Перейти к содержанию

Хиромант и предсказатель - Эйжений Финк


Эйжени
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нострадамус Риги - Эйжений Финк

Чтоб заглянуть в свое или близких людей будущее, мы приходим к людям, которые используя свой дар, могут помочь ответить на все интересующие нас вопросы - от любви до смысла жизни. Разнообразные гадания существуют в культурах многих народов мира. Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался выяснить свою судьбу.

Люди всегда хотели заглянуть в будущее. При дворах была даже должность штатного прорицателя. Знаменитый Нострадамус, на чьи прогнозы ссылаются и ныне, служил при дворе Екатерины Медичи, и много чего предсказал королевской семье. В гитлеровской Германии существовал специальный институт Анненербе, изучавший оккультизм. И даже в атеистической Стране Советов тоже были свои экстрасенсы- Вольф Мессинг. Бывший президент Штатов Рональд Рейган не скрывал, что имел «магического советника».

Хиромант и ясновидящий Финк был одним из популярнейших людей своего времени. Попасть к нему на прием было не просто. Нередко, отсидев до вечера, людям приходится уходить ни с чем, чтобы вернуться с утра пораньше. Его секретарше пришлось вести запись. В 1933 году латвийские власти собирались принять специальный указ о высылке из Риги хиромантов, гадалок и ясновидящих — их было в городе более 2 тысяч! "Никто мне не сможет запретить гадать! — возмущался тогда Финк. — Я этим занимаюсь с детства!"

Интересен прежде всего своими предсказаниями. Был настоящим оракулом, к которому съезжались отовсюду. В его салон, на Московской улице, выстраивались огромные очереди, а совета просили послы и президенты. Как его только ни называли — и ясновидящим, и предсказателем, и пророком. И даже знахарем, снимающим порчу, веря в его чудодейственную энергетику народного целителя. Словом, это была живая рижская легенда — латвийский ясновидящий, известный далеко за пределами Риги.

История рождения будущего пророка окутана загадкой. Родился он в повозке по дороге между Вильно и Житомиром (24 июня 1885 года), а Лимбажи было местом, где он жил позже. Мать Эйжена (французский вариант имени Евгений «благородных кровей»)

была балтийская немка, ее фамилию он и носил (Финк по-немецки «зяблик»), отец, как говорят, неизвестен. Черные курчавые волосы Финка у многих вызывали предположение, что мать родила его от цыгана. Но это вопрос спорный, и сам он не поддерживал эту версию. И глаза у него были голубые. Есть воспоминания, что Финк называл себя хорватом.

Самые известные его предсказания:

1. Описано было в книге И. Северянина. Известный поэт тоже получил свое предсказание от Эйжена Финка. Предсказатель ему посоветовал не ехать в Югославию, потому что отчетливо увидел, что поезд потерпит крушение. И тут же добавил: "Пожалуй, вы не пострадаете, ваш вагон зацепится за дерево". И. Северянин пренебрег предостережением и отправился в путь. В дороге все именно так и произошло, как предсказал Финк.

2. Смерть от голода Эмилии Беньямин. Эйжен Финк отказывался принимать тех людей, кому он не хотел предсказывать что-то плохое. Как-то его пригласила миллионерша Эмилия Беньямин к себе на вечер, чтобы он погадал разным известным людям. Она видела, как люди рассовывали по карманам деньги и решила обещанный гонорар не выплотить, тогда он в сердцах предсказал ее смерть:«Вы умрете от голода на кровати из досок, у вас не будет даже подушки под головой!» Она только рассмеялась в ответ, все знали, как она была богата. Но власть переменилась, ее лишили всего и отправили в Сибирь, по дороге она подхватила дизентерию и умерла на досках.

3.Он предсказал гибель Зигфрида Мейеровица, скандальную карьеру Бенито Муссолини.

4..Весной 1940 года Финка пригласил министр общественных дел Берзиньш и попросил предсказать будущее страны, советовался с ним и Карлис Улманис. Известно, что Финк предвидел разгром Германии и победу СССР, и не исключено, что это и сыграло решающую роль, когда Улманис дал добро на ввод советских войск. Говорят, что Гитлер отдал приказ найти и ликвидировать латышского пророка.

5.Спустя годы вспоминают пророчество Финка о том, что ключевые для Латвии события произойдут, когда год будет одинаково читаться с обеих сторон. В 1991-м провозглашена независимость Латвийской Республики.

6.Предсказал дату собственной смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...