Перейти к содержанию

Ключи Соломона и магическая работа с ними


Рекомендуемые сообщения

Ключ Царя Соломона

Ключи Соломона - знаменитый гримуар, содержащий сведения по демонологии и тайным наукам. Это трактат по теургии впервые был обнаружен в Европе в Средние века. «Ключ Соломона» был лучшей известной работой в древнем мире, источником всех появившихся потом книг заклинаний и т. д. Самая старая и наиболее популярная из книг - «The Key of Solomon». Нет ничего удивительного в том, что, согласно одной из легенд, книга была написана самим дьяволом и подарена в X в. до н. э. Соломону, который хранил ее под своим троном. Соломон был могущественным магом и считался основоположником оккультизма. Он даже заставил джиннов помогать ему в строительстве иерусалимского храма. Книга стала называться «ключом» по Библии (Евангелие от Матфея, гл. 16, ст. 19), где Иисус говорит Петру: «И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, но будет разрешено на небесах». Что же содержит эта книга? Языком, напоминающим доктрины астрологии и каббалистики, в ней до мельчайших подробностей описываются все этапы, с помощью которых можно вызвать демона и заставить его выполнять волю заклинателя. Эта магическая книга предписывает ритуалы очищения и пост, которым должен последовать сам маг, прежде чем приступит к заклинанию. В ней даются советы, как правильно выбрать подходящее место и время.

Среди главных Магических Ритуалов особенно важны те, что включают в себя элементы процедур как Черной, так и Белой Магии. Эти ритуалы можно назвать смешанными. Главным из них и, в определенной мере, основой, и источником всех остальных являются Ключ Соломона и его дополнение, во многих отношениях даже более важное, Lemegeton или Малый Ключ.

Собственно Ключ Соломона знаком только по манускриптам на латыни, французском, итальянском и немецком языках. Самая старая рукопись написана на латыни и относится к шестнадцатому веку. Она хранится в Британском музее. Возможно, в библиотеках Европы есть и более древние МС, но те, что сохранились в собраниях парижских библиотек — Национальной и Арсенала, — имеют позднее происхождение. Большинство известных рукописей — на французском языке. Однако существует мнение, что оригинал был на древнееврейском. Если же такой оригинал был, то можно предположить, что он все еще существует. Большое количество еврейских текстов, появившихся в средние века, исследовано не до конца, особенно в той части, которая имеет отношение к практической Магии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение Царя Соломона к людям

Книга, которую ты держишь в руках о сын мой Ровоам, получил я от Господа, который наделил меня своей мудростью; так слушай меня сын мой и узнай правду о Боге.

Ночью, когда возлег я чтобы уснуть, я призвал наиболее святое имя Бога Iah и просил его обрести невыразимую мудрость и когда начал я закрывать свои глаза Ангел Господа Homadiel появился предо мной и обратился ко мне: "Слушай о Соломон, твоя просьба к Господу услышана ибо ты не просил продлить дни жизни твоей, ни большого богатства, ни душ врагов твоих, но просил о мудрости, чтобы творить справедливость. Таким сказал Господь: "Согласно слову твоему ты обретешь мудрость и проникновенное сердце, так что не будет никого более мудрее тебя."

И когда я постиг речь сказанную мне я понял, что мне явилось знание всех созданий и вещей, обладание всеми секретами неба и земли. И вся мудрость стала известна мне в совершенстве.

Я составил эту книгу - тайну тайн, в которой я сохранил переданную мне мудрость и знания искусства волшебства. По этому о сын мой я приказываю тебе запечатлеть в своей памяти все, что написано в этой книге, но не в коем случае не злоупотребляй теми тайнами, которые я открываю тебе и властью полученной тобой над духами. Не думай, что тебе не разрешается пользоваться благами и удовольствиями, которые божественные духи могут тебе доставить.

Знай сын мой, что я обладаю всеми достоинствами и богатством, которое ты можешь видеть теперь и которые я отдаю тебе, сохраняя их с великой заботой и осторожностью, я обещаю тебе, что милость великого Бога будет известна тебе и что небесные и земные создания будут послушны тебе; эта наука, силы естественных вещей и чистых ангелов, которыми она управляет. Я обещаю тебе успех при условии что все, что ты будешь выполнять будет во славу Бога, кто дал мне силу управлять не только земными, но также и небесными вещами то есть ангелами.

Знай также, что существуют духи различного порядка некоторые из них управляют небесами, другие подчинены планетам, третьи пребывают в элементах огня, воздуха, воды и земли. Есть определенное время для вызывания этих духов, дни и часы, когда они имеют силу и особую власть.

Кроме того я приведу тебе таблицы, в которых ты увидишь кокой планете и какому ангелу подчинены каждый день и час, соответствующие им цвета, металлы.

Не пропускай заклинаний, печатей, подписей, и божественных букв, им принадлежащих, благодаря которым, ты получишь возможность снискать расположение этих духов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...