Перейти к содержанию

Некоторые ритуалы при работе с картами ТАРО


 Share
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ритуалы в Таро

Конечно все описанные ниже ритуалы являются в той или иной степени индивидуальными и многие тарологи вообще обходятся без них. Это решает каждый сам для себя исходя из собственного удобства.

Карты

Согласно традиции карты следует хранить в шкатулке, при этом они должны быть завернуты в кусок шелка, черного или лилового цвета, служащего также скатертью для гадания. Заворачивая карты в ткань, вы тем самым защищаете их от внешних вибраций и сохраняете пророческие свойства. Обращайтесь с картами уважительно и с почтением. К картам следует прикасаться чистыми руками. Многие толкователи моют руки перед началом сеанса. Не смешивайте практику чтения карт для клиентов и свои духовные исследования, для этого лучше иметь две отдельные колоды.

Настрой

Приступая к работе с картами Таро, необходимо войти в определенное душевное состояние. Если мыслями вы в другом месте, вряд ли можно услышать послания карт. Очистите сознание, приостановите неконтролируемые мысли. Многие гадатели очищают воздух, рассеивая тем самым застоявшуюся энергию свечами и благовониями. Отключите телефон, но можно включить тихую музыку, прочитать молитву или ритуальное заклинание. Например, члены ордена Золотого Рассвета читали следующую молитву: «Во имя Высшего Божества взываю к тебе от имени Великого Ангела, который есмь действие сего таинственного знания. Возложи свои незримые руки на сии посвященные карты во славу святого имени. Аминь».

Рабочее место

Создайте соответствующую обстановку. Рабочее место должно быть свободно от всего, что не имеет отношения к гаданию. На столе могут быть часы, чтобы клиент помнил о времени, бумажные салфетки, ведь иногда гадания выводят клиентов из эмоционального равновесия, не помешают ручка и бумага, если нужно что-то записать.

Тасование и извлечение карт

При тасовании и съеме карт необходимо следовать определенной системе. Существует множество ритуалов по извлечению карт из колоды. Остановимся на некоторых из них. Если вы используете в раскладе перевернутые карты, то сподручнее тасовать карты на столе, чтобы они естественным образом переворачивались. В противном случае достаточно прямолежащие карты тасовать в руке. Затем толкователь передает колоду клиенту, который продолжает тасовать карты. Разложив перед собой карты веером, рубашкой вверх, клиент левой рукой выбирает карты. Выбрав нужное количество карт, он кладет карты одна на другую, не переворачивая. Таролог открывает карты сам, согласно схеме, в том порядке, в котором их вытянули, т.е. начиная с нижней карты. Другой способ: толкователь мешает карты сам и дает клиенту сдвинуть колоду, а затем выкладывает карты подряд. Еще один способ извлечения карт. Толкователь делит колоду на две части, кладет верхнюю часть на стол, а нижнюю помещает сверху. Эту операцию по делению карт повторяют три раза и, наконец, толкователь извлекает из колоды то количество карт, которое требуется для расклада. Какой бы вы не выбрали метод тасования, главное, чтобы карты были рубашками вверх.

И еще

Начинайте работу с легких вопросов и не торопясь переходите к более трудным и ответственным. Не работайте с картами, когда вы устали, или, если вопрос, требующий прояснения, вас раздражает. Карты указывают лишь путь, а клиент сам решает, должен ли он следовать этому пути.

Знайте свой предел. Делая слишком много предсказаний, вы истощаете себя, а это влияет на качество предсказаний. Помните, вы сами вправе выбрать себе ритуал, главное, чтобы он помогал настроиться на разговор с картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ритуалы в Таро Конечно все описанные ниже ритуалы являются в той или иной степени индивидуальными и многие тарологи вообще обходятся без них. Это решает каждый сам для себя исходя из собстве

Все вы правильно и логично делаете, потому что человек разумный. Это ведь сразу видно и по вашей грамотности, и по вопросам, и по стилю изложения. Приятно! Корректировать лично мне нечего! А про прису

Я обычно раскладываю на кухне на столе по ночам( единственное время, когда тихо), так как в других комнатах спят. Купила скатерть для таро Кельтский лабиринт( помешанность моя на всем кельтском))) ),

Я обычно раскладываю на кухне на столе по ночам( единственное время, когда тихо), так как в других комнатах спят. Купила скатерть для таро Кельтский лабиринт( помешанность моя на всем кельтском))) ), зажигаю свечу и перетасовав , делаю расклад

Но на кухне присутствуют мои кот и кошка, не шумят, спят или сидят просто, выгнать некуда) Надеюсь не помеха

Одна кошка вся черная и зеленоглазая, как знаю, что черные кошки обладают определенными способностями и талисман козерога( как раз мой знак)

Еще на скатерку кладу кулон , округлой формы, посередине с козерогом, на черном шнурке. Не знаю, чего это мне вдруг пришло в голову купить и держать рядом при раскладе, но по словам подруги, более опытного таролога, это нормально, когда появляются предметы , наработки , предпочтения обстановки( тишина или музыка) , то есть свой собственный ритуал гадания и надо прислушиваться к своим желаниям, естественно не забывая общепринятые в целом

И скатерку, карты, амулетик, держу в матерчатом кошельке , купленном специально для таро

Сам кошелек потом убираю под свою подушку

Кстати , первое время после покупки, они мне задали трепку по ночам, находясь под подушкой. Почти каждую ночь кошмары снились. Раннее бывали, но не так часто и о подобной притерке карт и хозяина я не знала, потом прочла, когда меня уже кошмары забеспокоили))

Плюс вообще не удавалось трактовать поначалу и это то самая легкая колода Райдера Уайта))

Это прошло через недельку, карты стали отвечать и кошмары прекратились))

Теперь жду следующие две колоды, которые скоро должны доставить мне, Колдовское таро ( Элен Дуган) и Таро черных котов

Чувствую знакомится будем так же :D/>

Думаю все же лучше для всех них уже организовать ящичек дома. Все под подушку уже не положишь)

Хотя с другой стороны они должны мною "пропитаться" ,а это лучше всего , если спать "на них"?

Сколько времени хочу найти Готическое таро Варго, ну нигде нет :(/> Ни на озоне, ни в магазинах России и Украины( когда друзья летали туда)

Оно меня манит жутко. Обожаю готическое, с изображениями потусторонними, мрачные такие тарошки, аж волосы на голове шевелятся от удовольствия, когда в инет галерее вижу))))))))

Предлагали вампиров, вурдалаков каких-то, но не то. Вид кровищи не нравится. А именно вот эти изображения призраков, ведьмочек нравятся, духи в туманной дымке, вот точно как на Варго

Вот и приковывают взор тарошки, похожие

Как не стараюсь выбрать что-то радужное, светлое в инет галлереях, а глаз опять косится на подобное :D/>

Ну мне друзья тарологи так и сказали, косится, значит они и нужны. Таро так и выбирают, что на душу ложится

Надеюсь, я все верно делаю? Не могли бы вы сказать, что нужно подкоректировать? Совет может какой? Буду признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно раскладываю на кухне на столе по ночам( единственное время, когда тихо), так как в других комнатах спят. Купила скатерть для таро Кельтский лабиринт( помешанность моя на всем кельтском))) ), зажигаю свечу и перетасовав , делаю расклад

Но на кухне присутствуют мои кот и кошка, не шумят, спят или сидят просто, выгнать некуда) Надеюсь не помеха

Одна кошка вся черная и зеленоглазая, как знаю, что черные кошки обладают определенными способностями и талисман козерога( как раз мой знак)

Еще на скатерку кладу кулон , округлой формы, посередине с козерогом, на черном шнурке. Не знаю, чего это мне вдруг пришло в голову купить и держать рядом при раскладе, но по словам подруги, более опытного таролога, это нормально, когда появляются предметы , наработки , предпочтения обстановки( тишина или музыка) , то есть свой собственный ритуал гадания и надо прислушиваться к своим желаниям, естественно не забывая общепринятые в целом

И скатерку, карты, амулетик, держу в матерчатом кошельке , купленном специально для таро

Сам кошелек потом убираю под свою подушку

Кстати , первое время после покупки, они мне задали трепку по ночам, находясь под подушкой. Почти каждую ночь кошмары снились. Раннее бывали, но не так часто и о подобной притерке карт и хозяина я не знала, потом прочла, когда меня уже кошмары забеспокоили))

Плюс вообще не удавалось трактовать поначалу и это то самая легкая колода Райдера Уайта))

Это прошло через недельку, карты стали отвечать и кошмары прекратились))

Теперь жду следующие две колоды, которые скоро должны доставить мне, Колдовское таро ( Элен Дуган) и Таро черных котов

Чувствую знакомится будем так же :D/>

Думаю все же лучше для всех них уже организовать ящичек дома. Все под подушку уже не положишь)

Хотя с другой стороны они должны мною "пропитаться" ,а это лучше всего , если спать "на них"?

Сколько времени хочу найти Готическое таро Варго, ну нигде нет :(/> Ни на озоне, ни в магазинах России и Украины( когда друзья летали туда)

Оно меня манит жутко. Обожаю готическое, с изображениями потусторонними, мрачные такие тарошки, аж волосы на голове шевелятся от удовольствия, когда в инет галерее вижу))))))))

Предлагали вампиров, вурдалаков каких-то, но не то. Вид кровищи не нравится. А именно вот эти изображения призраков, ведьмочек нравятся, духи в туманной дымке, вот точно как на Варго

Вот и приковывают взор тарошки, похожие

Как не стараюсь выбрать что-то радужное, светлое в инет галлереях, а глаз опять косится на подобное :D/>

Ну мне друзья тарологи так и сказали, косится, значит они и нужны. Таро так и выбирают, что на душу ложится

Надеюсь, я все верно делаю? Не могли бы вы сказать, что нужно подкоректировать? Совет может какой? Буду признательна!

Все вы правильно и логично делаете, потому что человек разумный. Это ведь сразу видно и по вашей грамотности, и по вопросам, и по стилю изложения. Приятно!:) Корректировать лично мне нечего! А про присутствие кошек при гадании на картах (Таро в том числе) отвечу в отдельной теме, которую вчера только создали.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вы правильно и логично делаете, потому что человек разумный. Это ведь сразу видно и по вашей грамотности, и по вопросам, и по стилю изложения. Приятно!:)/> Корректировать лично мне нечего! А про присутствие кошек при гадании на картах (Таро в том числе) отвечу в отдельной теме, которую вчера только создали.:)/>

Я аж смутилась))

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я аж смутилась))

Спасибо

Ну не стоит смущаться!:) Написала то, что думаю. Искренне!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

А теперь мне интересно стало)))) прочитала про кошмары ночью и вот что поняла... Кошмары мне снились раньше, при чём очень даже красочные и правдоодобные.

У меня ТАРО без мешочка пока правда, займусь на днях им.

Про то какие стали сниться сны, когда ТАРО оказались под подушкой. Это я только сейчас поняла ,что сны эти начали появляться после того как карты под подушкой стали "ночевать", теперь к сути снов:

1) раз мне снилось что я хожу с каким-то мужчиной под ручку + я беременная, довольная. Только вот лицо мужчины было очень "размытое".

2) мне снится что у меня уже двое детей и тот же мужчина опять с "размытым" лицом ходит со мной, ко мне подходит знакомый и говорит, что после родов я очень быстро пришла в форму.

Хочу заметить, что до этого мне сны такие не снились, ну и конечно приятно, что мужчина с "размытом" лицом не меняется :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь мне интересно стало)))) прочитала про кошмары ночью и вот что поняла... Кошмары мне снились раньше, при чём очень даже красочные и правдоодобные.

У меня ТАРО без мешочка пока правда, займусь на днях им.

Про то какие стали сниться сны, когда ТАРО оказались под подушкой. Это я только сейчас поняла ,что сны эти начали появляться после того как карты под подушкой стали "ночевать", теперь к сути снов:

1) раз мне снилось что я хожу с каким-то мужчиной под ручку + я беременная, довольная. Только вот лицо мужчины было очень "размытое".

2) мне снится что у меня уже двое детей и тот же мужчина опять с "размытым" лицом ходит со мной, ко мне подходит знакомый и говорит, что после родов я очень быстро пришла в форму.

Хочу заметить, что до этого мне сны такие не снились, ну и конечно приятно, что мужчина с "размытом" лицом не меняется :)))

Так какой вывод?:) Дальше спать с картами Таро под подушкой или хранить их отдельно в мешочке?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой вывод?:)/> Дальше спать с картами Таро под подушкой или хранить их отдельно в мешочке?:)/>

Хорошо, что и сюда заглянула, а то уж хотела Морфею с Таро изменить :-)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой вывод? :) Дальше спать с картами Таро под подушкой или хранить их отдельно в мешочке? :)

Пусть спят со мной под подушкой, надёжно:)))))

Павда ещё кошмары прибавляются, иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что и сюда заглянула, а то уж хотела Морфею с Таро изменить :-)))))

Лорик! Измены посохам запрещены! Не забывайтесь! :D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть спят со мной под подушкой, надёжно :)))))

Павда ещё кошмары прибавляются, иногда.

То, что подушка - девичья подружка, слышал. А вот теперь оказывается и карты Таро тоже. Чудеса!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорик! Измены посохам запрещены! Не забывайтесь! :D

Мастер, ну уж проявите немного великодушия :) . Нельзя же посоха в таких строгостях держать :P . То платок, то юбку, а теперь уж и глазками не поморгать :P:D :D Да и вааще, в свете карт Таро у меня 2 кубков на подходе :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, ну уж проявите немного великодушия :) . Нельзя же посоха в таких строгостях держать :P . То платок, то юбку, а теперь уж и глазками не поморгать :P:D :D Да и вааще, в свете карт Таро у меня 2 кубков на подходе :D :D :D

Только когда 2 кубков подплывет в полный рост, только тогда, Лорик, можно расслабиться будет. А так - все это блуд, который посоху не к лицу. Кстати ничто так не облагораживает посохов, как воздержание... :D :D :D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только когда 2 кубков подплывет в полный рост, только тогда, Лорик, можно расслабиться будет. А так - все это блуд, который посоху не к лицу. Кстати ничто так не облагораживает посохов, как воздержание... :D :D :D

Мастер, Вы что-то путаете, воздержание перед Таро же было :D :D :D . А как я узнаю, что это в полный рост :wub::unsure: . Надо сегодня расклад "На незнакомца" сделать, чтобы уж точно не промахнуться :P:D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, Вы что-то путаете, воздержание перед Таро же было :D :D :D . А как я узнаю, что это в полный рост :wub::unsure: . Надо сегодня расклад "На незнакомца" сделать, чтобы уж точно не промахнуться :P:D :D

Лорик! Вы всегда со мной можете обо всем проконсультироваться. Прямо как с лучшей подружкой... :wub::D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, Вы что-то путаете, воздержание перед Таро же было :D :D :D . А как я узнаю, что это в полный рост :wub::unsure: . Надо сегодня расклад "На незнакомца" сделать, чтобы уж точно не промахнуться :P:D :D

Туплю слегка....при раскладах, где есть карта-сигнификатор, как правильно расклад делать, сначало карту-сегнификатор в нужную позицию и потом 1, 2, 3..... :wub:;) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорик! Вы всегда со мной можете обо всем проконсультироваться. Прямо как с лучшей подружкой... :wub::D

Мы с Тамарой ходим парой :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туплю слегка....при раскладах, где есть карта-сигнификатор, как правильно расклад делать, сначало карту-сегнификатор в нужную позицию и потом 1, 2, 3..... :wub:;) ?

Сначала из колоды всегда заранее выкладывается карта-сигнификатор, Лорик. А потом после перетасовывания колоды поочередно или произвольно из колоды из любого места (по желанию и выбору каждого) выкладываются карты в конкретные позиции.:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Тамарой ходим парой :D :D :D

Налево тоже?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала из колоды всегда заранее выкладывается карта-сигнификатор, Лорик. А потом после перетасовывания колоды поочередно или произвольно из колоды из любого места (по желанию и выбору каждого) выкладываются карты в конкретные позиции. :)

Вот спасибо, нигде не могла найти :D А в каких случаях карта-сигнификатор обозначается конкретными королями и дамами, и когда произвольная ;) . С картами Таро для Вас будет большое приключение как Я :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налево тоже? :)

Санитаров не спрашивают, куда по долгу службы пошлют, туда и идут :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, нигде не могла найти :D А в каких случаях карта-сигнификатор обозначается конкретными королями и дамами, и когда произвольная ;) . С картами Таро для Вас будет большое приключение как Я :D :D :D

Лично я всегда карту-сигнификатор выкладываю в соответствии со знаком зодиака человека. Лорика, например, выкладываю Дамой мечей. Очень уж грозная и боевая женщина. :D
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитаров не спрашивают, куда по долгу службы пошлют, туда и идут :D

Учту на будущее.:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда карту-сигнификатор выкладываю в соответствии со знаком зодиака человека. Лорика, например, выкладываю Дамой мечей. Очень уж грозная и боевая женщина. :D

А то, таких ярких представительниц дам мечей еще поискать надо :D . Насчет дальнейшей характеристики не совсем соглашусь :P А как же с тем, что сегнификатор в некоторых раскладах означает состояние клиента на данный момент :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, таких ярких представительниц дам мечей еще поискать надо :D . Насчет дальнейшей характеристики не совсем соглашусь :P А как же с тем, что сегнификатор в некоторых раскладах означает состояние клиента на данный момент :wub:

Состояние клиента легко определяется и с помощью остальных 77 карт Таро, Лорик! :D И в каких это раскладах у нас карта-сигнификатор означает состояние клиента? :o Это интересно! :o Какой картой Таро кстати, Лорик, вы определяете состояние "нестояния" у клиента? -_-:D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...