Перейти к содержанию

Что такое аура?


Sakura
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тело человека, как и любое другое тело материального мира, может быть рассмотрено с точки зрения квантовой концепции энергии, берущей начало из атомно-клеточной природы функционирующего тела, которая пронизывает все ткани и системы. Связь с внешним миром осуществляется на электромагнитном и электрохимическом уровне. Все живое излучает электромагнитные волны - от тепловых до СВЧ-диапазонов. Излучение, исходящие от больных органов, отличается от излучения здоровых. Это явление можно сравнить с цветом солнца на закате: если воздух чистый, солнце садится золотистое, края ровные, а в загрязненной городской атмосфере солнце на закате превращается в бурый шар с грязными пятнами.

AuraVid2.JPG

Что такое аура?

Человеческая аура является и энергетическим полем, и отражением тонких жизненных энергий тела. Эти энергии делают нас тем, чем мы являемся и, в свою очередь, зависят от нашей среды и нашего стиля жизни.

Аура отражает наше здоровье, характер, умственную активность и эмоциональное состояние. Она также может указывать на болезнь - часто задолго до появления первых симптомов.

Ближайшая к коже – эфирная аура. Это бледная, узкая полоса, которая повторяет контуры тела, ширина ее не превышает половины дюйма. Она напоминает молочного цвета дым, стелющийся по телу.

Главная аура окружает человеческое тело слоями: вообразите человека с надетыми на него толстыми, цветными обручами света, равномерно располагающимися сверху вниз. Эти цветные обручи являются эманациями психических центров (чакр). Энергия Земли поднимается и поступает в чакpы, аналогично воде, питающей растение. Это можно сравнить с деревом: энергия (питательные вещества) поглощаются через ноги (корни) и поступают через тело (ствол) к чакpам (листьям). Каждая чакpа - трансформатор, который производит энергию различного типа и цвета. Сила, активность и цветовой тон каждой чакpы зависит от характера человека, индивидуальности, эмоционального состояния и стиля жизни. Вместе они производят доминирующий оттенок ауры.

Аура также поглощает энергию от других источников энергии вокруг нас, например, растений и других людей, солнечного света и озона. Многие авторы предполагают, что люди могут классифицироваться по цвету их ауры. Например, доминирующий синий цвет означает высокодуховного человека, верующего, и т.д. Оранжевый цвет означает эмоциональный тип человека и т.д. Однако многие считают, что это большое заблуждение. Аура не может быть оценена только по одному основному оттенку.

Аура чувствительна к цветам. Она реагирует на цвета одежды, стен и всего, что нас окружает. Это объясняет, почему люди имеют сильные предпочтения в цвете. Например: если Вы любите розовый или красный, это означает, что Вы имеете активный сердечный центр (анахата-чакра), который выделяет эманации зеленого цвета. Красный и розовый выделяют различные типы зеленого, которые находятся в гармонии с такой аурой.

Цветовое воздействие широко используется в больницах и институтах для успокоения взволнованных и возбужденных людей и приведения их в нормальное состояние. Розовый – наибольшее подходящий для этого, это эмоциональный цвет любви и счастья.

Понаблюдайте ауру матери, когда она впервые видит глаза своего новорожденного ребенка, и вы увидите прекрасную, излучающую любовь ауру.

Существует целая наука, посвященная использованию цветов. Она названа цветовой терапией.

Невозможно получить ясное видение ауры через одежду. Аурические цвета одежды реагируют с аурой человека, вызывая интерференцию, которая блокирует и изменяет ауру. Например: синяя рубашка будет заливать естественную ауру желтым цветом. Даже нейтральная цветная одежда сделает ауру тусклой, наблюдать ее будет сложно.

Болезнь проявляется в ауре множеством различных путей, иногда дни или недели перед появлением любых физических признаков. Инфекция уха, например, будет обнаруживаться как тень над ухом. Эта тень будет постепенно приобретать оттенок хаки. Если инфекция будет развиваться, появятся красные и оранжевые участки, проявляющиеся физически как прострел. Хаки с красными и оранжевыми пятнами обычно появляется при любой инфекции.

Когда человек умирает, изменения ауры драматичны. Врачи наблюдали ауры людей с терминальным раком в течение нескольких недель до смерти. Сначала аура увядает и ослабляется, а потом, примерно за неделю перед смертью, она начинает расширяться, изменяясь в красивую бледную небесно-голубую ауру, с простреливающими серебряными искрами.

Почему не все люди могут увидеть ауру.

Причина, по которой люди обычно не могут увидеть ауру - просто неверно выбранный путь для достижения видения. Человеческая аура - плохой объект для начинающих обучаться. Обычная ситуация: ваш друг сидит и ждет долгое время, в то время как вы напрягаетесь для обнаружения его ауры.

Вы пробуете релаксировать и концентрироваться и применять разные фокусы визуальной техники, и все в то же самое время. Вы подсознательно волнуетесь относительно того, что окружающие думают о вас. Надоело ли им, или они ждут результата? Они думают, что вы глупый, неудачливый, или все вместе? Напряженность, вызванная этим давлением, разрушает тонкую энергию и спокойное ментальное состояние, необходимые для видения ауры.

Попытка получить результаты при таком давлении для начинающего будет бесплодной. Для умения видеть ауру нужно научиться управлять своими эмоциями, своей энергией и проводить регулярные практические тренировки для развития способности видеть ауру.

Метод: увидеть свою ауру.

Зрительное восприятие ауры возможно осуществить вечером, перед сном, лежа в постели или просто находясь в любой удобной для вас позе, но желательно в полумраке. Вытяните перед собой руку так, чтобы кисть руки оказалась на фоне потолка. Растопырьте пальцы и смотрите в направлении руки, но постарайтесь, чтобы ваш взгляд падал не собственно на пальцы, а проходил как бы сквозь них и упирался в потолок. Попытайтесь воспринимать пространство непосредственно перед кончиками пальцев. Сосредоточьтесь на этом пространстве и какое-то время смотрите неподвижно. Но смотрите не на него, а сквозь него - в потолок. Через некоторое время вы заметите какое-то изменение в пространстве возле пальцев. У каждого это изменение может быть свое.

Некоторые увидят что-то отдаленно напоминающее бесцветные лучики, идущие от пальцев, у кого-то появятся как бы белесые сгустки тумана, у кого-то пространство возле пальцев неуловимо изменит цвет, станет темнее или светлее. Попробуйте слегка пошевелить пальцами и «поиграть» этими лучиками или пятнышками. Это и есть не что иное, как ваше собственное эфирное тело, которое вы теперь можете видеть собственными глазами. Попробуйте мысленно «удлинить» эфирное тело своей руки, и вы увидите, как «лучики» вытянутся.

Как научиться видеть ауру.

Упражнения для развития ясновидения.

Если вы действительно хотите видеть и понимать ауру, я предлагаю вам сначала прочитать несколько книг по цветотерапии.

Военные обучают некоторые свои особые войска видеть ауру, потому что тогда, посмотрев на кого-либо, они знают точно, о чем те думают и что чувствуют - очевидно, военным это очень выгодно. Разработана специальная обучающая техника, которую я собираюсь вам дать.

Возьмите цветную плотную бумагу и большой кусок белой бумаги, размером примерно

60x100cм. Вы увидите феномен зрения, который не имеет ничего общего с аурой, но благодаря этой технике можно научиться видеть ауру человека.

Положите белую бумагу на пол под лампу с регулятором яркости. В середину положите лист красной плотной бумаги. Теперь зафиксируйте глаза на центре цветной бумаги и не моргайте. Подождите 30 секунд. Продолжая смотреть на красный лист, быстро уберите его и смотрите на то же самое место на белом листе. Долю секунду вы будете видеть дополнительный цвет к тому цвету, на который смотрели прежде. Если у вас был красный цвет, то вы увидите зеленый. Послеобраз всегда отличается от первоначального цвета, но форма их одинакова.

Полученный послеобраз, светящийся, прозрачный, будет выглядеть как бы парящим в пространстве. Если вы проведете такой эксперимент на четырех - пяти листах бумаги подряд, на что потребуется всего лишь несколько мнут, то к моменту завершения опыта у вас появится определенная чувствительность к видению такого рода цветовых образов - светящихся, прозрачных и парящих в пространстве. Эти краски очень похожи на поле ауры, за исключением того, что они более совершенны, поскольку лишь немногие люди имеют чистые и ясные аурические цвета.

Для следующего этапа обучения вам понадобится партнер; желательно, чтобы вы оба были в белых одеждах. Это самый легкий способ видеть цвета. Конечно, одежда не будет заглушать ауру, но ее цвета могут затруднить или облегчить видение ауры. Поставьте своего партнера у белой стены, возьмите лампу с регулятором яркости, включите ее на полную мощность и осветите партнера. Теперь возьмите лист цветной бумаги, и пусть ваш партнер держит его в 2,5см от своего лица под носом.

Отойдите назад и посмотрите на цвет, как вы это делали раньше; зафиксируйте взгляд на этом листе, сосчитайте до 30 и попросите партнера убрать его. Вы увидите дополнительный цвет, парящий в пространстве перед партнером. Чередуя листы цветной бумаги, вы привыкнете к цветам «послеобразов» вокруг партнера, и ваш ум приспособится к этой идее.

Потом вы можете поместить цветную бумагу за голову или за плечи, на расстоянии 30-60см от партнера. Проделайте это четыре-пять раз, пока не привыкните видеть цвета, парящие вокруг его тела. Теперь уберите цветную бумагу и продолжайте смотреть на партнера, одновременно очень, очень медленно убавляя яркость лампы. Вы подойдете к тому магическому моменту, когда тело человека станет совсем темным, а потом вдруг все цвета внезапно вспыхнут, и вы увидите ауру. Всю целиком.

Вы будете знать, что это реальные цвета ауры, а не дополнительные, которые вы видели раньше, потому что перед вами предстанет множество меняющихся цветов. Все, что человек думает и чувствует, будет спроецировано в его ауре. Как правило, цвета вокруг головы и плеч отражают мысли. Цвета вокруг груди и тела, охватывающие спину, преимущественно имеют отношение к чувствам и эмоциям человека, хотя иногда наблюдается некоторое наложение цветов.

В дополнение к тому, что аура показывает мысли и чувства человека, есть третья возможность. Иногда в ауре обнаруживается физическая проблема тела. Если у вас что-то болит, это очень часто проявляется цветовым пятном в вашей ауре. Цвета, испускаемые вашими мыслями, будут светиться, и меняться, следуя за ходом мысли, а цвета, отражающие эмоции, обычно имеют тенденцию парить или передвигаться. Связанные с болезнями цвета будут фиксированы и, как правило, имеют углы или форму, а форма меняться не будет. Во время передвижения тела цветовые пятна будут зафиксированы в определенном месте.

Иногда болезнь нельзя увидеть, поскольку свечение, связанное с ней, полностью находится внутри тела и не появляется снаружи. Но это бывает крайне редко.

Научившись читать ауру, вы можете просто посмотреть на человека и увидеть все зафиксированные в его ауре формы. Вы сразу поймете, что с этим человеком не так. Вам не понадобится магнитно-резонансное изображение или результаты других обследований. Просто посмотрите на ауру, и вы поставите точный диагноз. Большинство людей могут это делать после регулярных тренировок, хотя кому-то для этого потребуется несколько недель, а кому-то – несколько лет. Все люди обладают способностью видеть ауру, если только у них нет какой-то серьезной физической или эмоциональной проблемы.

Вот как можно определить, реальны эти поля или нет. Предложите группе людей подумать, например, о своем автомобиле. (Почти у каждого бывают разного рода смешанные чувства, связанные с автомобилями.) И вы немедленно увидите, как изменятся аурические цвета вокруг головы, в то время как они думают.

Потом вы можете сказать: «Подумайте о ком-то, кто вам не нравится». Возможно, вы увидите грязноватый красный цвет, цвет злости, поскольку обычно мы злимся, когда не любим кого-то. Такое свечение появится вокруг головы и плеч, возможно даже вокруг тела до самого низа. Затем скажите: «Подумайте о ком-то, кого вы действительно любите. Войдите в это состояние. Выберите любимого человека и подумайте о нем». В этом случае обычно видны розовые тона, выходящие из области груди, и золотое или белое свечение из макушки головы. Если вы попросите человека подумать о духовных вещах и о Боге, то увидите много золотого и фиолетового цвета. Краски изменятся в тот момент, когда человек начнет думать о чем-то другом. Вот так вы можете убедиться в том, что аура реально существует.

Как только у вас появляется способность видеть ауру, вы можете включать и выключать ее по собственной воле. Это как стереоизображение: если хотите, можете смотреть на бумагу обычным образом, а можете мягко сфокусироваться и взойти на другой уровень.

Существуют также и различные другие техники для развития 3-го глаза и умения видеть ауру:

1. Сосредоточить свое внимание (внутренний взор) на 3-м глазе (между обычными глазами над переносицей). Когда вы ощутите правильную точку, ваше внимание как бы автоматически сфокусируется на ней, и будет удерживаться. Энергия из обычных глаз будет поступать в 3-й.

2. (С закрытыми глазами). Представьте, что ваши глаза стали похожими как камешки, то есть окаменели, и полностью прекратите их движение. Чтобы это было легче сделать, желательно представить вокруг себя кромешную непроглядную тьму. Энергия, которая раньше двигалась через обычные глаза, будет направляться в 3-й глаз.

3. Пристально вглядываться в пламя свечи, не мигая в течение 40 мин. Но вглядываться необходимо не только глазами. Необходимо, чтобы весь ум, все внимание было в этом взгляде. Если будут наворачиваться слезы, нужно все равно постараться не мигать. В принципе, вглядываться можно в любой предмет, например, фотографию.

4. В течение всего дня смотрите на окружающий мир так, как будто вы видите его в первый раз. Не привносите в это свой ум. Это позволит вам быть более бдительным, и часть энергии тоже будет возвращаться назад, в 3-й глаз. Тогда для вас весь этот мир постоянно будет новым. И вы все время будете иметь ощущение свежести.

5. Смотреть на свет голубой лампы в течение 10 мин. Смотреть расслабленным взором. Можно мигать. Потом в течение 10 мин. закрыть глаза и медленно наклонять голову вправо, влево, вправо, влево и т.д. При этом энергия из обычных глаз будет перенаправляться в 3-й. Повторить 3 раза. Все упражнение занимает 60 мин. Желательно, чтобы это упражнение сопровождалось легкой музыкой.

6. Прикоснитесь к своим глазным яблокам (с закрытыми глазами) ладонями, словно перышком. Ни в коем случае не надавливайте - прикасаться нужно очень слабо, словно перышком. Энергия будет возвращаться из глаз через 3-й и направляться в сердце.

Желательно делать упражнение в течение 40 мин., но можно и немного меньше. В течение первой недели возникнет чувство, как будто из глаз что-то по капле капает в сердце. В течение следующих нескольких месяцев будет чувство, что это уже не капли, а маленький ручеек. Потом ручеек превратится в поток.

Подобные упражнения очень помогают при депрессиях и стрессах. Сразу появляется хорошее настроение. Также их можно использовать после долгого чтения или сидения за компьютером, чтобы снять напряжение с глаз.

Вот на этом и все премудрости. Тренируйтесь и пусть удача сопутствует вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...