Перейти к содержанию

Один из основных раскладов на ТАРО "Кельтский крест"


Рекомендуемые сообщения

Расклад «Кельтский Крест»

Универсальный расклад, который подходит для любого типа вопросов.

Схема расклада "Кельтский крест":

post-1-0-33743200-1449529064_thumb.png

Что каждая карта обозначает:

1. Настоящий момент.

2. То, что вам противодействует.

3. Ближайшее будущее.

4. То, что уходит из вашей жизни.

5. Недавнее прошлое.

6. Надвигающиеся события.

7. Ваше эмоциональное состояние.

8. Как другие оценивают вас или ситуацию.

9. Ваши надежды и опасения.

10. Исход.

Пример расклада «Кельтский Крест»

Вопрос кверента: перспективы развития бизнеса, где Вопрошающий является соучредителем.

Начинаем толкование с карт прошлого.

4. То, что уходит из вашей жизни: Тройка Кубков.

Прекрасное и счастливое было время. Бизнес делали играючи. Отношения на работе были панибратскими. Всегда была возможность расслабиться и даже слишком. Поводов устроить вечеринку было предостаточно. Хватало всем.

5. Недавнее прошлое: Солнечный Гений.

События последних шести месяцев изменили ситуацию. Пришла пора ограничивать себя и уделить бизнесу должное внимание и заботу. Уже нельзя жить на широкую ногу, образно говоря, каждую каплю стоит экономить. Все личные планы стали ограничивать ради общего блага. Экономия стала необходимостью.

1. и 2. Настоящий момент и то, что противодействует: Двойка Мечей и Десятка Мечей.

С той поры ситуация зашла в тупик и напоминает теперь некое затишье перед бурей. Бизнес едва держится на плаву. Если хрупкое равновесие будет нарушено, то неизбежно падение в пропасть. Пришла пора взглянуть реальным фактам в лицо и избавиться от ненужного балласта.

3. Ближайшее будущее: Восьмерка Пентаклей.

Бизнес по инерции продолжает функционировать, к тому же в ближайшее время будут предприняты шаги по исправлению ситуации.

6. Надвигающиеся события: Луна.

То ли усилия недостаточны, то ли направление приложения силы было выбрано не верно, но будущее бизнеса становится все более туманным. Не исключена вероятность того, что в такой ситуации нечистоплотные дельцы воспользуются моментом и еще больше подорвут и без того шаткое положение бизнеса.

7. Эмоциональное состояние кверента: Семерка Кубков.

Кверент и те, кто непосредственно отвечает за бизнес, кажется, витают в облаках, хотя и не исключено, что попросту находятся в замешательстве. Да и происходящее они вряд ли оценивают адекватно. Одни фантазии, а где реальные шаги?

8. Как другие оценивают бизнес: Башня.

Окружающие уже видят банкротство бизнеса и, как крысы, бегут с тонущего корабля. Пробуждение обещает быть жестоким.

9. Опасения кверента: Корона.

Кверент опасается, что бизнес достиг своего пика, развиваться дальше ему некуда, и уже конец не за горами.

10. Исход: Шестерка Кубков.

Все кончится тем, что наступит время, когда кверент с ностальгией будет вспоминать прошлое бизнеса, как все начиналось, и какое счастливое это было время. Все останется в прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Расклад «Кельтский Крест» Универсальный расклад, который подходит для любого типа вопросов. Схема расклада "Кельтский крест": Что каждая карта обозначает: 1. Настоящий момент. 2. То, что

Здравствуйте! Рады видеть и приветствовать новичков на нашем форуме.Теперь по сути и относительно самого расклада "Кельтский крест". Прежде всего должен заметить, что в классическом раскладе "Кельтск

Всегда пожалуйста! Ничего лично не имею против методик Барбары Мур, но со своей стороны все же рекомендовал бы новичкам пользоваться методиками школы к примеру Алиции Хшановской, Хайо Банцхафа. Это оч

Posted Images

взяла на заметку)) уже тренируюсь !

Ну, землячка! Флаг в руки! :)) Расклад то очень хороший и часто используемый. Только для начала хорошо бы значения всех карт Таро знать на зубок! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, землячка! Флаг в руки! :)) Расклад то очень хороший и часто используемый. Только для начала хорошо бы значения всех карт Таро знать на зубок! :)

а я скопировала себе краткое значение по малым арканам, а старших я хорошо знаю))

кстати вчера тренировалась и так всё точно! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я скопировала себе краткое значение по малым арканам, а старших я хорошо знаю))

кстати вчера тренировалась и так всё точно! :wub:

Хорошее знание старших арканов проверим сегодня в теме червовой девяточки...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее знание старших арканов проверим сегодня в теме червовой девяточки... :)

ой и зачем ляпнула так наверняка..... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой и зачем ляпнула так наверняка..... :o

Да ладно уж! Слово не воробей...:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста в позиции «2» карта лежит поперек, ее трактовать как «в прямом положении»?

Спасибо…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста в позиции «2» карта лежит поперек, ее трактовать как «в прямом положении»?

Спасибо…

Добрый день! Относительно карты в позиции "2" в раскладе "Кельтский крест". Данная карта действительно кладется поперек карты в позиции "1". При этом прямое положение карты в позиции "2" понимается тогда, когда верх карты (ее прямое положение) находится в левом направлении или по левую руку. Низ карты в позиции "2" находится в правом направлении, то есть по правую руку. В соответствии с этим и определяется положение карты в позиции "2" в целом. А именно ее нахождение в прямом или перевернутом положении.
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что на форуме в данной теме "исчез" ваш предшествующий вопрос по раскладу "Кельтский крест" в связи произошедшим техническим сбоем программы форума, еще раз отвечаю относительно правильной трактовки карт ТАРО в раскладе "Кельтский крест". В данном раскладе все карты ТАРО в обязательном порядке рассматриваются с учетом их выпадения в прямом или перевернутом положении. Это очень важный и принципиальный момент относительно данного расклада карт ТАРО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что на форуме в данной теме "исчез" ваш предшествующий вопрос по раскладу "Кельтский крест" в связи произошедшим техническим сбоем программы форума, еще раз отвечаю относительно правильной трактовки карт ТАРО в раскладе "Кельтский крест". В данном раскладе все карты ТАРО в обязательном порядке рассматриваются с учетом их выпадения в прямом или перевернутом положении. Это очень важный и принципиальный момент относительно данного расклада карт ТАРО.

Большое спасибо, все понятно!

Еще вопросик, если можно?

Допускается ли выкладка дополнительных (уточняющих) карт, если смысл выпавшей карты не совсем понятен? Если да, то как это правильно делать?

Спасибо…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, все понятно!

Еще вопросик, если можно?

Допускается ли выкладка дополнительных (уточняющих) карт, если смысл выпавшей карты не совсем понятен? Если да, то как это правильно делать?

Спасибо…

Пожалуйста! Выкладка дополнительных карт ТАРО в раскладе "Кельтский крест" не практикуется. Смысл каждой выпавшей в раскладе карты должен быть понятен и так. Если у вас есть какие-то неясности с правильной трактовкой той или иной карты в раскладе, то напишите весь расклад и какой вопрос при этом ставился картам ТАРО. Обязательно отвечу по сути с подробными комментариями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Выкладка дополнительных карт ТАРО в раскладе "Кельтский крест" не практикуется. Смысл каждой выпавшей в раскладе карты должен быть понятен и так. Если у вас есть какие-то неясности с правильной трактовкой той или иной карты в раскладе, то напишите весь расклад и какой вопрос при этом ставился картам ТАРО. Обязательно отвечу по сути с подробными комментариями.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Выкладка дополнительных карт ТАРО в раскладе "Кельтский крест" не практикуется. Смысл каждой выпавшей в раскладе карты должен быть понятен и так. Если у вас есть какие-то неясности с правильной трактовкой той или иной карты в раскладе, то напишите весь расклад и какой вопрос при этом ставился картам ТАРО. Обязательно отвечу по сути с подробными комментариями.

Здравствуйте Эгли!

Расклад делался на мужчину, вопрос звучал так «Каковы перспективы в познании магического искусства». Что-то при таком хорошем состоянии вопроса у меня получился такой не радужный результат. Ну в общем расклад такой:

1) Настоящий момент - Колесо фортуны

2) То, что вам противодействует – Королева пентаклей

3) Ближайшее будущее – Смерть (перевернутая)

4) То, что уходит из вашей жизни – 4 пентаклей

5) Недавнее прошлое – Солнце (перевернутое)

6) Надвигающиеся события – 2 пентаклей (перевернутая)

7) Ваше эмоциональное состояние – 6 жезлов (перевернутое)

8) Как другие оценивают вас или ситуацию – 5 мечей (перевернутое)

9) Ваши надежды и опасения – 7 жезлов

10) Исход – 10 кубков (перевернутое)

Скажите все так плохо, или не стоит отчаиваться?

Спасибо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по части нумерологии суммируем все числа перевернутые арканы с отрицательным значением, прямые с положительным (Методика взята из книг Веры Скляровой) получается -21 то есть перевернутый 21 аркан «Мир», который в частности гласит: - «Вы еще не выучили уроки жизни. Вам не хва­тает видения жизни и еще только предстоит вкусить плоды успеха». Это как понимать? Не следует отчаиваться? Надо продолжать работать над собой?

Если не учитывать отрицательных значений, то получается 17 аркан «Звезда» ну это конечно стимул для продолжения.

Такая методика оценки перспектив допустима?

Спасибо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Эгли!

Расклад делался на мужчину, вопрос звучал так «Каковы перспективы в познании магического искусства». Что-то при таком хорошем состоянии вопроса у меня получился такой не радужный результат. Ну в общем расклад такой:

1) Настоящий момент - Колесо фортуны

2) То, что вам противодействует – Королева пентаклей

3) Ближайшее будущее – Смерть (перевернутая)

4) То, что уходит из вашей жизни – 4 пентаклей

5) Недавнее прошлое – Солнце (перевернутое)

6) Надвигающиеся события – 2 пентаклей (перевернутая)

7) Ваше эмоциональное состояние – 6 жезлов (перевернутое)

8) Как другие оценивают вас или ситуацию – 5 мечей (перевернутое)

9) Ваши надежды и опасения – 7 жезлов

10) Исход – 10 кубков (перевернутое)

Скажите все так плохо, или не стоит отчаиваться?

Спасибо....

Интересный и сам заданный вопрос, и сами карты в раскладе в ответ на него выпавшие.

1. Присутствие карты Колесо Фортуны очень ярко свидетельствует в данном случае о том, что человеку на которого производился расклад карт ТАРО (в данном случае классический "Кельтский крест") предначертано самой судьбой изучать магическое искусство и овладевать им. Говорю это на полном серьезе без доли иронии. И от этого человеку никуда не деться. Ведь одно из значений старшего аркана карт ТАРО Колесо Фортуны, это судьбоносность, предопределенность и предначертание.

2. Наличие карты Королева пентаклей в позиции "противодействия" говорит о том, что в окружении человека имеется некая женщина, которая так или иначе не одобряет или мешает человеку осваивать магическое искусство.

Вместе с тем с учетом того, что все-таки Дама пентаклей выпала в прямом положении, данная карта может также (одновременно) означать, что в контактах загаданного человека есть и опытная, доброжелательная женщина-специалист в области магического искусства, на чью помощь можно рассчитывать.

3. Перевернутая карта Смерть в позиции ближайшего будущего на мой взгляд означает лишь определенный застой в изучении магии в ближайшее время.

4. Карта 4 пентаклей в позиции "что отходит", говорит о том, что некая зажатость, догматизм, узкая направленность мыслей человека, недостаточная открытость новым знаниям, видениям, пониманиям в изучении магии, остаются для человека в прошлом. Это является безусловно положительным фактором!

5. Перевернутая карта Солнце в позиции "недавнее прошлое" свидетельствует о том, что на пути овладения искусством магии человеку приходилось преодолевать различные трудности, не все шло как по маслу на пути к достижению успеха.

6. Перевернутая карта 2 пентаклей в позиции "надвигающиеся события" предостерегает человека от несобранности, расхлябанности, стремлении серьезно освоить искусство магии играючи или параллельно с чем-то другим. Наоборот следует проявлять максимальную серьезность и целеустремленность в изучении магического искусства!

7. Перевернутая карта 6 жезлов в позиции "эмоциональное состояние человека" ярко свидетельствует о том, что загаданный человек не уверен в своих собственных силах и в достижении должного успеха в изучении магии.

8. Перевернутая карта 5 мечей в восьмой позиции говорит о том, что окружающие каким-то образом видят сильную эмоциональную нестабильность, раздраженность и т. п. загаданного человека.

9. Карта 7 посохов в данной позиции прежде всего говорит о том, что загаданный человек переживает за то, чтобы ему просто хватило сил, терпения, просто внутренних резервов для дальнейшего освоения искусства магии.

10. Перевернутая карта 10 кубков в позиции "исход дела" в данном случае означает, что конечно совершенство и "завершенность" изучения магического искусства не придут сразу. Будет преодолен один из этапов в указанном направлении. Далее следует продолжать учиться еще чему-то новому в профессиональном отношении. Как говориться нет пределу совершенства!

Очень логичен и показателен ответ карт ТАРО на поставленный вопрос. Все предельно ясно и недвусмысленно!

Также при постановке подобных вопросов советовала бы не всегда использовать расклад карт ТАРО "Кельтский крест", а воспользоваться прекраснейшим раскладом известнейшего немецкого таролога Хайо Банцхафа "Путь", который мы обязательно рассмотрим подробно в ближайшее время и поясним принципиальную разницу и отличия этого расклада карт ТАРО от многих других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по части нумерологии суммируем все числа перевернутые арканы с отрицательным значением, прямые с положительным (Методика взята из книг Веры Скляровой) получается -21 то есть перевернутый 21 аркан «Мир», который в частности гласит: - «Вы еще не выучили уроки жизни. Вам не хва­тает видения жизни и еще только предстоит вкусить плоды успеха». Это как понимать? Не следует отчаиваться? Надо продолжать работать над собой?

Если не учитывать отрицательных значений, то получается 17 аркан «Звезда» ну это конечно стимул для продолжения.

Такая методика оценки перспектив допустима?

Спасибо....

Очень и очень вполне все разумно. И совет старшего аркана Мир очень важен. Причем дословно его и следует вам понимать.:) И старший аркан "Звезда" говорит о многом. Все у вас впереди и перспективы очень и очень хорошие! Значения обоих вышеупомянутых старших арканов мы подробно опишем в соответствующем разделе в ближайшее время.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Эгли, очень Вам признателен!

В принципе все верно, да и человек на которого расклад сам виноват, в теперешней ситуации. Природный дар который и так был, то есть общение с параллельным миром, просто так запросто, непосредственно, закрывался два раза искусственно по его собственной просьбе. Теперь женщина которая проводила закрытие уже не работает и нет возможности с ней встретиться. Этот человек осознал, от чего отказался, но как вернуть не знает. Конечно, что-то осталось, но той былой мощи и уже нет.

С уважением…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Эгли, очень Вам признателен!

В принципе все верно, да и человек на которого расклад сам виноват, в теперешней ситуации. Природный дар который и так был, то есть общение с параллельным миром, просто так запросто, непосредственно, закрывался два раза искусственно по его собственной просьбе. Теперь женщина которая проводила закрытие уже не работает и нет возможности с ней встретиться. Этот человек осознал, от чего отказался, но как вернуть не знает. Конечно, что-то осталось, но той былой мощи и уже нет.

С уважением…

Как вернуть или пойти дальше в изучении и постижении магического искусства, карты ТАРО достаточно четко и подробно подсказали. Осталось лишь прислушаться к их советам и рекомендациям. Далеко не все еще потеряно!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вернуть или пойти дальше в изучении и постижении магического искусства, карты ТАРО достаточно четко и подробно подсказали. Осталось лишь прислушаться к их советам и рекомендациям. Далеко не все еще потеряно! :)

Спасибо большое!

Скажите, не будит ли с моей стороны наглостью написать еще один расклад? Дело в том, что на протяжении трех ночей мне снилась девятка пентаклей. Я задал картам вопрос: к чему мне снится девятка пентаклей?

После расклада удивило, прежде всего то, что все карты выпали в прямом положении, вообще ни одной перевернутой!!! И большое количество старших арканов.

А удивило то, что я сам не знаю в какой области рассматривать ответ , вроде пентакли ассоциируются с материальным, однако преобладающая масть в раскладе жезлы.

Если разрешите я опубликую результат с надеждой на толкование?

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Скажите, не будит ли с моей стороны наглостью написать еще один расклад? Дело в том, что на протяжении трех ночей мне снилась девятка пентаклей. Я задал картам вопрос: к чему мне снится девятка пентаклей?

После расклада удивило, прежде всего то, что все карты выпали в прямом положении, вообще ни одной перевернутой!!! И большое количество старших арканов.

А удивило то, что я сам не знаю в какой области рассматривать ответ , вроде пентакли ассоциируются с материальным, однако преобладающая масть в раскладе жезлы.

Если разрешите я опубликую результат с надеждой на толкование?

Спасибо...

Конечно пишите и публикуйте расклад. Обязательно ответим максимально подробно, пусть даже и не сразу. Уверена, что и полезно, и интересно будет многим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пишите и публикуйте расклад. Обязательно ответим максимально подробно, пусть даже и не сразу. Уверена, что и полезно, и интересно будет многим.

ОК

1) Настоящий момент - 10 жезлов

2) То, что вам противодействует – Король жезлов

3) Ближайшее будущее – 10 кубков

4) То, что уходит из вашей жизни – Смерть

5) Недавнее прошлое – Император

6) Надвигающиеся события – 5 мечей

7) Ваше эмоциональное состояние – 6 пентаклей

8) Как другие оценивают вас или ситуацию – Звезда

9) Ваши надежды и опасения – Колесо фортуны

10) Исход – 6 жезлов

Сложив все значения арканов получаю 14 Умеренность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поняла. Обязательно ответим. Ответила бы за секунды, но ведь четко все написать, это уже дольше.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Эгли!

Я уж думал у Вас пропал интерес, так как долго Вас не было. Но сегодня вижу гиперактивность!!!!

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Эгли!

Я уж думал у Вас пропал интерес, так как долго Вас не было. Но сегодня вижу гиперактивность!!!!

С уважением...

На сегодня гиперактивность уже заканчивается. Хорошего понемножку. А ваш заданный ранее вопрос по раскладу просто нечаянно пропустила (не заметила).:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share






×
×
  • Создать...