязательно увидите суженого.

Во сне под Новый год можно найти потерянную ранее вещь. Надо поставить стакан с водой под кровать, в него - зубцами вверх две вилки. Тогда во сне придет подсказка.

Чтобы лучше узнать человека, который вам понравился, но вы еще знакомы недолго, сделайте так. Устройте вечер при свечах. И смотрите, как горит свеча со стороны, где сидит он. Если огонь спокойный и ровный, он разделяет ваши мысли и чувства. Если воск медленно стекает в подсвечник, то это первый признак того, что у этого человека что-то не ладится в жизни. Его душа страдает и плачет. Если ваш гость говорит неправду, свеча выгорает с одного бока. Если же она коптит, трещит или потемнела - на нем есть порча или мысли его темны.

Загадайте желание и возьмите белую свечу. Можно взять и цветные свечи: зеленая - мечта, розовая - любовь, желтая - усмиряет ревность, сиреневая - красивая жизнь, красная - возврат любви. На листке бумаги напишите свое желание. Положите листок под подсвечник. Смажьте свечу ароматическим маслом, аккуратно и нежно поглаживая ее и думая о своем желании. Потом поставьте свечу в подсвечник и зажгите. Сядьте поудобнее и смотрите на огонь, но не в центр пламени, а чуть поверх и побокам. Сосредоточьтесь на желании, чтобы его ваше стремлении слилось с энергией огня. Если устанете - значит, пора завершать обряд. Еще раз мысленно повторите желание и сожгите бумажку. Пепел на ветер в окно.

Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...