Перейти к содержанию

Магическая сила растений


Рекомендуемые сообщения

Как работает магия? Когда люди узнают, что я занимаюсь ма­гическими растениями, то это — один из двух вопросов, кото­рые они мне задают. Другой вопрос обычно касается состояния моего душевного здоровья. Тем не менее, первый вопрос впол­не правомочен и заслуживает удовлетворительного объяснения.

Основа магии растений — и любой другой магии — сила. На протяжении веков эта сила имела самые разные названия и формы; иногда в тайне держали само ее существование; в другие времена знание о ней было широко распространенным.

Это та сила, которая создала и поддерживает Вселенную. Это та сила, которая заставляет семена прорастать, ветер — дуть, а нашу планету — вращаться. Это та сила, которая стоит за рож­дением, жизнью и смертью. Все во Вселенной было создано ею, содержит в себе ее частицу и способно отвечать на нее. Други­ми словами, это — жизненная сила, вещество творения. Это — субстанция самого существования.

Эта сила, какой я ее вижу, не имеет названия. Ее обожествля­ли и изображали в виде тысяч богов и богинь, духов, демонов и других неземных существ. Ее лишь частично можно объяснить с точки зрения науки, и науке еще только предстоит «открыть» многие аспекты этой силы. Эта сила сыграла важную роль в эво­люции человеческой расы, не знаю только, во благо или во зло. Все религии получали доступ к этой силе, используя различные символы и церемонии, и все маги умели обращаться с ней.

Эта сила существует над ритуалом, религией и магией, неиз­менная в своей вечной изменчивости. Эта сила присутствует во всем, и все обладает ею. (Одна из проблем современной рели­гии заключается в том, что она утверждает, будто сила находится вне, а не внутри нас.) Называйте ее, как хотите, визуализируйте, как сумеете, на самом деле, сила — это сила.

Определение:
магия — это искусство вызывать из­менения посредством использобания сил, которые eще не определены или не признаны наукой.

Я могу вызвать изменения принятыми способами (позвонить своей приятельнице по телефону и спросить, как у нее дела): это не будет магией. Но, когда у меня нет доступа к телефону, или моя приятельница не отвечает, я могу изготовить маленький ме­шочек, наполнить его тимьяном, тысячелистником и лавровым листом, повесить себе на шею, успокоить свой ум и, используя свои психические возможности, усиленные растениями, выяс­нить, все ли с ней в порядке. В этом практичность магии: ею можно пользоваться, когда все остальные средства не работают.

Какими методами располагает большинство людей, чтобы защитить свой дом от воров? Как одинокой женщине при­влечь в свою жизнь любовь? Каким образом, помимо визитов к врачам и приема лекарств, люди могут помочь своему телу победить болезнь?

Большинство людей не знают, как ответить на эти вопросы, и ограничиваются лишь физическими способами: в качестве ре­шений они предлагают замок, новые духи или постельный ре­жим. Все это прекрасные средства, но их можно дополнить бо­лее надежными методами — подкрепить магией.

Магия полезна для решения этих и других, столь же обыден­ных проблем, но она становится по-настоящему необходимой, когда дело доходит до оккультных вопросов. Нужно заглянуть в будущее? Приготовьте чай из бутонов роз, выпейте его прямо перед сном, и вы запомните свои сновидения. Или носите с со­бой орхидею лиатрис, завернутую в желтую ткань. Вы уверены, что стали жертвой злых чар или проклятия? Врачи направят вас к ближайшему психиатру; ведьмы и маги посоветуют посыпать красным перцем границы своих владений и принять ванну, до-

бавив в воду цветы мимозы. Магия может ответить на многие (хотя, конечно, и не на все) вопросы.

Во всем вышесказанном есть один важный момент: магия, какой бы простой она ни казалась, предлагает практические решения проблем.

Сила, стоящая за растениями, бесформенна и вечна. Не име­ет значения, обратитесь ли вы к ней, призвав на помощь имя богини ведьм или Девы Марии — или вообще подключитесь вне рамок какой-либо религии. Она всегда здесь, присутствует в изобилии, и не важно, где мы находимся или в какую точку Вселенной отправляемся.

Хотя эта сила лишена формы, она может принимать множе­ство форм: силой обладает и антилопа гну, и компьютер, и оду­ванчик. Одни материалы содержат силу в большей концентрации, чем другие; к ним относятся растения, камни и металлы. Каждое вещество содержит также различные виды силы, или спектры ви­браций. Например, вибрации куска древесины сосны существенно отличаются от вибраций совершенного, ограненного бриллианта.

Эта частота вибраций определяется несколькими фактора­ми: химическим составом, формой, плотностью и т. д. Сила, обитающая в растениях, определяется местом произрастания, запахом, цветом, формой растения и другими его параметрами. Сходные субстанции обычно обладают сходными вибрациями.

Таким образом, магия растений — это использование расте­ний с целью вызвать необходимые изменения. Растения содержат энергии — они столь же отличны друг от друга, как человеческие лица. Для достижения максимального эффекта растения, выбран­ные для магической работы, должны обладать вибрациями, под­ходящими вашей цели. Кедр великолепно привлекает деньги, но не поможет в заклинании для повышения плодовитости.

Чтобы заниматься магией растений, вы должны знать силы и свойства растений. Именно эта информация и содержится в данной книге. Чтобы удовлетворить свою потребность, просто манипулируйте нужными растениями, чтобы задать желаемое направление их силе. Это просто.

Магия растений проста, потому что силы (то есть вибрации) за­ложены в самих растениях. Вам не понадобятся никакие внешние силы, потому что сила присуща самой органической материи. Не­сколько простых процедур — вот и все, что вам требуется. Эти «цере­монии» включают в себя завязывание узлов, кипячение воды, зажига­ние свечей, шитье и закапывание предметов в землю. Гораздо важнее то, что именно благодаря этой простоте и работает магия растений.

Как она работает? Прежде всего, для обращения к магическим силам должна быть причина. Этой причиной является потребность. Желание зачастую выдает себя за потребность, но в магии «жела­ния» недостаточно; должна быть всепоглощающая потребность.

Именно природа этой потребности будет определять, какие рас­тения пойдут в ход. Привлечение любви, например, — это типичная магическая потребность; с такой работой справляются несколько десятков растений.

Затем требуется разработать заклинание или ритуал. Как пра­вило, магия растений не требует сложных заклинаний, но иногда они все-таки бывают необходимы. Создание заклинания может быть очень простым и заключаться в том, что вы завяжете части растения в узелок из ткани; или положите растение у основания свечи, зажжете ее и визуализируете свою потребность. Если хо­тите, вы можете усложнить свою магическую работу: вскипятить воду в котле над костром, сложенным из мескитового дерева на краю пустыни, дождавшись восхода луны, а затем кинуть корни и листья в котел.

В-третьих, растения необходимо заговорить, чтобы убедиться в том, что их вибрации настроены на вашу потребность.

В-четвертых, заклинание работает при условии соблюдения полной конфиденциальности и секретности. Магии не следу­ет стыдиться, но насмешливые взгляды и неверие окружающих способны заставить вас усомниться в ней, что неизбежно снизит эффективность вашей магической работы.

В-пятых как только вы сотворили заклинание, о нем следует за быть

проявленной (манифестироваться). (Когда мы печем торт, нельзя по­минутно заглядывать в духовку—торт окажется безнадежно испор­ченным. В магии, как и в кулинарии, дверцу духовки следует держать плотно закрытой!) Попытайтесь полностью забыть о заклинании.

И вот вы получаете желаемый результат. Вот как работает ма­гия растений. Это звучит слишком обще? Да. Это только первые шаги. Как в любом другом искусстве, ученик может углубиться в секреты магии, исследовать ее тайные закоулки. Вполне понятно, почему лишь немногие отваживаются далеко отходить от этой зна­комой, домашней магии. В магии растений, как и в любом другом аспекте жизни, есть свои темные стороны. Те, кто желает пойти этим путем, сеять смуту и контролировать или убивать других лю­дей, понесут жестокое наказание за свою разрушительную работу.

Сила нейтральна. Ее нельзя разделить на позитивные и не­гативные энергии. Сила — это сила.

Именно на нас как на магах, манипулирующих этой силой, лежит ответственность за то, чтобы направлять ее на благие цели. Нам не нужно превращаться в аскетов или святых, чтобы помочь другим или улучшить свою собственную жизнь. Все, что нам нужно — это использовать растения, руководствуясь любовью.

Магия, как ее понимали в древности, это божественный акт. Это так; занимаясь магией, мы соединяемся с той силой, кото­рая превратилась во множество богов, и используем ее.

Использование этой силы рождает поразительное чувство и накладывает огромную ответственность. Если этот импульс ис­пользуется для достижения негативных целей, божественность быстро испаряется. Однако если магия используется в благих целях, наша жизнь становится богаче и счастливее. Если чело­век вступает на темный путь негатива, страдания, причиняемые другим, неизбежно вторгаются в жизнь самого мага, и, в конце концов, уничтожают его (или ее).

Это звучит слишком драматически? Возможно — но это так. По этой причине в предлагаемых мною совместно с Sakura вашему вниманию материалах, вы не найде­те негативной магии. Однако тех, кто хочет помогать себе и другим, следуя древними путями магии растений, ждет самый теплый прием!

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Прочла с интересом, здесь конечно информация вся дана сжато, но все равно полезная.

Будем совсем не против, если что-то из информации добавите или более развернуто и подробно дадите.:)
  • Like 1
Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...