Перейти к содержанию

Правила форума о магии

Описание форума, регистрация, этические нормы и правила поведения на форуме о магии. Этот раздел подлежит обязательному и внимательному ознакомлению ПЕРЕД регистрацией.


Правила форума обязательны для прочтения!

1. ФОРУМ

 

1.1. Форум посвящен вопросам эзотерики и всему тому, что с ней связано.


1.2. Форум является частной собственностью его владельца, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников форума - администраторов и модераторов.


1.3. Все материалы и сообщения, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание.

1.4. Все материалы и сообщения, добровольно размещаемые авторами в темах, становятся собственностью данного ресурса и удаляться авторами по собственному желанию не могут. Исключение составляют единичные посты (в индивидуальных особых случаях) и фотографии в горячей линии, которые могут быть удалены модератором по просьбе автора.

1.5. Запрещена реклама и ссылки на другие ресурсы в профилях, в подписях, и в темах, кроме информации, размещенной на коммерческой основе, и ссылок на изображения выложенные на фотохостингах. За нарушение правил выносится одно предупреждение дальше следует бан.*

*Примечание: Под рекламой понимается - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему.

1.6.Реклама разрешена в специально отведенном разделе «Реклама», и в специально отведенных местах под баннеры на форуме, размещение рекламы платное, реклама проходит предварительную модерацию. Условия читайте в правилах для рекламодателей."


2. Регистрация


2.1 При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.


2.2 Выбор условного имени (nickname) является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.


2.3 Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В том числе запрещена регистрация nickname, похожих на уже существующее вследствие использования сходных по начертанию русских и латинских символов, а также дублирование ника кирилицей или латиницей: "nik" - "ник". В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.


2.4 Запрещена регистрация nickname, представляющих собой бессмысленный набор букв, цифр и других символов. Уважайте собеседника, который, возможно, захочет к вам обратиться.


2.5 Запрещена регистрация nickname типа Админ, Модератор и т.п. В случае выявления такие аккантауты будут удалены без промедления.


2.6 Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а пользователю будет запрещен доступ на форум, вне зависимости от его личности и положения на форуме (Исключение составляют особые случаи, согласованные с администрацией).


2.7 Учетные записи пользователей, которые не создали ни одного сообщения в течении месяца после регистрации, считаются неактивными и удаляются.
Также удаляются аккантауты пользователей, которые не были активны в течение 2-х последних месяцев и чье количество сообщение равно 1.
Также удаляются аккантауты пользователей, которые не были активны в течение 3х последних месяцев и чье количество сообщений меньше 10.

Аккантауты ранее активных пользователей, которые не были активны в течение 6-ти последних месяцев удаляются по усмотрению администрации.

Удаление осуществляется без дополнительных предупреждений и обсуждений. Исключения возможны в случае заблаговременного предупреждения пользователем администратора форума личным сообщением с указанием причины неактивности, а также по усмотрению администрации в особых случаях.


3. Создание тем и общение


3.1 Перед открытием новой темы пользователь должен внимательно просмотреть уже существующие темы в соответствующем разделе, чтобы не дублировать уже имеющиеся темы. Также возможно использование поиска. В случае обнаружения темы с вашей проблемой, необходимо продолжать ее. В противном случае модератор имеет право объединить новую тему с уже имеющейся.


3.2 Новая тема приветствуется, если:
- проблема или мысль, которая в ней обсуждается, еще не была затронута;
- ее обсуждение интересно и несет дополнительную ценность посетителям форума.


3.3 Новую тему следует называть понятно, чтобы она максимально отражала тематику. Запрещено называть темы типа "Помогите", "А что это значит?", "Что делать?", "Требуется помощь" и т.д. Авторы таких тем будут штрафоваться, а темы удаляться.


3.4 Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.


3.5 Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разных темах.


3.6 Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, к насилию, пропаганде наркотиков, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ или запрещено регламентом доменных имен в зоне RU.


3.7 Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде <передергиваний> высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

В случае обнаружения явных или завуалированных оскорблений собеседников и провокаций, тема удаляется, пользователь (не зависимо от ранга) банится с предупреждением или без по усмотрению администрации.


3.8 Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.


3.9 Участникам форума запрещено использовать в своих сообщениях красный цвет. Этот цвет закрепляется за администрацией и модераторами форума для специальных целей - вынесения предупреждений, замечаний и прочих информационных сообщений.

Не рекомендуется злоупотребл*ять цветными шрифтами, особенно белым, желтым, розовым и бежевым, в связи с их плохой читаемостью. Запрещено использовать для всего сообщения в целом белый, желтый, розовый и бежевый цвета. Допускается их использование для выделения отдельных фраз и слов. Модераторы имеют право редактировать сообщения для исправления их плохой читаемости или перенасыщения цветовым оформлением.


3.10 Чтобы ваши сообщения не вытягивались в высоту, загромождая страницу, не разрывайте предложения, нажимая в конце каждой строки в окне сообщения на "энтер". Это делает ваши сообщения неудобными для чтения. Вам могут быть сделаны замечания модераторами или администраторами. В случае отказа приводить свои посты к вышеуказанному формату - они будут удаляться, а автор - баниться.


3.11 Не рекомендуется размещать сообщения без соблюдения правил грамматики и пунктуации. Уважайте собеседника! Для проверки можно использовать текстовые редакторы, например, Word или браузер Файерфокс Мазила. Транслитерация также не приветствуется. Пользуйтесь переводчиком http://www.translit.ru


3.12 В целях соблюдения ФЗ "Об авторском праве и смежных правах", при копировании материалов с других сайтов или из печатных изданий следует указывать автора и источник заимствования, а также цитировать произведение в минимально необходимом объёме и не допускать отступлений от текста источника либо его искажения. В случае невозможности установить автора публикации, необходимо давать ссылку на соответствующую страницу сайта, откуда было произведено копирование (в крайних случаях помечать: "автор неизвестен").


3.13 На форуме запрещены:
- мультипостинг
- оверквотинг
- троллинг
- спам

К нарушителям применяются разные меры наказания вплоть до удаления аккантаута.


3.14 Не приветствуются флуд флейм (переход по ходу разговора на личности, оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера, провоцирование и поддержание скандала)

К нарушителям так же применяются штрафные санкции.


3.15 Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.


4. Администрирование форума


4.1 Главный администратор форума не вступает в дискуссию с пользователями.


4.2 Модераторы форума назначаются администратором. В случае несоответствия модератора занимаемой должности, а так же требованиям администратора, он может быть снят без уведомления.


4.3 Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора, в том числе по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем. Попытка обсуждения пресекается модераторами удалением соответствующих сообщений и вынесением предупреждения. При повторных попытках участник может быть забанен без дополнительного предупреждения.


4.4 Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.


4.5 Предупреждения, замечания, сообщения о бане и другие сообщения, носящие запретительный или указующий характер, выносятся модераторами или администраторами в том же сообщении пользователя, которое вызвало это предупреждение и т.д., путем добавления в конец сообщения пользователя текста, выделенного красным цветом, с формулировкой предупреждения, замечания и пр. либо отдельным постом в теме.


4.6 За нарушение указанных правил может последовать применение того или иного вида наказания:

- устное замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение.

- отключение возможности писать сообщения на определенный срок. Выставляется администратором или модератором.

- бан участника. Аккаунт участника блокируется, доступ на форум отключается.

- удаление аккантаута (с сообщениями или без).


4.7 Администратор имеет право без каких-либо объяснений и уведомлений применять все виды санкций к участникам, нарушивших данные правила.


4.8 Вы вправе сообщить Администрации сайта об участниках, нарушающих данное регистрационное соглашение. Со стороны Администрации обязательно будут предприняты меры по выявлению и наказанию виновных. За серьезные проступки, перечисленные выше, участник заноситься в бан-лист. Такой вердикт обжалованию не подлежит.


4.9 Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.


4.10. Администрация форума оставляет за собой право в особых случаях и по своему усмотрению делать исключения из вышеуказанных правил и поступать в каждой конкретной ситуации так, как посчитает нужным, независимо от мнения участников форума.

Не забывайте, что Правила форума указаны при регистрации, и каждый кто регистрируется, ставит галочку "Я принимаю". У вас был выбор принимать их или не принимать. А если приняли, значит будьте добры им следовать.


В форуме 0 тем

В этом форуме ещё нет тем


Акции и бонусы по гаданиям на простых картах и картах Таро от мастеров форума magic-school.net





×
×
  • Создать...