Перейти к содержанию

Gracia

Пользователи
  • Публикаций

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Like
    Gracia отреагировална Радуга в Материнское наставление для снохи   
    Вы вышли замуж. Не надо ждать, что вас сразу же по­любит ваша свекровь, ведь еще вчера она вас совер­шенно не знала. А могли бы вы сами взять и сразу же полюбить впервые оказавшегося перед вами челове­ка? Такое вряд ли случится. Нужно это понимать и быть снисходительнее к пытливым, настороженным взглядам вашей свекрови, ведь она отдала своего любимого ре­бенка (хоть и уже взрослого), по сути, незнакомому че­ловеку, который уже, по ее мнению, пытается руково­дить и указывать ему, что следует делать, а чего нет.
    Маме вашего мужа отлично известно, что он не вы­носит из еды и питья, и то, что он любит и обожает. От того ей кажется, что ее сын из привязанности и любви к вам будет покорно есть то, что он не любил никогда.
    До вашей свадьбы вы лишь имели возможность встречаться на приятных свиданиях и взаимно доставлять удовольствие друг другу. Но вы никогда с ним (с вашим молодым мужем) не вели общего хозяйства и не решали семейных проблем. Все ваши прежние отношения носили радостный, праздничный характер — посещение театров, кино, кафе, выезды на природу и т. д., но вот подошел момент, и вы стали жить под одной крышей, и у вас автоматически возникли бытовые, рутинные проблемы: приготовление еды, уборка в доме, стирка, глаженье вещей, текущий ремонт и все необходимые покупки, которые, увы, требуют денег. Вы и ваш муж воспитывались и жили в разных условиях и при разных возможностях, и вполне естественно, что и ваши взгляды на все перечисленное совершенно противоположны. Даже в не существенном вопросе, например: ваша мама все годы вашей жизни по своему убеждению готовила вам по уграм молочные каши, а мама вашего мужа считала, что мужчина должен начинать свой рабочий день с сытной еды, и подавала на завтрак жареный бекон с яйцами и горячие блины. Естествен­но, и вы, и ваш муж за долгие годы своей жизни при­выкли к такой еде, и нелюбимая еда, которую вы изо дня в день станете подавать мужу, будет нервировать не только его, но и его мать. Если вы желаете семейно­го счастья и долгой любви, вы должны обладать не толь­ко терпением, но и чувством такта по отношению к той, которая родила и воспитала вам мужа. Будьте с ней ла­сковы и заботливы. Узнайте у нее, что любит, а что не любит ваш муж, и я уверяю вас, у вас не только будет счастливая, прочная семья, но и верный страж вашего семейного счастья — ваша свекровь. Видя то, как вы изо всех сил стараетесь угодить ей и ее горячо любимо­му сыну, она никому, даже своему сыночку никогда не позволит разрушить вашу семью!
  2. Like
    Gracia отреагировална Sakura в Была ли няня Пушкина колдуньей?   
    Без всякого сомнения, Арина Родионовна была весьма сведущей в колдовских делах, и об этом го­ворят очень многие факты. Начнем с автобиографии этой простой, но удивительной женщины, повлияв­шей на сознание и судьбу великого поэта.
    Родилась няня Пушкина в семье крепостных кре­стьян. В семье Пушкиных она не сразу стала личной няней маленького Саши, у него была другая корми­лица. Арина была при доме на подхвате — и горнич­ной, и сенной девкой, в общем, и жнец, и кузнец. Мо­лодая женщина, взятая на услужение к господам, де­лала все быстро и ладно, а главное, безотказно, что очень расположило к ней ее господ. Неизвестно, как бы могла сложиться ее жизнь дальше, если бы од­нажды маленький Пушкин сильно не заболел. Поло­жение было тяжелое, ребенку становилось все хуже и хуже, и вся усадьба жила в большом напряжении.
    От Сашеньки не отходили ни днем, ни ночью, все бук­вально валились с ног. От переживаний и усталости расхворалась и мать ребенка, Надежда Осиповна. Чувствуя, что теряет силы, она позвала к себе того, кому полностью доверяла — Арину Родионовну, и препоручила ей наблюдать за своим сыном Как только Арину отправили в помощницы к няньке Пуш­кина, она самозабвенно, с большим усердием при­нялась всячески облегчать положение больного ди­тя. Читала над ним молитвы, заваривала ему различ­ные травы и коренья, и ребенок быстро пошел на поправку. Выхаживая тяжело больного мальчика, новая нянька сильно привязалась к нему, а он, видя каждый день перед собой словоохотливую добрую нянюшку, не хотел расставаться с ней ни на час, Уви­дев взаимное обожание и результат Арининого тру­да, мать Пушкина оставила ее возле сына. До семи лет Саша Пушкин был робким, молчаливым и мало­подвижным ребенком. Ему не нравились долгие про­гулки, шумные игры и беготня с ребятишками. Гораз­до охотнее он проводил время со своей няней Ари­ной, которую любовно называл мамушкой. Арина Родионовна умела захватить его внимание расска­зами о колдовских делах, о далеких царствах- государствах и неведомых силах Все ее волшебные, удивительные истории маленький Пушкин слушал за­таив дыхание мечтательно глядя на нее, не желая идти спать, не дослушав конца. Можно только пред­ставить себе все то, о чем поведала своему воспи­таннику мудрая добрая няня, достаточно лишь вспомнить начало сказок, которые он впоследствии написал: «На море, на океане, на острове на Буя­не...» Разве эта фраза вам о чем- то не говорит? Ведь это же начало многих старорус­ских заговоров! А сказка Пушкина о мертвой царев­не? Вспомните хотя бы про зеркало, через которое вопрошает мачеха царица, где ее падчерица? Такое мог написать лишь тот, кому известно, что колдунья через зеркало может узнать очень многое, и про это Пушкин явно узнал от своей любимой няни. Все ска­зы Пушкина насквозь пропитаны чарами старины. Как же завлекающе звучат его строфы: «Через леса, через моря колдун несет богатыря»!
    Арина Родионовна много рассказывала своему воспитаннику о возможностях магии, пересказывая ему удивительные истории и легенды, связанные с колдовством. Все это А.С.Пушкин впоследствии использовал в своих произведениях, пленяя людей самобытным совершенством чудес и красотой слов, и приучила его к этому богатству подлинной русской речи его милая нянюшка. Это она наполнила его во­ображение теми персонажами, о которых он слушал долгими зимними вечерами.
    Арина Родионовна вкладывала в любимое чадуш- ко все свои старания и заботу, и уж, конечно же, на­верняка шептала для милого Сашеньки молитвы на крепкий умок, гладя его по курчавой головке. Ду­маю, подобные молитвы и сыграли определенную роль в цепкой памяти русского поэта, возможно, не всем известно, что Александр Сергеевич Пушкин знал девять языков! Он интересовался не только ли­тературным жанром, ему были интересны и астроно­мические древние науки. Произведения поэта изо­билуют темными силами, колдунами, различными превращениями и гаданиями, и это все тоже говорит о том, что возле Пушкина была не простая, а сведу­щая в магии ведунья. Известен факт ее предсказа­ния и самому Пушкину, эта вещательница, наверня­ка не без слез, предсказала ему, что их уход из жиз­ни будет разделен девятью годами. Все именно так и случилось. Арина Родионовна умерла в 1828 году, а ее воспитанник — в 1837-м.
  3. Like
    Gracia отреагировална Афродита в Заговоры "От укусов муравьев"   
    Чтобы легче было терпеть боль от укусов муравьев, прочитайте следующий заговор:
    Царица-муравьица, ты — огонь, я — вода, ты будешь меня кусать, я буду водой тебя заливать. Аминь.
×
×
  • Создать...