Перейти к содержанию

Autodayappods

Пользователи
  • Публикаций

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Like
    Autodayappods отреагировална Эйжени в Чудодейственная сила молитвы   
    …Нет человека, которого молитва не могла бы сделаться сильной, если он того твердо и чистосердечно, с верой и упованием на Бога, возжелает; и нет вещи, в которой бы молитва не могла соделаться действенной, если только предмет молитвы не противен премудрости и благости Божией и благу молящегося (Святитель Филарет, митрополит Московский).
    Молитва имеет необычайную силу. "Молитва не только побеждает законы природы, не только является непреоборимым щитом против видимых и невидимых врагов, но удерживает даже и руку Самого Всесильного Бога, поднятую для поражения грешников", - пишет святитель Димитрий Ростовский.
    В нашей жизни случается много такого, о чём мы не можем говорить порой даже с самыми близкими людьми. Но есть Тот, Кому можно и нужно открывать своё сердце до конца. К Нему, нашему надежному Другу, следует обращаться со своими переживаниями, ища у Него поддержки, защиты и утешения. Бог понимает состояние нашей души. Он знает все наши сердечные устремления, слабости, грехи. Мы полностью открыты для Него.
    Молитва — великое оружие, великая защита, великое сокровище, великая пристань, безопасное убежище, только бы мы приступали ко Господу с бодрою душой и собранными мыслями. Ничего нет равного молитве: она и невозможное делает возможным, трудное – легким, неудобное – удобным.
    Молитва - исправление жизни, мать сердечного сокрушения и слез; сильное побуждение к делам милосердия; безопасность жизни.
    Молитва - это прежде всего слова сердца, и совсем не обязательно, чтобы они были произнесены вслух. Перед чтением молитв сердечно вздохни и скажи в себе: «Грешен я!» Когда молишься Богу, не говори: Господи, возьми у меня это и дай то. Но скажи: Господи, Боже мой, Ты знаешь, что для меня спасительно. Помоги мне и не попусти мне грешить пред Тобою и погибнуть в грехах моих, ибо я, грешный, немощен. Не предай меня врагам моим, яко к тебе прибегох. Избави меня, Господи, ибо Ты моя крепость и упование мое. Тебе слава и благодарение во веки. Аминь.
    Бог помогает там, где нужна Его помощь, там, где люди не могут ничего сделать по-человечески, - говорил старец Паисий Святогорец.
    Мы пробуждаемся от сна и благодарим Господа за то, что Он сохранил нас в ночи, благодарим по окончании дела за помощь, после вкушения пищи - за то, что Он дал нам ее, а вечером, отходя ко сну, возносим слова благодарности за проведенный день. Мы благодарим и славим Господа, когда все в нашей жизни обстоит благополучно.
    В огорчениях, неприятностях, горестях и скорбях усиливается наша молитва. Слезы - частые спутники ее. Мы взываем к Господу, просим о помощи. Просим не оставить нас в горести, а наставить и утешить. А как важна и необходима молитва, когда несчастье случается с нашими близкими - родственниками или друзьями. Преподобный Серафим Вырицкий, великий молитвенник и святой говорил: "И особенно сильна молитва близких, молитва матери, молитва друга - она имеет великую силу".
    Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
    (Ин. 16, 23).
    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    (Мф. 7, 7-8).
    Вы хотите от Бога чуда по Вашим молитвам? Тогда Господь начинает являть свою силу, когда увидит, что все человеческие средства к поданию помощи нуждающемуся в ней человеку истощены, - говорил Преподобный Амвросий Оптинский .
    В каждом слове - Бог-Слово, простое Существо. В начале было Слово - первая строка Пролога Евангелия от Иоанна, рассказывающая о премирном бытии второй Ипостаси Святой Троицы - Божественного Слова (Логоса):
    "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Иоанн 1:1).
    Когда молишься о чем-либо Господу, или Пресвятой Богородице, или Ангелам и святым - прося их ходатайства о себе или о других людях пред Богом, тогда слова, выражающие твое прошение, твои нужды, почитай за самые вещи, за самое дело, которого ты просишь у Господа, и веруй, что ты уже имеешь верный залог в получении предмета твоих прошений в самых словах, коими означается этот предмет. Например, ты просишь здоровья себе или кому-либо: слово - здоровье - имей за самое дело; веруй, что ты его уже имеешь по милости и всемогуществу Бога, ибо самое слово, название, во мгновение у Господа может быть делом, - и получишь непременно просимое за свою непоколебимую веру.
  2. Like
    Autodayappods отреагировална моника в Карты, означающие тюремное заключение, при гадании на обычных картах   
    Слышала, что при гадании на простых (обычных) картах существуют определенные сочетания карт, которые означают заключение человека под стражу, посадку в тюрьму и т д., или что раньше называли "поездкой в дальние края в казенный дом". Так ли это действительно? Если это соответствует реалиям, то очень прошу просветить на эту тему максимально детально и подробно. Вопрос сами понимаете серьезный. Проколы в таких вопросах при гадании никому не нужны. Очень надеюсь на понимание.
×
×
  • Создать...