Перейти к содержанию

Гексаграмма 8. Би - толкование по "Книге перемен"


Рекомендуемые сообщения

Гексаграмма 8. «БИ» — «Приближение»

post-2204-0-68341000-1465557695_thumb.png

Ключевые слова: соединять, сплачивать людей, друзья, соседи, заниматься любимым делом, выби­рать, сочетать и комбинировать.

Девиз: не рой другому яму.

Гексаграмма Би («Приближение») состоит из двух триграмм: верхней Кань («Вода») и нижней Кунь («Зем­ля»).

Выпадение этой комбинации свидетельствует о том, что близится время больших перемен, а это значит, что нельзя бездействовать, оставаясь сторонним наблюдателем.

Символ относится к благоприятным и символизирует окончание сложного для вас периода и готовит вас к лучшему. Самое худшее для вас осталось позади, хоть еще и могут присутствовать не большие неразрешенные вопросы.

Готовьтесь к тому, чтобы, наоборот, стать активным участником грядущих событий. Для этого вам надо постигнуть суть происходящих изменений, раз­ложить «по полочкам» то, что вы сейчас наблюдаете.

Ни в коем случае не делайте это в одиночку! Как го­ворится, одна голова хорошо, а две лучше! Ищи­те в своем окружении людей, которые так же, как и вы, с тревогой смотрят в будущее и готовы прило­жить усилия, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Исполнение ваших желаний напрямую зависит от ва­шего умения прислушиваться к чужим советам. Не цепляйтесь за прошлый опыт — новая эпоха требу­ет новых решений. Откажитесь от своих прежних пред­ставлений, ищите нетривиальные подходы к делу, и уда­ча будет на вашей стороне.

Данная гексаграмма очень строго предупреждает, что данный период времени является очень не подходящим для азартных игр!

Если вас интересуют прежде всего личные взаимоотношения, то примите как руководство к действию – храните верность и очень бдительно следите за исполнением своих обязанностей. Уделяйте значительно больше времени и внимание любящим вас людям, они нуждаются в понимании и уважении, как ученики у своего наставника. В противном случае вы рискуете не только потерять свой достаточно весомый авторитет в их глазах, но и остаться в «гордом» одиночестве, которое не только не принесет никакого позитива, но и будет способствовать вашему застою и торможению. Другими словами – берегите свои отношения, они залог вашего успеха.

Иероглиф «Би» изображает стоящего человека,

который осматривается по сторонам и как бы изучает окружающее его пространство и вещи.

post-2204-0-64004600-1465557715_thumb.png

Совет:

Ваш успех напрямую зависит от установления вами взаимопонимания и сотрудничества с другими людьми, будь то дела или личная жизнь. Учитесь слушать и слышать советы близких людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Share

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...