Перейти к содержанию

Чудодейственная сила молитвы


Эйжени
 Share
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то из ваших близких страдает запоями, каждый день читайте 15-ю главу Евангелия от Иоанна, а до и после нее эту молитву:

«Спаси, Господи, и помилуй рабов твоих (имярек) словесами Божественного Евангелия Твоего, читаемыми о спасении рабов Твоих сих (имярек).

Попали, Господи, терние всех согрешений их, вольных и невольных, и да вселится в них благодать Твоя, просвящающая, опаляющая сего человека.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Popular Posts

…Нет человека, которого молитва не могла бы сделаться сильной, если он того твердо и чистосердечно, с верой и упованием на Бога, возжелает; и нет вещи, в которой бы молитва не могла соделаться действе

Молитва ко святому Ангелу Хранителю О святый Ангеле, хранителю и покровителю мой благий! С сокрушенным сердцем и болезненною душею предстою ти, моляся: услыши мя, грешнаго раба своего (имя рек), с во

Святая вода Применение святой воды в повседневной жизни православного христианина достаточно многоразличное. Её употребляют натощак в небольших количествах, кропят свое жилище. Особенным свойств

Все знают, что многие болезни происходят от избыточного питания. Старайтесь хотя бы раз в день молиться о своих домашних такими словами:

«Господи, сладчайшее брашно наше, никогдаже гиблющее, но пребывающее в живот вечный! Очисти раба Твоего (имя) от скверны чревообъядения, чуждой Духа Твоего, и даруй ему познати сладость Твоего Животворящего духовного брашна, еже есть Плоть и Кровь Твоя и Святое живое и действенное Слово Твое».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы ухаживаете за больным родственником или мужем, читайте как можно чаще такую молитву:

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, Агнче Божий, вземляй грехи мира, Пастырю добрый, положивший душу Твою за овцы Твоя, Небесный Врачу душ и телес наших, исцеляй всякий недуг и всякую язву в людях Твоих! Тебе припадаю, помози мне, недостойной рабе Твоей. Призри, Многомилостиво, на делание и служение мое, даждь ми быти верною в мале, послужити болящим Тебе ради, носити немощи немощных, и не себе, но Тебе Единому угодити во вся дни живота моего. Ты бо рекл еси, о Сладчайший Иисусе: понеже сотвористе единому сих братии Моих меньших, Мне сотвористе. Ей, Господи, суди мне, грешной, по сему глаголу Твоему, яко да сподоблюся творити благую Твою волю во отраду и утешение искушаемых, недугующих раб Твоих, их же искупил еси честную Твоею Кровию. Ниспосли ми благодать Твою, попаляющую во мне страстей терние, призвавый мене, грешную, на дело служения о Твоем имени; без Тебе не можем творити ничесоже: посети убо нощию и искуси сердце мое, внегда предстояти ми у возглавия болящих и низверженных; уязви душу мою Твоею любовию, вся терпящею и николиже отпадающею. Тогда возмогу, Тобою укрепляема, подвигом добрым подвизатися и веру соблюсти, даже до последнего моего издыхания. Ты бо еси Источник исцелений душевных же и телесных, Христе, Боже наш, и Тебе, яко Спасителю человеков и Жениху душ, грядущему в полунощи, славу и благодарение и поклонение возсылаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда больного бросает то в жар, то в холод, а также при желудочных болях, помогает следующая молитва:

«Владыко Вседержителю, Врачу душ и телес наших, смиряяй и возносяяй, наказуяй и паки исцеляяй! Раба Твоего (имя) немощствующа посети милостию Твоею, простри мышцу Твою, исполненну исцеления и врачбы, и исцели его, возстави от одра и немощи. Запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, всяку огневицу и трясавицу, и еже есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости Твоего ради человеколюбия. Ей, Господи, пощади создание Твое во Христе Иисусе, Господе нашем, с Нимже благословен еси, и со Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти две небольшие молитвы желательно выучить наизусть и, ухаживая за больным, повторять их про себя как можно чаще:

«Боже сильный, милостию строяй вся на спасение роду человеческому, посети раба Своего сего (имя), нарицающа имя Христа Твоего, исцели его от всякого недуга плотскаго; и отпусти грех и греховныя соблазны, и всяку напасть, и всяко нашествие неприязнено даалече сотвори от раба Твоего. И воздвигни от одра греховнаго и устрой его во Святую Твою Церковь здрава душею и телом, и делы добрыми славящаго со всеми людьми имя Христа Твоего, яко Тебе славу возсылаем, со Безначальным Ти Сыном, и со Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

«О, Премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни;

возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя).

Все святые и Ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя). Аминь».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в вашем доме есть больной, который уже давно не встает с кровати, введите такой порядок: каждый день, когда больной ничем не занят и отдыхает, читайте в его комнате по одной главе Евангелия. Перед и после главы следует творить следующую молитву:

«Спаси, Господи, и помилуй раба Твоего (имя) словами Божественного Евангелия, чтомыми о спасении раба Твоего. Попали, Господи, терние всех его согрешений, и да вселится в него благодать Твоя, опаляющая, очищающая, освящающая всего человека во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Как показывает практика, чтение Евангелия всегда бывает очень полезным и может пробудить веру даже у атеиста. Дав ему веру, вы спасете его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если болеет ваш отец, муж, сын или другой родственник мужского пола, предложите ему эту молитву;

«Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости Своей сказал: не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что это болезнь, которую я страдаю, есть наказание Твое за мои грехи и беззакония; знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по безпредельному милосердию Твоему. Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь, как заслуженное мною испытание, и по исцелении от нее обратился всем сердцем, всею душою и всеми моими чувствами к Тебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых Твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия. Аминь».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы заболели сами, научитесь произносить следующую коротенькую молитву:

«Господи, видишь Ты мою болезнь. Ты знаешь, как я грешна и немощна: помоги мне терпеть и благодарить Твою Благость. Господи, сотвори, чтобы болезнь эта была в очищение многих моих грехов. Владыко Господи, я в руках Твоих, помилуй меня по воле Твоей и, если мне полезно, исцели меня вскоре. Достойное по делам моим приемлю; помяни мя, Господи, во Царствии Твоем! Слава Богу за все!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мысли о смерти стали приходить к вам на ум постоянно, читайте молитву Господу от избавления от внезапной смерти:

«Помышляю день судный и сокрытый от меня час моего исхождения из тела, плачу о содеянных мною грехах и, взирая на ожидающую меня землю, как из преддверия гроба моего, вопию: Ты, Всеблагий Господи Иисусе, в час исхода моего из жизни сей и в последующие за оным часы, о, Иисусе, Сыне Божий, живых и мертвых упование, Иисусе Сладчайший, не остави меня, но помилуй мя».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что причина вашей болезни заключается в злом воздействии извне, читайте молитвы против наведения порчи.

Молитва Честному Кресту

«Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежит от лица Его ненавидящий Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога, и знаменуются крестным знамением, и в веселии глаголющих:

радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе, Крест Свой Честный, на прогнание всякого супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со святою Госпожою Девой Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть икона, которая называется “Помощница в родах”.(Умиление)

О Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою (имя), прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения, и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюся и я испытать на себе, что Ты - Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильная молитва.

"Животворящий крест"

"Огради меня, Господи, силой Честного и Животворящего Твоего Креста, сохрани меня от всякого зла. Ослабь, оставь, прости, Боже, прегрешения наши, вольные и невольные, как в слове и в деле, как в ведении и не в неведении, как во дни и в ночи, как в уме и в помышлении, все нам прости, яко Благ и Человеколюбец. Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благо сотвори. Братиям и сродникам нашим даруй яже ко спасению прощения и жизнь вечную. В немощах сущих посети и исцеление даруй. На море управи. Путешествующим спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов отпущение даруй. Заповедавшим нам, недостойным, молиться о них помилуй по великой Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопших отцов и братьев наших и упокой их, где пребывает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братьев наших плененных, избавь их от всякого обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих церквах, дай им путь ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных и грешных, и недостойных рабов Твоих, и просвяти наш ум светом разума Твоего, и заставь нас на стезю заповедей Твоих, молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и всех Твоих святых, яко благословен еси во веки веков. Аминь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед православной иконой Пресвятой Богородицы "Неувядаемый Цвет" молятся о замужестве. Если Вы хотите найти хорошего мужчину, достойного мужа, счастливо по любви выйти замуж, быть счастливой в браке, то молитесь Богородице Неувядаемый Цвет.

Ей молятся о сохранении чистой и праведной жизни - о прощении грехов и помощи в любви, избавлении от любовной зависимости.

Она помогает избавиться от любовной зависимости - т.е. от греховных страстей. Не сразу, но со временем точно помогает любовницам чужих мужей выйти из зависимого положения и найти своего собственного мужа, любимого мужчину.

Можно просить Божью Матерь о даровании настоящей любви - спокойной, чистой, душевной, светлой, взаимной, счастливой, ответной, удачной, дарящей радость.

Хорошо, если перед Пресвятой иконой Божьей Матери Цвет Неувядаемый будет молиться мать о замужестве дочери - тогда скорее всего эта сильная материнская молитва будет быстро услышана, ведь нет ничего сильнее молитвы материнской о счастье своего ребенка.

МОЛИТВА

О Пресвятая и Пренепорочная Мати Дево, надеждо христиан и прибежище грешным! Защити всех в несчастиих к Тебе прибегающих, услыши стенания наша, приклони ухо Твое к молению нашему, Владычице и Мати Бога нашего, не презри требующия Твоея помощи и не отрини нас грешных, вразуми и научи нас: не отступи от нас, рабов Твоих, за роптание наше. Буди нам Мати и Покровительнице, вручаем себе милостивому покрову Твоему. Приведи нас грешных к тихой и безмятежней жизни; да оплачем грехи наша. О Мати Марие, наша преблагая и скорая Заступнице, покрый нас Своим ходатайством. Защити от врагов видимых и невидимых, умягчи сердца злых людей, возстающих на нас. О Мати Господа Творца нашего! Ты корень девства и неувядающий цвет чистоты и целомудрия, пошли помощь нам немощным и обуреваемым плотскими страстьми и блуждающими сердцами. Просвети наша душевныя очи, да видим пути правды Божия. Благодатию Сына Твоего укрепи нашу слабую волю во исполнение заповедей, да избавимся от всякия беды и напасти и оправданы будем Твоим пречудным заступлением на страшнем суде Сына Твоего. Ему же мы воздаем славу, честь и поклонение ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молитва перед иконой Касперовская Богородица

О Пресвятая Дево, Мати Господа вышних сил, небесе и земли Царице, града и страны нашея всемощная Заступнице! Приими хвалебноблагодарственное пение сие от нас, недостойных раб Тво­их, и вознеси молитвы наша ко Престолу Бога, Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим, и пробавит благодать Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию покланяющимся чудотворному образу Твоему. Немы бо достойны от Него помиловани быти, аще не Ты умилостивиши Его о нас, Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибе­гаем, яко к несомненней и скорей Заступнице нашей: услыши нас, молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога, Сына Твоего: пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя: разсеянныя собери, заблуждшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай, и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша ко зрению спасения, милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия и на Страшном суде Сына Твоего: преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, слава небесных и упование земных. Ты по Бозе наша надежда и заступница всех, притекающих к Тебе с верою. К Тебе убо молимся, и Тебе, яко всемогущей помощнице, сами себе и Но, все "источники" сходятся во мнении, что икону "принесли" в Россию, в ту ее часть, что называлась в те времена Малороссией, выходцы, вернее беженцы, от турок из Сербии!друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заговор на икону ТРОЕРУЧИЦА от тяжелой болезни

ИКОНУ ДЕРЖАТЬ В СВОИХ РУКАХ НАД ГОЛОВОЙ БОЛЬНОГО, ЧИТАТЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ:

О ПРЕСВЯТАЯ И ПРЕБЛАГАЯ ДЕВА БОГОРОДИЦА МАРИЯ! ПРИПАДАЕМ И ПОКЛОНЯЕМСЯ ТЕБЕ. ПЕРЕД СВЯТОЙ ИКОНОЙ ТВОЕЮ ПОМНЯ ПРОСЛАВЛЕННОЕ ЧУДО ТВОЕ, ПРЕПОДОБНОГО ИОАННА ДАМАСКИНА ОТ ИКОНЫ СЕЙ ЯВЛЕННОЕ. ЕГО ЖЕ ЗНАМЕНИЕ ДОНЫНЕ ВИДНО, ЕСТЬ НА НЕЙ В ОБРАЗЕ ТРЕТЬЕЙ РУКИ, К ИЗОБРАЖЕНИЮ ТВОЕМУ ПРИЛОЖЕНО. ПОМОГИ, ТРОЕРУЧИЦА, В ИСЦЕЛЕНИИ ПРИЧУДНОЙ ТВОЕЙ РУКИ РАБЫ(А) БОЖИЕЙ (ИМЯ), И УСЛЫШЬ НАС И НЕ ЛИШАЙ НАС ПОМОЩИ ТВОЕЙ ДЕРЖАВНОЙ. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иконы для молитвы от проникновения в дом и от воров

• Икона Божьей Матери «Недремлющее Око».

• Икона Божьей Матери «Вифлеемская».

• Икона Божьей Матери «Семистрельная».

• Икона Божьей Матери «Находящаяся над вратами».

• «Распятие».

Иконы для лечения болезней, избавления от порчи и проклятий

• Икона Божьей Матери «Троеручица».

• Икона Божьей Матери «Отрада и утешение».

• Икона Божьей Матери «Благодатное небо».

• Икона Божьей Матери «Семистрельная».

• Икона Божьей Матери «Нерушимая стена».

Иконы для вымаливания красоты и любви окружающих

• Икона Божьей Матери «Неувядаемый цвет».

• Икона Божьей Матери «Достойно есть».

• «Спас златые власы».

• «Шестоднев».

• «Преображение Господне».

Иконы для того, чтобы увидеть тайное или то, что необходимо

• «Всевидящее Око».

• Икона Божьей Матери «Предвозвестительница».

• Икона Божьей Матери «Филафет» («Правдолюбие»).

• «Тайная вечеря».

Иконы для приумножения богатства и удачи в бизнесе

• Икона Божьей Матери «Спорительница хлебов».

• Икона Божьей Матери «Живоносный Источник».

• «Богоматерь Великая Панагия» («Оранта»).

• «Благовещение».

• «Поклонение Кресту».

• «Преподание хлеба».

• «Спас в силах».

• «Вход Господень в Иерусалим».

Иконы, необходимые для лечения паралича

• Икона Божьей Матери «Утоли моя печали».

• Икона Божьей Матери «Взыскание погибших».

• «Чудесное исцеление Богородицей Симона расслабленного».

• Икона Божьей Матери «Иверская» («Вратарница»).

Иконы, перед которыми молятся об успехах в учебе и послушании детей

• Икона Божьей Матери «Ключ разумения».

• Икона Божьей Матери «Воспитание».

• Икона Божьей Матери «Подательница ума» («Прибавление ума»).

• «Благовещение Пресвятой Богородицы».

Иконы, перед которыми просят защиты от смертных врагов и гонения

• Икона Божьей Матери «Махерская» («Ножевая»).

• Икона Божьей Матери «Избавительница».

• Икона Божьей Матери «Закланная».

• Икона Божьей Матери «Взыскание погибших».

• Икона Божьей Матери «Скоропослушница».

• Икона Божьей Матери «Семистрельная».

• Икона Божьей Матери «Знамение».

• Икона Божьей Матери «Призри на смирение».

Иконы, перед которыми молятся о сохранности членов семьи

• Икона Божьей Матери «Домостроительница» («Экономисса»).

• «Святая Троица».

• «Спас Вседержитель».

• «Крещение Господне».

Иконы, перед которыми молятся о защите от плена и иноземцев

• Икона Божьей Матери «Иверская» («Вратарница»).

• «Тихвинская икона у Западных врат».

• Икона Божьей Матери «Всех скорбящих Радость».

• Икона Божьей Матери «Избавительница».

• Икона Божьей Матери «Тупичевская».

• Икона Божьей Матери «Оконская».

• «Спас Еммануил с Ангелами».

Иконы для лечения старых и немощных

• Икона Божьей Матери «Старчицкая».

• Икона Божьей Матери «Герондисса» («Старица»).

• Икона Божьей Матери «Утешительница скорбящих».

• Икона Божьей Матери «Целительница».

• Икона Божьей Матери «О, Всепетая Мати».

• Икона Божьей Матери «Иверская» («Вратарница»).

Иконы для молитв о сохранности моряков и рыбаков

• Икона Божьей Матери «Спасительница утопающих» («Леньковская»).

• «Святые апостолы Петр и Павел».

Иконы для примирения супругов

• «Вера, Надежда, Любовь и мать их София».

• Икона Божьей Матери «Семистрельная».

• Икона Божьей Матери «Киево-Братская».

• Икона Божьей Матери «Вразумившая экклесиарха».

• «Жены мироносицы у гроба Господня».

Иконы для лечения сумасшествия

• Икона Божьей Матери «Живоносный Источник».

• Икона Божьей Матери «Иверская» («Вратарница»).

• Икона Божьей Матери «Утоли моя печали».

• Икона Божьей Матери «Всех скорбящих Радость».

• Икона Божьей Матери «Взыскание погибших».

• Икона Божьей Матери «Целительница».

• «София, Премудрость Божья».

• «Андрей Юродивый с житием».

• Икона Божьей Матери «Молдавская».

Иконы, необходимые при отчитке от недолголетия

• «Воскрешение Лазаря».

• Икона Божьей Матери «Слово плоть бысть» («Албазинская»).

• Икона Божьей Матери «Закланная».

• Икона Божьей Матери «Милостивая» («Киккская»).

• Икона Божьей Матери «Животодательница».

• «Рождество Христово».

• Икона Божьей Матери «Взыскание погибших».

• Икона Божьей Матери «Нечаянная радость».

• Икона Божьей Матери «Три Радости».

Иконы, перед которыми молятся о преданности и любви

• «Предста Царица».

• Икона Божьей Матери «Державная».

• Икона Божьей Матери «О тебе радуется».

• «Положение пояса и ризы Богоматери».

Иконы, перед которыми молятся при бесплодии и просят защитить от трудных родов

• Икона Божьей Матери «Помогательница женам чада рождати».

• Икона Божьей Матери «Млекопитательница».

• Икона Божьей Матери «Слово плоть бысть» («Албазинская»).

• Икона Божьей Матери «Блаженное чрево».

• «Рождество Пресвятой Богородицы».

• Икона Божьей Матери «Животодательница».

Иконы для отчитки детей от болезней

• Икона Божьей Матери «Избиенных младенцев от Ирода».

• «Сретение Господне».

• Икона Божьей Матери «Владимировская».

• «Крещение Господне».

• «Святой Николай Чудотворец».

• Икона Божьей Матери «Иверская» («Вратарница»).

Иконы для лечения наркомании и алкоголизма

• Икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша».

• Икона Божьей Матери «Скоропослушница».

• Икона Божьей Матери «Взыскание погибших».

• Икона Божьей Матери «Всецарица» («Пантасса»).

• «Сошествие во ад».

• «Чудо Георгия о змие».

• «Собор Архангелов».

Иконы, перед которыми молятся о наказании убийцы

• «Спас Ярое Око».

• «Сошествие Святого Духа на апостолов».

• «Страшный суд».

• «Иоанн Предтеча».

• «Сошествие во ад».

• «Шествие на Голгофу».

• «Положение во гроб».

• «Распятие».

Иконы, перед которыми молятся о без вести пропавших, в надежде их найти

• Все иконы Божьей Матери, именуемые «Одигитрия» («Путеводительница»).

• «Святая Троица».

• «Покров Пресвятой Богородицы».

• «Святой Николай Чудотворец».

Иконы для исцеления от рака и кил

• Икона Божьей Матери «Всецарица» («Пантасса»).

• Икона Божьей Матери «Патриаршая».

• Икона Божьей Матери «Чистительная».

• Икона Божьей Матери «Избавление от бед страждущих».

• Икона Божьей Матери «Плачущая».

• «Рождество Христово».

Иконы, перед которыми молятся о скором избавлении от мук

• «Мученица Ульяна».

• «Христос, благословляющий святого апостола Петра и мученицу Наталью».

• Икона Божьей Матери «Мати Молебница».

Иконы, перед которыми молятся о помощи заключенным под стражу людям

• Икона Божьей Матери «Споручница грешных».

• Икона Божьей Матери «Взыскание погибших».

• Икона Божьей Матери «Семистрельная».

• Икона Божьей Матери «Знамение».

• Икона Божьей Матери «В скорбях и печалях Утешение».

• «Великомученица Анастасия Узорешительница».

Иконы, перед которыми молятся о легкой смерти для человека

• «Успение Пресвятой Богородицы».

• Икона Божьей Матери «Страстная».

• Икона Божьей Матери «И Тебе Самой душу пройдет оружие».

• «Вознесение Господне».

• «Не рыдай Мене, Мати».

Иконы, перед которыми молятся о прекращении войн и избавлении от потерь во время войны

• Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина».

• «Явление Богоматери святому Василию Великому».

• Икона Божьей Матери «Огневидная».

• Икона Божьей Матери «Не сгоревшая во время пожара».

Иконы, помогающие образумить, унять буйного человека

• Икона Божьей Матери «Ключ разумения».

• Икона Божьей Матери «Призри на смирение».

• «Святитель Тихон в житии».

Иконы, перед которыми молятся при всех трудных случаях

• «Архангел Михаил».

• «Архангел Гавриил».

• «Спас Нерукотворный».

• «Илья Пророк с житием».

• «Святая мученица Параскева, нареченная Пятницей».

• «Апостол Петр».

• «Апостол Фома».

Иконы для помощи скоту и в ведении домашнего хозяйства

• «Святитель Власий Севастийский и мученики Флор и Лавр».

• «Святители Спиридон Тримифунтский и Власий Сева-стийский».

• «Преподобный Иоанн Лествичник со святыми Георгием и Власием».

• Икона Божьей Матери «Спорительница хлебов».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти иконы ни в коем случае нельзя дарить, поэтому, если кто-нибудь принесет Вам в дар святой образ, обязательно заплатите за него хотя бы пять рублей. Лучше сами покупайте иконы. Для мужчины покупайте для него икону в мужской день, то есть в понедельник, вторник и четверг. Если Вы приобретаете икону для женщины, то делать это нужно в женский день – в среду, пятницу, субботу.

Не лечите людей с помощью своей иконы, которой Вас когда-то благословили родители, такая икона считается родовой, и помогать она должна только Вашему роду. Как уже понятно из названия, такая икона должна переходить по наследству.

Прежде чем Вы будете покупать именную икону для обратившегося к Вам за помощью человека, уточните, есть ли у него потайное имя, то есть имя, которым его крестили. Именно на это имя и следует покупать икону.

При отчитывании у Вас на столе должны стоять две иконы. Первая икона, выбранная Вами, а вторая икона – именная, то есть образ, на котором изображен соименный больному святой .

Есть взаимозаменяемые иконы, а есть те, которые служат только для определенных нужд. Например, икона «Святитель Власий Севастийский и мученики Флор и Лавр» используется в хозяйственных обрядах, помогает найти пропавшую скотину и отчитать скот от падежа, однако для лечения людей она не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Молитва при непрощении обид и памятовании злого

Спасителю мой, научи меня простить от всей души всех, кто чем-либо меня обидел. Я знаю, что не могу предстать пред Тобой с чувствами вражды, которые таятся в моей душе. Очерствело мое сердце! Нет во мне любви! Помоги мне, Господи! Молю Тебя, научи меня простить обидящих меня, как Сам Ты, Бог мой, на Кресте простил врагов Твои. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божией Матери перед иконой Её "Споручница грешных"

Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, Споручнице грешных! Се, бедный грешник, предстоит Тебе! Не остави мене, всеми оставленнаго, не забуди мене, всеми забытаго, даждь ми радость, неведущему радования. О, тяжки мои беды и скорби! О, безмерны мои грехопадения! Яко тьма нощная - житие мое. И несть в сынех человеческих ни единаго сильнаго ми помощи. Ты - Единая моя Надежда. Ты - Единый мой Покров, Прибежище и Утверждение. Дерзновенно простираю к Тебе немощныя мои руце и молю: умилосердися о мне, Всеблагая, пощади, пощади искупленною Крови Сына Твоего, утоли болезни многовоздыхающия души моея, укроти ярость ненавидящих и обидящих мя, возстави силы моя увядающая, обнови, яко у орляте, юность мою, не попусти ослабнути в делание заповедей Божиих. Огнем небесным коснися смущенных души моея и исполни ю веры нспостыдныя, любве нелицемерных и надежд известных. Да всегда пою и славлю Тебе, Преблагословенную мира Заступницу, Покров наш и Споручницу всех нас грешных, и покланяюся Сыну Твоему и Спасу нашему Господу Иисусу Христу, со Безначальным Его Отцем и Жизнеподательным Духом Святым во веки веков. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молитвы читаемые перед сном и о искушающихся во сне

Многопетый Господи, нетленне, нескверне, Едине безгрешнее, очисти мя, раба Твоего от всякия скверны плоти и духа, и нескверна покажи благодатию Христа Твоего: и освяти мя нашествием Святаго Твоего Духа, да воспрянув от мглы нечистых мечтаний диавольских и всякою искушения, сподоблюся во время благопотребно приступити и вкусити ужасных Твоих и страшных Таинств Яко Ты еси благословляяй и освящаяй всяческая, Боже наш и Тебе славу возсылаем со Единородным Твоим Сыном, и с Пресвятым Духом ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Боже сил, исцеляй всяк недуг, и всякую язю в людех, очисти рабы Твоя, и не даждь человеку и демону приобщения: запрети нечистым духом, сокруши сатану под ноги рабов Твоих, обнови я святым Твоим Духом, соедини я святей Твоей Церкви, и всякаго действа противолежащаго избавивый, представи святому Твоему жертвеннику, и небесных Твоих и животворящих Таин сподоби.

Яко Ты еси Бог наш, Бог кающихся, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молитва при лечении порчи

Молитву читают на воду и ей умываются ей.

Текла водичка из крынички через город Иерусалим от колдуна, от колдуньи, от еретика, от еретиц, от ученых и рожденных, от детского и младенческого, от тифа и лихорадки, от пустых родов, от кровотечения, от испуга, порчи, от тоски тоскучей, колючки колючей, гнетущей, кислой, пресной, встреченной, поперечной, ветряной, водяной, засеянной и насланной (здесь надо крестить воду) в городе Иерусалиме пред престолом Сам Господь Иисус Христос, Илья пророк со своим золотым жезлом поражает бесов святым огнем-пламенем,иорданской водой, страстным огнем я тебя вызываю - изгоняю, выйди, сатана, с раба божьего (имя) из уст, из волоса, из голоса, из буйной головы, из белой кости, из красной крови, из шеи, из позвоночника, из сердца, из желудка, из почек, из печени, из зелени, из матки (если женщина), из яичников, из мочевого пузыря, из кишок, из рук, из ног, из жил, из пожил, из пальчиков и суставчиков. Тут тебе не быть, червоной крови не пить с порожденного, молитвенного, крещенного раба Божьего (имя) во веки веков. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горы Блаженств на Галилейское море произнесена Нагорная проповедь

Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах

(Матф.5:1-12)

И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молитвако Святому апостолу Луке

О, святый Лука, Богом избранный и Матерью Божией благословеный, проповедниче по всей вселенней Евангелия Христова, мучениче и апостоле, помощниче всем молитвенно призывающим тя, помози и нам, непотребным рабам Господним.

Яко мы по многим прегрешениям нашим обретаемся во тьме и сени смертной, отдалече от Бога отстоя. Чрез то стыдом посрамленные не имамы дерзновения Господа молити о прощении, призываем тя, великий светильниче Божий, яко пребывающаго в непреходящем Его свете, моли о нас Господа, да помилует нас. Умоли Господа, святый Лука, да обновит в нас страх Господень, он же любы привлекает, а грех отгоняет. Яко мы тако навыкли грешити по всях день и час, и во сне, яко не вемы слов Господа: бдите, яко не знаете часа, егда хочу приити, Он же может на всяк час призвати нас из сего привременного живота в вечный.

Пробуди в нас, святый Лука, страх и премудрость, о них же святый царь и псалмопевец Давид рече.

Да твоими молитвами получим покаяния слезы, ими же вси наши души от греха очистятся.

Яко мы в духовной слепоте и дебелости суще не можем плакатися своего мертвеца, си речь самих себе, многи же слезы, потоки слез потребно да пролием за множество содеянных грехов.

Помози ны, неразумным, да уразумеем писание еже ты сам списал еси, яко истинным разумом уразумеем истинные словесы, да бежим от греха яко от огня и вси силы приложим да приблизит ны Бог. Да уразумеем, яко грех есть смерть, Бог же живот.

Помози нам, святый Лука, да то уразумевше, очистимся от греха и прейдем из смерти в живот.

Да будет нам Бог вся во всем. И ныне и во веки да пребудем близ Него.

Да бы и нам, яко ти с Клеопою егда путешествовали во Еммаус, сердце и душа трепетны быша от присутствия Его.

Отнюдуже да снидет на ны мир небесный, к Царствию Небесному ны руководящий и радостны ны творяще, да возможем стрелы лукаваго, на всяк час в нас испускаемы, отгнати. С тем же получим и любы Божия, да руководит нас к Вечному Отечеству, идеже вси силы небесные, вси святии, Мати Божия пред ними, Еяже благой лик в иконе тобою написанной увековечен еси.

Очи сердец наших да непрестанно взирают на ту лепоту и ею наслаждаются, да царит в нас Царство Небесное, в кое чаем молитвами твоими, святый Лука, преселитеся егда нас Господь призове, да тамо вечно славим Бога во Святой Троице: Безначальнаго Отца, Единороднаго Сына и Пресвятаго Духа, во все бесконечные веки. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 months later...

Много полезной информации! За это спасибо! Только не все правильно! Прочитайте книги Анастасии Новых и все сами поймете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена! Мы же все-таки на форуме, где люди делятся знаниями и информацией, обсуждают различные темы, дискутируют. Соответственно, если что-то на ваш взгляд неправильно, то выскажите свою точку зрения, нежели просто отсылать к чтению книг какого-то неизвестного автора.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...